Перейти к содержимому




Фотография

Стали часто подрезать справа....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 21:42

Скромняга, а ты место для посадочной площадки для него присмотрел? :brows:

Конешно-любая крыша многоэтажки Изображение
  • 0

#102 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 09:27

...любая крыша многоэтажки Изображение


то то они все пустые, и совсем не заставленные антеннами и прочим, как раз для посадки...
  • 0

#103 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:11

то то они все пустые, и совсем не заставленные антеннами и прочим, как раз для посадки...

Ну не все кончно-но выбрать наверное можно,в крайнем случае рядом с домо где нибудь-вертолет то маленький,например такой: http://twistairclub....s/exec2434c.jpg есть еще меньше:)
  • 0

#104 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:24

Свежая история, только из области "подрезают слева".

На выходных, в пути, умер движок у моей машины. Решил оттащить на "галстуке" до дома. Договорился с приятелем на большом жипе. Встретились, подцепили, поехали.
Ехали по Кронверкскому от Куйбышева. Остановились на светофоре у Каменноостровского. Нам дальше прямопо Кронверкскому. Слева на трамвайных путях подъехало ещё пара машин, в т.ч чёрная астра кабрио. Загорается зелёный, мы начинаем плавно двигаться. Астра включает правый поворотник и начинает просто меня отжимать вправо, втискиваясь между нами, с явным видимым намереньем повернуть направо, на Каменноостровский. Я сигналю что есть мочи. Этот д@@@л игнорирует мою аварийку, оранжевый трос с красными тряпками между нами, не реагирует на мои сигналы, и дальше пытается оттеснить меня и повернуть направо из левого ряда. Я б пропустил дурака, но в силу определённых обстоятельств.... В общем он прижал меня до такой степени что раза 3 стукнулся своей задней аркой об мой передний бампер. После этого Астра отвернула влево и остановилась на перекрйстке. Приятель на "буксире" не понял что происходило и поехал дальше. Когда меня протаскивали мимо Астры, водитель очень сильно ругался и махал мне кулаком. Этот безмозглый астровод поехал за нами. Но не догонял, подрезал, сигналил, а просто на Кронверкской улице свернул направо (видимо потом на Мира и опять на Каменноостровский).

Коментировать не буду. Хорошо, что у меня бампера не крашенные. :)

ПС Друзья, будьте внимательней когда обгоняете авто с аварийкой - перед ней может быть ещё одна машина а межу ними трос. :)
  • 0

#105 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:47

Что вы удивляетесь... С приходом осени на дорогах - просто пипец. Бессмысленный и беспощадный.
  • 0

#106 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:10

Пару недель назад видел:
Стою на Кронверкской наб.в сторону Каменоостровского.Машин тьма.Пробка.
Машин плотно в 2 ряда.Передо мной картина.Матиз,пытается пробраться между высоким бoрдюром и Мерсом.Не поместился.Прям между ними и застрял...Вопли водилы Мерса я слышал даже сквозь музыку:
-***,куда ты,*** поперся то,*****????
Ответ Матиза порвал всех:
-Мне ехать надо было.я спешу. :)
  • 0

#107 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:57

Что вы удивляетесь... С приходом осени на дорогах - просто пипец. Бессмысленный и беспощадный.

А что-каждую осень так?вроде в прошлую такого небыло...может все таки из за того что этой осенью дорожные ремонтники не на шутку активизировались? :)
  • 0

#108 revingmonster

revingmonster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 Cообщений
  • Автомобиль: Volkswagen Scirocco

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:38

Сегодня попался на товарищ на Cayenne, ему Камаз левый ряд не открывал, т.к. не мог из-за фуры, он как пролез вперед, перед Камазом по тормозам слегка дал, со злости видимо.

По поводу ремонта - мелкого гравия рассыпали по улицам в неожиданных местах - по нему цепляет слабо на торможении.
  • 0

#109 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 16:43

А что-каждую осень так?вроде в прошлую такого небыло...может все таки из за того что этой осенью дорожные ремонтники не на шутку активизировались? :)


Не, каждую осень так. Начинается в сентябре, но пик - в начале ноября.

Сегодня попался на товарищ на Cayenne, ему Камаз левый ряд не открывал, т.к. не мог из-за фуры, он как пролез вперед, перед Камазом по тормозам слегка дал, со злости видимо.


(волнуется) дык и как? приехал ему Камаз в @ или нет?
  • 0

#110 andrew1985

andrew1985

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 720 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурино
  • Автомобиль: А4 Quattro
  • год выпуска: 2005

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 02:20

Зависит от:1.Настроения 2.Того какая машина сзади едет 3.Свободно ли справа и,самое главное,свободно ли дальше по этой полосе:) Все вместе или по отдельности...я заметил что здесь 100% нет гарантии:может и Кайен нормально ехать за тобой и ничем не проявлять агрессию,а может и тазик нахально сигналить и мигать дальним - видимо тоже зависит от вышеперечисленных пунктов....или воспитания человека:)

Я постигал науку вождения на семере, и ты знаешь частенько бывает что торопишься (реально надо быстрее добраться),и когда перестраиваешься в крайний левый ряд, потому что он по определению должен быстрее ехать(на КАДе, например), впереди ползет какой нибудь Cayenne причем медленнее чем правый ряд, я из далека начинал моргать дальним светом. Некоторые уступали а некоторые пингвины (птица гордая, пока не пнешь - не полетит), вообще не реагировали, типа я водитель другого сорта, вот это бесило и бывало, чего греха таить подрезал.(чтоб давал нормальным тачкам ехать.) )))))
Все таки я за вежливость на дороге!!!!

А все ли одинаково понимают термин "подрезать"?
Я, например, считаю что меня подрезали, если мне пришлось тормозить, чтобы не прошлись по моему переднему крылу. Если проходят в пяти сантиметрах и уходят вперед, я не считаю это подрезанием и никаких эмоций не испытываю.

У тебя просто стальные нервы..... :thumbsup:
  • 0

#111 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 09:50

А бывает едешь ты в левом и спереди тебя еще 10 машин, ты не можешь ехать быстрее, подъезжает сзади учитель пингвинов и начинает светом лупить. Я раньше ехал как ехал, ибо готов ехать быстрее, но упираюсь в других. Потом Леха посоветовал:

- пропустить учителя и влупить ему в зад светом -))) Очень занятненько получается, когда он оказывается на месте "пингвина", некоторые сваливают а некоторые терпят -)
  • 0

#112 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 09:55

А можно улучить момент и другими рядами эту стаю объехать, а тот пингвин остаётся с остальными пингвинами.
  • 0

#113 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:14

а можно сделать ДДД, и сразу забыть
  • 0

#114 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:36

Я постигал науку вождения на семере, .....я из далека начинал моргать дальним светом. ....пока не пнешь .... и бывало, ...подрезал.(чтоб давал нормальным тачкам ехать.) )))))....

Ну ну.... моргайте моргайте..... и подрезайте..... на нормальных тачках....
  • 0

#115 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 15:29

я из далека начинал моргать дальним светом.....некоторые пингвины ..... чего греха таить подрезал.(чтоб давал нормальным тачкам ехать.) )))))

Все таки я за вежливость на дороге!!!!


Вообще не стыкуюется. Не верю. Либо "вежливость на дороге" либо "некоторые пингвины". :)
  • 0

#116 andrew1985

andrew1985

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 720 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурино
  • Автомобиль: А4 Quattro
  • год выпуска: 2005

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:12

Что касаемо идущей колонны в левом ряду, то конечно надо быть полным идиотом чтобы ехать, моргать и пытаться ехать быстрее скорости потока. Но когда в левом ряду идет единственная машина и перед ней расстояние до ближайшей около км и есть возможность перестроиться правее то извините "я развожу руками". Мне совершенно не понятно в чем сложность уступить дорогу, т.к. сам в подобных ситуациях перестраиваюсь и уступаю тому кто едет быстрее, причем мне чаще всего и маргать не приходиться и так вижу что сзади кто то едет.
Вежливость, я считаю проявляется уже хотябы в элементарном соблюдении ПДД(см п 9.4 ПДД).
А у нас чем дороже машина тем больше приоритет на дороге, обидно что водителей отечественных авто воспринимают (не все конечно) на дорогах как второго сорта и вот это бесит.

Ну ну.... моргайте моргайте..... и подрезайте..... на нормальных тачках....

Это я с иронией написал нормальным

А бывает едешь ты в левом и спереди тебя еще 10 машин, ты не можешь ехать быстрее, подъезжает сзади учитель пингвинов и начинает светом лупить. Я раньше ехал как ехал, ибо готов ехать быстрее, но упираюсь в других. Потом Леха посоветовал:

- пропустить учителя и влупить ему в зад светом -))) Очень занятненько получается, когда он оказывается на месте "пингвина", некоторые сваливают а некоторые терпят -)

+100
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных