
Вибрация по кузову от насоса ГУРа
#21
Отправлено 26 Апрель 2007 - 11:50
#22
Отправлено 26 Апрель 2007 - 20:34
С передней подвеской кроме замены колодок, пока ничего неделалось, небыло надобности.
Ага. Только когда "гулит" люфт уже не важен.Ступица будет крутиться рывками. У меня такое было. У заднего гул никогда не пропадает, если его уже слышно.
Вот только перечитав тему я стал уверен, что это передний ступичный.
Косой, следующий эффект будет дрожь пола и педалей. А ты случаем, ничего ~тыс 10 км назад не делал со съёмом полуосей? Ступичный болт откручивался?
Да я согласен мусолить тему небудем, за ваши отзывы благодарен.Можно мусолить тему до безконечности...
Просто поменяй передние ступичные подшипники. При установке нового, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается создавать ударные нагрузки (забивать молотком). Подшипник запресовывается! Подойдет пресс, большие тиски, на крайний случай большой болт с гайкой и шайбами.
'DiCh' - повторение - мать учение, но про то, что забивать подшипник - запрещено, я думаю каждый уважающий себя и машину знает со школы.

Выпадет выходной сделаю - отпишусь

#23
Отправлено 26 Апрель 2007 - 21:03
'DiCh' - повторение - мать учение, но про то, что забивать подшипник - запрещено, я думаю каждый уважающий себя и машину знает со школы.
![]()

#24
Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:02
Там ничего страшного.
'DiCh' - повторение - мать учение, но про то, что забивать подшипник - запрещено, я думаю каждый уважающий себя и машину знает со школы.![]()
Когда будешь менять -- вспомнишь этот совет не раз. Если сам не менял ни разу, рекомендую обратиться на сервис.
Нужно только иметь под рукой большие тиски с раскрывом не менее 150 мм, обойму от старого подшипника и руки

#25
Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:12
1. Как повезет. Я вынимал подшипник на собранном из гидродомкрата на 5 т. и металлоконструкций прессе. Ставили предыдущий подшипник в Дилижансе. Мне пришлось встать и на рычаг домкрата практически всем весом давить. Но когда дело пошло... ЖАХНУЛО так, что я испугался, что что-то сломалось.Нужно только иметь под рукой большие (1) тиски с раскрывом не менее 150 мм, (2) обойму от старого подшипника и руки

2. Обойму надо обточить по поверхности соприкосновения со ступицей, что бы потом и ее не выпрессовывать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных