Перейти к содержимому




Фотография

Плохой сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:30

по п.1 вопрос... А вердикт ТиМа-то каков? Что с мотором? Он умер на Планерной случайно, просто совпадение? Активная перегазовка в течение получаса могла негативно сказаться на поломке мотора, имеющейся сейчас?
по п.2-3 вопросов нет, спасибо за инфу.
  • 0

#182 Palermo

Palermo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 Cообщений
  • Город:Новоколомяжский пр.
  • Автомобиль: A6/C5 2.8 AT
  • год выпуска: 1998

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:00

Цитата(Prokhor @ 24.2.2012, 12:30) Просмотр сообщения

по п.1 вопрос... А вердикт ТиМа-то каков? Что с мотором? Он умер на Планерной случайно, просто совпадение? Активная перегазовка в течение получаса могла негативно сказаться на поломке мотора, имеющейся сейчас?
по п.2-3 вопросов нет, спасибо за инфу.


По п. 1 - После замены масла мотор заводил я. Мотор работал неровно. Тоесть обороты плавали. Потом я ушел из ремзоны, пока мастер колдовал с машиной. Когда машину выкатили, она дергалась и троила.

Вердикт ТиМа я наверняка перевру, но это что-то вроде "развалился фазовращатель, в результате на трех цилиндрах загнуло впускные (мое прим. - или выпускные) клапаны..." В общем компрессия была только на трех цилиндрах из шести. Итог - переборка обеих голов и чего-то еще.
  • 0

#183 XYG

XYG

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: бочка
  • год выпуска: 2

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:02

Цитата(qwez10 @ 25.6.2009, 0:14) Просмотр сообщения

Дмитрий, но думаю не в нем дело, а в мастерах которые по ниже в этой иерархии :yes: , а сервис был русь авто, но чесно не советую сам только раз был, а знакомые не советуют. товарищу например меняли лобовое стекло после трещины от камня на а6 так машина европейская, а эти спецы поставили лобовое от американской машины, только потом заметил выемку под шильду :megalol:




стекло оригинальное ставили?
  • 0

#184 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 03 Август 2012 - 21:59

Цитата(Palermo @ 24.2.2012, 11:58) Просмотр сообщения

Мои 5 копеек. Немножко убрался на обочину, дном наехал на снежно-ледяной вал. Итог - подцепил масляный радиатор с фильтром. Загорелся значок давления масла, ну в общем как обычно.
Поставил машину на эвакуатор, привез машину в "свобода - автоплюс" на Планерной, попросил поменять масляный радиатор, все что с ним связано - трубку, прокладку, фильтр, все привез, вручил.

Мне, конечно очень хорошо поменяли масляный радиатор и заменили масло. После того как машину завели, мастер начал изучать как работает мотор, газовать, в общем через полчаса экзекуций мне выкатили машину. Типа все сделали, забирайте. Сажусь в машину - машина троит. Спрашиваю че за х такое? Отвечают "ну, чета не впорядке, надо разбираться". Это нормально? Показателем качества этого автосервиса является то, что:

1. Мастер пол часа газовал на моторе, который имеет нехорошие признаки.
2. Мне выкатили убитую машину и ничего не сказали.
3. Мне сломали газовую стойку (цена вопроса 400 рублей) и об этом промолчали.

В общем ребята отлично меняют масло. Доверять им не нужно ничего более.


у меня ещё много лет назад были претензии по качеству к указанному сервису, поэтому не подумай, что защищаю их, но...в данной ситуации вполне могу допустить, что их вина только в поломанной газовой стойке. Отсутствие давления масла легко могло вызвать те поломки, о которых сказали в ТиМе. Мастер, которому доставили машину не своим ходом, после запуска мог предполагать, что мотор работает неравномерно из-за сдувшихся гидротолкателей, и подгазовывая, мог ускорить их наполнение. Ведь со слов владельца, мотор был исправен, что ему мешало газовать то в пределах зелёной зоны тахометра?
Нам так же доставались автомобили, владельцы которых утверждали, что заглушили мотор сразу, как только видели красную лампочку, вот только вскрытие всегда показывало, что они без давления успевали проехать не один километр...
  • 0

#185 aznaser

aznaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6C5
  • год выпуска: 1998

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:38

Компания АлексКарс (и не только, их по адресу Витебский проспект дом 11, несколько). Ремонт АКПП.
Данный сервис держитесь стороной. Ремонт делали 2 месяца. После их псевдо ремонта попал ещё на ремонт (тормозной системы и выхлопной).
Деньги взяли, а проблему не решили. 
Дают Псевдо гарантия.
Сылки

  • 0

#186 aznaser

aznaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6C5
  • год выпуска: 1998

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:40

Завтра, про один сервис напишу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных