Перейти к содержимому




Фотография

Стали часто подрезать справа....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:55

не забывая крутить головой как на шарнирах :rofl:

Панорамное зеркало рулит.Не которое приближает или отдаляет,а нормальное. :yes:
  • 0

#22 Pablik

Pablik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 543 Cообщений
  • Город:Васька
  • Автомобиль: перевозит тело

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:07

Панорамное зеркало рулит.Не которое приближает или отдаляет,а нормальное. :yes:

Да нее.. Надо педаль давить так, чтобы никто догнать не смог! Тады не подрежут!:rofl:
  • 0

#23 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:46

В пятницу вечером, по дороге домой я видел потрясающее количество аварий - штук 10 на 15 км дороги!
В основном легкие "паровозики", но одна запомнилась особо. На набережной от моста А. Невского к Жд мосту. Чел с правого ряда поворачивал налево, а чел из среднего в него въехал. Причем по положению машин понятно что "проучил".

Тенденция, имхо, есть такая что народ нос сует, понимая что оттормозишь...
  • 0

#24 Cubic

Cubic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 580 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: None
  • год выпуска: нет

Отправлено 17 Январь 2010 - 10:18

Попробую повториться: основная безопасность в движении - она в голове находится :)
Мой начальник говорил так: движешься на автомобиле и решаешь задачки в голове, типа "Сейчас этот автомобиль сделает так, а я вот так (чтоб не врезаться, создать аварийную ситуацию и пр.)", вот и решаешь постоянно. Через некоторое время появляется автоматизм в решении задач и вырабатываются типовые действия по выходу из разных ситуациях.
Ну и не не забываем: Безопасность находится в голове ;)
  • 0

#25 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:09

но помеху в ряду вижу и не режу, оттормаживаюсь и спокойно перестраиваюсь.

Вот все бы так делали-и темы бы этой я бы не создал :thumbup:
А вообще я за полгода сделал вывод что правильно придумали максимальную скорость 60км/ч-действительно выше нее в ГОРОДЕ начинается уже НЕБЕЗОПАСНОЕ передвижение,а вот на трассах/полях можно и выше ехать-в переделах разумного конешно....мне например нравиццо спокойно/степенно пердвигаться-двигатель урчит тихонько-не орет от натуги а именно урчит,амортизаторы успевают "отработать" неровности-именно отработать а не "отбухать",музычка негромко играет-именно негромко а не орет sensored какой нибудь-короче лепотаа.... :) дак нет же ведь-не дают черти всякие :angry:
  • 0

#26 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:38

На самом деле не понял проблемы, зеркала-то тебе для чего?

1. Если тошнишь в левом ряду и тебя догоняют - не надо дожидаться когда начнут мигать дальним, пропусти и вернись обратно если тебе так хочется ехать именно в левом ряду. Считаю что это просто вежливо. Причем пропускать надо не только Кайенны, но и ТАЗы, да хоть Запоры если они едут быстрее тебя. Меня на А6 совершенно не ломает идя по кольцу в левом ряду 130 уступить дорогу жигулям, летящим 140.

2. Если тошнишь в среднем ряду следи за тем, кто тебя догоняет по соседним рядам. Смотришь есть ли ему куда ехать дальше или придется ломиться в твой ряд. Если видишь что придется ломиться - или поднажми чтобы он ломился за тобой или приотпусти тапку чтобы он спокойно влез перед тобой. Ничего сложного.

ПС: Не надо пытаться наказывать тех, кто превышает скорость (типа не пропускать и тд). Для этого есть ГИБДД. А все что ты можешь сделать - это создать аварийную ситуацию.

ПС2: Проблема так внезапно появилась скорее всего в связи с тем, что ты уже стал ездить достаточно активно, чтобы мешать другим; но еще недостаточно активно чтобы не позволять другим мешать тебе.
  • 0

#27 gergi

gergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 427 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Автомобиль: Jeep
  • модель: WJ 4L 242
  • год выпуска: 2004

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:01

Зависит от:1.Настроения 2.Того какая машина сзади едет 3.Свободно ли справа и,самое главное,свободно ли дальше по этой полосе:) Все вместе или по отдельности...я заметил что здесь 100% нет гарантии:может и Кайен нормально ехать за тобой и ничем не проявлять агрессию,а может и тазик нахально сигналить и мигать дальним - видимо тоже зависит от вышеперечисленных пунктов....или воспитания человека:)


Первые 2а пункта убили. Сначало создать помеху, потом ещё и наказывать пытаться. Не много ли берёте на себя? Может стоит вежлевее вести себя на дороге, смотришь и подрезать с права не будут.

p.s. постоянно душу в себе желание "учить", но иногда можно же и сорваться.
  • 0

#28 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:32

ПС2: Проблема так внезапно появилась скорее всего в связи с тем, что ты уже стал ездить достаточно активно, чтобы мешать другим; но еще недостаточно активно чтобы не позволять другим мешать тебе.

Я думаю причина именно в этом.
А по поводу уступать, не уступать, учить не учить.
На Московском Ауди форуме лет 5 назад витийствовал чел (примерно с таким же стажем) Основной смысл его пассажей был: тот кто едет медленнее меня - лох, тот кто быстрее - самоубийца и идиот. :clap:
  • 0

#29 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:39

...а один раз получилось-я догнал одного му№%ака на ситроене и в ж%*пу ему так хорошо оббибикал,обморгал и подрезал что было видно что он пожалел что меня подрезал:) правда потом успокоится не мог пол дня.... :blush2:

Вот это основное, чего не надо делать... Лучше сразу выдать словесную конструкцию в несколько этажей (ну, сколько поместится в салоне! :brows: ) и тут же забыть про этого мчудака.
А остальное придет с опытом... Основное - "чтение" поведения окружающих участников движения и предугадывание их действий.
  • 0

#30 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:36

tp_fedoandrei: Приезжай на ледовые покатушки. Надеюсь это поможет.
И постарайся учиться не просто тупо ехать, а участвовать в дорожном движении.
Удачи!
  • 0

#31 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:30

Начал читать топик и сразу заметил профессионалов, наказывальщиков, мстителей :thumbup: Вместо тех перечисленых хач мобилей, Пацаномобилей и.т.д.
Друзья вы сами ни чем не отличаетесь судя по вашим разговорам... В этом проблема, а не в 10 придурках на дороге.

ТО_Автор
ТЫ за рулем около года, а уже отбибикиваешь, отмаргиваешь, догоняешь :thumbup: Представляешь какие Мужики уже которые по 10-20 лет рулят и всех видят и знают :yes: Не дай Бог тебе на таких нарваться или совершить ошибку на дороге :thumbdown:

Может кто то поймет, что я хотел сказать :blush2:
  • 0

#32 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:03

Ничего ничего... Еще полгода или год и (ТТТ конечно) влипнет автор темы в ДТП. Кто на втором-третьем году жизни за рулем не попадал хотя бы в мелкое ДТП? :brows: Вот сразу желание наказывать, догонять и поучать пройдет.
  • 0

#33 gergi

gergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 427 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Автомобиль: Jeep
  • модель: WJ 4L 242
  • год выпуска: 2004

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:10

SKN +1
  • 0

#34 QuattroLex

QuattroLex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 743 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:8(911)918-89-48
  • Автомобиль: VAG Audi+Skoda
  • год выпуска: 1993/2011

Отправлено 18 Январь 2010 - 02:07

+1 к freestyler
и другим похожим постам
ps вспомнилось как-то вроде виннер в похожей теме красиво сформулировал что-то типа
повышайте свой уровень вождения и вам перестанут мешать на дороге:)
  • 0

#35 bighdd

bighdd

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 661 Cообщений
  • Город:Ржевка, Питер
  • Автомобиль: AUDI 100 C4 AAR '91 Powered by WINNER-S

Отправлено 18 Январь 2010 - 02:26

Может быть это естественно и всем ясно, но я за свой небольшой стаж выделил следующие этапы:
1. аккуратный (около полугода)
2. наглый, чувство вседозволенности (около 2х лет)
3. спокойный продуманный стиль езды, который при этом не исключает навыков быстрой езды когда это нужно

Это все правда не исключает правила ДДД. Но за рулем стоит держать голову холодной ведь аварии происходят тогда когда ОБА водителя не видят опасность.
  • 0

#36 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Январь 2010 - 08:00

ведь аварии происходят тогда когда ОБА водителя не видят опасность.

+ 1
  • 0

#37 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:39

Тенденция, имхо, есть такая что народ нос сует, понимая что оттормозишь...

Народ не понимает, что когда стало скользко, то в таких случаях не всегда оттормозишь
И то, что на сухом асфальте было просто не вежливо, сейчас - стало опасно
  • 0

#38 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:52

А все ли одинаково понимают термин "подрезать"?
Я, например, считаю что меня подрезали, если мне пришлось тормозить, чтобы не прошлись по моему переднему крылу. Если проходят в пяти сантиметрах и уходят вперед, я не считаю это подрезанием и никаких эмоций не испытываю.
  • 0

#39 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:16

Спасибо народ что "раскрыли мне глаза"-учту ваши советы :yes: ...тока хотел скзать что 1.Не в обиду-это мы все такие хорошие и пушистые за клавой компа-а за рулем в реале....кто его знает-мы же этого не видим...согласитесь-все мы грешны в конце концов Изображение ПС.Да далеко ходить не надо-на этом же форуме скока раз писалось как кто то "летает" по городу :) 2.НЕТ культуры вождения на дорогах вы не подумайте что я совсем уж обнаглел и оборзел-еду никому не уступаю-уступаю,да еще как-если есть возможность,а если справа те же припаркованные авто/сугробы/ямы?!Тока есть еще такой момент который вытекает из этой культуры:я тут лечу на Кайене/Ровере а впереди какой то чайник на старом корыте мешается-то же самое касается "10-20мужиков за рулем"-вот это вернее! 3.Сами себя вспомните-уверен-у вас было то же самое Изображение
4.Главная причина мне тоже видится в том что я уже "поднаторел"(хотя я уже до этого догадывался в чем дело) и пытаюсь влезть в "толпу"-а там свои "правила"-вот и все-протсо и ясно,так ввместо того чтобы просто указатьмне на это и сказать"будь осторожней-опасно!" вы меня давай "пилить"-хотя,еще раз оговорюсь,сами же были такими :) 5.Получаеццо что я как садомазохитст:создал тему чтобы потом сидеть и оправдываться Изображение

считаю что меня подрезали, если мне пришлось тормозить, чтобы не прошлись по моему переднему крылу. Если проходят в пяти сантиметрах и уходят вперед, я не считаю это подрезанием и никаких эмоций не испытываю.

А ОТКУДА ты УВЕРЕН что именно так или иначе не произойдет? :)
  • 0

#40 KolDuN

KolDuN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Город:СПб, (центр, старуха), Выборг
  • Автомобиль: Audi 80 B4 2.3NG Powered by WINNER-S-> MAZDA 3 2.0 2005

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:25

подрезку справа можно предотвратить в 2х случаях: при отсутствии места перед твоей машиной, куда бы мог кто-то въехать или при отсутствии места справа от твоей машины, где бы мог проехать обгоняющий. решишь одну из этих задач - обгоны прекратятся. удачи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных