Перейти к содержимому




Фотография

Как реорганизовать Рабкрин?(с)В.И.Ленин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 07:55

Вряд ли ты будешь продавать свою машину за обычную стоимость,ВЛОЖИВ В НЕЕ СЕБЯ,ДУШУ,ЛЮБОВЬ И БАБЛО!!!!!!!![/b]


Петр!
Машина - это ржавый, мертвый кусок железа, предназначение которого - перемещать ваше тело, ну в крайнем стечении обстоятельств - спасти жизнь. Больше ни на что эта помойка не способна!
ВКЛАДЫВАЙТЕ СЕБЯ,ДУШУ,ЛЮБОВЬ И БАБЛО в ДЕТЕЙ! Это - ваше будущее! Машина - сгниет, развалится, утонет и никто о ней не вспомнит. А потомство - оно останется.


гы, бумажки блин.

#62 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Август 2007 - 07:58

Вечная тема -)))
  • 0

#63 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Август 2007 - 09:50


Вряд ли ты будешь продавать свою машину за обычную стоимость,ВЛОЖИВ В НЕЕ СЕБЯ,ДУШУ,ЛЮБОВЬ И БАБЛО!!!!!!!![/b]


Петр!
Машина - это ржавый, мертвый кусок железа, предназначение которого - перемещать ваше тело, ну в крайнем стечении обстоятельств - спасти жизнь. Больше ни на что эта помойка не способна!
ВКЛАДЫВАЙТЕ СЕБЯ,ДУШУ,ЛЮБОВЬ И БАБЛО в ДЕТЕЙ! Это - ваше будущее! Машина - сгниет, развалится, утонет и никто о ней не вспомнит. А потомство - оно останется.
гы, бумажки блин.



Дениска, не согласен. И ты сам своим выбором автомобилей противоречишь своим тезисам. Ибо если бы ты хотел купить авто перемщающее тебя в пространстве ты бы купил Форд-Фокус 2, Мицу Лансер(1,3л) или Ниссан Алмера классик(корейкой сборки), из этой же серии Шевроле Авео, Лачетти, Хендай Акцент, Хендай Элантра.
Дешево, качественно, сердито, относительно безопасно. Но ты покупаешь Роверы, и там какие-то вообще странные автомобили. И после этого рассказываешь нам про отстуствии твоей же души в твоем автомобиле...Не верю(с)Станиславский :no: И это так же касается любого человека предпочитающего марку Ауди любой кореянке или там китайцу, я уж не говорю о "конкретных брендах" типа БМВ. Тут уже идет различие в мировозрении. Потому что, как обычные железки, по качеству цене и безопасности это машины одного совершенно класса. Но одни люди берут Ауди, а другие БМВ. Вот такая моя позиция. Что касется бумажного сопровождения и файлов. Если представить покупателю файлы, то кончно он на это забьет. А если наряды на работы, то может и посмотрит. Я бы посмотрел. Чем это от сервисной книжки отличается?

А еще могу сказать так... кто как умеет так и продает...
Хотите именно для ПРОДАЖИ - я напишу такой файлик?! (ЗЫ! Благо с экселем дружу!) :harhar: :brows:

А по сабжу... Когда мы с братом продавали мою семерочку - перевертыш! Так покупатель такой радостный был, что ему втюхали 12-ти летний ВАЗ за 1,5 штуки...и сказал: "ПЕРВОЕ АВТО, которое не БИТОЕ за время поисков в течении 3-х месяцев! МЫ в один голос сказали АГА! и закивали головами! А на самом деле родного в этой авто была только крышка габажника!!!!!!! И штукатурки на железе было килограмма 1,5 на каждый сантиметр!!!!!!
Вот так вот!!!!!

И больше чем уверена, УЗНАЙ ОН, что эта авто мало того что кувыркалась на 135 км/ч, а потом еще приехало к мерину в попу левым крылышком, и ЗА СУТКИ было сделано, что бы этого не заметила я - ФИГ БЫ МЫ ее продали в течени месяца и за эту сумму! Потому как автошка в техническом состоянии была ВАУ!!!!!! НО!!!!!! Стукни ее нечаянно и не сильно - она бы обсыпалась как новогодняя елка, простоявшая в квартире до мая месяца!!!!! :yes: :gleam:


Таня, ты меня прости конечно. Но Вы с братом в данном случае поступили не очень корректно по отношению к покупателю. Я не знаю чему тут гордиться. Называется это "разведением лохов". Хорошо что я не вхожу в список твоих деловых партнеров. :blush2:
  • 0

#64 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Август 2007 - 09:57

:mf_popcorn:
  • 0

#65 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 16 Август 2007 - 10:04


Таня, ты меня прости конечно. Но Вы с братом в данном случае поступили не очень корректно по отношению к покупателю. Я не знаю чему тут гордиться. Называется это "разведением лохов". Хорошо что я не вхожу в список твоих деловых партнеров. :blush2:


Сереж!!!! (Обращаюсь не как к модератору, а как к собеседнику!)

По сути - автошка стоила этих денег!!!! По тех состоянию и по тому, КАК она была сделана... и по тому, сколько в нее было вложено!

И я уверена, что если на ней ездить НОРМАЛЬНО, то она прослужит (А может и прослужила!) НЕ ЛОМАЯСЬ минимум год... а может и больше!!!!!!!! Поскольку авто делалось для МЕНЯ в свое время.. и вложено в нее было порядочно и сил и средств..

НО!!!!!
УЗНАЙ человек, историю машины - ему было бы пофиг на то, что машина в принципе - в идеале сделана была... И он бы не в жисть не купил бы ее!!!!!!

Рассказ был не о том, КАК мы Нае... мальчега, а о том - что часто бывает так, что человеку по .... на то, ЧТО С НЕЙ БЫЛО... и ему НЕ НАДО об этом знать... и он верит в то, что он видит.... Авто была загнана на подъемник, было протестировано.. Кота в мешке никто ему не продавал!!!!!! и не втюхивалось лишь бы купил!

А продавец ставит цену, которую заслуживает ЕГО авто.... не только по тому, КАК она выглядит....
  • 0

#66 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Август 2007 - 10:07

в натуре, вечная.
  • 0

#67 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Август 2007 - 10:54

Сереж!!!! (Обращаюсь не как к модератору, а как к собеседнику!)

По сути - автошка стоила этих денег!!!! По тех состоянию и по тому, КАК она была сделана... и по тому, сколько в нее было вложено!

И я уверена, что если на ней ездить НОРМАЛЬНО, то она прослужит (А может и прослужила!) НЕ ЛОМАЯСЬ минимум год... а может и больше!!!!!!!! Поскольку авто делалось для МЕНЯ в свое время.. и вложено в нее было порядочно и сил и средств..

НО!!!!!
УЗНАЙ человек, историю машины - ему было бы пофиг на то, что машина в принципе - в идеале сделана была... И он бы не в жисть не купил бы ее!!!!!!


Идеал, говоришь.

Это ж твоя фраза:

А по сабжу... Когда мы с братом продавали мою семерочку - перевертыш! Так покупатель такой радостный был, что ему втюхали 12-ти летний ВАЗ за 1,5 штуки...и сказал: "ПЕРВОЕ АВТО, которое не БИТОЕ за время поисков в течении 3-х месяцев! МЫ в один голос сказали АГА! и закивали головами! А на самом деле родного в этой авто была только крышка габажника!!!!!!! И штукатурки на железе было килограмма 1,5 на каждый сантиметр!!!!!!
Вот так вот!!!!!


Теперь ты пишешь уже другое

Рассказ был не о том, КАК мы Нае... мальчега, а о том - что часто бывает так, что человеку по .... на то, ЧТО С НЕЙ БЫЛО... и ему НЕ НАДО об этом знать... и он верит в то, что он видит.... Авто была загнана на подъемник, было протестировано.. Кота в мешке никто ему не продавал!!!!!! и не втюхивалось лишь бы купил!
А продавец ставит цену, которую заслуживает ЕГО авто.... не только по тому, КАК она выглядит....


Таня, я твою позицию правильно понял.

Она выглядит вот так:
"В продаже машины за качество машины, отвечает покупатель!" (с)Древние греки

Из чего следует вывод
"Предоставлять корректную информацию о прошлом авто не только нежелательно, но и строго возбраняется",

а также следствия из вывода
"Вполне разумно сматывать показания счетчика, предоставлять подложные сервисные книжки и другие документы" ибо цель всех этих мероприятий быстрое и комфортное избавление от авто.

На мой взгляд - психология перегонщика литовских перевертышей.

Ничего совсем плохого по этой позиции сказать не могу. Но для меня она несколько не приемлема. Очень трудно в таком случае найти ту грань, где кончается закон и начинаются правонарушения, переходящие в преступления.

Я так понимаю, Петя солидарен со мной.
  • 0

#68 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Август 2007 - 10:59

+1 к СЕреге у меня все по честному. :gleam: :mf_popcorn:
  • 0

#69 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Август 2007 - 12:02

Это хорошо, когда все по честному, только вот сомневаюсь, что если у вас авто сыпалось не по децки, билось и в ямы падало, но продавать то его надо? Отдадите по цене запчастей, как на разборку? Честно ответьте себе... скажите всё честно покупателю о истории этого авто или просто умолчите о "истории"?
  • 0

#70 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Август 2007 - 12:03

Я предпочитаю не договаривать, если будут конкретные вопросы ... то всегда можно ответить так чтобы и совесть чиста и товар в цене не упал. Словоблудие понимашь.
  • 0

#71 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 16 Август 2007 - 12:49

Про Танитин ТАЗ:
Литовский утопленный перевертыш, но до аварии В ИДЕАЛЕ!!!
Бугага! :))))

2 JC Петя, ну когда же ты научишься читать то, что написано, не додумывая того, чего там не написано? Я всего лишь согласился со Следом в том вопросе, что уповать на то, что наличие каких-то бумажек поднимет стоимость авто при продаже - не разумно! ВСЕ! Больше я ничего не говорил.

Я лично веду логи, чтобы мне самому было понятно как живет моя машина, потому как, к сожалению, не обладаю феноменальной памятью, чтобы помнить все наизусть. Вот, к примеру, хоть убей - не помню когда я масло менял последний раз с фильтрами? :) Это как медицинская карточка ребенка - там отмечаются все болезни и "ремонты", но никаких привелегий при поступлении в школу/институт/училище эта карточка ему не дает.

Гы... Надо будет странице на 20-й в эту тему заглянуть... Интересно о чем речь будет идти :))
  • 0

#72 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Август 2007 - 12:57

Я всего лишь согласился со Следом в том вопросе, что уповать на то, что наличие каких-то бумажек поднимет стоимость авто при продаже - не разумно! ВСЕ! Больше я ничего не говорил.

она не поднимет стоимость, я писал что она помогает (не всегда но зачастую) продавцу делать маленькую скидку или не делать вовсе. Т.е. "не дает" сильно опустица в цене. А это разные вещи.

Знаете в игре "герои меча и магии" у игрока есть такой параметр, помимо физических данных, денег, воинов и прочее, МОРАЛЬ. Дык вот здесь типа того, приятный плюсик, на кого действует, на кого нет. Но это типа надписи в объяве ОБСЛУЖИВАЛАСЬ У ОФИЦИАЛОВ. Кому-то пох а кому то нет, и при прочих равных я бы переплатил бы за эту надпись.

Реклама такая есть: "45 - для тех кто знает". Вот для тех кто знает, торговаца будет меньше (не 100% конечно)

Еще раз добавлю. Цены это НЕ ПРИБАВЛЯЕТ! Вот исходя из этого и надо рассуждать.
  • 0

#73 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 16 Август 2007 - 14:59

+1 к Sergey Lysenko.

Эндрю - красава. :yes:
Все прально сказал.

2Cage:
Жень,я понял :-)
Но ты мою мысль не правильно понял.
  • 0

#74 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Август 2007 - 15:08

Петя, а сколько ты машин продал ?
  • 0

#75 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 16 Август 2007 - 15:11

Петя, а сколько ты машин продал ?

К чему вопрос? :gleam:
  • 0

#76 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 16 Август 2007 - 15:14

Сереж!!!! (Обращаюсь не как к модератору, а как к собеседнику!)

По сути - автошка стоила этих денег!!!! По тех состоянию и по тому, КАК она была сделана... и по тому, сколько в нее было вложено!


Я не Сергей, но при покупке авто важно то, в каком состоянии машина сейчас, а не сколько денег в нее вложено...
  • 0

#77 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Август 2007 - 15:16

вопросом на вопрос знаешь кто отвечает ? вопрос к теме.
  • 0

#78 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 16 Август 2007 - 15:28

ВЛОЖИВ В НЕЕ СЕБЯ,ДУШУ,ЛЮБОВЬ И БАБЛО!!!!!!!![/b]

ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!111111111111
[цынично бъется в истерике]
  • 0

#79 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Август 2007 - 15:39

Почитал... субъективно всё. Я продал свою зубилу сделав ее после вот такого:

Изображение

И человек видел эти фотки, и брал ее за цену которой по многим мнениям она не стоила. Но зато он отздил на ней полтора года не делая вообще ничего и при встрече благодарил. Не знаю сколько она еще бы отходила, но он сам ее не перевернул после чего она ушла в утиль.

А вот например пасстата этого:

Изображение

Я сам покупал без диагностики и даже не сверив номера на ней... Хотя битый перебитый он был. Но я и продавал его так же какому-то "сладенькому" с неработающими тормозами (прости Господи меня за грех этот). И в состоянии при котором в эту машину надо было ввалить еще половину ее стоимости. Хом вон свидетелем был этого шоу.

А бомбу я брал через сервис и диагностику, и все равно в ней всплыли вещи которые диагностике не поддаются. И денег я в нее ввалил уже штуки под 3 вечнозеленых. Но зато по ней ведется вся статистика и собираются все бумажки из сервиса. И дешево я ее отдавать не собираюсь ни разу... Хотя может она того и не стоит.

Так что каждый раз это все особый случай...
  • 0

#80 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 16 Август 2007 - 15:50

Виталий
Личку отправил...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных