Перейти к содержимому




Фотография

Про скорость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Июль 2007 - 13:14

2 Мерс vs Бумер: :clap_1: Пам - пам - парам - пам- парам-парам-пампам...
  • 0

#22 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:19

5 км в ч - это вот!
  • 0

#23 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Тойота СпортВагонЪ

Отправлено 11 Август 2007 - 22:11

Ни АБС ни подушек в раллийных автомоилях нет и небыло никогда. гарантийный срок подушки безопасности 7-мь лет. Те у кого машинки с аэрбегами, гляньте в анатацию к автомобилю. Про Абс постоянно спорят.....потому как первые системы далеки от совершенства!
  • 0

#24 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 12 Август 2007 - 18:25

АБС штука коварная... Этой зимой спокойно останавливался перед шлагбаумом парковки (на работе). Перед ним раскатали лёд. В итоге абс просто не дала затормозить... Машинка плавно немного приподняла слава богу достаточно лёгкий шлагбаум. В итоге поцарапал лак... Всё было как в замедленном кино... Было ощущение что можно было успеть выбежать и шлагбаум поднять пока тормозил... P.S.- у меня она не отключается :(
  • 0

#25 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 12 Август 2007 - 18:29

Ни АБС ни подушек в раллийных автомоилях нет и небыло никогда.

[сраженный откровениями, дико воет]

гарантийный срок подушки безопасности 7-мь лет. Те у кого машинки с аэрбегами, гляньте в анатацию к автомобилю.

[смотрит в анатацию и, воет повторно]

Про Абс постоянно спорят.....потому как первые системы далеки от совершенства!

[Выдергивает блок АБС и с психическим хохотом убегает]
  • 0

#26 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 13 Август 2007 - 09:14

А я всё время как понесло по льду начинаю хреначить по кнопкам чтоб отключить АВС, обычно за одно аварийку врубаю :)) Видать не зря кнопки рядом :)
  • 0

#27 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Январь 2008 - 22:48

Суть комментариев в видео не совсем ясна. Что, например, значит фраза:"на последних 5 метрах тормозного пути Ваша скорость снижается в 2 раза" ? На последних перед чем? Перед ударом? тогда получается что за 5 метров до грузовика скорость черного автомобиля была 10 км/ч, а скорость серебристого 64 км/ч(хотя он начал тормозить на 65! :brows: ). Перед полной остановкой? Тогда непонятно как это посчитали, ведь согласно школьному курсу математики делить на 0 нельзя! :igz: Я это сказал потому что после того как я нахожу такие ляпы уже не хочется верить тому что показано в ролике. :thumbdown: P.S. Сейчас нет времени, а позднее хочу попробовать рассчитать, какие же действительно будут скорости в момент удара..
  • 0

#28 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:54

Складывается такое впечатление, что некоторые сдесь не будем показывать пальцем, считают себя умнее автомобильных Инженеров, которые как раз и изобрели АБС. Если его сделали, испытали и не убрали до сих пор??? или они дебилы просто забыли, что эта приблуда мешает Россиянам ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ?=)))))))) Кто не верит в работу АБС пускай разгониться до 100 км\ч на немного мокренькой дорожке и вдавит тапку тормоза в пол а потом уже делает выводы. КТо то сказал про Ралли? Получается каждый сидящий в городе за рулем это Ралист?=)) АБС им не нужен, для того что бы расскачивать машину перед поворотом. Я думаю если большинсво из нас будет ее раскачивать в занос перед поворотом, будет очень патешно :thumbup: , а главно на улицах остануться только нормальные люди за рулем!!! На 50 лет от Цивилизации ОТТОРМОЗИЛИСЬ, и все дальше тормозить хотите.
  • 0

#29 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:53

Это все ньансы психологии. Когда АБС спасла от столкновения, это восприняли как должное и забылось через 21 час 42 минуты. А когда даже она не могла спасти и случилось авария то виновата -АБС, ибо пелот был прав на 100% :brows: Это забываеца через 587 дней 22 часа 05 минут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных