Перейти к содержимому




Фотография

Помогите новичку.Как не купить "кривую" машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 langof

langof

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 Cообщений
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: audi80 B3,1991,AAD2.0,comfort edition

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:09

Выбираю давно желанную audi 80....А знакомый недавно купил "кривой" VW "Vento".В огороде теперь стоит...Настораживает немного. :invalid:
  • 0

#2 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:47

... знакомый недавно купил "кривой" VW "Vento".В огороде теперь стоит...Настораживает немного. :invalid:


Вы к нему близко не подходите, на всякий случай.
А вообще, вроде венты не кусучие.
  • 0

#3 Ленка-Пенка

Ленка-Пенка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Автомобиль: ТАз 2107

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:55

В огороде теперь стоит.


Можно сделать прекрасную клумбу
  • 0

#4 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:39

Все очень просто, при выборе авто берете с собой знающего человека, что-бы отсечь очевидный отстой, а потом на сервис, желательно проверенный и надежный и внимательно смотрите там. Хотя даже это не защитит от скрытых изъянов.
  • 0

#5 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 02 Апрель 2007 - 17:26

ну и дурацкий совет, внимательно смотреть на авто, на его крышу , сравнить диоганали визуально , на зазоры между дверками и кузовом и между багажником с капотом, а самое главное заехать на ней на эстокаду и внимательно просмотреть днище, впринципе по нему сразу обычно ясно становится, где складки какие на лонжеронах да трещины а заодно и мотор с коробкой можно посмотреть да пыльники пощупать, впринципе самое простое, через знакомых найти некоего "дядю Васю" который работает на сервисе и приехать к нему на предполагаемом афто до покупки( только обязательно ДО :megalol: ) если боьше всего волнует кузов то искать надо кузовщика, кто занимается не обслуживанием авто а именно востановлением после битья, потому как в сервисах оч часто ваще битую от небитой отлечить не могут
  • 0

#6 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:02

юрас А в чем Ваш совет?
  • 0

#7 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:22

А простите "кривая" - это как? В смысле "в угоне" или "конструктор-утопленник" ? А то вот тут все советуют а у меня подозрение закралось что не о том.....
  • 0

#8 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:44

мне кажется, речь в вопросе шла действительно о "кривом" в смысле номеров или документов автомобиле. В этом случае можно предложить продавцу доехать до ближайшего поста ГАИ дабы проверить "на угон" и "номера посмотреть". Насчет "на угон" действительно проверить можно рублей за 100-200. "Посмотреть номера" на предмет перебивки и т.д. гаишники обычно отказываются (мол оборудования нет да и гарантии не дадим), но в принципе можно попросить глянуть мутным глазом чтоб уж хоть совсем явного криминала не было - обычно смотрят. Явно "криминальный" продавец на такую процедуру ехать откажется под каким-нибудь благовидным предлогом.

#9 Doc

Doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 760 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.О.
  • Автомобиль: A4
  • год выпуска: 2013

Отправлено 02 Апрель 2007 - 23:22

Если в ПТСе .. все сведения отсутствуют , кроме года выпуска, вина и номера двигла .. то это шляпа. Смотри ,чтобы была шильда железная, дублирующие наклейки с вином. Лучше всего ... скатайсо на экспертизу на софийской .. За 1000-2000р. посморят профессианально .. можно даже со снятием краски в районе таблички вина и с выдачей бумаги .. что мол не перебитая и тп. Если бабло платить не хочешь .. пусть снимают с учета при тебе + сразу номера получаешь , после этого отдаешь кэш.
  • 0

#10 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Апрель 2007 - 06:46

Лично я , обычно передаю деньги тиолько после того, как поставил машину на учет.
  • 0

#11 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:02

Лично я , обычно передаю деньги тиолько после того, как поставил машину на учет.


+1 аналогично
  • 0

#12 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:15

2 sled35 - это в случае, если такая ситуация устраивает продавца, не каждый будет ждать лишние 2 часа пока вы ставите машину на себя.

#13 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Апрель 2007 - 10:33

Значит это не моя машина... если хочет продать, то подождет, а если не хочет, значит с машиной возможны косяки. Я лучше еще поищу, чем потом мучаться как ДОК ...
  • 0

#14 HardMan

HardMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:26

Подскажите и мне плз.... Хочу купить АУди А4 98-99 года выбрал авриант который меня устаривает 12-12500 К баксов.. Есть несколько вопросов, как проверить не в угоне ли Как проверить утопленник констурктор итд.. И куда лучше поехать на диагностику двигателя ходовой.. Как происходит процедура купли продажи (первая машина которую покупаю)... Заранее спасибо если можно в аську...368820597
  • 0

#15 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 03 Апрель 2007 - 12:02

Выбранная машина снята с учета или нет??? Перед покупкой на диагностику на нормальную станцию - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! в зависимости от результатов диагностики решать брать или нет. офомление в каком ГАИ будишь проходить в коммерческом или районном???
  • 0

#16 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 03 Апрель 2007 - 12:15

НА диагностику в Дилижанс (парковая 6) По угону пробить (подъехать на КПП и попросить) Владелец снимает машину с учёта, оформляете справку счёт у натариуса, а далее заплотив пошлину и за номера едешь в МРЭО проходишь площадку, ждёшь и получаешь номера!
  • 0

#17 HardMan

HardMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 03 Апрель 2007 - 12:30

Нет, машина не снята с учета еще... Думаю ехать в комерческое МРЭО и там что бы он снимал с учета а я ставил.. тут была еще тема по поводу того что деньги передаюбтся только после моего оформления...
  • 0

#18 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:56

Советую заранее предупредить старого владельца, что деньги заплатишь полностью только после постановки авто на учет. Если будет отказываться, то илипосылаешь его .... или предлгаешь, часть до, но основную сумму - после. Ну или если совсем уж уверен в продавце, то ....
  • 0

#19 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:16

Если снимать и ставить в одном Коммерческом МРЭО, то расчитаться можно после оформления Справки - счета. Но при условии, что машину снимали с учета в твоём присутствии (при одновременном снятии с учета и постановки площадка проходиться один раз). Все гос. пошлины оплачиватся прямо в коммерческом МРЭО (во всех коммерческих МРЭО есть филиалы банков) и страховка и справка - счет оформляется там же.
  • 0

#20 langof

langof

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 Cообщений
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: audi80 B3,1991,AAD2.0,comfort edition

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:29

Спасибо огромное всем, кто помог советом!!! :clap: :clap:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных