Перейти к содержимому




Фотография

Я переобулся. А вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Boleg

Boleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 597 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Toyota Carina E

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:48

Я вчера переобулся. А вы? З.Ы. Покупайте шины "нордман" и звуковое сопровождение а-ля реактивный самолет вам обеспечено. Вчера уже "летал" :-( мне говорили что они шумные, но штоб настолько...
  • 0

#2 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:58

Я пока нет. Сегодня забираю вечером диски из покраски. На выходных нацеплю на них резину. Переобуваться пока наверно не буду. Средняя температура пока выше 4х градусов. Снега нет, шипы об асфальт точить на новых колесах жалко.
  • 0

#3 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:00

Болег... А в чём смысл сего действия? Нравиться цокать аки конь по дороге?
  • 0

#4 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:03

Я пока нет. Сегодня забираю вечером диски из покраски. На выходных нацеплю на них резину. Переобуваться пока наверно не буду. Средняя температура пока выше 4х градусов. Снега нет, шипы об асфальт точить на новых колесах жалко.


Блин, тока не бейте меня сильно, но вот мне отец всегда грил, что шипам нифига не буить по холодному асфальту....
По сабжу - сегодня поехали на шинку вся моя семья - автолюбители.... В пн - поедут все мои мафинки с работы, сразу, как тока заберем резину из магазина... Воть!


Болег... А в чём смысл сего действия? Нравиться цокать аки конь по дороге?


Мишк! А прикол наверное в том, что человек лучшеперестраховался, что бы не попасть в "день жестянщика", как это было в прошлом году!!!!!
Лучше раньше, чем позже!!!!!
  • 0

#5 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:23

Майк я тебе иногда удивляюсь- вроде всегда рассудительный а тут удивляешься. В Петергофе сегодня уже наледь была во вдворах так то
  • 0

#6 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:23

Блин, более бредового умозаключения не слышал ни разу. Шипам ничего не будет от холодного асфальта. Так вот от теплого (читай мягкого) асфальта шипам меньше вреда, но все равно они стираются и выпадают. Холодный асфальт - это все рано что абразиный круг на болгарке - твердый шершавый материал, шипы кусок металла,так вот расскажи мне пожалуйста как абразивный круг может быть безопасен для металла? В общем щас на шипах ездить - только шуметь и резину портить и шипы стирать. А насчет дня жестянщика я промолчу. Как говорит мой папа нужно просто ездить уметь! Тогда и без шипов не въедешь! Хотя сам ездит на шипах. Без шипов 3 года ездил я. Зимой езжу много, машина ни дня не простаивает, ттт, дни жестянщика меня миновали. Но в этом году поставлю шипы из за частых поездок за город.
  • 0

#7 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:27

утром на стоянке смахивал первую наледь с лобовика.
  • 0

#8 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:27

на тех выходных поставил шиповку на второй комплект дисков и положил в гараж, как ток снег выпадет, тогда и переобуюсь :yes: . по состоянию погоды на сегодня - шипы ставить рановато :shuffle:
  • 0

#9 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:28

Костя а ты что с буксом ездишь и тормозишь юзом чтобы стирать шипы?Ктому же если уж кому то что то и будет то это асфальту
  • 0

#10 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:29

Я в понедельник переобулся, т.к. это единственный свободный вечер на всей неделе, а заморозки и гололед вот-вот стукнут. Да и езжу не так много как раньше, благо до работы близко. Не хочу как в прошлом году оказаться в гололед на лете. Да и в шинки не попасть будет. Хотя новые шипы конечно жаль, но это лучше чем кузовня и прочие нервы.
  • 0

#11 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:30

Держать наготове сбортированную резину - да. А переобуваться настолько заранее... ИМХО - бессмысленное действие.

Насчет дня жестянщика: смотрим... я лично не вижу вероятности гололеда даже по утрам. Опять же возвращаемся к разговору о температурном режиме работы резины. И прочем.

Даже по гололеду, при наличии навыка, можно спокойно, без фанатизма проехать на летней резине.

Майк я тебе иногда удивляюсь- вроде всегда рассудительный а тут удивляешься.


Потому и удивляюсь что рассудительный. При +10 одевать шиповку... Тоненькая пленка льда на лужах - это по вашему НАЛЕДЬ? Сомневаюсь однако. Просто физику надо было в школе учить, а не в морской бой играть. :) Гололед появится в случае резкого похолодания где-то до -5 при наличии осадков.... Я пока ни того, ни другого не наблюдаю. Рассудительность - это второй комплект дисков с резиной, готовые к одеванию на машину. ;)
  • 0

#12 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:32

А насчет дня жестянщика я промолчу. Как говорит мой папа нужно просто ездить уметь! Тогда и без шипов не въедешь! Хотя сам ездит на шипах. Без шипов 3 года ездил я. Зимой езжу много, машина ни дня не простаивает, ттт, дни жестянщика меня миновали. Но в этом году поставлю шипы из за частых поездок за город.


Первое оставлю без камментов... прости, а вот по этому поводу:
Научены опытом опять же прошлого года, когда как раз в конце октября за ночь выпал снег..., когда у нас авто на пандус забирались только с разбегу, когда у нас за пол дня было 2страховых случая, и когда у меня все водители сложили ключики от автомобилей на стойке со словами: "Мы никуда не поедем!", и я упрашивала хоть кого нибудь отвезти директора гостиницы в аэропорт!!!!!


Не я не спорю.... но у каждого есть ВОИ доводы сделать это ЧУТОЧКУ раньше, нежели на пол дня ПОЗЖЕ!!!!!
  • 0

#13 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:33

Вообщем поставлю чужую резитну себе и обкатаю....
  • 0

#14 Boleg

Boleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 597 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Toyota Carina E

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:42

2 Майк: Мы по весне шипы об асфальт стираем дольше, пока на летнюю не перейдем. А сейчас лучше перестраховаться. Ну три дня еще, ну неделя. А держать колеса наготове надо, я согласен. Выдались свободные полдня - я и переобулся.
  • 0

#15 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:46

утром на стоянке смахивал первую наледь с лобовика


Смахивал???

Везет. Мне пришлось конкретно отскребать.
Мягкой резиновой щеткой для сгона воды :shuffle:
  • 0

#16 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:57

Шипы придумали трУсы! (с) :mf_popcorn:

#17 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:59

Колеса куплены, сбортованы на дисках и стоят, ждут моего свободного времени. [Далее ИМХО] По поводу порчи шипов и резины на асфальте - фигня, самое главное аккуратно отъездить первые 200-300 км на новой резине. Да и самому понять, что резина сталы выше, уже и мягче. А вот юз и проворот - отказать, лучше до весны :yes: Я весной до середины апреля обычно на зимних езжу, так-что лишняя неделя осенью не пугает. Лучше неделю отъездить на шипах, чем в тот самый первый день на летней. Хотя голову никто не отменял. А по поводу льда только после "-5" - ну-ну, вэлком на север, особенно на проспекты, идущие от или вдоль городской границы, когда по прогнозу в городе около 0 :brows:
  • 0

#18 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 13:39

1. а я уже на очереди к жестянщику :) не по своей вине... 2. Судя по прогнозу переобуваться надо до 10 ноября. 3. У нас надо летом на летней, зимой на шиповке, а весной/осенью на зимней без шипов. Транспортный налог в связи с этим - отменить, ОСАГу снизить раза в три. А бабло пусть с шинников стригут, которые начнут в 2 раза больше резины продавать! :harhar:
  • 0

#19 nini

nini

    Пользователь

  • Пользователи
  • 316 Cообщений
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: был Audi 80 Jn 1.8 1987г.

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 13:58

Посмотрел прогноз. Зиму обещают в пятницу,субботу,воскресенье, а с понедельника весна наступит (+10). Колёса лежат наготове в гараже. У меня вот другая проблема: на следующей неделе надо в Москву ехать, вот сижу и думаю на каких колёсах ехать. Пока придумал только поставить на зад шиповку и если что поменять местами перед зад
  • 0

#20 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 14:16

2 nini - не надо таких экспериментов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных