Перейти к содержимому




Фотография

Выделено из темы про проблемы с туристами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 07 Июль 2008 - 08:42

В Египте можно ехать только в Шарм, там есть живые кораллы, там все лучше. Хургада - это примерно как Алания по сравнению с Кемером в Турции.
В Тунисе был в Махдии, объездил всю с тану с экскурсией. Юольше не поеду.
  • 0

#22 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 07 Июль 2008 - 14:43

насчет турции-ибипта-туниса... уже не раз и не два слышала отзывы, что сервис почему-то именно по отношению к русским резко ухудшился в течение последнего года, а то и полугода... девушкам без сопровождения туда путь просто закрыт.


Знаете, Полина... Разговоры на уровне "а я вот слышала" не вызывают ничего кроме смеха. Где именно сервис к русским ухудшился? И к каким именно русским? Если приезжает пьяное быдло и считает себя вправе орать на гидов, персонал отеля и т.п., то да - сервис нулевой. А если приезжает НОРМАЛЬНЫЙ человек и без скандалов, спокойно и вежливо общается, то любая проблема решается на раз-два.

Изначально негатив идёт, но идёт он именно из-за баранов, которые считают себя королями и думают что им тут щас зад вылизывать начнут.

Насчёт девушек без сопровождения - бред редкостный. Обычно, девушки сами нарываются и многие готовы лечь чуть ли не под первого встречного араба. Отсюда и отношение. Ведите себя по человечески и будет все гуд. Вот и вся песня.

80% проблем у туристов возникают по вине самих туристов. Нормальный, адекватный, трезвый человек способен спокойно уладить любой вопрос.
  • 0

#23 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Июль 2008 - 14:50

+1 к Mike.
  • 0

#24 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:11

+100

У меня во всех странах во всех отелях было нормальное отношение ко мне и к жене.
Ни разу не один араб не пристал. Всегда было доброжелательное нормальное отношение.
  • 0

#25 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:16

Нормальный, адекватный, трезвый человек способен спокойно уладить любой вопрос.

Обычно в отпуске не хочется заниматься улаживанием вопросов, хочется просто отдыхать...
Сам думаю, куда жену с детьми отправить, голова скоро квадратная станет...
  • 0

#26 skat

skat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 770 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург. Красногвардейский район
  • Автомобиль: Toyota Camry
  • год выпуска: 2008

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:12

Хочу сказать о своем отпуске - только приехали с женой из Крыма - отдыхали в отеле на 25 номеров. Так понравилось - уезжать не хотелось..... Весь отдых с ресторанами и экскурсиями, а также дорогой на поезде встал в 75к на двоих - 13 полных дней. Виды из номера:
Изображение
Изображение
  • 0

#27 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:16

Жирные +1 к Майку, ездил под его потронажем, хочеца ездить только под таким подтронажем -)))))) Премного ему благодарен.

В резльтате бдительноти и опыта Майка получилось как у Атланта +\-

Ондрей.
  • 0

#28 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:16

Хочу сказать о своем отпуске - только приехали с женой из Крыма - отдыхали в отеле на 25 номеров. Так понравилось - уезжать не хотелось..... Весь отдых с ресторанами и экскурсиями, а также дорогой на поезде встал в 75к на двоих - 13 полных дней. Виды из номера:
...


А это где именно если не секрет?
Сам с женой и дитем еду в августе в Севастополь.
  • 0

#29 skat

skat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 770 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург. Красногвардейский район
  • Автомобиль: Toyota Camry
  • год выпуска: 2008

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:23

А это где именно если не секрет?
Сам с женой и дитем еду в августе в Севастополь.

совершенно не секрет - поселок Утес, отель Ай-Тодор. На сайте все фото соответствуют действительности: http://www.crimea-ho...hotels/ajtodor/
  • 0

#30 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 07 Июль 2008 - 23:27

Майк, речь шла не про абстрактные истории, а про совершенно конкретные и недавно случившиеся с девушками самого что ни на есть благопристойного поведения, которых я знаю лично в том числе, целью которых было на отдыхе - мирно отдохнуть, без пьянок-гулянок и прочих приключений. конкретику приводить не буду, ибо долго и бесполезно. все равно каждый останется при своем мнении
  • 0

#31 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 08 Июль 2008 - 00:04

На самом деле, наибольшее количество проблем нашим девушкам на отдыхе доставляют не местные аборигены, а наши соотечественники.
  • 0

#32 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:26

Изначально негатив идёт, но идёт он именно из-за баранов, которые считают себя королями и думают что им тут щас зад вылизывать начнут.

Обычно, девушки сами нарываются и многие готовы лечь чуть ли не под первого встречного араба. Отсюда и отношение. Ведите себя по человечески и будет все гуд. Вот и вся песня.

80% проблем у туристов возникают по вине самих туристов.

Верно.
Бывает и такое, приехали два украинца, вывесили на балконе свой национальный флаг и никуда во вменяемом виде не выходили вообще, хорошо хоть не часто это было :) Только под конец "отдыха" видимо узнали, что еще тут и море есть :rofl:
А негатив к нашим идет от нашей набыченности по сравнению с теми же итальянцами которых так любят там, да и самими аборигенами, наши в глаза персоналу отеля не смотрят, не здороваются, не улыбаются, скованы в общении, раскованы тока когда выпьют и то как правило не в меру, что уже начинает отталкивать. Они настроены в отличие от наших на позитив отдыха, наши в основном даже на море расслабится не могут от скованности и зажатости. Я вел себя как они и, например, стоило появиться в любом из кафе на территории отеля бармен сразу приветствовал меня и запоминал, что и в какой пропорции мне наливать, а итальянские аниматоры так же старались привлечь нашу компанию в свои развлекухи, хотя других русских как правило игнорировали :)
  • 0

#33 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:59

+1

Мы тоже общались со всем обслуживающим персоналом.
А с аниматорам мы вообще сдружились и по вечерам все вместе сидели общались.
Мы у них во всех шоу участвовали
  • 0

#34 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:37

Две недели назад вернулись из Алании... Проблем вообще нет ни каких. Очень добродушные Турки ни одного косого взгляда замечено не было :)
P.S. В Турции уже были четвертый раз. И всегда проблем не было.
Алания конечно не Белек или Бодрум :)
  • 0

#35 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:46

Вот и я недалеко от Аланьи побывал. Кайф. А персонал действительно по-разному относится к русским и немцам, например. Но улыбка, несколько слов по турецки (мерхаба - привет, насылсын - как дела?, ийиим - хорошо, кардешим - друг) или в тупую бумажка в 1$ (немцы постоянно суют чаевые) - решают любые проблемы. Хотя... меня один раз на обеде раздатчик проигнорировал - типа не заметил и стал обслуживать немцев, которые следующие по очереди стояли, так я ему такую рожу скорчил и выразительно перевел взгляд на администратора (а работу они очень бояться потерять) - так он меня потом всегда старался без очереди обслужить)))

А вообще турки мне понравились - чем-то на нас похожи по менталитету)))
  • 0

#36 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 22 Июнь 2009 - 08:18

Греция рулит :brows:

+1
Еду 3й раз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных