Перейти к содержимому




Фотография

Выделено из темы про проблемы с туристами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:13

На волне этих событий и частых аварий для меня теперь ни Турция, ни Египет стали не вариант. Будем копить денежку на Испанию-Португалию...
  • 0

#2 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:32

Греция рулит :brows:
  • 0

#3 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:30

Шансы попасть в аварию возрастут в разы если отпуск провести дома
  • 0

#4 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:27

У меня жена была на сафари в Ебипте. Должна была вернуться 5 июня. Пришли в порт (Марса-Алам), отзвонилась, что все нормально (в море сотовый не берет :harhar: ) Жду, собираюсь встречать. Отзванивается еще раз и радостно сообщает, что перевозчик разорился и из Хургады никто никуда не летит... Попытались добраться в Шарм. На пароме там 80 км, но с паромом что то не срослось. И вот вся банда, 20 человек с дайверским снаряжением погрузилась в автобус и похренячила через пустыню на Синай. Сначала зависли посередь Сахары, ждали конвой. +50 в тени, которой нет. Потом водитель заснул и автобус вылетел с дороги. Шибануло так, что повылетали все стекла. Долго били водителя. В гостинице в Шарме не хватило мест. Потом перепутали билеты, двоих на рес не посадили. Потом на таможне пытались не пустить, мотивируя "прилетели в Хургаду, оттуда и улетайте." Пытались бить таможенников, но вовремя остановились. Иначе посадили бы всех, но не на рейс. :nono:
Оставшимся скинули все деньги, у кого сколько было, чтобы смогли улететь. В итоге добрались 8 июня, в крайне "уставшем" состоянии.
ЗЫ А сафари было очень удачное! :thumbup:
  • 0

#5 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:33

На волне этих событий и частых аварий для меня теперь ни Турция, ни Египет стали не вариант. Будем копить денежку на Испанию-Португалию...

с детьми наверно да, риски, но в Ебипте самое красивое море :)
  • 0

#6 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:07

с детьми наверно да, риски, но в Ебипте самое красивое море :)


На мальдивах не хуже. И аварий там не бывает, тама дорог нету, остарова по 1-2 км в диаметре.
А рыбок, акул и кроабов тоже куча!
  • 0

#7 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:19

Ты вот такой умный!

А денег это все сколько стоит на мальдивы? А на диско услышать "зеленоглазое такси" / "седая ночь" :) и кучу русских воплей.

В космосе тоже красиво и хорошо, но дорога ...
  • 0

#8 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:24

Ондрей, мальдивы уже не так дороги.
Иногода бывают предложения на мальдивы дешевле чем в египет.


Ты вот такой умный!

А денег это все сколько стоит на мальдивы? А на диско услышать "зеленоглазое такси" / "седая ночь" :) и кучу русских воплей.

В космосе тоже красиво и хорошо, но дорога ...


А русских в Египте больше чем на мальдивах.
Плавали знаем! А еще в Египте есть один большой минус.
Я там как искупался с маской ластами и трубкой в првый день, так больше без них и не купался.
Там кораллы не озволяют по человечески в воду войти, а с понтона как то лениво было и в волны не разбежишься. В общем плавал все время в оборудовании. Море там конечно очень красивое. Безумно.
  • 0

#9 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:30

волн не видел, ходил везде в спец тапочках за 5 бачей и плавал и преемещалси там. Ну а про русских - это я про Египет и говорил тчо их там много, иногда это +, иногда -
  • 0

#10 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:40

волн не видел, ходил везде в спец тапочках за 5 бачей и плавал и преемещалси там. Ну а про русских - это я про Египет и говорил тчо их там много, иногда это +, иногда -



А у нас в отеле был свой собственный живой коралловый риф (что как оказалос редкость) и ходить по нему не разрешали, только по понтону. Для меня наши на отдыхе это минус, хотя иногда забавно - как в цирк сходил, такие кренделя встречаются. Никогда не забуду как соплеменник бухал с утра до вечера в баре отеля, вытаскивая лед из бокала руками и бросая его под пальму. Или тетенька пришедшая в каком-то там безумном вечернем платье, когда вокруг все в шортах, юбках и начала втирать, что ходить вечером нужно только в вечерних платьях и костюмах, лучше фраках. :rofl:
А маьлдивы реально не так уж и дороги. За 50 тыщ на человека вполне можно улететь в нормлаьный отель на 11 дней. У меня у Оксанки в прошлом году начальница за 1500 баксов на двоих в тайланд слетала на 10 дней.
  • 0

#11 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:46

Я в прошлом был в Египте в толи 5 толи 4 зведы все включено десять дней вроде - 29к + я там 20-ку потратил ни в чем себе не отказывая и ... 6 ЭКСКУРСИЙ и свой карловый риф был и ходил я по нему и ковырялси в нем. Если мальдивы стоят 50к + 50к на голову нужно еще брать наверно туда, чтобы себя чувствоввать хорошо. А в Египте все дешево.

Но я конечно больше нигд ене был, но за свои деньги очень хорошо получилось.
  • 0

#12 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:55

Я в прошлом был в Египте в толи 5 толи 4 зведы все включено десять дней вроде - 29к + я там 20-ку потратил ни в чем себе не отказывая и ... 6 ЭКСКУРСИЙ и свой карловый риф был и ходил я по нему и ковырялси в нем. Если мальдивы стоят 50к + 50к на голову нужно еще брать наверно туда, чтобы себя чувствоввать хорошо. А в Египте все дешево.

Но я конечно больше нигд ене был, но за свои деньги очень хорошо получилось.

Куда потратить деньги всегда найдется. :) В любой стране. Мы вот щас в США были. Страна очень дешевая. Наши цены делим на 2 иногда на 3. Еда дешевая, хороший отель на берегу океана (на майями бич) со всеми наворотами 100 баксов на двоих в сутки, мотель нормалный (как у нас гостиницы типа прибалтийской) - 50 баксов в сутки на двоих. Электроника вообще очень дешевая. В общем можно было вообще очень бюджетно отдохнуть. Даже дешевле чем в египте :) Но денег ушло много.

В общем тут больше не от страны зависит, а от человека и настроения. Мы вон в тунисе были, так мы за 12 дней 400 долларов с трудом потратили, так как смотреть там особо нечего, а покупать совсем нечего.

Теперь вот задумываюсь о мальдивах, так как египет, турция нынче очень дороги, а мальдивы уже не столь дороги. Да и не хочется все время в одну и ту же страну ездть.
  • 0

#13 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:57

Да это понятно дело. США у евпропейцев ща котриуеца как страна для шопинга ацкого. С учетом роста разницы евро/бакс все больше и больше привлекает.
  • 0

#14 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:01

Да это понятно дело. США у евпропейцев ща котриуеца как страна для шопинга ацкого. С учетом роста разницы евро/бакс все больше и больше привлекает.



Постараюсь в выходные сесть написать сюда подробный отчет по автопутешествию (7500 км) по США с ценами и фотками.
  • 0

#15 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:02


От модеротора:
Господа! Мы кажется отвелеклись от темы...
Вношу модераторские коррективы!

Тема разделена и флейм перенесен в соответствующее место

  • 0

#16 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:21

анектодик ф тему:

Две акулы беседуют, взрослая рассказывает молодой, как добывать пищу людей:

- Плаваешь недалеко от берега, как только кто-нибудь заплывает далеко - плывешь к нему, плавничок из воды показываешь, делаешь вокруг него один круг, отплываешь, потом снова плавничок и второй круг, потом третий круг, потом можно хавать.

- Угу. А нельзя без кругов, сразу?

- Тоже можно. Но без говна они вкусней.

#17 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 04 Июль 2008 - 23:45

Мы в 2003м были в Турции, в Алании. Всё вроде понра, отель- супер, хоть и 3 звезды, зато до моря- только теннисный корт.

Но и минусы были... Во- первых, отвратительное обслуживание во время "приёма пищи". Презрительное отношение какое-то было, хотя мы с женой вели себя достойно, разумеется. Хотя при этом вульгарным выпившим немцам просто в рот заглядывали...

Водители автобусов (Анталья- Алания, потом в аквапарк там, экскурсии всякие...) реально гоняли как полоумные, нередко было весьма стрёмно и неприятно.

В лучшем аквапарке, что мы смогли найти, бассейн после горок оказался таким мелким, что я с нездешней силой отбил себе об дно обе пятки зараз, и после отпуска хромал 2-3 недели на обе, сцуко, ноги((( Там вообще ушибалось и царапалось много народу, ясно было видно, что на технику безопасности изрядно подзабили в угоду экономии. Жена в своё время была в подобном заведении на Кипре, вот там всё было нужной длины, глубины и безопасности.

Неплохо, в общем, съездили... Море- супер просто... Но больше не хочется таких косяков за свои деньги.
  • 0

#18 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 05 Июль 2008 - 00:52

насчет турции-ибипта-туниса... уже не раз и не два слышала отзывы, что сервис почему-то именно по отношению к русским резко ухудшился в течение последнего года, а то и полугода... девушкам без сопровождения туда путь просто закрыт. да и цены подскочили конкретно.. на фига козе боян?! :no:
если честно... только что из черногории... страна пока не сильно раскручена, посему уровень цен вполне радует, уровень обслуживания - еще больше, а готовят так - что хоть родину нах продавай, какая там нафих диета в отпуске? :)))) так что очень советую присмотреться.... фот пока нет - у подруги все, но природа такая, что просто аххххх!!!! одна из самых чистых стран, адриатика, безумно красивые горы, много чего посмотреть... :thumbup:
  • 0

#19 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Июль 2008 - 07:09

2Ди-Кёниг.

Че то вы не там в Турции были. Мы в этом году в Египте(Хургада) были, на майские ездили, там уже тепло. По сравнению с Турцией это просто полный отстой. Причем денег за 4 звезды(зря сэкономили кстати, жалею блин) запалтатли стольок же как за пять звезд в Анталье ультра-олл инклусив. Правда видимо билеты подорожали. В лучшую сторону отличаются только размеры территории. Не выйти никуда не выехать на экурсии. Может кому и интересно верблюда пощупать, или там пыль поглотать в пустыне. Но мне с годовалым дитем и семилетним бойцом, укачивающемся при любом волнени и любом автобусе выехать было абсолютно некуда. До Каира очень далеко для автобуса, и рискованно если тачку на прокат брать. Еда по сравнению с турками это вообще не еда. Олл инклусив тоже стремный- арбузы- мороженное за бабло! Сама Хургада -особенно старый город, это просто какой-то Гарлем. Бетонные коробки без стекол, оконные проемы заложены кирпичом(кондишенов нет - жарко, вот и сокращают площадь освещения)

Что касается аквапарков в Турции, их там море. В Алании тоже есть. Мы были в Трое, но это ближе к Анталье. Там такие горки, что я как-то не рискнул спускаться даже. А ребенка пускали только на две из десятка. Сама Анталья современный город без единого производства, только сельское хозяйство. Особенно убивали меня перекрестки в двух уровнях. Главная улица практически без светофоров, все поперечные убрали под землю.Такие в Лапееранте есть, а вот в Питере я знаю такой только под площадью Победы и обводный под Московским.
  • 0

#20 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 07 Июль 2008 - 01:01

Какие страшилки о Египте ходють, ездил в мае все окей, спасибо супруге Mike организовавшей поездку, остался доволен как слон. Египет он очень разный, смотря куда и как попадешь. Не надо на дешевые экскурсии покупаться и на дорогах будет все в порядке. Например я из Шарма к пирамидам на автобусе с двумя водителями ездил. Причем на каждого пассажира было два места, хоть как-то можно было и поспать (хотя мне было и так очень нормально, в автобус меня почти заносили, но ничо к утру пришел в себя и был готов воспринимать историю Египта :) ). Один довез ночью до Каира и отправился спать домой, второй весь день возил по достопримечательностям, вечером обратно поменялись и спокойно приколесили обратно. Единственная досада, не предусмотрели захватить опохмелятор с собой, т.к. там сухой закон и найти пиво или на худой конец коктейли не представялось возможным, тока безалкогольное. Девчонки приехавшие одни, тоже чувствовали себя спокойно, хотя конечно ночью одни болтаться без сопровождения по городу не рисковали. Я зазнакомился с двумя подругами приехавшми без сопровождения и они пользовались моим, заявляя пристающим арабам что они мои жены :) что вызывало удивление зная, что у русских вроде так не принято. Один раз даже предлагали одну продать за трех врблюдов :megalol: Море супер, из морских экскурсий - заныриваний я не вылазил, правда снорклинг (в Рас Мухаммед) показался интересней аквалангов в силу того, что опыта большого нет в дайвинге и в интересные места без соответсвующей подготовки не пускают. Еда в отеле была приличная, правда все включено напитки только местного пр-ва, но с колой местное виски и ром шли ведрами на ура. Аниматоры так же скучать не давали, вернее мы им не давали и они как могли развлекали нас с парой ребят земляков питерцев хоккеистов СКА, оказавшихся в числе немногих русских в отеле, где их спортивная сущность не давала покоя и мы постоянно нахлобучивали итальянцев, поляков и прочих в водное поло, сквош и проч. Единственное, дешевый отдых в Египте престает быть таковым, и по ценнику подтягивается к странам Средиземноморья.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных