Перейти к содержимому




Фотография

Опыт эксплуатации А4-ALZ-2002-Sergey Lysenko


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Май 2006 - 20:32

Да, хреновое попадалово. Ну хорошо что все обошлось!
  • 0

#22 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Май 2006 - 20:38

неприятно.. Но стоит ли менять машину из-за поломанного блока? P.s. Новая тоже может доставить "чудес",еще и похлеще этой... ->менять не надо!
  • 0

#23 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 28 Май 2006 - 20:57

Не первелись еще мастера в России.... А по поводу дворников можно было прикупить ВОСК и натереть им лобовое стекло и было бы на порядок легче ездить. Например, после мойки авто на наших НЕСТЕ с воском дворниками в первые два-три дождя можно вообще не пользоваться - капли просто сдувает набегающим потоком воздуха при скорости 90км/ч.
  • 0

#24 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Май 2006 - 21:35

Sergey Lysenko
Опять таки заставили меня вспомнить 9ку...
Там дворники вылетали часто и у меня в габажнике лежал состав для стекол.
Суть в том,что если им натереть их - то вода скатывается как с металла,натертого тефлоном.
Стоит недорого да и помогает хорошо.
Не скажу,что я бы предпочел его дворникам - но у таких вот критических ситуевинах он очень помогает!
Хоть что-то будет видно. ;)
  • 0

#25 Mister X

Mister X

    Пользователь

  • Пользователи
  • 300 Cообщений
  • Город:С. Петербург
  • Автомобиль: Audi 80/ дв. 3А/ 1990 г.

Отправлено 28 Май 2006 - 22:54

Sergey Lysenko
Давай чуть-чуть пофилософствуем.
Может это как раз к лучшему. Что могдо случиться, если бы ты не остановился или ехал быстрей .

Вообщем все хорошо, что хорошо кончаеться, а машину не зачем менять, она же тебя привезла, ни смотря ни на что :)

Сам позавчера приехал из поздки Спб-Котлас-Спб.
Пробежал за три дня 3000 км. 1500 туда за 15 часов , день отсыпался и также обратно. Как не странно , но дворники у меня тоже глючили :)

По пути заехал поглазет в Великий-Устюг, на родину Деда Мороза. Там что-то вроде парка, но во внутрь меня не пустили , т.к. было 6:00 утра
  • 0

#26 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:20

А вот еще был случАй

Второй день не нравится мне мое электричество. И причем не все, а совокупность освещения салона(жутко умного) и сигналки.

Симптомы следующие
Снимаю с охраны, замки открываются, но диод горить цветом случайного снятия, дверь открываю(любую), лампочка продолжает гореть, хотя уже не должен! При этом не зажигатеся и плафон освещения, хотя должен! Пока ребенка посадил-пристегнул, пока то-се, хоп.., машина стала на охрану!!! Опять снимаю, вставляю ключ в замок, все ОК! С охраны снята!

Можно ехать и т.д..
Но елы-палы, приезжаю, выключаю зажигание, умное освещение должно загореться, фиг тебе, а не освещение...

Короче, волнуюсь, зима на носу а у меня лепестричество гуляет. Была мысль шо сдох предохранитель, замыкающий цепь на реле управления светом. Но я такого в инструкциях не нашел. Мысль токо одна, явно глючит очередной блок управлением, хорошо если только светом, а если он еще за што отвечает? Зима на носу, в сервис думаю ехать, но может у кого тоже мысли есть?
  • 0

#27 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:52

Сергей, у тебя от всех дверей свет не зажигается или только от некоторых? Если от всех, это хуже... Действительно, там есть контроллер управлением замками и салонным светом. При неграмотной установке сигнализации (установщики по старинке, цепляют провод к концевику двери) блок входит в нештатный режим и дохнет.
  • 0

#28 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:37

Сергей, у тебя от всех дверей свет не зажигается или только от некоторых? Если от всех, это хуже...
Действительно, там есть контроллер управлением замками и салонным светом. При неграмотной установке сигнализации (установщики по старинке, цепляют провод к концевику двери) блок входит в нештатный режим и дохнет.


Не зажигается от всех!
Сигналка поставлена "до меня", то есть не менее трех лет. Могло случиться, что именно вот на четвертом году жизни случилсаь такая бяка? Если да, то наверное есть смысл менять и сигналку? Если менять, то тогда где? Неужели в Русь ехать?
  • 0

#29 Wave Generator

Wave Generator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 230 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ауди 100 V6

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 14:14

у меня очень похожая бяка была, закончилось все тем, что машина не глохла, ключ вынимаешь, дверь открываешь - глохнет. проблема была в плохой массе на разъеме вакуумнасоса ЦЗ - разъем позеленел.
  • 0

#30 Sou

Sou

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 13:59

Вообще изначально надо проверить предохранитель салонного освещения, а потом смотреть контроллер. Суть в том что скорее всего провод от сиги повешен на плафон, а если плафон не срабатывает , то и сига не видит двери
  • 0

#31 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 16:23

Вообще изначально надо проверить предохранитель салонного освещения, а потом смотреть контроллер.
Суть в том что скорее всего провод от сиги повешен на плафон, а если плафон не срабатывает , то и сига не видит двери


Я тоже так понимаю, кстати при открытии багажника все нормально. Но на этой машине нет такого предохранителя!!! Во всяком случае в инструкции по эксплуатации он не упоминается в качестве отдельного!
  • 0

#32 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 16:27

Не зажигается от всех!
Сигналка поставлена "до меня", то есть не менее трех лет. Могло случиться, что именно вот на четвертом году жизни случилсаь такая бяка? Если да, то наверное есть смысл менять и сигналку? Если менять, то тогда где? Неужели в Русь ехать?

Сергей, для начала надо опросить ЭБУ ЦЗ компом(он есть у меня) на предмет ошибок. Потом делать выводы.
  • 0

#33 Sou

Sou

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 10:21

У меня на практике случай был: на Renge Rovere произошло КЗ, преды все целые, долго не мог понять в чём дело. Потом начал по одному преды выдёргивать и проверять на одном предохранителе, после того как вставил обратно что-то запищало и всё заработало, я так думаю вследствии КЗ в блоке включилась защита, а после скидывания питания блок заработал
  • 0

#34 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:29

у меня очень похожая бяка была, закончилось все тем, что машина не глохла, ключ вынимаешь, дверь открываешь - глохнет.

проблема была в плохой массе на разъеме вакуумнасоса ЦЗ - разъем позеленел.


Я, конечно, прошу прощения, но , если не ошибаюсь, зеленеет только "+" (эррозия металла), а масса - ржавеет :blush2:
Если я не прав, подскажите в чём :shuffle:
  • 0

#35 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:47

Хоть и с опоздание огромным, но напишу. Проблема была в том, что в данной машине предыдущий хозяин :angry: менял лобовое стекло по неизвестной причине, за пределами авторизованного сервиса. Через уплотнитель текла вода и "слегка заполнила" пространство под ковровым покрытием, и так полное всевозможными электрическими контактами. Пришлось снимать покрытие, сушить и еще переклеивать стекло. После этого случая я окончательно задумал менять машину.
  • 0

#36 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:57

Воспользовался возможностями модератора и объединил все свои истории про свою прежнюю машину в одну темку. Может кому пригодится моя горестная борьба с контактами и электронными приборами. Хотя сама машина была(да и осталась) классной, удобной и ...родной. Все таки официальный транспорт перевозки моего второго сына из роддома домой.... :shuffle:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных