Перейти к содержимому




Фотография

Сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Июнь 2007 - 20:17

Например на Волгах (новых) заводское сцепление ходит 20 тыс. :) Был недавно у Олейника по поводу звуков при трогании. При испытании машины Олейник меня спросил, не мешает ли мне тугая педаль сцепления? Т.к. она у меня такая (для меня нормальная) с покупки машины, то онсказал, что можно про это забыть. Проедет еще минимум тыщ 20-30. Но менять лучше сразу всю корзину, т.к. я не знаю что там внутри, а корзины и диски разных производителей иногда не дружат между собой.
  • 0

#22 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 22 Июнь 2007 - 22:38

как начнет буксовать едеш и меняеш а до этого чё парится.а если не нравится то завтра едеш и меняеш. говорят что карты ТАРО подскажут точно день и час когда умрет сцепление :megalol:
  • 0

#23 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 23 Июнь 2007 - 09:40

А у меня другая проблема: Педаль мягкая, сцепление не буксует - в общем как будто всё нормально, но есть одно НО: После тыканья в пробках тронуться нормально просто не возможно машина очень сильно начинает дергается, к чему бы это... :mf_popcorn:
  • 0

#24 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 23 Июнь 2007 - 21:51

А у меня другая проблема: Педаль мягкая, сцепление не буксует - в общем как будто всё нормально, но есть одно НО:
После тыканья в пробках тронуться нормально просто не возможно машина очень сильно начинает дергается, к чему бы это... :mf_popcorn:


а вот это скорее к диску сцепления вопрос,вернее к дэмпферным пружинам на нём.а если учесть что в остальном все нормально то это ни к чему пока.
  • 0

#25 $ta$

$ta$

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: audi 80 b4

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:42

Да я бы завтра поехал и поменял, только вот не знаю какого производителя сцепления выбрать,может все таки кто нибудь знает, или ориентироваться по цене?((( Все таки напрягают меня странные звуки в коробке после долгой езды...
  • 0

#26 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:47

Да я бы завтра поехал и поменял, только вот не знаю какого производителя сцепления выбрать,может все таки кто нибудь знает, или ориентироваться по цене?(((

Luk, Sachs, цена комплекта около 3-3,5 тыров (при условии, что двигло не 2,6/2,8 - на них дороже).
  • 0

#27 $ta$

$ta$

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: audi 80 b4

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:58

AlexZ не подскажешь, где можно по таким ценам это приобрести, опять же таки на exist ru пресловутом, комплект SACHS от 4500 luk вообще 5 тыщ...((( движок 2литра ABK
  • 0

#28 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:58

Мда, инфляция, курс евро и прочее... Я назвал цену годовалой давности - знакомый менял сцепуху. Сорри.
  • 0

#29 $ta$

$ta$

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: audi 80 b4

Отправлено 25 Июнь 2007 - 12:40

Мда, инфляция, курс евро и прочее... Я назвал цену годовалой давности - знакомый менял сцепуху. Сорри.




всеравно, биг сенкс!
  • 0

#30 $ta$

$ta$

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: audi 80 b4

Отправлено 25 Июнь 2007 - 16:54

интересно, а чем грозит установка сцепления не вышеуказанных фирм, как luk и sachs а какой нибудь итальянской Mecarm или Pilenga? если честно, разница в 1 тр, всетаки неплохая, не поймите меня неправильно...может кто нибудь знает что либо об этих фирмах и ставил себе их сцепления?
  • 0

#31 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:10

Оно кончиться быстрее, сильно быстрее...
  • 0

#32 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 25 Июнь 2007 - 20:25

интересно, а чем грозит установка сцепления не вышеуказанных фирм, как luk и sachs а какой нибудь итальянской Mecarm или Pilenga? если честно, разница в 1 тр, всетаки неплохая, не поймите меня неправильно...может кто нибудь знает что либо об этих фирмах и ставил себе их сцепления?

среди тазовских запчастей имя пеленга ругательное.среднеи паршивости я бы сказал
  • 0

#33 Sant

Sant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Audi-80b4 АBK 2L

Отправлено 03 Июль 2007 - 00:21

Я ставил мекарм на свою в4 абк 2 месяца нормально после началось дрожание педали сцепления и пробуксовка.После вскрытия обнаружил что провалились половина лепестков на корзине,все остальное цело, вот такой вот этот мекарм.
  • 0

#34 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 02 Август 2007 - 09:38

Вчера пошёл хруст из мест проживания сцепления при реском нажатии на педаль газа ;) Ну в общем я этого год ждал. Седня поеду за новым комплектом suchs..... В магазине автоспец ждёт меня за 4100..... Думаю попозже выложу фотоотчёт о замене, иба менять сам буду. Опыт вроде разовый есть. На бочке менял.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных