Перейти к содержимому




Фотография

Почему Ауди?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 romashka-msk

romashka-msk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 Cообщений
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: AUDI A 6

Отправлено 27 Июль 2008 - 11:33

честно отлично, т.к. немцы умеют делать машины, я довольна что взяла ауди.
и не чего не имею против БМВ.
я любитель немцов.
  • 0

#42 Prizrak

Prizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 Cообщений
  • Город:Россия
  • Автомобиль: Audi A4 1.8t quattro

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:13

Знаете друзья сколько людей столько и мнении.Я всегда мечтал о БМВ но на нормальную денег маловато а вот А4 самое то...уютная комфортная резвая.Вообщем я доволен только заменил штатную музыку и все!
  • 0

#43 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:22

Я взял ауди, потому что за такие деньги у неё самый живучий кузов и коэф-т удешевления у неё очень низкий.

А сотку потому, что это единственная машина из этого ценового диапазона, которая не превращается в трёхместную, когда я в неё сажусь (отодвигаю сиденье до упора назад).

Ну и переходку потому, что очень приятный салон, красивая плавная и длинная приборка, при этом травмобезопасная (по сравнению, с угловатой пассатовской (В3), например)
  • 0

#44 Комрад Суслег

Комрад Суслег

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 Cообщений
  • Город:СПб, Черная Речка
  • Автомобиль: Audi A3 1.8 5V MT '97 с адски ревущим пямотоком

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:11

Понравилась с первого взгляда ) я вообще фанат немцев до этого был второй гольф. Но это конечно несравнимо! Тут все для человека и комфорт и ..вобщем все ! Даже не хочется магнитолу менять со штатки - концертка офигенная. Хотя закрадываются мысли о Дисплейной! Приборочка у них кайфовая, эргономика и в сиденье не устаешь
  • 0

#45 ДмитрийS

ДмитрийS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 45 Cообщений
  • Город:Питер, Васька
  • Автомобиль: А6 2,4 2002г.в.

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:55

А потому что подвернулась именно она... пока не разочарован- есть минусы, но с ними мирюсь... кватра, надеюсь, зимой себя покажет- до этого ездил только на моно(как перед так и зад).
Конечно бэшка рулится получше :brows: , более нервная и менее задумчивая, но... по комфорту(у меня была и 36 и 46)- ауди рулит... опять же, на 39 не ездил- но он мне и не нравится внешне... при одинаковой стоимости нормального 39 и А6- А6 смотрится на много моложе :-) А вообще, мне кажется- какая разница, за что, главное- любить :blush2:
  • 0

#46 Kapusta

Kapusta

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Дунайский пр.
  • Автомобиль: Audi 80, 20Е

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:55

Я не выбирал машину. Машина выбрала меня. Случайно подвернулась Ауди 80 гаражная 90 года. пробег 180 тыс. так как у меня Лада 21111 я почувствовал огромную разницу. особенно разница в ремонте. запчасти по цене одинаковые, а качество совсем другое. Конечно я сталкнулся с многими проблемами с Ауди 80, но когда начал разбираться с ними понял, что немцы молодци.
  • 0

#47 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 01:13

А я вообще и не думал что будет у меня 4-ка! Случайно подвернулась! Думал не понравиться - но когда она ко мне приехала - испытал ВОСТОРГ!!! Естессно купил! Радуюсь и нахожу много нового по сей день!
  • 0

#48 Mager

Mager

    Пользователь

  • Пользователи
  • 38 Cообщений
  • Город:C-Пб,ул.С.орзуна
  • Автомобиль: AUDI 100 С4 1993 г.в.

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:50

Я вообще сел на AUDI по воле случая,и сразу влюбился в неё!Она отвечает всем моим требованиям.Очень доволен своим автомобилем и поменяю его, только на более новую AUDI))
  • 0

#49 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:18

Первый раз вижу эту тему. (Вроде проблем то и не было со зрением никогда)
Понял я что AUDI это МОЁ только после общения с отечественным автопромом. Когда НОВЫЕ суппорта ломаются при закручивании тормозной трубки, когда шланги тормозные лопаются при торможении, когда на трёхлетней машине краска начинает пузыриться из за коррозии на стойках, и в конце концов когда топливные шланги ломаются от тряски. На эту тему можно довольно долго разговаривать, и скажу честно: мне в какой-то степени обидно и жалко что Российское государство не может находиться на одном уровне с зарубежьем. Из всего этого я сделал для себя вывод что лучше я буду иметь под задницей иностранного коня 90х годов чем десятину 2006г.в. И ведь не жалею об этом!
  • 0

#50 Zork

Zork

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Finland
  • Автомобиль: Audi 80

Отправлено 20 Январь 2009 - 21:20

У меня было много машин, разных марок, кузовов, двигателей и стран. Машины менялись часто и стирались из памяти так же быстро. Поменял и забыл...Обстоятельства так сложились, что финансовая ситуация стала критичная и мне пришлось пересесть на «старушку»,ей оказалась Audi 80 «лохматого года». И случилось то,- чего я совсем не ожидал...я полюбил эту машину. Машинке больше 20 лет, но нет даже намека на коррозию металла, все работает, салон не обносился и выглядит очень пристойно! Но дело даже не в этом,- дело в духе этой машины! Я как будто понял, что зря терял время управляя автомобилями других марок! Это сложно объяснить словами, просто понял, что мне в этой машине хорошо и комфортно. Летом собираюсь приобрести A4 или А6, но то,-что моей следующей машиной будет Audi, нет никаких сомнений!

Audi, - это больше твой партнер и помощник, нежели просто средство передвижения!
  • 0

#51 Злобный

Злобный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:50

Как ни странно но в моей ситации выбор на ауди лег из финансовых соображений. Купил я себе Audi 100 1989г. Слегка кое что поправил перебрал генератор, и свершилось. Я просто влюбился в эту машину и думаю что уже пожизненно впринципе как и во всю линейку седанов от Audi. Никогда не думал что испытаю такой комфорт в машине которая практически моя ровесница, очень нарвится её размер как внутренний так и внешний, 137 лошадей тоже дают о себе знать не смотря на то что любовь моя стока весит)))) Хотя я неотрица и тот факт что мне очень нравится BMW 525 тех же годов или помладше, или 600 мерседес начала-середины 90-х (всетаки тогда умели делать действительно МОЩНЫЕ седаны) , но к щастью из-за денег выбор пал именно на эту машину))) И следующей я уже собираюсь покупать А6 96-97 г.в.))))
P.S.
Сори за плагиат предыдущего афтора)))
  • 0

#52 Sline

Sline

    Пользователь

  • Пользователи
  • 246 Cообщений
  • Город:Петербург.. СКК или около него
  • Автомобиль: НЭТУ...

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:35

Когда то давно когда я только начал заниматся Салваджными (списанными) авто я местал о хонде СРВ. Но за месяц не выторговал не одной, затем перешёл на пассаты. И совсем случайно взял за копейки утопшую ауди. Причём когда я его продовал несколько человек не знавшие про карфакс смотрели на предмет затоплений (в том числе) и говорили что не тонула! Вобщем авто была просто супер! Но так как нужно морально расти и стал покупать другие более завидные для окружающих авто..
  • 0

#53 valery

valery

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 Cообщений
  • Город:СП-Б м "Звездная"
  • Автомобиль: Были Ауди 80 2,0л 89год А4 1,6л1994г Сейчас A4 1.8 T Quattro 170Hh 2002 Tiptronic

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:52

Из Ауди уже третья. Почему А4 ТQ, понимаешь, когда попробуешь!
  • 0

#54 Sunlite

Sunlite

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6(C4) Avant 1.8ADR 97г.в.

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:18

А почему Audi? – потому что машина как костюм или обувь, одел (сел за руль) и ты понимаешь, что другого и не могло быть.
Если бы не было Audi... – пешком ходить буду, так как кроме колец ничего другого не воспринимаю (оно так и было 1 год, был пешеходом). :brows:
  • 0

#55 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:13

Первая машина у меня - таз 2105. А вот вторая - Ауди 80, случайно подвернулась и случайно купилась в Белоруссии. Три года ездил по доверке на временном учёте, потом пришлось растомаживать. Машина понравилась во всём. Стала родной и членом семьи. Когда продавал её , жена плакала. Потом у друга случился кризис и он предложил пометься с ним на А6/45. Отличный автомобиль. С ним я понял, что кроме Ауди для меня нет других марок. Когда пришло время обновлять А6/45, накрылась АКПП, в Крыму, еле до дома доехали. Ремонт получался дороже замены на новую. Поменял коробку, и продал. В АЦП подвернулась не дорого А6/С5, Q. Правда не долго на ней пришлось поездить, 2,5 месяца, жена попала в ДТП, делать не стал, продал битую (сейчас она уже давно сделана в Литве и продана кому-то). После того ДТП ещё больше зауважал АУДИ. Удар в водительскую дверь и среднюю стойку, а у жены только царапина от стекла и синяк от подушки. А маленький сын отделался только испугом (в детском кресле). АУДИ спасла и сберегла моих родных принеся себя в жертву. Ну и естественно, стал искать опять Ауди. Подвернулись хорошие условия и цена в АЦП. И стал владельцем совершенно новой Ауди. О чём ни разу не жалею. И доволен полностью.

А по поводу японцев:

Японцы и Шведы для тех кто любит переплатить в 10 раз за болтик....

Вот это точно. На Короллу жены покупал лампочку в кнопку аварийки - 110 руб. Сейчас надо лампочку подсветки режимов АКПП (у рычага) : exist - 600 руб, 1-2 недели; магазин в Выборге - 750 руб, 1 неделя; Тойота Цетр Приморский - 500 руб, есть в наличии. Опупеть. Хотя других вложений окромя щёток дворников и тормозных колодок и ТО при покупке не было (за 1 год, 10000 км).
  • 0

#56 Alexsandr

Alexsandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4
  • год выпуска: 2004

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:53

Ауди, на мой взгляд- это стиль жизни! Мне нравиться внешний дизайн, отделка салона очень добротная т.к. много времени проводишь за рулём, динамика езды и конечно же оцинкованый кузов!!! Минусы, их на мой взгляд два, достаточно дорогие оригинальные запчасти и аксесуары и не достаточно совершенная (надёжная ) электрическая система.
  • 0

#57 tack

tack

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 Cообщений
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: audi-90 b2 KV

Отправлено 16 Март 2009 - 23:27

В июне исполнится вот уже 10 лет, как я купил Audi-90

И хотя сейчас уже есть и вторая машина, но от Audi не избавлюсь - имхо, но Audi 80 гг.-начала 90 гг., это "вечные" автомобили. Поломать которые можно только, ну если об столб на скорости :)
  • 0

#58 TeN48

TeN48

    Пользователь

  • Пользователи
  • 68 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6(C4) Avant Quattro 2.8 AAH

Отправлено 23 Март 2009 - 00:38

Audi была выбрана по принципу максимального соответствия качество - комфорт - цена. на фольксы после 95-97гг смотрел, но много слышал о их меньшей надежности чем мой на тот момент второй гольф, у знакомого бэха трёшка купешка 92г, в ней казалось даже теснее чем в гольфе... чесно говоря хотел или А3 или А4, но эта сама меня нашла, и не жалею, если будет возможность то поменяю только тоже на audi...
  • 0

#59 KolDuN

KolDuN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Город:СПб, (центр, старуха), Выборг
  • Автомобиль: Audi 80 B4 2.3NG Powered by WINNER-S-> MAZDA 3 2.0 2005

Отправлено 23 Март 2009 - 01:03

почему ауди? да потому что за такую цену фик найдешь оцинкованный, в приличном состоянии, в нужной комплектации, неубитый аппарат. который будет возить столько, сколько попросишь. больше добавить нечего;)
  • 0

#60 worronn

worronn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 Cообщений
  • Город:С-Петербург Центр
  • Автомобиль: AUDI 100 2.3E

Отправлено 24 Март 2009 - 14:35

Начну с того что ,как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Свою ласточку приорел сходу ,увидел и тут же купил, даже на подвеску не смотрел так как это все расходник, но честно скажу просто тащусь от дизайна и от простора в машине , она мне нравится потому что она мне нравится!)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных