Перейти к содержимому




Фотография

НАКОНЕЦ-ТО Я ОБЛАДАТЕЛЬ ОЛРОУДА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 23:30

дворники заказал и купил в АЦП у Лехи. Пожалуй, это первые "дворники не из Окея" в моей жизни ))))))))))))))))))))))
работают очень хорошо, правда, потупил немножко при установке))))
цену не помню - стукнись к нему - скажет точно!
  • 0

#42 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:07

Ты по пунктам конкретизируй, какая именно тебе помощь ещё нужна, вроде на все вопросы ответили :)
  • 0

#43 bozhkis

bozhkis

    Пользователь

  • Пользователи
  • 202 Cообщений
  • Автомобиль: A4 1.8TQ amb 2003

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:37

На... вам эти машинки? Купите хорошую полироль и руками тряпкой располируйте.
Сам делаю -результат отличный . А то машинки, машинки... Не бейте голову!
Это полировщики на сервисе целый день полируют , вот руками и не могут работать-устают, поэтому машинками и пользуются.

извини, но ты написАл бред
Посмотри поиском темы про полировку авто.
  • 0

#44 Romario

Romario

    Пользователь

  • Пользователи
  • 208 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпингаген
  • Автомобиль: Allroad 3.0TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:13

Так всё таки КАКУЮ машинку искать? :blush2:

Я же написал и ссылку воткнул - именно на ту, которой я пользуюсь.
Резон - отсутствие прямых вращательных движений, которые способны нагреть и покоробить пластик! :nono:
Делюсь только тем, что уже опробовано и реально помогает, особливо помогает тем, кто время хочет сэкономить. :wow:
Если у кого-то есть сомнения - использовать ни в коем случае не нужно!!! :no:
  • 0

#45 rvladislav

rvladislav

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луга
  • Автомобиль: Audi A4
  • год выпуска: 2006

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:45

Странно, вроде дворники без проблем покупаются :(

Понимаеш,там такое крепление,что продавцы в автомагазинах за голову берутся! Нужно поискать поводки с обычными крючками,а где искать,не знаю,хотя сегодня в одном магазине смотрели по вину,нашли,но опять же левый с крючком,а правый такой же как у меня-с выемкой!
  • 0

#46 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:49

Понимаеш,там такое крепление,что продавцы в автомагазинах за голову берутся! Нужно поискать поводки с обычными крючками,а где искать,не знаю,хотя сегодня в одном магазине смотрели по вину,нашли,но опять же левый с крючком,а правый такой же как у меня-с выемкой!

хммм
имхо когда соберешься в /Питер - стукни Лехе заранее - по вину подберет дворники и поставишь на месте. У меня проблем не было и оба встали.
менять поводки на другие? не вижу смысла...
Не думаю, что у нас с тобой крепеж разный, хотя всякое конечно бывает...
  • 0

#47 rvladislav

rvladislav

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луга
  • Автомобиль: Audi A4
  • год выпуска: 2006

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:57

Я,честно говоря сам увидел такие крепежи первый раз,могу отправить фото,только подскажи,как? Самое печальное,что резинки поменять не сложно,но вот потерять колпачёк,который закрывает крепёж(а один раз на мойке струёй воды уже сбивали-хорошо,что нашли)-это будет ситуация! Особенно если с нашей погодой потерять его на ходу,где-нибудь на кольцевой!
  • 0

#48 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:10

выложи фото тут, есть инструкция
у меня такое чувство, что они у нас одинаковые :)
сфоткай поводок и крепеж дворника
  • 0

#49 Romario

Romario

    Пользователь

  • Пользователи
  • 208 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпингаген
  • Автомобиль: Allroad 3.0TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:58

Я,честно говоря сам увидел такие крепежи первый раз,могу отправить фото,только подскажи,как? Самое печальное,что резинки поменять не сложно,но вот потерять колпачёк,который закрывает крепёж(а один раз на мойке струёй воды уже сбивали-хорошо,что нашли)-это будет ситуация! Особенно если с нашей погодой потерять его на ходу,где-нибудь на кольцевой!

Крепеж правильный, он с 2001 или 2002 модельного года пошел!
Главное, что дворники с аудюшным крепежом наркоманам не нужны!!! :audi:
С таким крепежом делают несколько фирм:
Valeo (они же оригинал)
SWF
Bosch
Ставил всех фирм, попробовать (я дворники по умолчанию каждые 3 месяца меняю) - лучше всего оригинальные.
  • 0

#50 rvladislav

rvladislav

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луга
  • Автомобиль: Audi A4
  • год выпуска: 2006

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:18

Крепеж правильный, он с 2001 или 2002 модельного года пошел!
Главное, что дворники с аудюшным крепежом наркоманам не нужны!!! :audi:
С таким крепежом делают несколько фирм:
Valeo (они же оригинал)
SWF
Bosch
Ставил всех фирм, попробовать (я дворники по умолчанию каждые 3 месяца меняю) - лучше всего оригинальные.

Да я и не отрицаю,что он правильный,но,лично у меня очень слабый колпачёк крепежа-я уже писал,что однажды на мойке его смыли водой,поэтому страшно потерять дворник на ходу на скорости,во время дождя!Если поменять поводки на стандартные(для нашей страны,во всяком случае),то по крайней мере,не страшно потерять дворник,и с заменой проблем не будет!
  • 0

#51 Romario

Romario

    Пользователь

  • Пользователи
  • 208 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпингаген
  • Автомобиль: Allroad 3.0TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:31

Да я и не отрицаю,что он правильный,но,лично у меня очень слабый колпачёк крепежа-я уже писал,что однажды на мойке его смыли водой,поэтому страшно потерять дворник на ходу на скорости,во время дождя!Если поменять поводки на стандартные(для нашей страны,во всяком случае),то по крайней мере,не страшно потерять дворник,и с заменой проблем не будет!

Да ты лучше сними и язычок на защелке подогни. Ни куда он не денется. Жаль, что я в Луге не бываю, а то я насыпал бы тебе "колпачков"вместе с дворниками! :megalol: Я всегда в багажнике снятый комплект вожу!
  • 0

#52 rvladislav

rvladislav

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луга
  • Автомобиль: Audi A4
  • год выпуска: 2006

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:42

Обязательно после работы займусь-может,я и правда,зря паникую! Сегодня,кстати,понял,что не зря говорят-дураков учат! Несколько лет платил за старую машину транспортный налог,а оказалось,что я как ветеран боевых действий платить его не должен!!! Теперь до Нового гГода нужно успеть переоформить оллроад на себя(при покупке оформили на супругу)
  • 0

#53 Romario

Romario

    Пользователь

  • Пользователи
  • 208 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпингаген
  • Автомобиль: Allroad 3.0TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:12

Обязательно после работы займусь-может,я и правда,зря паникую! Сегодня,кстати,понял,что не зря говорят-дураков учат! Несколько лет платил за старую машину транспортный налог,а оказалось,что я как ветеран боевых действий платить его не должен!!! Теперь до Нового гГода нужно успеть переоформить оллроад на себя(при покупке оформили на супругу)

C налогами тебе повезло! А то за твоих 250 "пони", даже в области, подстригут по-полной! :wow:
С дворниками-то разобрался?
  • 0

#54 rvladislav

rvladislav

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луга
  • Автомобиль: Audi A4
  • год выпуска: 2006

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:30

C налогами тебе повезло! А то за твоих 250 "пони", даже в области, подстригут по-полной! :wow:
С дворниками-то разобрался?

Как раз сегодня заказал новые щётки,как и предполагал,колпачёк я всё же потерял вчера на кольцевой-хорошо сама щётка осталась,и дождя не было.Был вчера в "Дилижансе",менял все жидкости и передние колодки(задние поменял ещё неделю назад,а передние прислали не те),ну и пришлось возвращать подвижность суппортам(закисли)
  • 0

#55 slik-77

slik-77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Автомобиль: audi
  • модель: allroad quattro (4F,C6) 3.0TDI
  • год выпуска: 2006

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:09

Здравствуйте, стал обладателем All Quattro 3.0TDI 2006 г, купил у знакомого, он обслуживался в Русь-авто, все делал как дилер диктовал. Сейчас пробег 163000км. Вроде пока все работает и штатная webasto стоит, все супер .... но есть некоторые непонятки:
1) мутная камера заднего вида, это у всех с годами и если сталкивались скока замена
2) ТВ я так и не смог настроить, хотя все вроде на русском - оно у нас не показывает или это мне нужно еще позаморачиваться.
3) У меня еще Volvo хс70 2,5Т 03г, я ее грею пока стрелка температуры не отрывается от нижнего положения - как с дизелем обращаться в этом плане? Дизелей у меня еще не было. Я не хочу экономить топливо, хочется сохранить дизель.
4) На газпроме как солярка? Есть опыт?
5) Маслянный сервис на ней делается по рекомендации Русь-авто раз в 15000 (какое то Long Life ТО), не многовато для 160000 км. Причем мне кажется что от обычного то оно ни чем не отличается - кроме цены?
... а так конечно авто зачетное, но это пока сервисом не запахло, я так понимаю - хотя оно того стоит
  • 0

#56 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:12

вливайся, турбо-кваттро-сарай! пневма тоже гуд
  • 0

#57 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:34

slik-77,привет.Вливайся.Машина-отличная!
Если не секрет,сколько отдал?

1.Если просто зацарапалось стекло,то думаю можно отшлифовать.
2.А блок аналового ТВ тюнера есть?Или DBV-T тюнер?
3.Дизель греется в движении.Вебасто-будет догревать,если она настроена в режиме предпусковика и догревателя.Только на холодную не стоит сильно давить газ.Это продлит жизнь машине.
4.Вроде плохого ничего не слышал.Я лью только Лукойл ЭКТО.И никакую другую!Лучшая в Питере солярка.
5.Лонг лайфа в России нет.На дизеле ОИЛ СЕРВИС стоит делать каждые 7тыс км.Не реже!Это продлит жизнь мотору.
Можно свои расходники привезти к дилеру,в.т.ч. и масло.Дешевле будет.
  • 0

#58 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 00:03

Обязательно после работы займусь-может,я и правда,зря паникую! Сегодня,кстати,понял,что не зря говорят-дураков учат! Несколько лет платил за старую машину транспортный налог,а оказалось,что я как ветеран боевых действий платить его не должен!!! Теперь до Нового гГода нужно успеть переоформить оллроад на себя(при покупке оформили на супругу)

а можно ссылку на закон сей, пойду права свои отстаивать. :gleam:
  • 0

#59 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 02:13

Статья 4-1 ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ:

"От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
.....Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды I и II групп
......."
Это краткая выдержка (есть другие льготы), авто должен быть единственный, регистрация - СПб, мощность до 150 л.с. авто не старше 15 лет.
Теоретически можно пересчитать налог за 3 предыдущих года. Подробнее сейчас сказать не могу, если есть вопросы, может подскажу.
  • 0

#60 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 07:32

У нас с женой 2-я доча!!!!!!!!!!!!!!Аещё-сын

:) Молодцы! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных