Перейти к содержимому




Фотография

Все держим дистанцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 18 Май 2009 - 12:24

2 LEXA A3
Леша, это опять из серии "а если бы у бабушки был х.й, она была бы дедушкой".
Вполне может быть и такой фантастический вариант и что? -)
  • 0

#22 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Май 2009 - 12:48

Небольшой опрос:
1. Включаю указатель поворота при малейшем движении в сторону (да же объезжая велосипедиста)
2. Включаю указатель поворота только при повороте одновременно с поворотом руля
3. А что такое указатель поворота??

Кстати, п.1 - это нарушение ПДД. Введение в заблуждение других участников движения. :igz: Если из полосы не выезжаешь - нефиг поворотник врубать. Недавно выезжая из двора чуть не словил такого чудака, который ехал прямо с включенным правым поворотником.

А я действую по п.4. Если уверен что мой маневр не требует ничьей реакции - Включаю указатель поворота только при повороте одновременно с поворотом руля. Если требуется ИЛИ Я НЕ УВЕРЕН, потребуется ли - включаю заранее.
  • 0

#23 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 18 Май 2009 - 13:06

2 LEXA A3
Леша, это опять из серии "а если бы у бабушки был х.й, она была бы дедушкой".
Вполне может быть и такой фантастический вариант и что? -)



Возможно из фонтастики... Ты Леху который RAS про эту фонтастику спроси, и про колонию поселение..
  • 0

#24 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 18 Май 2009 - 13:18

Возможно из фонтастики... Ты Леху который RAS про эту фонтастику спроси, и про колонию поселение..

Я его не знаю. И обстоятельств дела тоже. Но предполагаю.
Расскажи мне об этом.
  • 0

#25 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 18 Май 2009 - 13:23

freestyler, почитал бы ты ПДД на досуге... Есть там такой пункт 8.2., который ты попытался сюда приплести, но как-то очень не по делу...

НИГДЕ не сказано что поворотник включается только при выезде из полосы... Аналогично, поворотник включается ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не "вместе с поворотом руля".

Насчёт "введения в заблуждение"... Если я собираюсь объехать препятствие (в том числе велосипедиста), то я ОБЯЗАН включить поворотник, чтобы поставить в известность других участников о планируемом манёвре. И абсолютно неважно собираюсь я выезжать из полосы или нет.
  • 0

#26 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Май 2009 - 14:36

freestyler, почитал бы ты ПДД на досуге... Есть там такой пункт 8.2., который ты попытался сюда приплести, но как-то очень не по делу...

НИГДЕ не сказано что поворотник включается только при выезде из полосы...

Mike, почитал бы ты ПДД на досуге...Есть там такой пункт 1.2., в котором дано определение перестроения

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Насчёт "введения в заблуждение"... Если я собираюсь объехать препятствие (в том числе велосипедиста), то я ОБЯЗАН включить поворотник, чтобы поставить в известность других участников о планируемом манёвре. И абсолютно неважно собираюсь я выезжать из полосы или нет.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

Где тут сказано про объезд препятствия в пределах полосы? Какое из этих четырех действий ты выполняешь, объезжая препятствие в пределах полосы?

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Если увидев твой сигнал я понял его так, что ты собираешься перестраиваться, а ты остался в своей полосе то ты нарушил п. 8.2. ПДД.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных