Перейти к содержимому




Фотография

Купил Audi 80! Куча проблем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Bladefc

Bladefc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 38 Cообщений
  • Город:Питер, Купчино
  • Автомобиль: Audi 80/B3 2.0 3А

Отправлено 28 Февраль 2007 - 17:47

За ближайшее время усилием трех человек: Артем :clap_1: , Gremlin и, собственно, я :gleam: 1. Заменены свечи - на Bosh сервисе нам поставили 3 Finwhale 510 + одна denter (что-то в этом роде) все одноконтактные :angry: Наши даже не показал - поменял и все!! Сказал у вас плохие вот эти лучше! Поставили NJK - 480р. Машинка поехала плавнее.. Не рабочие Часы + освещение салона, прикуриватель - все не работало из-за одного предохранителя!!! Приказал долго жить мотор печки - сам по себе он не работает - но если по нему хорошенько постучать 2-3 минуты работает. Замена масла - синтетика вылита - залита полусинтетика. Подключена сигналка и гуделка. (провод от сигнал просто болтался в воздухе, потребляя ток) Теперь срочно надо делать всю переднюю подвеску - кто что может подсказать? Заранее спасибо.
  • 0

#62 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 01 Март 2007 - 00:17

Что есть в передней подвеске: 1. стойки, если собираешься ездить шустро и резину низкопрофельную на лето ставить то посоветую газовые стойки от 1500р. если траурно и мягко то масло от 1000рублей (советую Боже- оригинал) 2. Опорники, я ставлю лемфёрдер 3.Саленблоки рычагов (всего 4-е) лемфёрдер или боже, феби не ставь, гуано!!! 4. Саленблоки подрамника (фирмы те же) 4-е шт. 5. Саленблоки реактивки (я пока не менял) 6.Шаровые, так же Лемфёрдмфёрдер, порядка 700р. за штуку. 7. Руливые наконечники по 300р. (та же фирма) Вроде всё по передней подвеске, так же советю если в опоры движка не запихать палец то они мёртвые (т.е. если центральная часть опоры достаёт до нижней части опоры то её 100% на замену!!) Удачи в процессе!
  • 0

#63 Gennadich

Gennadich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 766 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Audi A6 Allroad
  • год выпуска: 2008

Отправлено 01 Март 2007 - 08:41

(провод от сигнал просто болтался в воздухе, потребляя ток)


Дуговой разряд? :brows:
  • 0

#64 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 01 Март 2007 - 09:41

провод от сигнал просто болтался в воздухе, потребляя ток


Стирай скорее, не дай бог Дима dip прочитает :rofl: Натерпишься такого :megalol:
  • 0

#65 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Март 2007 - 10:00

Наверно он болтался, коротил и потреблял.
  • 0

#66 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 01 Март 2007 - 10:04


провод от сигнал просто болтался в воздухе, потребляя ток


Стирай скорее, не дай бог Дима dip прочитает :rofl: Натерпишься такого :megalol:


Эм... там масса с сирены оторвалась просто. Был, правда, еще один проводок хитрый, изоляция аккуратно зачищена, проводок просто так болтается, время от времени кузова касается. Я его мультиметром, а там 12В!!! Упавшую челюсть поднял, заизолировал, а откуда провод - так и не разобрался.
  • 0

#67 Bladefc

Bladefc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 38 Cообщений
  • Город:Питер, Купчино
  • Автомобиль: Audi 80/B3 2.0 3А

Отправлено 02 Март 2007 - 12:03

Может поможите решить еще одну проблему: задняя дверь закрыта, кнопка (с помощью которой открываем и закрываем дверь) провалилась в низ - т.е. ее никак не подцепить и дверь не открыть! Вопрос как можно все исправить?
  • 0

#68 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 02 Март 2007 - 12:36

Может поможите решить еще одну проблему: задняя дверь закрыта, кнопка (с помощью которой открываем и закрываем дверь) провалилась в низ - т.е. ее никак не подцепить и дверь не открыть! Вопрос как можно все исправить?


Если есть центральный замок, то ловить момент.. Если он не работает то:

Пытаться снять обшивку, но так как боковые болты без повреждений могут не дать это сделать то брать пинцет(нож или шило) и пытаться поднять кнопку
  • 0

#69 Bladefc

Bladefc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 38 Cообщений
  • Город:Питер, Купчино
  • Автомобиль: Audi 80/B3 2.0 3А

Отправлено 02 Март 2007 - 13:03


Может поможите решить еще одну проблему: задняя дверь закрыта, кнопка (с помощью которой открываем и закрываем дверь) провалилась в низ - т.е. ее никак не подцепить и дверь не открыть! Вопрос как можно все исправить?


Если есть центральный замок, то ловить момент.. Если он не работает то:

Пытаться снять обшивку, но так как боковые болты без повреждений могут не дать это сделать то брать пинцет(нож или шило) и пытаться поднять кнопку

Центрального нету, кнопка упала - ее вообще не видно, я смотрел сантиметров на 10-12 :no:
Вот сам не знаю, что делать...
  • 0

#70 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 02 Март 2007 - 13:38

ОФФ: На эту тему у меня была точно такая же история. Кнопка провалилась и дверь не открыть. Обшивку не снять. Засада, короче. Звоню Лехе Sharky попутно другой рукой ковыряясь в узком проеме снятой из обшивки ручки двери. Говорю, так, мол, и так, что посоветуешь? И в тот момент, когда он сказал: "Понятия не имею!", замок открылся :) А теперь по существу: снимаешь с задней двери вставку подлокотника, та, что у тебя в красный цвет выкрашена ;) И пытаешься оттуда как-то добраться до этой тяги, или до другой, идущей уже к замку. Стоп! что-то я помню смутно, там какой-то тросик проходил... Я аккуратно отодрал его с креплений, чтоб их не поломать, дернул за него - и все! Обшивку снять не пытайся - сломаешь крепления!
  • 0

#71 Kostik

Kostik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 Cообщений
  • Автомобиль: audi-80

Отправлено 09 Март 2007 - 10:42

отписался по ремонту подвески/ходовой
http://www.audipiter...=20#entry166708
  • 0

#72 Bladefc

Bladefc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 38 Cообщений
  • Город:Питер, Купчино
  • Автомобиль: Audi 80/B3 2.0 3А

Отправлено 09 Март 2007 - 16:21

Всем привет :clap: Машинку мою вы уже видели, как вам она? :shuffle: Недавно был на диагностике - смотрел переднюю подвеску: Вот список "под замену" 1. Сайлетнтблоки перед. рычагов (передние и заднии) 2. Шароваы опоры (левая и правая) 3. Стойки стабилизатора + втулки стабилизатора 4. Передние колодки 5. Передние подушки двигателя 6. Опоры стоек На этом список заканчивается, теперь о ценах: В евро-авто: 1. 1000 за комплект 2. 500 шт 3. 700 шт Остальное пока не знаю. Вопрос к знатокам: 1. Где все это лучше (по возможности дешевле) покупать? 2. Где все это лучше ставить?
  • 0

#73 Kostik

Kostik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 Cообщений
  • Автомобиль: audi-80

Отправлено 12 Март 2007 - 10:18

а почему так дорого, посмотри цены у нас в городе (по ссылке выше), у нас минимум 20% накрутка на запчасти.
  • 0

#74 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Март 2007 - 18:57

Всем привет :clap:
Машинку мою вы уже видели, как вам она? :shuffle:
Недавно был на диагностике - смотрел переднюю подвеску:
Вот список "под замену"
1. Сайлетнтблоки перед. рычагов (передние и заднии)
2. Шароваы опоры (левая и правая)
3. Стойки стабилизатора + втулки стабилизатора
4. Передние колодки
5. Передние подушки двигателя
6. Опоры стоек
На этом список заканчивается, теперь о ценах:
В евро-авто:
1. 1000 за комплект
2. 500 шт
3. 700 шт
Остальное пока не знаю.
Вопрос к знатокам:
1. Где все это лучше (по возможности дешевле) покупать?
2. Где все это лучше ставить?


А ты хочешь дешево или качественно?
  • 0

#75 Bladefc

Bladefc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 38 Cообщений
  • Город:Питер, Купчино
  • Автомобиль: Audi 80/B3 2.0 3А

Отправлено 13 Март 2007 - 09:46

Я хочу за Нормальные деньги как можно качественнее!!! Вчера вечером вернулся с СТО: 1. Убил бы продавца в магазине запчастей - продал не те стойки стабилизатора (он дал прямые , а мне нужны кривые :angry: :angry: :angry: ) 2. Левую стойку не меняли т.к. не на что...поставили опить ее, а вот с правой вышел косяк: при откручивании она сломалась.....Время 18.20.....На разборках - нет, новых понятно дело нет, вот попадалово.... :angry: Вспомнил продавца, какой он хороший и любезный...... Ладно, поедем до дома без стойки - благо близко было...Но ето еще не все: закончили с заменой - все неплохо, вопрос к мастерам: почему задний правый диск изнашивается неравномерно - только самый край стирается....А в центре уже ржавчина....Пока смотрели, поговорили, о дальнейшем ремонте - настало время уезжать. Заводимся, проверяем тормоза, а их нет..... :angry: :angry: :angry: Педаль легкая, легонькая....Поднимаем машину - лопнул контур, идущий к заднему правому колесу.... Мля....Как удачно :no: (с одной стороны хорошо, хоть не на скороти). Заблокировали у цилиндра подачу тормозухи, так и поехали на трел колесах..... Итого: Приехали ранеными - уехали колечеными...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных