Перейти к содержимому




Фотография

Помогите новичку.Как не купить "кривую" машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 HardMan

HardMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:16

Подскажите еще плз такой вопрос, если человек снимает машину с учета не в комерчесокм МРЭО а в своем родном , причем не в моем присутсвии , а мы только встречаемся у нотариуса ггде он передает мне ПТС и ключи на машину и справку счет а я ему деньги...То какие могут быть подводные камни? почему передача денег советуете только ПОСЛЕ того как уже я поставил на учет?? Заранее спасибо!!!
  • 0

#22 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:24

Подводных камней особо нет, но ты 100% уверен в том что он машину снял нормально???? А если при постановке на учёт окажется что у неё номера кривые?? Как ты потом будешь денюшку возвращать??? Или то же в огород машину вместо клумбы?
  • 0

#23 HardMan

HardMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:14

Подводных камней особо нет, но ты 100% уверен в том что он машину снял нормально????

А если при постановке на учёт окажется что у неё номера кривые?? Как ты потом будешь денюшку возвращать??? Или то же в огород машину вместо клумбы?



Пртос тут такая ситуация человек не хочет ехать в комерческое МРЭО. или грит поеахли но снимать я буду за твой счет...Если не хочешь платить 3 штуки то тогдая сниму в своем родном МРЭО..имеет ли тогда смысл ехать с ним и снимать вместе с ним??
И Еще один вопрос. что значит машину снял нормально? как ее можно снять с учета не нормально..
и что значит номера кривые при снятии с учета СМ не проверяют что ли номера..в угоне там или нет итд...?
  • 0

#24 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:25

За $$$ можно снять с учета чего хочешь (это и называется не нормально) и без провнрок номеров в том числе. А проблем помот можно хапнуть по полной. Кривые номера: перебитые, частично уничтоженные коррозией, не читаемые по какой либо причине или вообще их отсутствие.
  • 0

#25 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:22

Это всё конечно перестраховка, но я бы на твоём месте съездил с ним и поглядел как будет снята с учёта машина, если всё пройдёт гладко тогда нормуль.
  • 0

#26 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:52

Повторюсь, что ситуации могут быть разными и все формальности (момент передачи денег, снимать-ставить вместе/врозь) определяются в каждом конкретном случае по разному. Ну на кой мне, например, при продаже ждать пока новый владелец ее "нормально" поставит? Один я раз правда, действительно ждал, но там уж больно боязливая молодая парочка была, а люди хорошие (это сразу видно) - ну в этом случае я да, подождал, зачем людей нервировать. А так хочешь - покупай, не хочешь - ну другой купит.

#27 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:00

Я продавал свою так: вместе с покупателем приехали в МРЭО. я при нем снял с учета, сделали справку-счет, рассчитались и я уехал. Он сам уже всё остальное делал.
  • 0

#28 HardMan

HardMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:03

Пасибо всем за помощь, но пока покупка откладвыется..(( Перед покупокой сразу ремонт на поехал на СТО... проверить двигатель и ходовую по двигателю сразу ремонт на 15 штук встал и по ходовой столько же(( обидно
  • 0

#29 zveris

zveris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 343 Cообщений
  • Город:LT...
  • Автомобиль: Renault Espace IV 2.0T; Opel Corsa 1.2A 2008г.

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:38

Я продавал свою так: вместе с покупателем приехали в МРЭО. я при нем снял с учета, сделали справку-счет, рассчитались и я уехал. Он сам уже всё остальное делал.


я как раз так покупал - я деньги отдал после того, как авто сняли с учета, выдали мне транзиты, я их засунул обратно в тоже окошко - и остался ждать номера - тогда отдал деньги, и отпустил продавца с миром :)

А продавал - сам снял с учета - покупатель не хотел никуда ехать ;) встретились на восстания, там обменялись деньгами и доверенностью... и больше не виделись..
  • 0

#30 Jeka777

Jeka777

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Автомобиль: A4, 1.8 T

Отправлено 18 Апрель 2007 - 18:41

Я бы не за что на свете не стал ждать пока покупатель поставит машину на учёт! и думаю мало таких людей найдётся....
  • 0

#31 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Апрель 2007 - 18:50

Я бы не за что на свете не стал ждать пока покупатель поставит машину на учёт! и думаю мало таких людей найдётся....

Значит...я не твой покупатель. А что так напрягает в том, что-0бы подождать?
  • 0

#32 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 18 Апрель 2007 - 19:23

Как показывает практика - очень много продавцов, которые готовы подождать.
  • 0

#33 Mrak

Mrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 Cообщений
  • Город:Гатчинский район
  • Автомобиль: черная Audi a4 99г.в.

Отправлено 19 Апрель 2007 - 23:30

Пасибо всем за помощь, но пока покупка откладвыется..((
Перед покупокой сразу ремонт на поехал на СТО... проверить двигатель и ходовую по двигателю сразу ремонт на 15 штук встал и по ходовой столько же(( обидно

вчера смотрел а4 99г.в. - человек хотел 12000, загнал на свою (проверенную) СТО - работы по ходовой и мотору на 26 т.р. с запчастями - цену на 1000 скинули, седня в МРЭО переоформил и сразу же на СТО со списком косяков, что вчера нашли - завтра (т.е. уже седня) заберу машину и будет мне счастье.

Вот и получается что так или иначе я потратил 12к баксов - меня устроило.

МРЭО - в 10 начали заполнять бланки... в 15:10 я получил номера (долго ждали ответ из МРЭО продавца), так думаю бы часа на 2 пораньше освободился
  • 0

#34 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 20 Апрель 2007 - 05:52

Поздравляю с отличным выбором. :thumbup: Вливайся :clap:
  • 0

#35 Mrak

Mrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 Cообщений
  • Город:Гатчинский район
  • Автомобиль: черная Audi a4 99г.в.

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:51

кстати, по поводу сто - человек был на ней же за день до меня и сказал что ему машину посмотрели (я хз, там другая была смена). как оказалось они смотрели тока ходовую... а мне ребята посмотрели ходовую движку, чекнули на компе + кузовщик посмотрел... в итоге список того что надо делать чутка вырос и по деньгам до 26 килорублей. Так что проверять настоятельно рекомендую полностью.
  • 0

#36 AlexSharii

AlexSharii

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Автомобиль: Chevrolet Aveo

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:29

Можно и я скажу спасибо всем кто подсказал, в будущем обязательно пригодится. Теперь тоже буду деньги отдавать только после того как на учет поставлю. :)
  • 0

#37 jase

jase

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 Cообщений
  • Автомобиль: audi A4 (8Е), 1.8T

Отправлено 27 Май 2009 - 15:44

Значит...я не твой покупатель. А что так напрягает в том, что-0бы подождать?


Конечно, многие ждут, мне кажется, можно, но каждый сам решает...
  • 0

#38 Китаец

Китаец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 Cообщений
  • Город:Питер-Москва-Питер
  • Автомобиль: было A4 8E 1,8T Avant Multitronic 2002, стало Toyota Avensis

Отправлено 29 Май 2009 - 23:46

не хочу нагонять жути, но имхо, при желании и наличии возможности (связей), даже личное присутствие при процедуре СНЯТИЯ с учета - не есть гарантия чистоты процесса, ибо на площадке можно постоять рядом с продавцом и инспектором, даже сунуть свое "жало" в процесс сверки номерных агрегатов, но где гарантия, что инспектор не "свой" и не сделает все так "как надо"?... нет такой гарантии...
так что, конечно, личная постановка на учет сразу после снятия - может подстраховать... хорошо, что хоть теперь не важно в каком МРЭО вставать на учет... шаромыжники могут, конечно, инспектора подговорить "поставить" на учет вновь приобретенного вами "левака", но, имхо, это - уж слишком дорого станет продавцу... не стОит того...
  • 0

#39 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:04

Значит...я не твой покупатель. А что так напрягает в том, что-0бы подождать?

А где гарантия, что продавец не будет послан на ..., после того как покупатель поставит машину на учет?
  • 0

#40 Andrey!

Andrey!

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: audi

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:42

Очень полезно. Тоже ознакомился.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных