Перейти к содержимому




Фотография

Заезд СПб-(эстония-латвия-литва)-Калининград-Керчь-СПб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 10 Март 2009 - 20:12

Расстояния ужасают... Пытаюсь свыкнуться... Еду парой с дочерью 6 лет.

Реальные советы по проезду Белорусии, Украины.
Что и как в Крыму. В Гугломапе по Крыму показана только одна дорога!
  • 0

#2 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Март 2009 - 20:25

задавай конкретные вопросы. ездил и по украине, и по белоруссии. и в крым раз 5 ездил. с ребёнком 2-х лет.
а по дорогам на карте поставь I-Go
  • 0

#3 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 10 Март 2009 - 20:46

Дмитрий, конкретных вопросов нет. Нужны особенности или неожиданности.
Путь до Калининграда через прибалтику накатан. Там вопросов нет.

Вопросы по Белорусии и Украине.
Например...
1. Где лучше останавливаться на ночлег?
2. Какой маршрут от Белорусии до Крыма лучше?
3. Как дороги в Крыму? Там ведь горы? Нюансы?
эээээ
4. Что посмотреть в Керчи, Феодосии и округе?
  • 0

#4 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Март 2009 - 21:34

подробнее заврта отвечу. сейчас день рождения друга отмечеаем.
А зачем с Белоруссии в Крым ехать, есть прямая дорога с Москвы.
по 3 вопросу. Главная проблема там после дождя, дорога очень скользкая становится. А так горы не очень высокие, нормально по ним ехать. Но тоько не после дождя. После дождя - это как по голому льду.
Ночлег. Мы останавливались в Запорожье в мотеле "под дубом". очень хорошее место, хотя не самое дешёвое.
  • 0

#5 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 10 Март 2009 - 21:46

А зачем с Белоруссии в Крым ехать, есть прямая дорога с Москвы.

:)
А я прямо из Питера в Калининград, а прямо оттуда в Крым. И без Белорусии или Польши -- никак! :)
  • 0

#6 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 10 Март 2009 - 23:03

Через Беларусь с ребенком, только по загранпаспорту. Обычному человеку можно и по общегражданскому, но детей только по загранпаспорту. Это недавно стало, года два.
Транзит через Беларусь 5 долларей(это рублей 170 по нынешнему курсу, рубли берут, даже сдачу дают), но дороги стоят того. Нужна грин карта. Если едешь через Украину, эта грин-карта действительна и там(всегда беру грин карту прям в Питере, компания "Русский Мир", это не реклама просто у них офисы до поздна работают, в отличие от других гламурных контор).

Я не очень понял, ты из Калининграда своим ходом едешь, или пытаешься какой-то паромный путь использовать?
Так, на мой взгляд, крюк не слабый, если конечно не объективная необходимость.

Я бы исключил из маршрута Беларусь и ехал бы по Польше до Украины. На 100 км дольше, но не факт что больше времени.Лишняя таможня, ребенку тяжело. Граница Белорусии и Украины может окзаться геморром, плюс еще граница Польши и Беларуси. Подумай, главное в Польше не заправляться, дорого получится. Вряд ли дороги в Польше хуже белорусских.

В Крыму дороги нормальные, мне тоже говорили, что в дождь скользко(какая-то хитрая пыль), но я не заметил. Из нюансов совершенно безбашенные водители, по встречке по горам "только в путь", особое внимание. Скорость не превышать. И гаишники частые и голодные, и просто опасно с непривычки, можно не рассчитать. Перед дорогой проверить тормоза, при малейших подозрениях менять колодки. Летом не худо бы проверить кондишен перед поездкой.

Люди очень приветливые(все кроме гаишников), обязательно заедьте в придорожное кафе татарского типа. Исключительно вкусно. Мой маленький тогда сын ел шурпу, хотя дома ел только бабушкин суп, никаких маминых бульонов.

Если бы тебе нужен был маршрут прям из Питера, я б тебе подробней расписал, это мой ежегодный маршурт до родителей. А там уже рукой подать.
  • 0

#7 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 10 Март 2009 - 23:33

...

Сергей, спасибо.
Загран есть и все такое. Страховки - понятно.
О Польше буду думать. Может ДиКёник подскажет.
Через Клд -- необходимость. Но бешеной собаке, 40 верст не крюк. :)

Дорогу напрямки распиши, пригодится для поездки назад.
  • 0

#8 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 11 Март 2009 - 00:08

ехать в украину через москву нет смысла. да и позапрошлым летом там как бы НЕ БЫЛО ДОРОГИ почему-то. реально был в шоке: трасса москва-киев: таможня,- и дорога куда-то девается. ее нет. километров 50 по полям, а дальше объезды всякие. может уже построили, но учитывая то, как дружит россия и украина, не уверен.

через белоруссию все отлично. дороги в полном порядке.
  • 0

#9 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Март 2009 - 00:43

Сергей, спасибо.
Загран есть и все такое. Страховки - понятно.
О Польше буду думать. Может ДиКёник подскажет.
Через Клд -- необходимость. Но бешеной собаке, 40 верст не крюк. :)

Дорогу напрямки распиши, пригодится для поездки назад.

Значит так.
У меня маршрут бьется на две части. Тот который я железно знаю это первая часть. От Кременчуга до Питера. И Вторая часть от Кременчуга до Симферополя через Джанкой(трасса Москва-Крым) . Я его тоже знаю, но определитель дает другой маршрут, котрый я не знаю, но он якобы быстрей, через Армянск, это другой выезд из Крыма, но тоже на Крменчуг.

Итак от Симферополя до Кременчуга тот, что я знаю.

Он достаточно простой едешь по основной московской трассе(это офигенно длинная прямая дорога после выезда из горного Крыма) по степному Крыму, через Джанкой, Мелитополь. Заблудится невозможно. Едешь до Запорожья, и тут наступает нюанс, нужно выехать на Днепропетровск причем не по объездной справа от Запора, а слева практически по городу. Я ехал когда обратно, поплутал, но у меня было трое советчиков, и не было карты в принципе, и схемы транзита Запорожья, в конце -концов я советчиков чуть не выкинул в Днепр. :) . Но там смысл такой, что в принципе свернув на Днепропетровск и поехав по главной улице и не сворачивая ни на какие объездные, выедешь на Днепропетровск. Если воспользоваться транзитной схемой будет не хуже, нужно просто иметь ее под рукой. Сама трасса от Запора до Днепра это настоящий автобан, четырех- полосной, с разделительным барьером на всем протяжении. Одна из лучших трасс Украины если не лучшая(говорят что Киев-Одесса круто и Киев-Львов еще круче, но там я не ездил). Дальше надо проехать транзитом через Днепропетровск на Кременчуг(Днепродзержинск, Киев - внимание!!!! указатели разные, но указывают все на один и тот же выезд из города!!!!) Дальше ты выходишь на трассу на Киев, и почти тут же поворот направо на Днепродзержинск. Вот на него выходишь и дальше без всяких приключений едешь до Кременчуга. Если в Кременчуге застанет ночь и не будет желания ехать дальше, можно там заночевать, например в отеле "Днепровские зори" .

Теперь о проезде через Кременчуг. Трасса из Днепропетровска выведет на объездную бывшего города Крюкова(ныне крюковский район Кременчуга) по дамбе вдоль Днепра и выведет тебя к мосту через Днепр. Это единственный мост через Днепр в этом месте(ближайшие в Комсомольске и Днепрпетровске), заблудится на подъезде к мосту невозможно. Там все дороги к нему ведут, все указатели на Киев, Полтаву (а до моста еще и на Кировоград). Перезжаешь через мост это к сожалению центр города, и по указателям на Киев. Как только выедешь на четырех полосную улицу держись левого ряда. Тебе нужен будет выезд на Киев первый попавшийся он будет влево, поворот градусов на тридцать. Там есть еще один, но он значительно длинней(он дублируется с указателем на Полтаву). Не надо бояться центоров городов Украины, это не Москва и не Питер. Движение значительно проще медленней, машин на порядок, на два меньше. Единственный нюанс, там не так уступают как в Питере полосу, нужно аккуратней . Буквально выехав из Кременчуга через 5-6 километров будет У-образный разъезд, по короому мы уедем направо на ХОРОЛ. И тут уже начнется кайф, пустая дорога, не каких тебе гаишников. Добротное покрытие. Доезжаешь до Хорола все время по главной и выедешь на трассу Харьков-Киев. На ней поворачиваешь налево. И едешь прямо по ней до Пирятина. Это очень хорошее, но очень загруженное шоссе. Гаишники ловят сплошную и скорость в деревнях. Проехав Пирятин(там кстати отличная заправка ТНК на выезде, не заметить город нельзя, вдоль него стоят фуры штук 100, у них там отдых), будет поворот на Чернигов. Едем через до Чернигова через Прилуки и Нежин. Нежин проходится легко все время по главной через центр(никаких объездных). Прилуки чуть сложней. Въехав в Прилуки едем до постамента с Танком, он в центре треугольного "кольца", объезжаем его по кольцу справа, и уходим налево. Идем все время по главной, смотрим указатели на Нежин и Чернигов, но только после танка, иначе попадешь на транзитную дорогу, дико запутанную.
После Нежина ошибиться уже нельзя. Ты выедешь прямо к Чернигову. И поедешь прямо через него. Все время по главной, через мост, объдешь собор 11 век, через центральную плрщадь. Все время прямо. И выедешь уже на трассу Киев-Гомель-Витебск-СПб. Таможню лучше проходить днем. Пересменка в 8 утра и 8 вечера.

Будут еще вопросы пиши.
  • 0

#10 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Март 2009 - 09:45

Сильно не нарушай и гаишники тебя не тронут. Особенно не надо нарушать в Белоруссии, там с этим строго (ремни, пешеходы...). В крыму в горах сильно не стоит гнать, тем более с непривычки. После дождя, вернее при начале дождя дороги там реально скользкие, пыльца какая-то местная намокает и превращается в скользятину (друга разок хорошо покрутило на повороте). Особеноое внимание на перевалах, горы хоть и не высокие, но дороги там есть очень верчённые, особенно от Феодосии до Алушты по побережью. Но при этом очень красиво. Обратно дорога простая , лёгкая и не напряжённая. Это та, которая прямая, через Харьков, Орёл, Москву. От Новомосковска до Харькова отличный автобан, км 180, открыли в прошлом году. Если ехать с юга , не промахнёшся. Если с севера, то с объездной Харькова надо свернуть сначала на Киев, и потом, км через 15-20 налево на Симферополь.
Ночёвки, мотелей достаточно по трассе. Ночевали в Черни (немного севернее Орла, в Запорожье.
С бензином тоже проблем нет, заправок предостаточно. Правда бенз стоил по осени 6 с копейками гривен (Украина), это около 1 евро. В Крыму дороже, чем в остально Украине, особенно на побережье.
Вообще, чтобы не заблудиться возми с собой навигатор с I-Go, очень хорошая карта Украины.
С таможнями - как повезёт. Можно и за 20 минут пройти, можно и за несколько часов. Это лотерея. На Украину можно ввозить блок сигарет и 2 литра спиртного (любого) на человека. В сентябре у нас на таможне в Керчи после парома нашли лишние литров 8 спиртного. После продолжительной задушевной беседы с таможенницей пришлось сделать почти добровольное пожертвование в 1000 руб на нужды таможни (таможенници).
Посмотреть. В Судаке - крепость древняя, в Новом свете - завод шампанских вин с дегустацией, в Коктебеле - завод коньячный. Ну и горы. Можно полазить самим, очень мне понравилось.
  • 0

#11 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 11 Март 2009 - 11:09

...Вообще, чтобы не заблудиться возми с собой навигатор с I-Go, очень хорошая карта Украины...

Навигатор рулит, мне очень помог гарминовский с картой Украины...
  • 0

#12 donk

donk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 282 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор
  • Автомобиль: Octavia A5 FL
  • год выпуска: 2010

Отправлено 11 Март 2009 - 11:57

Через Беларусь с ребенком, только по загранпаспорту. Обычному человеку можно и по общегражданскому, но детей только по загранпаспорту. Это недавно стало, года два.


Сергей, поясни пожалуйста - загранпаспорт нужен при транзите, или при въезде в Беларусь он тоже необходим? Сам на машине был три года назад, было все просто. В прошлом году мои родители с внучкой проехали туда и обратно без проблем, но может просто повезло...

з.ы. смотрю сайт белорусского консульства - пока ничего не нашел :no:
  • 0

#13 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Март 2009 - 13:58

Сергей, поясни пожалуйста - загранпаспорт нужен при транзите, или при въезде в Беларусь он тоже необходим? Сам на машине был три года назад, было все просто. В прошлом году мои родители с внучкой проехали туда и обратно без проблем, но может просто повезло...

з.ы. смотрю сайт белорусского консульства - пока ничего не нашел :no:

По идее при въезде в Беларусь и выезде обратно в Росиию проблем не должно быть, ибо там и погранперехода нет. А вот когда я выезжал на Украину, вот тут и возникли проблемы, оказалось что свидетельства о рождении не достаточно. Они меня выпустили и впустили потом обратно, но сказали, что про это никто пока толком не знает, поэтому они так лояльны, но это было два года назад. В прошлом году я специально позвонил в консульство, и они подтвердили, что да, необходим загранпаспорт(родителя с вписанным ребенком либо самого ребенка) при поездке на Украину.
  • 0

#14 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:58

Кто-нибудь ездил (посещал) Арабатскую косу?
Я так понял там с дорогой не все в порядке (Google Earth).
  • 0

#15 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:25

компания "Русский Мир"

Нынче Росгосстрах
  • 0

#16 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2009 - 00:54

Кто-нибудь ездил (посещал) Арабатскую косу?
Я так понял там с дорогой не все в порядке (Google Earth).

Был на Арабатской стрелке. С юга (крыма) заезжали. по дороге Феодосия-Керч в посёлке Батальонное поворот. Дорога на стрелке - грунтовая , но вполне проезжая, иногда раздваивается-разтраивается, как будто каждый едет сам по себе. Назквозь всю стрелку не проезжал. Вообще, там особо супер посмотреть не чего. Но разок можно, оригинально, коса, справ-слева вода, с одной стороны волны, берег и дно моря из мелких ракушек (жена с дочкой увезли от туда пару бутылок ракушек).

P.S. Не ориентируйтесь на Google Earth, картинка для первого представления.
  • 0

#17 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:15

Google Earth только для того, что бы примерное представление сложить. Там фотки есть. Забавно, что центральная часть Крыма не имеет достаточно детальных снимков рельефа.
Разглядывал расположение дорог, что бы понять куда и как рвать, если "пираты" (из соседней темы) приплывут.

Про косу -- посмотрю по времени. Отдельно на нее ехать -- не знаю... Проехать насквозь... Тоже как-то стремно, с учетом грунтовых дорог (в смысле времени). Но место (по фоткам) интересное.

Подскажите еще -- основные узловые города по дороге от материка до Керчи (или Феодосии). Особенно интересно, если с материка 2 въезда.
  • 0

#18 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:34

1 въезд. Чонгар - Джанкой (там налево, указатель Феодосия есть) - Азовское - Советский - Владиславивка_ Феодосия - Керчь. 275 км. Не ездил.
Можно проехать через Симферополь. Джанкой прямо - объездная Симферополя - Белогорск - Старый Крым - Феодосия - Керчь. 350 км. Ездил, нормально, но крюк 75 км получается.
2 въёзд. Армянск - Красноперекопск - Джанкой и далее по первому варианту (295 км) или через Симферополь (370 км).
3 въезд. Краснодар - порт Кавказ - паром (не советую) - Керчь. По Крыму 2-3 км.

Дорога на стрелку

Изображение
  • 0

#19 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:43

Спасибо.
  • 0

#20 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 25 Май 2009 - 08:26

1. Транзит через Беларусь 5 долларей(это рублей 170 по нынешнему курсу).
2. Нужна грин карта.

Сергей,
1. Это сбор на таможне или что?
2. Гринкарта -- понятно. А медстраховка?


Дима Дикёниг, что скажешь о переходе через Польшу? Стоит оно того? И через какой переход идти?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных