Перейти к содержимому




Фотография

Какая марка у вас будет следующей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:56

На примере универсалов (смотрели для знакомого около месяца назад):
1. Шкода Октавия А4 (за ~$22k это будет почти все, что надо, с двиглом 150лыс)

С переходом на $$ действительно стало выгодно, но сыпятся эти Шкоды, особенно коробки.

2. Опель Астра последняя (за $21K будет с хорощим фаршем и двиглом 140лыс)

Ну фарш слабоват, хотя в общем достойный авто, как по качеству, дизайну и другим харктеристикам.

3. Можно посмотреть на разные Шевроле (рицо и прочее с ним) - ту вопрос, как к качеству, так и к прочему...

Дизайны как внешние так и интерьерные жутковаты у всех этих корейских Шевролетов, да и комплектации если их можно так назвать оставляют поле для творчества.

Далбше можно глянуть вектру (со слабым двиглом, но выше классом), мазду-3, и прочее-прочее

Вектра гораздо дороже в нормальной комплектации, Мазда3 космически дорога по запчастям, да и некоторые решения типа палки-подпорки капота на машине 21 века (впрчем как и на М6) очень удивляют, если учитывать стоимость авто.

Фокус же в подобных компектациях (универсал, ABS, подушки, кондей, двигло под 150лыс, электропакет и прочее) получается под ту-же 20ку, да еще ждать черти сколько, да сборка в России... не интересно

А Фокус при желании за эти деньги даже кожаный салон имеет, и наша сборка признана даже более качественной, чем на иных заводах вне России. Вот поэтому и очередь такая.
По поводу очереди, цитата одного из наших дилеров:
"Новый FordFocus может стать Вашим уже сейчас!
Уважаемые господа!
В настоящее время у вас появилась уникальная возможность приобрести популярнейшую модель FordFocus (бессменного лидера продаж среди автомобилей иностранного производства в России с 2003-его года) без очереди! Компания ”Аларм-Моторс”, по результатам своей успешной работы в этом году, получила дополнительное ограниченное количество автомобилей FordFocus Всеволожской сборки для свободной продажи нашим клиентам прямо сейчас."
  • 0

#42 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:53

Далбше можно глянуть вектру (со слабым двиглом, но выше классом), мазду-3, и прочее-прочее

Вектра гораздо дороже в нормальной комплектации, Мазда3 космически дорога по запчастям, да и некоторые решения типа палки-подпорки капота на машине 21 века (впрчем как и на М6) очень удивляют, если учитывать стоимость авто.

Вектра за $22k будет в приемлемой комплектухе но с двиглом около 100лыс :no: , но класс более другой. :shuffle:
Мазда в обслуге - это да, минус...

Фокус же в подобных компектациях (универсал, ABS, подушки, кондей, двигло под 150лыс, электропакет и прочее) получается под ту-же 20ку, да еще ждать черти сколько, да сборка в России... не интересно

А Фокус при желании за эти деньги даже кожаный салон имеет, и наша сборка признана даже более качественной, чем на иных заводах вне России.

С кожей цена превышает $20k, при этом то, что идет в базе у других, у форда является опциями (напр, ABS), да и фокусовв городе до дури :thumbdown:
  • 0

#43 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:01

С кожей цена превышает $20k, при этом то, что идет в базе у других, у форда является опциями (напр, ABS),


Но суть-то, тобишь конечная цена, от этого не меняется, да и эту же пресловутую кожу (согласен подороже) некоторые вообще не предлагают.

да и фокусовв городе до дури :thumbdown:

Что поделать, народный стал автомобиль :yes: Если этим руководствоватся, то тоже можно сказать и о глазастых Меринах и Бумерах Е39 и многих других авто. Скоро и Шеви-корейцев море будет, особливо после запуска сборочного предприятия.
  • 0

#44 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:09

вчера прокатился на Логане. ни о чем машинка. но владелица довольна безмерно...
  • 0

#45 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:17

to Atlant
так-то оно так...
Я про то, что фокус за 20куев - не единственный свет в окошке, то, что у Аларма есть излишки, легко объясняется (знакомые друга брали в конце октября) - там отказников куча, типа заказали, а потом устали ждать, купили что-то другое, а авто стоят, место занимают.
Фокус м.б. хорош как авто до 14куе, и то под вопросом (Логан и корейцы не дремлют), если только за счет дизайа и лейбла.

to Resc
Да, Логан стремный на вид, но в нем есть АБС, кондей, подушки, адекватный машинке двигло (1,6) и это все около 12куе
  • 0

#46 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:53

Фокус м.б. хорош как авто до 14куе, и то под вопросом (Логан и корейцы не дремлют), если только за счет дизайа и лейбла.

Ну до 14 тыс тут вообще конкурентов нет. Да и дизайн с лейблом явно не последнее дело, особливо с учетом того, что авторитетные автомобильные издания говорят, что пора переименовывать Гольф-класс в Фокус- :brows:
Ну а корейцам до таких показателей ичсо очень далеко в этом ценовом сегменте, Логан по эргономике и дизайну далек от совершенства, да и кузов от морозов коробит.
  • 0

#47 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:15

А я вообще не понимаю, почему ереди! У меня на улице композиторов, где я сейчас живу, находится стоянка (я думаю, что это стоянка Аларм Моторс Озерки), потому что на этой стоянке стоит около 400 новых фокусов разных цветов, кузовов и модификаций! Каждый вечер когда, я ставлю машину приезжает автовоз и выгружает еще 6-8 машин. Соответственно за день 6-8 машин со стоянки уходит. Неужели их так много покупают?
  • 0

#48 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:29

Костя, Россия большая, не только Питерцы их берут. А машин вообще очень много покупается, ты глянь, что на таможне на Петергофском шоссе что творится, автовозов не пропихнуться.
  • 0

#49 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:15

Костя, Россия большая, не только Питерцы их берут. А машин вообще очень много покупается, ты глянь, что на таможне на Петергофском шоссе что творится, автовозов не пропихнуться.

Растет благосостояние младших менеджеров.
  • 0

#50 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:23

Растет благосостояние младших менеджеров.

+1
  • 0

#51 stas

stas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 587 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. В.О.
  • Автомобиль: BMW 740/
  • год выпуска: нет

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 19:48

1. Однозначно не хочу выходить за пределы большой тройки (Audi-BMW-Mers) 2. Однозначно авто будет большим 3. Скорей всего на АКПП (надоело лом дергать © :-) ) 4. А остальное от финансов. если 10-15 - BMW e38 либо A6/C4 если 15-20 BMW e38 опять же, но новее либо A8 Больше 20 - пока рано думать - голову не буду лишним забивать
  • 0

#52 Vlad_80PS

Vlad_80PS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 246 Cообщений
  • Город:Метро Ладожская
  • Автомобиль: Mercedes W124 2.3 1992г Нива 2121

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 22:52

Ну я тока купил мафын,поэтому ближайшие год-потора некуда пересаживаться не собираюсь,а вообще хотелось бы либо BMW в 38 кузове, или А6 но тока кватру :shuffle:
  • 0

#53 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:52

С таможенного терминала что на Петергофском(на территории ЛЭМЗа) все больше возят Хёндай(разные.в основном это паркетнички и Элантры с Гетцами) и возят еще много Мицу(Фрилэндеров,кольтов и Лансов.Пару раз видел паждериков на трейлере) Однажды под ночь видел,как с таможни выворачивала техничка "СПАС 001" и везла Феррари стального цвета!
  • 0

#54 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:41

(Скромно потупив взор) Феррари была моя просто с тормозами беда приключилась вот и пришлось эвакуатор вызывать. Это я Злого попросил фотку выложить чтоб понять что делать :shuffle:
  • 0

#55 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:44

(Скромно потупив взор)
Феррари была моя просто с тормозами беда приключилась вот и пришлось эвакуатор вызывать. Это я Злого попросил фотку выложить чтоб понять что делать :shuffle:

Антон,бросай курить днем.
Причем тут Злой и фотка? :igz:
Я ее натурально видел...Она без номеров ехала и колеса в полиэтилен были замотаны.
  • 0

#56 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:58

Дык я ж верю- я просто пошутил. Сам видел Дьябло и Спайдера на наших улицах
  • 0

#57 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:59

Антон,бросай курить днем.
Причем тут Злой и фотка? :igz:
Я ее натурально видел...Она без номеров ехала и колеса в полиэтилен были замотаны.


Петько, это вправду егомашина была, а колёса в поэлителене, чтоб народ не видел чё там с тормозами :rofl: :rofl: :rofl:

На самом деле, действительно хочеться новую МАШИНУ, "что бы там первым пукнуть" © и т.п. и т.д.

Но полазиф по нету посмотрев что предлагают на рынке в диапозоне 13-20 кБ, понял что "всё не то и всё не так" ©, ну не ложиться сердце и фсё... =(

Ехал сёдня с утра по набережной впреди шля сотГа с шильдой "М" иль как она называеться (непомню) вся такая чёрная вальяжная =), рядом ехала А4 по моему в кузове 8b (е??)вся такая из себя новая =), и вот смотрел я на них но взгляд всё равно падал на сотгу, чтоб не говорили а в старых машинах есть душа, своя линия, а в новых..они пустые, безликие, бездушные, просто навороченные...и НОВЫЕ и фсё.

Во млин загнул....аж за самого себя страшно стало...==)
  • 0

#58 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:59

.... Логан по эргономике и дизайну далек от совершенства, да и кузов от морозов коробит.



А Фокус в минус 30 винтом крутит! Обсуждение велось в феврале этого года на форуме Фокусов.

...Ехал сёдня с утра по набережной впреди шля сотГа с шильдой "М" иль как она называеться (непомню) вся такая чёрная вальяжная =), рядом ехала А4 по моему в кузове 8b (е??)вся такая из себя новая =), и вот смотрел я на них но взгляд всё равно падал на сотгу, чтоб не говорили а в старых машинах есть душа, своя линия, а в новых..они пустые, безликие, бездушные, просто навороченные...и НОВЫЕ и фсё....



Скорее всего ты видел ЭС-6 - это космос, спору нет, даже в сравнении с А6 того же кузова.

А что касается А4 - ИМХО (дизайн) - кузов 2002-2004 седан фуфло, авант с БОЛЬШИМ натягом.

А вот последняя А4!!! с 2005 года - это совсем другая вестч! Особенно в Аванте!!!



И последнее: Автокредиты есть уже и на 7 лет под 10%. Так что в теже 250 баков в месяц уже можно взять Аккорд! (мне безумно нравиться последний, но....)
  • 0

#59 TIM47

TIM47

    Пользователь

  • Пользователи
  • 485 Cообщений
  • Город:Дыбенко-Большевиков
  • Автомобиль: ВАз 21093=>Ауди80 В3 1990/NE 1,8=>HONDA CIVIC 4D

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 14:20

Я вот тут тоже прикинул и понял, что на машины ценой 30-40 тыс. американских денех ,я пока не заработал, и хотеть их пока рано. А ежли реально смотреть на заработок и траты ,то следующей машиной будет Форд Ка(года 03-04) :brows: не для себя. А для себя любимого хочется 2 совершенно разные по идее и воплощению машинки: Ауди А6 года 1998 и Митсубиси Паджеро Спорт(очень хоцца, да вот токмо цены кусачие)
  • 0

#60 nini

nini

    Пользователь

  • Пользователи
  • 316 Cообщений
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: был Audi 80 Jn 1.8 1987г.

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 14:30

Лично для меня авто это удобное средство передвижения и поэтому новое авто всегда лучше чем подержанное. А для души всегда можно купить то что нравиться вложить в неё бабки и держать в гараже переодически катаясь по выходным в хорошую солнечную погоду. Когда в 19 лет я собирался купить свой первый автомобиль мне было по баробану какой , лиш бы ездил и крыша была. Денег хватило только на Запор далеко не новый (в те года 350 баксов отдал и ещё красить пришлось), и этот Запор для меня был супер тачкой. Но тогда было другое время и приехав в институт не надо было искать местечко для парковки, в группе из 20 студентов у меня единственного была машина. Сейчас мне своя вообще не нужна , я уже 6 лет езжу на служебных, какую дали на той и езжу. В данный момент стоит вопрос о покупке новой машины за 20 тыс и поездив по салонам я так и не определился какую больше хочется. Вчера был в фордовском салоне, посидел в Си-Максе и в Фокусе и там и там хорошо, и одна и вторая есть в наличии в разных комплектациях. Как тут уже писали я бы каждую неделю менял машину.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных