Перейти к содержимому




Фотография

Я переобулся. А вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:12

Итого - болты на колесах не подтянуты, гараж не закрыт, руки грязные и жопа в мыле :clap_1:


1- подтянуть болты - 1 минута
2 - закрыть гараж - 10сек.
3- помыть задницу и руки с мылом и шампунем - 15 минут.
  • 0

#42 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:13

Хорошо если я одел перчатки, на кой черт руки мыть,я их перед тем ка одевать обычно не выворачиваю грязью внутрь. :brows: Мыла у меня в гараже тоже нет, так что жопу мылить нечем :brows: А насчет гараж не закрыт, так я же не только колеса менять приезжал, так что счетчик уже стоит, а я еще в гараже своими делами занимаюсь. :shuffle:
  • 0

#43 nini

nini

    Пользователь

  • Пользователи
  • 316 Cообщений
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: был Audi 80 Jn 1.8 1987г.

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:13


Рассказываю.

1. Открыть гараж - 10 секунд
2. Одеть перчатки - 10 секунд
3. Вытащить домкрат - 20 секунд и колеса 1 минута (Кстати носить лучше по 2 чтобы 4 раза не ходить)
4. Поднять, скрутить 4 болта (крестовым ключом), скинуть колесо (не относить), одеть, закрутить (крестовым ключом), опустить - 4 минуты (на формуле 1 это делают за несколько секунд) * 4 = 16 минут
5. Время перехода от колеса к колесу 10 секунд * 3 = 30 секунд
6. Укатить домкрат - 20 секунд
7. Отнести колеса (по 2 разумеется) 1 минута.

Итого 19 минут 30 секунд.

Итого - болты на колесах не подтянуты, гараж не закрыт, руки грязные и жопа в мыле :clap_1:


Почему руки грязные,он ведь в перчатках :blush2:
  • 0

#44 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:17

Антон, не поверишь, домкрат в формуле ручной, точнее там вообше не домкрат, там машина поднимается помошью рычага, такая платформа с колесиками под машину подкатывается и просто наклоняется и машинка приподнимается. Короче телегой там машинку поднимают.
  • 0

#45 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:17

Почему руки грязные,он ведь в перчатках :blush2:

вспотели и заросли валасами
  • 0

#46 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:19



Рассказываю.

1. Открыть гараж - 10 секунд
2. Одеть перчатки - 10 секунд
3. Вытащить домкрат - 20 секунд и колеса 1 минута (Кстати носить лучше по 2 чтобы 4 раза не ходить)
4. Поднять, скрутить 4 болта (крестовым ключом), скинуть колесо (не относить), одеть, закрутить (крестовым ключом), опустить - 4 минуты (на формуле 1 это делают за несколько секунд) * 4 = 16 минут
5. Время перехода от колеса к колесу 10 секунд * 3 = 30 секунд
6. Укатить домкрат - 20 секунд
7. Отнести колеса (по 2 разумеется) 1 минута.

Итого 19 минут 30 секунд.

Итого - болты на колесах не подтянуты, гараж не закрыт, руки грязные и жопа в мыле :clap_1:


Почему руки грязные,он ведь в перчатках :blush2:

Он их не снял, значит так в них и поехал :shuffle:
  • 0

#47 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:19

Андрюха, боюсь спросить почему жопа в мыле :cry2:
  • 0

#48 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:27


А насчет дополнительного комплекта резины на дисках - это не такие уж и большие деньги, а если взять еще и штамповку хорошую с колпаками, то вообще смешные, резину то все одно покупать. Хотя насколько я понял на ниссаны была надета всесезонная шипованная резина :thumbup:
В общем великой экономии нет, а польза вполне ощутима. :shuffle:


С жигулями я так и поступил: 5500 все удовольствие диски+резина Я620(до сих пор в восторге), сборка,балансировка.

А сегодня мне элементрано денег не хватает: 5500 одна покрышка. Не самая дорогая, заметьте.
Итого 4 колесика 22000.
Еще столько же надо на диски - причем разница между штамповкой и литьем около 1000 на один диск. При затаратах 20000 это много, не спасает.
Я выбрал резину без дисков и сейчас.
критерии: 1. время
2. деньги
Ну, не внук я чУбайса, хоть и рыжий! нет у меня стока денег. %)

Возможно, потяну диски на будущий год.

.... и когда у меня все водители сложили ключики от автомобилей на стойке со словами: "Мы никуда не поедем!", и я упрашивала хоть кого нибудь отвезти директора гостиницы в аэропорт!!!!!


Не я не спорю.... но у каждого есть ВОИ доводы сделать это ЧУТОЧКУ раньше, нежели на пол дня ПОЗЖЕ!!!!!


Очень правильные водители! Я целиком на их стороне.

Есть анек о том как Брежнев выбирал водителя (сам он, как говорят, любил погонять) первых два стваили машину на уши, шли юзом, с заносами - показали рекорды на спец.трассе. Третий посмотрел на тарссу - сказал: -"не поеду". Брежнев выбрал его.


Про погоду: я переживу стачивание шипов нелею-другую. Я их пока нежно прикатаю.
Фины жестко требуют зимнюю резину с 1 ноября. (знают, что требуют) как раз неделя и осталась... биться в очереди на преобувку у меня нет времени и желания. Почему нет резины на дисках я написал выше.

:mf_popcorn:
  • 0

#49 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:41

ОФФ
Акула, а хде журнальчеГ с вашими фотами?
  • 0

#50 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:47

Хм... поменять передние колёса местами 4-е минуты... А все, надо будет попробовать засечь :)
  • 0

#51 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:50

Менял сам "лето" на "зиму" и наоборот. Без промедлений на все уходило +- 50минут.Все поменять...все проверить..все подкрутить...довернуть секретки... Но с годами стал умнее...Теперь я ездю к знакомому шиномонтажнику и и его помошью все аккуратно и не спеша меняем.Заодно балансировку проверяем на каждом колесе. Домкрат - подкатной. гайковерт - компрессорный. рукавицы - есть.. А главное,что в тепле! Без мыла и без агонии.:harhar:
  • 0

#52 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 16:28

Но с годами стал умнее...Теперь я ездю к знакомому шиномонтажнику и и его помошью все аккуратно и не спеша меняем.Заодно балансировку проверяем на каждом колесе.

Ну и химчистку полную обязательно... :rofl:
  • 0

#53 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 17:56

Каге,ты стебок и приколист... :megalol: :rofl: Полную ХЧ я уже сделал! :brows: :yes: а колеса помыл и побрызгал чернильным пенкой - гелем,который защищает резину от потрескивания и пересыхания.А так же поддерживает ее в глянцевом черном цвете,что дает охренительно эстетичный и ухоженный вид :brows:
  • 0

#54 Doc

Doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 760 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.О.
  • Автомобиль: A4
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:03

а я на зимней с октября езжу :mf_popcorn: и не парюсь .. т.к летней не было резины
  • 0

#55 Anderson

Anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • 323 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дельта Невы
  • Автомобиль: FORD FUSION
  • год выпуска: нет

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:32

У меня колеса собраны и ждут в гараже, наверно на неделе переобуюсь...
  • 0

#56 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:07

через недельку будет пора.
  • 0

#57 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:40

Но с годами стал умнее...Теперь я ездю к знакомому шиномонтажнику и и его помошью все аккуратно и не спеша меняем.Заодно балансировку проверяем на каждом колесе.

Ну и химчистку полную обязательно... :rofl:


прямо в шиномонтажке :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#58 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:20

nini

Пока придумал только поставить на зад шиповку и если что поменять местами перед зад


Deniska

2 nini - не надо таких экспериментов


nini

А что в этом плохого?
Места чтобы с собой везти нет.


To nini: послушай Дениску, он плохо не посоветует. Если нет места - одень шипы на все 4 колеса. Если снега не будет ничего страшного с шипами не случится (если, конечно, ты не будешь пытаться в асфальте ямы колесами рыть). Я на 2 хаке почти 5000 км по асфальту проехал, резина уже третий сезон, сейчас смотрел - ну нашел пару шипов выпавших на 4 колесах. Короче, если шиповка нормальная, то ей от асфальта ничего страшного не будет. Другое дело, что тормозить на асфальте на зимней резине не так эффективно как на летней резине, ну так не гони. А вот иметь шипы только на одной оси - оччень нехорошо, машина гораздо более склонна к заносу становится, особливо на трассе на скорости, да еще если и снег выпадет... Вобщем ну его на фиг, переобуйся и не мучайся.

По теме: сам еще не переобулся, но мне проще - у меня второй комплект на дисках в багажнике лежит, Авант рулит! :thumbup:
  • 0

#59 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:42

"А сегодня мне элементрано денег не хватает: 5500 одна покрышка. Не самая дорогая, заметьте." Однако! А что стоит дорогая? Я ездил на Пирелли Карвинг (шипы) В прошлый сезон поставил нешипованную Пирелли Сото Зеро. Великолепные колеса. Очень доволен и тем и другим. И те и другие в высшей ценовой категории ( у Сото Зеро скоростной режим километров до трехсот почти, хотя моя тележка больше 210 не набирает) Я к тому, что колеса из фирменного магазина как раз по двести баксов примернно стоят (это 16 дюймов) Кажется я попал, за углом можно найти дорожеjava script:emoticon(':cry2:', 'smid_6') Кстати вышла Хака 5, если будет снежная зима, это интересно. Правда мне Хака не нравится, мягковата в поворотах ИМХО
  • 0

#60 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:49

"А сегодня мне элементрано денег не хватает: 5500 одна покрышка. Не самая дорогая, заметьте."

Однако! А что стоит дорогая? Я ездил на Пирелли Карвинг (шипы) В прошлый сезон поставил нешипованную Пирелли Сото Зеро. Великолепные колеса.


Купили Пирелли.. 16... на VW... по 3 690 р. за шт.... :blush2: :blush2: :blush2:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных