Перейти к содержимому




Фотография

Новая машина или трехлетка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#141 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:24

Sergey Lysenko +1
  • 0

#142 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:50

Походу данная тема пришла в логический тупик и ее дальнейшее развитие уже ни к чему полезному для автора поста не приведет.
  • 0

#143 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:24

Походу данная тема пришла в логический тупик и ее дальнейшее развитие уже ни к чему полезному для автора поста не приведет.


Ну почему же, очень даже полезная. И автор познал много разных ценных советов.
  • 0

#144 Pansa

Pansa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 357 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург. Петроградская сторона
  • Автомобиль: А6 2.7бт.
  • год выпуска: нет

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:29


Походу данная тема пришла в логический тупик и ее дальнейшее развитие уже ни к чему полезному для автора поста не приведет.


Ну почему же, очень даже полезная. И автор познал много разных ценных советов.

Полностью соглашусь

Правда с удивлением не услышал многого из того что ожидал, зато узнал несколько новых фактов о себе :)

2Sergey Lysenko
Вопрос был не о марке,а о возрасте. Взяли бы вы скажем новую А3 или 3летку А6, или, например, новую А4 или 3летку А4 + съездили на 2 недельки на острова Фиджи ;)
  • 0

#145 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:55

каждый решает сам и советов тут быть не может. Кто-то с пеной у рта доказывает,что круче коровы могут быть только яйца, кто-то, что он только задницей может почуствовать комфорт.И изначально ваш пост был обречен на флейм. Так что -----с кем поведешься,-так тебе и надо. У меня недавно был тоже выбор покупки авто для жены. Новая или б\у, правда сумма была почти в два раза меньше,я остановился на качественом апарате,пусть даже и б/у
  • 0

#146 Pansa

Pansa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 357 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург. Петроградская сторона
  • Автомобиль: А6 2.7бт.
  • год выпуска: нет

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:57

У меня недавно был тоже выбор покупки авто для жены. Новая или б\у, правда сумма была почти в два раза меньше,я остановился на качественом апарате,пусть даже и б/у

А можно логику рассуждений? Мне ведь интересны как раз аргументы за и против новых и 3летних машин.
  • 0

#147 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 13:14

Логика??. А в том то и дело,что ее нет. Есть только субъективное мнение. Т.е только мое и которое не поддается никакой логике. я смотрел новую Фиесту. Пустая она стоила 12 с копейками,тот вариант который устроил меня,что-то около 16. Это был 1.6 автомат с кондеем. Все хорошо,,,и едет неплохо и рулиться хорошо. Но что-то мне резало глаз и я не мог понять что именно,то ли дешевый пластик панели,,то ли кнопки. И только выходя из машины я понял что именно. Ничем не прикрытые пороги и крашенные стойки. сидя в салоне я видел голый металл. Он то меня и раздражал,хотя я этого не понимал. Смотрел еще новую корсу в подобной комплектации,но она уже была под 17,а это кредит,да плюс КАСКО,,,уже выходили все 20.И сказать,,,,что я ее ХОЧУ,за эти деньги я не смог. Примерно из тойже оперы и ситроен С3. всем хорош,и стиль и вид и едет.Но сидушки. Простите, у меня табуретки на кухне лучше и удобней. Вот из таких мелочей и складывалось впечатление. В результате купил А3 с автоматом 99 гв. Кстати мнением жены я не интересовался,,,,,поставил ее перед фактом.
  • 0

#148 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 13:39

ситроен С3. всем хорош,и стиль и вид и едет.Но сидушки. Простите, у меня табуретки на кухне лучше и удобней.


Ну надо же - а мне вот вполне удобно на ЦЫжиковских сидушках.
Конечно, за поездку в Беларусь, за 1000 верст я бы может быть и поменял бы свое мнение,
но в городе мне вполне комфортно. Думаю и жЫне моей тоже хорошо - при том что она сама
мелкая, а посадка там "автобусная" - обзорность отличная. Смотришь на многих свысока :harhar:
  • 0

#149 Ленка-Пенка

Ленка-Пенка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Автомобиль: ТАз 2107

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:17


ситроен С3. всем хорош,и стиль и вид и едет.Но сидушки. Простите, у меня табуретки на кухне лучше и удобней.


Ну надо же - а мне вот вполне удобно на ЦЫжиковских сидушках.
Конечно, за поездку в Беларусь, за 1000 верст я бы может быть и поменял бы свое мнение,
но в городе мне вполне комфортно. Думаю и жЫне моей тоже хорошо - при том что она сама
мелкая, а посадка там "автобусная" - обзорность отличная. Смотришь на многих свысока :harhar:


я догадывался что тебя это зацепить,но сидушки что в Матизе,что в Цитрамоне откровенно дрянь.Так одно дешевый кореец,а другое француз с претензией.
  • 0

#150 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 00:26



Походу данная тема пришла в логический тупик и ее дальнейшее развитие уже ни к чему полезному для автора поста не приведет.


Ну почему же, очень даже полезная. И автор познал много разных ценных советов.


Полностью соглашусь

Правда с удивлением не услышал многого из того что ожидал, зато узнал несколько новых фактов о себе :)

2Sergey Lysenko
Вопрос был не о марке,а о возрасте. Взяли бы вы скажем новую А3 или 3летку А6, или, например, новую А4 или 3летку А4 + съездили на 2 недельки на острова Фиджи ;)



Для начала. Не нужно на ВЫ!!! Как старого фидошника меня это коробит, на ТЫ впоне нормально, мы все одна компания!!! :clap_1:

1.По поводу трехлеток. Я свою четверку(2.5 года) взял вместо новой, потому что она была дешевле минимум на 12 штук(сам понимаешь даже для Фиджи это большой запас), и я был готов расплатиьтся за кредит в течение года, а за новую гарантии не было(счаз бы взял бы новую!!!).

2.Ясен прец что лучше я выберу Турцию для отдыха(важная компонента для жены и ребенка) и возьму Ауди, чем Ниссан или Мицу с Фиджи.

3. Я бы взял бы А6 три года, но боюсь что расходы по обслуживанию не для меня.

4. Я вообще не рассматривал новые машины за 15 шт., объясняю почему, см. ниже.

Объяснения:

Мой товарищ выбирал новую машину вместо Асконы в пределах 15-16 штук зеленых.

Мы с ним объехали все салоны с машинами в этом диапозоне кроме корейцев. Так или иниаче во всех машинах я сидел или ездил пассажиром.

Мицу лансер, хорошая машина, но блин, очень-очень обычная

Форд-Ф1 чистый автоВАЗ

Шкода Октавия, мать вашу, полный проигрыш бочге по салону, не ожидал!!!!!

Ниссан-Примера(другая цена), но елы-палы,снаружи хороша, внутри как Каризма(кстати зря сняли с производства), а зачем платить больше?

Матиз(попался за компанию) гольный металл, как ВАЗ 2101!!!!

Короче товарищ взял Ниссан-альмеру, я советовал Мицу минивенчик, забыл название, эргономика как у Ауди!!!!

И вот я понял главное, главное это удобство - эргономика!!!! И тут вот Ауди вне конкуренции(токо Мерсы, БМВ полный отстой). Нет конечно если ты хочешь просто ездиить без проблем, тогда выбор ясен, и тут даже нечго обсуждать!!! Новая гарантийная Хендэй-Акцент!!!! Ездит? -Yes!!! Хорошо?- Приемлемо! Грантия есть - есть, конечно есть! Здесь же рядом модели Дэу, ФВ-Гол, и даже КАЛИНА с ВАЗ2112! Ну и французы Меган, Логан, Ситроен!

Ну так и что? А то что я люблю Ауди!!! Давно люблю!!! С тех пор как будучи безгрошовым студентом в 1991 году увидел в Одессе разворачивающийся фиолетовый Ававнт(В4), совсем новый. Который на фоне ВАЗов и б/у японских тойот и ниссанов(вот так с маленькой буквы, ибо тогда это тоже было полным отстоем, авенсисы были только в проекте) был какой то фантастикой! Я смотрел и молчал(не было слов), и завидовал!!! Какая машина!!! :thumbup: Потом у меня была бочга Б3! Служила мне верой и правдой семь лет! Я мог купит ФВ-пассат или Мицу-Галант, но не смог изменить мечте. Купил Бочгу. Это был 1997 год! Машина была неудачной, запущеннной. Много денег я в нее вложил, но зато и она служила мне верой и правдой. Выдерживала морозы в -35, наши дороги(Кировская область это что-то) , мое невнимание, отсутствие сервисов. :nono: Когда я ее продал, жена не разговариаавла со мной три дня!!!! Она считала это предательством, ну все равно что продать часть своей жизни - первые свидания, рождение сына, переезд в Питер! Я не мог ее убедить, что машина уже выработала ресурс, что это всего лишь совокупность механизмов, да и сам я честно говоря, в эти аргументы не верил! Но!!!! Я уже успел проехать на А4!!! И А4 была уже новой любовью, тоже Ауди, выигрывывшей по всем показателям у всех этих Мицу-Ниссов-Фордов. Поэтому для меня нет вариантов какая марка, только Ауди!!! Может я придурок, а может и фанатик. А что касается 3-х леток и новых, есть только один аргумент - сумма ежемесячных(ежегодных) отчислений за право обладания конкретной машиной ! Нельзя собрать все деньги своих родственников купить Мерс S-класса, А-8 или Лэнд-Крузер, а потом покупать 76 бензин для экономии и масло Лукойл, и искать запчасти в магазинах тракторов и ничего не кушать. Соизмеряйте свои возможности со своими аппетитами!
  • 0

#151 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 01:30

Ну так и что? А то что я люблю Ауди!!! Давно люблю!!! С тех пор как будучи безгрошовым студентом в 1991 году увидел в Одессе разворачивающийся фиолетовый Ававнт(В4), совсем новый. Который на фоне ВАЗов и б/у японских тойот и ниссанов(вот так с маленькой буквы, ибо тогда это тоже было полным отстоем, авенсисы были только в проекте) был какой то фантастикой! Я смотрел и молчал(не было слов), и завидовал!!! Какая машина!!! Потом у меня была бочга Б3! Служила мне верой и правдой семь лет! Я мог купит ФВ-пассат или Мицу-Галант, но не смог изменить мечте. Купил Бочгу. Это был 1997 год! Машина была неудачной, запущеннной. Много денег я в нее вложил, но зато и она служила мне верой и правдой. Выдерживала морозы в -35, наши дороги(Кировская область это что-то) , мое невнимание, отсутствие сервисов. Когда я ее продал, жена не разговариаавла со мной три дня!!!! Она считала это предательством, ну все равно что продать часть своей жизни - первые свидания, рождение сына, переезд в Питер! Я не мог ее убедить, что машина уже выработала ресурс, что это всего лишь совокупность механизмов, да и сам я честно говоря, в эти аргументы не верил! Но!!!! Я уже успел проехать на А4!!! И А4 была уже новой любовью, тоже Ауди, выигрывывшей по всем показателям у всех этих Мицу-Ниссов-Фордов. Поэтому для меня нет вариантов какая марка, только Ауди!!! Может я придурок, а может и фанатик. А что касается 3-х леток и новых, есть только один аргумент - сумма ежемесячных(ежегодных) отчислений за право обладания конкретной машиной ! Нельзя собрать все деньги своих родственников купить Мерс S-класса, А-8 или Лэнд-Крузер, а потом покупать 76 бензин для экономии и масло Лукойл, и искать запчасти в магазинах тракторов и ничего не кушать. Соизмеряйте свои возможности со своими аппетитами!



Согласен!!!! на все сто!!!! :yes:
  • 0

#152 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 02:20

Сергей! :clap_1: Блин,даже сказать или добавить нечего :blush2: ! +1000000! :yes: P.s.Каждый раз,окидывая взглядом машинку,я останавливаюсь на дисках.Дисках от B6 - вспоминаю Вас! Спасибо! :yes:
  • 0

#153 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 09:49

Sergey Lysenko
Молодец! Душевно... Согласен что в Ауди как дома. Хорошо и комфортно.
  • 0

#154 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:38

2 Sergey Lysenko:

Жму руку! Красавец!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных