Перейти к содержимому




Фотография

Стали часто подрезать справа....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:55

За рулем с мая 2009г-проехал за это время где то...4000-5000км(счетчик не работает-сказать точно не могу),скорость движения по городу:40-80км/ч максимум,по КАДу 90-120км/час максимум,ПДД соблюдаю на 90%....и вот заметил в последнее время что меня стали часто подрезать именно справа:молча,без поворотников,нагло-что это значит:1.Я стал ездить намного увереннее 2.Просто стечение обстоятельств в последнее время на дороге 3.Просто народ стал в последнее время например из за сугробов более нервным ? :) Собственно тема в чем:мне тут сказал один знакомы что если я не уступлю "помехе справа"-я виноват.Вот я и подумал:может неспроста меня стали подрезать чаще всего справа? :brows:
  • 0

#2 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:58

Помоему просто надо чаще смотреть назад...
  • 0

#3 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:02

Как рекомендация, ехать в свободном правом ряду, тогда с права подрезать не будут...

Тебе пытаются сказать что ты задерживаешь поток....

Ещё встречаются мудрые которые могут дать по тормозам в пол, и тут ты станешь отцом паравоза...

Или ещё слышал, что особо правильные "учителя" могут встать впереди и включив аварийку плавно останавливаться пока не сгонят "ученика" в крайние ряды с права.

З.ы. сам так не делаю!
Но иногда мысленно поддерживаю учителей, ибо естественный отбор :))(минус гоньщик и овощь на пару месяцев из потока) ЛОПАТА
  • 0

#4 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:07

Помоему просто надо чаще смотреть назад...

Возможно,но раньше такой проблемы не было :)

Как рекомендация, ехать в свободном правом ряду, тогда с права подрезать не будут...

Да,забыл сказать любимая полоса-средняя-ибо справа припаркованные,слева-возможны неожиданные повороты/развороты влево :)
  • 0

#5 bighdd

bighdd

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 661 Cообщений
  • Город:Ржевка, Питер
  • Автомобиль: AUDI 100 C4 AAR '91 Powered by WINNER-S

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:11

А ты левый ряд уступаешь если сигналят дальним?
  • 0

#6 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:13

Леша +1
То же сие сильно бесит когда едут и занимают не одну полосу а несколько!
  • 0

#7 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:41

2 fedoandrei
научись "читать" поток, я за 10 лет стажа могу сейчас предугадать маневры в радиусе 2-3 машин вокруг меня. Наука давалась с трудом, но вообщем то есть достаточно четкие модели поведения водителей (вроде "хач-такси", "пацаномобилец", "дачных дедов" и т.п. чем больше видишь, тем больше категорий появляется у тебя) исходя из признаков делаешь запас "на пидо-раса".
  • 0

#8 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:26

ДяДЯ Рифер - Респект!!!
  • 0

#9 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:40

+1
  • 0

#10 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:01

2 fedoandrei
научись "читать" поток, ..."хач-такси", "пацаномобилец", "дачных дедов" и т.п.

+1
  • 0

#11 Pablik

Pablik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 543 Cообщений
  • Город:Васька
  • Автомобиль: перевозит тело

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:14

А какие машины справа режут, когда ты в среднем едешь? В основном полный привод? Режут там где в правом ряду недоубранная снежная каша? Если так, то почаше в зеркала смотри, да и вообще смотри. А в целом едь спокойно, соблюдай правила по возможности и буит щастье! :yes:
  • 0

#12 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:51

А ты левый ряд уступаешь если сигналят дальним?

Зависит от:1.Настроения 2.Того какая машина сзади едет 3.Свободно ли справа и,самое главное,свободно ли дальше по этой полосе:) Все вместе или по отдельности...я заметил что здесь 100% нет гарантии:может и Кайен нормально ехать за тобой и ничем не проявлять агрессию,а может и тазик нахально сигналить и мигать дальним - видимо тоже зависит от вышеперечисленных пунктов....или воспитания человека:)

2 fedoandrei
научись "читать" поток, я за 10 лет стажа могу сейчас предугадать маневры в радиусе 2-3 машин вокруг меня. Наука давалась с трудом, но вообщем то есть достаточно четкие модели поведения водителей (вроде "хач-такси", "пацаномобилец", "дачных дедов" и т.п. чем больше видишь, тем больше категорий появляется у тебя) исходя из признаков делаешь запас "на пидо-раса".

Да вроде стараюсь смотреть чего там по сторонам делаеццо...но те которые подрезают настока внаглую появляюцца сбоку что просто челюсть от наглости и удивления отвисает -пару раз пытался догнать-не получилось,а один раз получилось-я догнал одного му№%ака на ситроене и в ж%*пу ему так хорошо оббибикал,обморгал и подрезал что было видно что он пожалел что меня подрезал:) правда потом успокоится не мог пол дня.... :blush2:
  • 0

#13 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:59

"отстоял честь ауди" (С)(Миткак)
  • 0

#14 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:00

"отстоял честь ауди" (С)(Миткак)

Ну...что то в этом роде :audi: :)
  • 0

#15 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:01

Чтобы не подрезали справа - не надо давать такой возможности и самому ехать в крайнем правом ряду. Стажа водительского меньше года...
При первой моей самостоятельной поездке за рулем по Московскому проспекту было сразу сказано - те две левые полосы для тебя будут доступны только через пару лет ;)
Средний ряд - самый небезопасный, так как подрезать могут как справа, так и слева ;) Слева не подрезают пока? :blush2:
  • 0

#16 Димыч

Димыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TQ
  • год выпуска: 2010

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:10

думается, все это из-за снега на обочине, + неожиданно заканчивающаяся правая полоса
сам сегодня кого-то на просвете так резанул - моя правая полоса почему-то уперлась в сугроб
а с наказанием поаккуратней, не злоупотребляй, никогда не знаешь, что там за человек сидит
  • 0

#17 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:29

я догнал одного му№%ака на ситроене и в ж%*пу ему так хорошо оббибикал,обморгал и подрезал что было видно что он пожалел что меня подрезал :) правда потом успокоится не мог пол дня.... :blush2:

Ма-Ла-Дец

(спроси на досуге у Вэ-Восьмого про мальчиков с короткостволами, которые в крыльях дырки делают, некоторые до сих пор из 90-х не вылезли)
  • 0

#18 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:40

Короче ясно-ехать в правом и еще раз тока в правом ряду,при появлении в поле зрения разнообразных наглецов или просто челов на джипах сразу ударять по тормозам и зарываться в сугроб справа и ждать,ждать,ждать когда все они проедут....а потом (осторожно!) выбираться из сугроба оглядываясь во всевозможные стороны,аккуратно,медленно выруливая на правую(!) полосу продолжать движение не забывая крутить головой как на шарнирах :rofl:
  • 0

#19 Pablik

Pablik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 543 Cообщений
  • Город:Васька
  • Автомобиль: перевозит тело

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:15

ты чутка не понял. правая полоса хуже всего вычишена, там почти никто не едет. люди чувствующие, что там они там проскочат (внезапный сугроб им неведом) выскакивают. я тоже частенько по правому свободно-кашезаснеженному обгоняю ряд, но помеху в ряду вижу и не режу, оттормаживаюсь и спокойно перестраиваюсь.
з.ы. еще раз говорю, чаше смотри по сторонам, предугадывай ситуацию. У меня стаж 14 лет, но все равно иногда машины появляются там, где их не ждешь :no:
  • 0

#20 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:25

Собственно тема в чем:мне тут сказал один знакомы что если я не уступлю "помехе справа"-я виноват.


А о какой "помехе справа" тут идет речь если ты не совершаешь манёвра (не меняешь траекторию движения) а двигаешься прямо... п 8.4. ПДД... это "подрезающие" должны тебе уступать а не ты им...
А головой всё ж крутить надо, и ситуацию дорожную просчитывать надо...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных