Перейти к содержимому




Фотография

Дорога в Мурманск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 02 Март 2010 - 13:33

Ездил ли кто в последнее время на север? Мне, похоже, предстоит поездка на следующей неделе в Мурманскую обл. Туда - через Карелию. Как там дороги сейчас? Как с бензином? Как с ГАИ?
  • 0

#2 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Март 2010 - 13:41

Кениг в ВС оттуда приехал. Он знает.
  • 0

#3 maxaan

maxaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 865 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb
  • Автомобиль: Audi S4 2.2TQ
  • год выпуска: 1992

Отправлено 02 Март 2010 - 13:48

Кемска волость тебя обрадует. Нужно быть или предельно внимательным или ехать медленно. Очень разбита дорога. Ездил в мае 2009, на врятли там стало лучше.
Vitgok.
  • 0

#4 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2010 - 14:11

Ездил недавно в Петразаводск.Киллометров 50 в сумме дорога не очень,остальные 350 хорошая.

#5 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 02 Март 2010 - 15:09

Всё записываю :) .

К плохому состоянию дороги , за Петрозаводском, в принципе готов. Тем более, сейчас , когда потеплело и начало таить, дорога наверно ещё хуже.

Очень интересует наличие АЗС и расстояния между ними. Особенно севернее Петрозаводска. Когда ездил последний раз через Карелию (года 4 назад, в последние годы ездил только через финку) помнится, что АЗС там были далеко не часты. Но тогда, раньше, бака дизеля хватало от Мурманска до Лен области. А на нынешней бака явно не хватит.
  • 0

#6 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Март 2010 - 15:17

После ПТЗ дорога как в ЛО по мурманке, но до Кивача +/-. Потом до медгоры - хорошо. Дальше ад. Ездил в мае месяце с беременной женой, думал родим -)))

Часто приходилось ехать по обочине, под наклоном 30%, на 2-ой передаче. Иногда пни из асфальта торчат. Фото прилагал.

Заправки: кодопога, кивач, поворот на гирвас, медгора, дальше плохо помню.
  • 0

#7 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 02 Март 2010 - 16:21

В ЛО по мурманке тоже давно не ездил....
  • 0

#8 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Март 2010 - 16:23

ну ничего страшного, просто иногда больше 60-70 ехать не комфортно: колея, ямы, камаз-бригадир, собравший колону. Ну это не долго, много плохих мест починили в ЛО
  • 0

#9 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 03 Март 2010 - 00:12

Ну, приступим ))))

Мурманка по ЛО очень хреновая, есть хорошие кусочки, но, имхо, не более того. В начале Карелии- получше, и я бы сказал, дорога сравнительно неплоха не только до Птз, но и до Медвежегорска. Вот дальше все уже нехорошо(( Сейчас тает и хз как покрытие, но еще пару дней назад по Карелии лежал дивный скользкий полированный лед, причем от Медгоры до Сегежи- как стиральная доска, просто отвратительно(((( Пни сейчас не торчат, я так понимаю, лед поправил рельеф дороги в лучшую сторону. Далее, от Сегежи до начала Мурманской области, а это 350км где-то, просто плохая дорога. Мурманская область традиционно радует- трасса широкая и асфальт хороший и не скользко было. Валил везде 93, что для меня есть максимум)) Такая прелесть- от Кандалакши до Ясной Звезды Северных Земель ))))

Заправок хороших и фирменных нынче по Карелии в достатке. Навскидку- Птз, Медгора, Сегежа, Пушной (хороший комплекс перед поселком, ночевал там и туда и обратно), про Кемь не помню, далее Лоухи, Кандалакша, Мончегорск, ну а там рукой подать до Мурманска, и там тоже Роснефть на въезде и повсеместно. Цены высокие, про бенз не помню, а дизель 22.50, не дешево (((

Про гаи. Люди с радарами не дремлют, примерно на 100-150 км точно 1 засада приходится, вблизи крупных нас. пунктов, почаще. Карелы на постах (Олонец, Птз) напрочь выносили мозг цеплянием к ерунде и долгими составлениями протоколов, я так понял, там просто так принято. Попал пару раз на радар- денег не взяли, опять протоколы.
Вблизи Кеми по рации слышал возмущения коллег- гайцы показывали чужую скорость на радаре и пытались разводить на деньги.

В общем, все бы ничего, но дорога на участке Медгора-Кандалакша местами очень злит, мягко говоря.
Свеженькую Ауди заранее жалко, вот.
  • 0

#10 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Март 2010 - 00:36

Дим, спс.
Про дороги понятно более менее. Ауди жалко, но что делать? Думаю, она выдержит. Должна выдержать.

Про АЗС (расстояние между ними) актуально. Я привык заправляться, когда остаётся 1/4 бака или чуть меньше (км на 100-200) . Там может быть этого не хватить. Наверно, надо заезжать на АЗС при 1/2 бака. По навигатору посмотрел, вроде км через 200 должны быть АЗС.

P.S. Хорошо, хоть вернуться будет возможность через финку.
  • 0

#11 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Март 2010 - 00:42

Ездил в Кировск, это не доезжая 200 км до Мурманска. Обычная русская дорога, меньше 100 не ехал. В основном ~ 130. Средняя скорость с учетом остановок покушать/пописать получилась 90 км/ч. Нигде ничего не отвалилось и не застучало, машинка выдержала испытание с честью.

Туда ехал 20.02 - было холодно и асфальт абсолютно сухой и чистый. Обратно - 28.02, накидало дофига снега но льда не было.

Заправки есть. Я выезжал из Питера с полным баком. Первая заправка - Лукойл, около Паши. Вторая - ТНК примерно на 800-м километре. Очень рекомендую на ней залить полный бак, ибо после нее ценник очень резко взлетает.
  • 0

#12 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 03 Март 2010 - 00:46

Я считаю, что заправки там не редки, но заправляться при 1/2 бака- разумно, конечно.
  • 0

#13 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Март 2010 - 01:38

Ездил в Кировск, ...
Заправки есть. ..Вторая - ТНК примерно на 800-м километре. ....после нее ценник очень резко взлетает.

Мне в Оленегорск, чуть дальше отворотки на Кировск.
На 800 км мне бака может и не хватить....
По цене. Не в цене вопрос. Обратно через финку поеду, а там бенз стоит ещё больше, больше евро. Тут вопрос в наличии АЗС, чтоб не обсохнуть где-нибудь посреди болот и тундры. Буду стараться держать в баке не меньше 1/2.
  • 0

#14 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Март 2010 - 08:33

На 800 км мне бака может и не хватить....

Не, ты не так понял. Первая - Лукойл на 250-м (или примерно там, где-то в районе Паши). А от него до ТНК у меня уходит что на А6, что на 80-ке 3/4 бака.

Еще на ТНК кафешка с приличным кофе :)
  • 0

#15 KolDuN

KolDuN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Город:СПб, (центр, старуха), Выборг
  • Автомобиль: Audi 80 B4 2.3NG Powered by WINNER-S-> MAZDA 3 2.0 2005

Отправлено 03 Март 2010 - 09:05

в середине января ездил до иссада. мурманской трассы от всего твоего пути, конечно, мало.. но впечатлений больше чем от 750км до москвы! хоть я и не сбавлял ниже 80, но дорога хлам.. после слияния в единую трассу из-за убогого состояния дороги часто попадается знак "сиськи" с ограничением в "60" и "обгон запрещен" - причем, на 80% из всех этих участков сидели гайцы. в нас. пунктах часто "40"+гайцы. короче этакая проверка водителей на вшивость: успевать следить за дорогой, чтобы не провалитсья в какую-нить яму, замечать знаки и соблюдать их. после иссада я хз - свернул на вологду. (там еще хуже стало). удачи!
ЗЫ: береги машину:)
  • 0

#16 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Март 2010 - 09:15

Года 4-5 назад ездил по этой трассе. Научился верить знакам "сиськи", и тормозным следам на асфальте. Тогда ехал весной, в апреле-мае. Дорога ещё была вся волнами из-за оттаивания болот.
  • 0

#17 alex51

alex51

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 Cообщений
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Audi A4 18.Т (8D,B5) 2001

Отправлено 03 Март 2010 - 14:56

Привет!!! Я сам с Мурманска!!!
Дороги самые гадкие это по корелии, хотя сечас их типо сделали будь на чику, можно яму или сиську поймать при чем не маленькую!!!
Надо окуратно!!!
По мурманской облости дорога лутше!!! Чистят регулярно и более менее ровная по сравнению с карелией!!!
С заправками проблем нет, бенз чуток будет по дороже, будет зависеть на каких заправках заправляешься! Есть спецтехнология, рост нефть, статоил, лукоил, ну и еще десяток не понятных!!!

Удачи!!!
  • 0

#18 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Март 2010 - 16:04

alex51 , привет, земляк. Я сам родом с Оленегорска.

Скажи, может знаешь, как местный, как состояние дороги с Кандалакши через Алакурти к границе Salla, в финку? Может кто из ваших ездил там в последнее время.
  • 0

#19 alex51

alex51

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 Cообщений
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Audi A4 18.Т (8D,B5) 2001

Отправлено 04 Март 2010 - 14:33

alex51 , привет, земляк. Я сам родом с Оленегорска.

Скажи, может знаешь, как местный, как состояние дороги с Кандалакши через Алакурти к границе Salla, в финку? Может кто из ваших ездил там в последнее время.



Привет!!!
По этой дороге ни кто не ездил из моих знакомых!!! посоветовать ни чего не могу!!!
После снегопада думаю там попа(мягко говоря).
Может легче до мурманска, а потом по финки, но там дорога извилистая и остовляет желать лутшего!!!
По ней до границе примерно 250 км.
  • 0

#20 QuattroLex

QuattroLex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 743 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:8(911)918-89-48
  • Автомобиль: VAG Audi+Skoda
  • год выпуска: 1993/2011

Отправлено 04 Март 2010 - 15:07

про погоду не забудь сегодня метет нипадеццки в мурманске
и до конца недели будет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных