Перейти к содержимому




Фотография

Купить или не купить....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Hranitel

Hranitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Автомобиль: Хочу Audi A8...

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:22

:hi: Здрасте всем, я с ауди знакм пока оч мало, видел, сидел ну и так далие... :cry2:!!!! Мне предложили преобрести A8 за очень скромные деньги в районе 3500-4000 тыс американских рублей.... Но состояние кузова оставляет желать лучшего, но это для меня не особая проблема, а вот на счет двигателя и коробки передачь, это вопрос :idontno: первы вопрос во сколько мне обойдеться капиталка на двигатель 2.8 литра, и скока будет стоить капитальный ремонт коробки передачь, если каробка без типтроника...... и вобше как определить работает или не работает, помогите советом плиз!!!! :bang: :bang: :bang:
  • 0

#2 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:31

Покупай, деньг в принц не оч больш, мож и починеш. Ну или в крайн случ не покупай.

#3 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:46

А/м после ДТП? Фотки есть?
  • 0

#4 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:53

..не - не покупай, деньги не оч большие, а вдруг не починеш? Ну или в крайн случ покупай.
  • 0

#5 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:56

2Hranitel:
Когда то (в прошлом веке :rofl:) я тоже интересовался такой машинкой всерьез...
Потом,накопив достаточно средств к покупке я понял:Не нужна мне такая машина... :no: :thumbdown:
Работать все время на автомобиль я не смогу.Ездить на помойке - тоже.
10ти летняя А8 очень дорогая игрушка!В каком бы она прекрасном состоянии не была...
А тем более проблемная... :thumbdown:

P.s. такие темы уже есть в клубе.Достаточно кликнуть с поиск.Он все выдаст.... :yes:
  • 0

#6 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:03

Капиталка движка, если не будет особых проблем - 3000 у.е. коробку отремонтировать + 2000 у.е кузовня , тут как сам... расходы в год около 3000 у.е. без бензина и прочего, и это если повезет. Тебе это надо? А так конечно
Покупай, деньг в принц не оч больш, мож и починеш. Ну или в крайн случ не покупай.

  • 0

#7 Hranitel

Hranitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Автомобиль: Хочу Audi A8...

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:12

А/м после ДТП? Фотки есть? Аварий не было просто на ней ездила женщина, она по кругу царапанная, коцаная..... Фотки есть но они оч плохого качества на них не видно!! Прокраска мне обойдеться 35000 рубликов..... Пыхло и коробка вот вчем вопрос!!! Капиталка движка, если не будет особых проблем - 3000 у.е. коробку отремонтировать + 2000 у.е кузовня , тут как сам... расходы в год около 3000 у.е. без бензина и прочего, и это если повезет. Тебе это надо? А так конечно Покупай, деньг в принц не оч больш, мож и починеш. Ну или в крайн случ не покупай. На что если не секрет можно потратить 3000$ за год???? Я себе даже представить не могу Чес слово!!!:idontno: Если мне за то что бы перебрать всю подвеску без запчастей объявили 5000р. без запчасте!!!!
  • 0

#8 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:31

На что если не секрет можно потратить 3000$ за год???? Я себе даже представить не могу Чес слово!!!:idontno:
Если мне за то что бы перебрать всю подвеску без запчастей объявили 5000р. без запчасте!!!!


Это на то,чтобы поддерживать А8 в хорошем,рабочем состоянии...
Подвеску поменять стоит не 5т.р.Хотя,если в гараже у Дяди Васи...То хз
Тем более,подвеска А8 находится не в самом выигрышном положении.Она самая тяжелая в классе.->проходит даже оригинал недолго.~1 год.
Это передок.Зад,а т.к.это кватра - еще дороже.+ амотры+другая хрень.
2 кб придется выложить...
Далее,8ми цилиндровый мотор...
Сколько там стоит поменять ГРМ и др.плановые работы? :brows:
А самое главное,если это все делается у Дяди Васи - то считайте Вы подопытный кролик у них...
Одно сделают - другое сломают. :thumbdown:
И чем дальше - тем дороже.
Эта машина ФЛАГМАН МОДЕЛЬНОГО РЯДА!->ЕЙ НАДО И СЕРВИС ГРАМОТНЫЙ! :yes:
Так вот,скока там уже набегает?Ага...3ха бачинских набегает... :brows:

Это не считая резины,страховки,страховки от угона,налогов(под полторашку зелени :brows: ) и пр.
Вам нада такой гововняк? :mf_popcorn:
  • 0

#9 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:33

Тут решай сам. Не столь дорого обслуживание сколь запчасти. Машина первая получила алюминивую подвеску и кузов. Подвеска не держит массу кузова и быстро выходит из строя. Запчасти на эту машину стоят денег. За 3500-4000 это 90% труп. Думай но сейчас они стоят от 7-8 тысячь и их никто не берёт т.к. люди способные их обслуживать берут более новые машины....
  • 0

#10 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:44

Jeysi По секрету скажу,,,,там 6 цилиндров,,,,,тока ты никому об этом не говори,,,, и привод там скорее всего передний, а не полный.
  • 0

#11 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:47

Jeysi


По секрету скажу,,,,там 6 цилиндров,,,,,тока ты никому об этом не говори,,,, и привод там скорее всего передний, а не полный.


Перечитал...
Да и вправду...
Ну что же..Тогда жто не А8,а....
А8 тем и ценна,что квака,автомат и 8котлов...

P.s. А впринципе не намного дешевле то.... :mf_popcorn:
  • 0

#12 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:51

ГЛУМ МОДЕ ОН

:hi: Здрасте всем, я с ауди знакм пока оч мало, видел, сидел ну и так далие... :cry2:!!!!

По какой статье сидел?
ГЛУМ МОДЕ ОФФ

А по сути, граждане верно говорят. Кузовня у А8 дорогая. Всё только оригинал. Фара (Атлант помнится говорил) больше штукаря баксов.
Игрушка для фаната "Ронина".
  • 0

#13 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:56

..бред - A8 не обязательно кватра, были и с моторами 2.8 ..флагман-флагман! ..хе! =) Дорогой Хранитель! ..не слушай никого - они все тебе просто звидуют! ..сами хотят такое авто купить, а бояЦЦа! =) А ты смелый мужчина, молодец! Купи её обязательно. А то у нас давно на форуме ничего весёлого небыло. ..аж с тех самых пор, как один деятель никого не послушав, пошёл на рынок и купил авту сам! Тоже крутой парень был тогда. Правда он её через день на капиталку погнал и продал вскорости расплевавшись, ну да это уже мелочи.. ;) А уж нам то как весело было! ..покупай её скорее! Не слушай никого ;)
  • 0

#14 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:58

..бред - A8 не обязательно кватра, были и с моторами 2.8
..флагман-флагман! ..хе! =)


Дмитрий,Вы наверное меня решили просвятить по авоськам... :brows:
Я и не знал,что они бывают не кватровые и на палках с велюром... :mf_popcorn:
А есть еще и TDI 2.5 (кстати,самая слабая Авоська)

Насчет флагмана - тоже погорячились.Тут не S8 обсуждают...
P.s. А вообще Sочник - это болезнь :brows:
P.p.s. Даа,Смерча мы помним...Бойкий был поначалу..Но быстро скуксился.->не фанат :meeting:
  • 0

#15 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:24

Если есть деньги, время и желание/интерес повозиться, то почему бы и нет? Однако, автомобиль не из простых. Как говорится: "Халявы не будет!". :) Правда, за эти деньги ее, наверное, можно продать вернее, втюхать, главное, чтобы на ходу была. Но тут есть несколько небольших нюансов: такая машина должна быть в идеале (хотя бы с виду), иначе теряется вся ее суть. И второй, что за те деньги, которые в нее вложишь, чтобы хоть мало-мальски довести до ума, можно взять более-менее беспроблемный авто и кататься в свое удовольствие, а не по магазинам запчастей и сервисам. А вообще, по науке, делается так: берется машина с хозяйкой (или наоборот) и едется на хорошую СТО на диагностику. Там спецы все внимательно посмотрят, скажут, что нужно сделать, сколько будет стоить работа и какие запчасти нужно будет купить. Далее идется в магазин, узнаются ценники на запчасти. Все суммируется, и напрашивается вывод... PS: Я не отговариваю и не убеждаю. Но ни разу не увидев машину и не услышав мнения специалистов, сделать однозначный вывод невозможно. ИМХО.
  • 0

#16 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:44

Если есть деньги, время и желание/интерес повозиться, то почему бы и нет? Однако, автомобиль не из простых. Как говорится: "Халявы не будет!". :)
Правда, за эти деньги ее, наверное, можно продать вернее, втюхать, главное, чтобы на ходу была.
Но тут есть несколько небольших нюансов: такая машина должна быть в идеале (хотя бы с виду), иначе теряется вся ее суть.
И второй, что за те деньги, которые в нее вложишь, чтобы хоть мало-мальски довести до ума, можно взять более-менее беспроблемный авто и кататься в свое удовольствие, а не по магазинам запчастей и сервисам.

А вообще, по науке, делается так: берется машина с хозяйкой (или наоборот) и едется на хорошую СТО на диагностику. Там спецы все внимательно посмотрят, скажут, что нужно сделать, сколько будет стоить работа и какие запчасти нужно будет купить. Далее идется в магазин, узнаются ценники на запчасти. Все суммируется, и напрашивается вывод...

PS: Я не отговариваю и не убеждаю. Но ни разу не увидев машину и не услышав мнения специалистов, сделать однозначный вывод невозможно.

ИМХО.


пожалуй, первое разумное сообщение по делу.

Петя, я тебе тоже по секрету скажу - в этой А8 стоит такая же подвеска как у тебя и как у меня.
В Дилижансе, с его не самыми низкими ценами поменять весь передок стоит 7. Почему же ты думаешь что нет мест где можно это сделать за 5 ? Я знаю где это стоит 3.5 и это не гараж у д.Васи.
  • 0

#17 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:57

Петенька,а скажите пожалуйста,сколько весит пустая А8
  • 0

#18 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:44

Audi / A8 (D2) / 2.8 30V (193 Hp) Снаряженная масса автомобиля 1510 кг Допустимая полная масса 2110 кг Audi / A6 (4B,C5) / 2.8 30V quattro (193 Hp) Снаряженная масса автомобиля 1560 кг Допустимая полная масса 2140 кг Audi / A4 (8D,B5) / 1.8 20V (125 Hp) Снаряженная масса автомобиля 1225 кг Допустимая полная масса 1775 кг P.s. Дядя Вова всех "переплюнул" :thumbup: :rofl: :mf_popcorn:
  • 0

#19 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 20 Январь 2007 - 03:12

Попробую и я плюнуть дальше Дяди Вовы... :yes:
Вы не забыли, что у этой машины полностью аллюминиевый кузов? И любой кузовной ремонт, заставит владельца искать специализируемый сервис. Обслуживание и запчасти на данный автомобиль, очень дорогие.

Петя, я тебе тоже по секрету скажу - в этой А8 стоит такая же подвеска как у тебя и как у меня.

Не совсем так. Нижние рычаги другие.
  • 0

#20 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 20 Январь 2007 - 07:29

Попробую и я плюнуть дальше Дяди Вовы... :yes:
Вы не забыли, что у этой машины полностью аллюминиевый кузов? И любой кузовной ремонт, заставит владельца искать специализируемый сервис. Обслуживание и запчасти на данный автомобиль, очень дорогие.

Петя, я тебе тоже по секрету скажу - в этой А8 стоит такая же подвеска как у тебя и как у меня.

Не совсем так. Нижние рычаги другие.


Дмитрий,прошу прощения за дилетантство,а не с 2000(или 2001? :blush2: ) года пошли измененные нижние рычаги? :blush2:
То есть они считаются более усиленными,по отношению к простым? :blush2:

P.s. О тут походу родилась мысль,а что если ставить рычаги от А8 на A4 и А6(конструкция то та же самая) - даст ли это "продление" жизни передней подвеске? :blush2:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных