Перейти к содержимому




Фотография

Бензин 92й на Лукойле 19.40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 09:23

:megalol:
  • 0

#22 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 09:27

Меня больше удивляет почему в штатах из тонны нефти делают около 650 литров бензина, а в России только 300. Технологии менять надо однако!
  • 0

#23 AlexEvd

AlexEvd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 198 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб -> Pforzheim
  • Автомобиль: Audi A4 & A1
  • год выпуска: 2014/2015

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 09:44

Честно говоря для меня ценобразование бензина в России тоже загадка.... Для сравнения... Цены на бензин в Германии. В июле и начале августа когда нефть дорожала, цена на 95 бензин доходила почти до 1.46 евро (около 50 руб)... сейчас цены не нефть снизились и на бензин тоже, 95 уже стоит 1.22 евро (около 42 руб). 92-ой бензин на 2 цента дешевле, чем 95-ый. В одном журнале и пару раз на заправках я читал, что такая высокая стоимость бензина в Германии объясняется экологическим и еще каким-то налогом, и что без них бензин стоил бы около 0.50-0.60 центов за литр (около 17-19 руб)... В России бензин почему-то почти все время дорожает.... P.S. У нас в конце августа, начале сентября гостили мои родители и очень удивлялись, что за это время пока они здесь тут бензин подешевел почти на 12 центов (около 4 руб) а в России успел подорожать.
  • 0

#24 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 10:31

Меня больше удивляет почему в штатах из тонны нефти делают около 650 литров бензина, а в России только 300. Технологии менять надо однако!


Штаты покупают бензин у арабов и Венесуэлы. В нем, на сколько я помню меньше тяжелых фракций чем в нашем. марка нефти другая.

А самая крутая нефть якобы в чечне находится. Народ там ямки роет и заправляется из них ;) Раньше керосином из кавказкой нефти заравляли королевские ракеты.

технологии - это прекрассно. тут по разработкам мы впереди планеты всей (почти как всегда) а вот по парку оборудования... :thumbdown:
  • 0

#25 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 10:37

Товарищи, давайте же поздравим друг друга! Наши цены на бензин таки перегнали американские! Наконец-то лозунг "догоним и перегоним Америку" осуществился. Кстати, правительства в некоторых нефтедобывающих странах делают внутри бензиновый рай. Например в Венесуэле и Кувейте - там бензус стоит в р-не 1 рубля (!!! ...бля). А в Норвегии наоборот - очень дорогой, но там вообще очень высокий уровень налогов. Для размышления - оптовая цена на заводе - в районе 8 рублей, остальное - акцизы +15-20 % наценка розницы. Так чё там про погромы? :angry:

#26 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:01

Предлагаю замутить небольшую свою вышечку, заводик и пару заправок... будет клубный бензус!!!! +)))) И сможем принимать участие во всемирном конкурсе пох!истов!!!!!
  • 0

#27 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:22

Кстати, для Синоптика: заправляемся мы не сырой нефтью приправленной серой как идет по трубе. Ее еще переработать надо. А перед этим добыть, транспортировать. Все это в принципе стоит немалых денег. у нас не дешевая нефть, как это ни странно. И не высокого качества. Другое дело, что всякием мазуты, парафины и иже с ними тоже можно использовать, но, конечно, в бак потребителю не зальешь по безумной цене.


Спасибо за ликбез. Теперь я со спокойной совестью пойду в аптеку за вазелином.

Штаты покупают бензин у арабов и Венесуэлы. В нем, на сколько я помню меньше тяжелых фракций чем в нашем. марка нефти другая.


Ну так давайте и мы покупать там же? Если это так здорово получается. Трендежь все это.

Теперь я проведу небольшой ликбез. Есть некий набор товаров, которые будут покупать ВСЕГДА, несмотря ни на какие цены. Это соль, спички (сейчас не актуально), мыло, хлеб, бензин.
Цены на эти товары должны регулироваться именно потому, что именно в этой сфере наиболее вероятны злоупотребления. Которые, кстати, чреваты проблемами национальной безопасности.
  • 0

#28 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:39

Электроэнергию и водку забыл! :) НЕ обижайся, Синоптик! нет у меня цели тебя обидеть. У штатов есть своя нефть, но они ее практически не добывают. берегут С нашей нефтью все не очень просто. и с экономикой полная неразбериха. Условия и игры таковы, что рост спроса вызывает увеличение цены а не увеличение объемов предложения... долго можем говорить - дело не сдвинется. можем толкько рублем голосовать... в данном случае не нести его на заправку где плохое топливо. кстати, заправлялся в субботу в "московской славянке" на Лукойле (там раньше балттрейд был) где колонка с солярой - срань под ногами -не приведи господь... толи не убирают, толи водители фур не умеют негадить под себя. (а скорее и то и другое) поговорил с приемщицей денег - а она мне в ответ - а нам говорят что мы убыточны для лукойла, и ничего нам менять не будут... розница убыточна?!! с такими ценами?!! :no: это не постижимо для меня...
  • 0

#29 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 12:29

кстати, заправлялся в субботу в "московской славянке" на Лукойле (там раньше балттрейд был)

где колонка с солярой - срань под ногами -не приведи господь... толи не убирают, толи водители фур не умеют негадить под себя. (а скорее и то и другое) поговорил с приемщицей денег - а она мне в ответ - а нам говорят что мы убыточны для лукойла, и ничего нам менять не будут...
розница убыточна?!! с такими ценами?!! :no: это не постижимо для меня...



Если это на пересечении Дунайского и московского, то это пожалуй самая моя любимая заправка. Уж не знаю почему, но на их бензине машина просто летит.
  • 0

#30 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:19

Честно говоря для меня ценобразование бензина в России тоже загадка....

Для сравнения...
Цены на бензин в Германии.

В июле и начале августа когда нефть дорожала, цена на 95 бензин доходила почти до 1.46 евро (около 50 руб)... сейчас цены не нефть снизились и на бензин тоже, 95 уже стоит 1.22 евро (около 42 руб). 92-ой бензин на 2 цента дешевле, чем 95-ый.

В одном журнале и пару раз на заправках я читал, что такая высокая стоимость бензина в Германии объясняется экологическим и еще каким-то налогом, и что без них бензин стоил бы около 0.50-0.60 центов за литр (около 17-19 руб)...

В России бензин почему-то почти все время дорожает....

P.S. У нас в конце августа, начале сентября гостили мои родители и очень удивлялись, что за это время пока они здесь тут бензин подешевел почти на 12 центов (около 4 руб) а в России успел подорожать.



Саш а если ещё посчитать процентное отношение к нашей зарплате и к немецкой!
  • 0

#31 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:26


Если это на пересечении Дунайского и московского, то это пожалуй самая моя любимая заправка. Уж не знаю почему, но на их бензине машина просто летит.


Это на московском шоссе после отворота на Колпино, метрах в 700 от поворота на Пушкин и Федоровское
  • 0

#32 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:38

да вздравствуют объемные двигатели! :yes: или пересаживаемся за малолитражные корейские автомобили :yes:
  • 0

#33 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 17:58

Цены пруть.. однако позавчера ездил за грибами и заправлялся на Татнефти в Сертолово - все еще 17.10 за 92. Машин ездит хорошо, но вот смутило, что так дешево при намного более высоких ценах даже на Киришах, где обычно заправляюсь. или Татнефть не наш метод?
  • 0

#34 Sman

Sman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:СПб, В.О.
  • Автомобиль: Крррасный Nissan Note

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:01

Акция протеста..типа...
  • 0

#35 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 08:59

Ну чего поедем кататся по питеру?
  • 0

#36 Badiboy

Badiboy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Автомобиль: ВАЗ 2106

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:10

Приветствую коллег-автомобилистов и просто друзей. :) Не знаю уж какого результата удастся достичь, но что-то делать надо... 800 рублей полный бак (которого хватит на неделю максимум) -- это что-то ненормальное. А ведь, блин, за бензином все цены поползут... Приезжайте, будем рады вас видеть. :) PS: Особенно тебе, Леха, с двумя V8. :)
  • 0

#37 AlexEvd

AlexEvd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 198 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб -> Pforzheim
  • Автомобиль: Audi A4 & A1
  • год выпуска: 2014/2015

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:22


Честно говоря для меня ценобразование бензина в России тоже загадка....

Для сравнения...
Цены на бензин в Германии.

В июле и начале августа когда нефть дорожала, цена на 95 бензин доходила почти до 1.46 евро (около 50 руб)... сейчас цены не нефть снизились и на бензин тоже, 95 уже стоит 1.22 евро (около 42 руб). 92-ой бензин на 2 цента дешевле, чем 95-ый.

В одном журнале и пару раз на заправках я читал, что такая высокая стоимость бензина в Германии объясняется экологическим и еще каким-то налогом, и что без них бензин стоил бы около 0.50-0.60 центов за литр (около 17-19 руб)...

В России бензин почему-то почти все время дорожает....

P.S. У нас в конце августа, начале сентября гостили мои родители и очень удивлялись, что за это время пока они здесь тут бензин подешевел почти на 12 центов (около 4 руб) а в России успел подорожать.



Саш а если ещё посчитать процентное отношение к нашей зарплате и к немецкой!


Леха, речь то о том, что в Германии бензин до дешевеет, то дорожает, а в России практически только дорожает.

Да и про цену я же написал что если не экологический и еще какой то налоги, то он тут бы стоил 50-60 центов, а это почти 17-19 рублей... Хотя нефти в Германии не добывается.

Вот поэтому я и не понимаю такой стоимости бензина в России и скорости его дорожания. Нефть то уже по сравнению с июлем подешевела почти на 9%...
  • 0

#38 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:23

Цены пруть..
однако позавчера ездил за грибами и заправлялся на Татнефти в Сертолово - все еще 17.10 за 92.
Машин ездит хорошо, но вот смутило, что так дешево при намного более высоких ценах даже на Киришах, где обычно заправляюсь. или Татнефть не наш метод?


Татнефть добывает нефть с высоким содержанием серы. ее очень неохотно пускали в общуюю трубу. В итоге татнефть построила себе супер-пупер современный нефтеперегонный завод в то ли у себя в татарии на шранице с башкириеей, толи в башкирии. По идее бензин татнефти должен быть весьма неплохим. ;)
  • 0

#39 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 15:29

А у нас в стране инфляция, да и на выборы 2008 денег надо поболе чем на 2004 :thumbdown:
  • 0

#40 Badiboy

Badiboy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Автомобиль: ВАЗ 2106

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 22:18

Эту прибыль не задушишь, не убьешь
Через месяц с небольшим, с 1 октября, экспортные пошлины на нефть установят очередной рекорд. Заместитель начальника отдела таможенных платежей Минфина РФ Александр Сакович выступил с прогнозом, что их величина может составить 239 долларов

http://www.mk.ru/num...rticle81737.htm

Вот, кстати, еще ссылочка. Не ахти свежак, конечно, но общее направление мысли показывает. IMHO.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных