Перейти к содержимому




Фотография

Дорога в Мурманск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Март 2010 - 15:32

Через Мурманск, Верхнетуломский на Лотта ездил, когда через Алакурти таможня не была ещё открыта. Это дальше км на 200-250 выходит. И там тогда дорога частично ещё строилась (вытаскивали меня самосвалы-строители пару раз из песочной колеи). Да и засыпана она тоже может быть. Но красивоооо там .......
  • 0

#22 alex51

alex51

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 Cообщений
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Audi A4 18.Т (8D,B5) 2001

Отправлено 05 Март 2010 - 14:05

А может через карелию попробуешь?
Будет подлинее но практичнее!!!
подумай... больше я тут ни чем помочь не могу!!! Извеняй
Удачи!!!
  • 0

#23 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Март 2010 - 14:11

ОФФ:

(вытаскивали меня самосвалы-строители пару раз из песочной колеи).

это потому что у тебя не правильно выбранна машина :brows:
  • 0

#24 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Март 2010 - 14:39

Чуть-чуть наглядности(28.02.2010):

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и печально знаменитый своим состоянием мост через Свирь:

Изображение
  • 0

#25 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 05 Март 2010 - 16:10

на картинках отличнейшая дорога ) Первая видимо где-то между медгорой и петрозаводском, вторая прямо у медгоры. Мост да, это достопримечательность :))) "Саабы не пройдут"
  • 0

#26 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Март 2010 - 20:22

Фотки классные. Аж ностальгия вылезла.

А может через карелию попробуешь?
Будет подлинее но практичнее!!!
....

Через Карелию особо нет желания. Во первых дальше км на 250-300. Во вторых , дороги в финке не сравнить с карельскими. А по финке ехать больше 800 км. Да и на север придётся через Карелию ехать, т.к. везти человека у которого ни з/паспорта, ни визы нет.


....это потому что у тебя не правильно выбранна машина :brows:

Ага, точно. Тогда ещё 80-ка была, когда самосвалы вытаскивали :)
Кваттро там тоже особо не помогла бы. Колея после самосвальных колёс сильно глубокая. А о жипе я тогда (да и сейчас) не думал.
  • 0

#27 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 07 Март 2010 - 21:57

Дима hi!

Скажи, может знаешь, как местный, как состояние дороги с Кандалакши через Алакурти?

Летом ты даже в моей теме (http://forum.audipit...538&hl=????????) писал, где я Аллакурти упоминал.

Отец ехал в Мурманск осенью -- говорил, что вся дорога в общем-то нормальная. Но... у каждого свои понятия нормальности.
Я, в той теме, писал, что больше скорость -- меньше ям! :) Хотя зимой этот подход не рекомендую. Всё-таки там много безлюдных мест, да и зима на улице. А при меньших скоростях от Кеми до Мончегорска может быть стабильная стиральная доска.
  • 0

#28 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Март 2010 - 11:37

Дима hi!

Летом ты даже в моей теме (http://forum.audipit...538&hl=????????) писал, где я Аллакурти упоминал.
...

Точно. Я и забыл уже.

Сейчас интересует, вот этот участок:

...От границы до Алакурти дороги нет вообще. 28 км активного руления на скорости 20 кмч. Песок, гравий, огромные камни... 1,5 выброшенного из жизни времени и нервов.
....

в таком же состоянии ремонта или уже лучше? Мы когда там ездили была либо заснеженная дорога (вполне сносная), либо асфальт (так же нормальный).
  • 0

#29 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:08

Похоже предстоит поездка. Поэтому повторю вопрос из первого сообщения темы.

Ездил ли кто в последнее время на север?
предстоит поездка в Мурманскую обл. Туда - через Карелию. Как там дороги сейчас?
Туда, скорее всего, поеду через финку. А вот обратно по любому придётся через Карелию.
  • 0

#30 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:38

ну до Сегежи норм, только последние 50км старая холмистая дорога :) дальше я думаю так же старая холмистая, с хорошими участками где ремонт шел в 2012. Зимой я думаю не ремонтируют, а в каком состоянии оставили - не известно. В сентябре до Лоух было вполне хорошо.
завтра поеду в питер, но вряд ли что новое будет )

ЗЫЖ на некоторых мостиках на стыках сошел асфальт, но вроде знаки висят.
  • 0

#31 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:00

Приедешь в Питер, отпишись обязательно.
  • 0

#32 cezapr

cezapr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 161 Cообщений
  • Город:Мурманск-Санкт Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 2.3
  • год выпуска: 1992

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:04

Дорога по сравнению с 2010 годом стала хорошая Мурманская область закатана финами , ездить можно Карелию говорят тоже сделали , но прошлой весной свояк а6 гнал из питера , поймал одинокую яму , в итоге расколол диск !!! Так что не расслабляйтесь в любом случае !!!
Карелия болотистая , ремонт 2012 года не дает гарантии , что ямок не появилось
Для тех кто не ездил ваще туда , трасса узкая и извилистая От питера до медвежегорска немеряно грязи ( так что запасайтесь омывайкой ) этот участок советую проехать при дневном свете Ночью ни черта не видно , особенно если фура впереди Но чем дальше на север , тем трасса суше О состоянии резины тоже не забывайте Предпочтительнее шипы ( если не полный привод) В мурманске зима , асфальта мало Лед , снег и калея а то и сугробы метровые Много спусков и подьемов Выводы делайте сами Шиповка без шипов может не прокатить !!!
  • 0

#33 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:00

cezapr , спасибо за инфу. Раз ты с тех краёв может знаешь нынешнее состояние дороги Кандалакша-Алаккурти-госграница? Туда планирую через финку ехать и через переход Салла.

Ездил в Мурманскую обл не раз. Дорогу знаю, и через Карелию и через финку. Но состояние её меняется.
  • 0

#34 cezapr

cezapr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 161 Cообщений
  • Город:Мурманск-Санкт Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 2.3
  • год выпуска: 1992

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:25

Кандалакша-Алаккурти-госграница? Врать не буду - не ездил там Но если рассмотреть остальные областные дороги 70% даю что убита в хлам И госграница , не показатель К примеру на дороге лотта на финку в прошлом году асфальт пластами сполз на обочину !!! Печенскую с Норвегии , года 4 назад закатали полностью , так что думаю еще живая
Зимой ямы не так заметны , так как выравниваются более менее снегом и льдом
Как говорит один мой друг в мурманске , владелец внедорожника Выше скорость-меньше ям!!!
Тебе бы в российский ауди клуб , в мурманскую ветку обратиться Там ребята сразу дадут объективную оценку полотна тебе в любом направлении кольского полуострова!!!
  • 0

#35 pulchinello

pulchinello

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 507 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: A6 3.0TDI Q
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:50

Дима. Дороги там нормальные. Практически на всем протяжении. Ремонт основной в Карелии и Мурманской области закончили. Остались обочины и лоск навести. Был один участок км 10-15 не до конца доделанный. Но все презжабельно. В Карелии стоят стационарные радары. Ментики в кустах мне не попадались. На посту в Кандалакше в основном шпорят грузовой транспорт, это самый страшный пост на Мурманке. На посту перед Мурманском ловят частенько на превышение. Там 30 км/ч, я ехал 45 меня кнокнули, все вежливо. В Мурманской области обратил внимание ГАЙцы не берут взятки, только протокол. Заправки за Медвежегорском очень редко. В Лоухах лучше не заправляйся, бенз не айс. В Зеленоборском есть нормальная заправка. Между Петрозаводском и Кондопогой есть нормальные заправки.
  • 0

#36 cezapr

cezapr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 161 Cообщений
  • Город:Мурманск-Санкт Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 2.3
  • год выпуска: 1992

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:12

Про честных гайцов я тихо помолчу :ph34r:
Про зеленоборские заправки !!! Частенько туда на охоту катались Так которая нижняя напротив кафе , перед поворотом с трассы , один раз заправился 95м После чего меня З00 км тащили в мурманск на галстуке
Которая на пригорке получше , но там тоже случай был когда опель друга отказался ехать после их бензина
Заправляюсь обычно в медвежегорске под завязку От сегежи до лоухов глухомань конкретная Хорошо в пушном заправку сделали пару лет назад !!!
  • 0

#37 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:00

Расскажешь потом, Дима. Тоже хочу в Мурманск съездить.
  • 0

#38 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:44

Кандалакша-Алаккурти-госграница? Врать не буду - не ездил там Но если рассмотреть остальные областные дороги 70% даю что убита в хлам И госграница , не показатель. К примеру на дороге лотта на финку в прошлом году асфальт пластами сполз на обочину !!! ...
Зимой ямы не так заметны , так как выравниваются более менее снегом и льдом


Прошлой зимой ездил там - ССЫЛКА. Да, зимой снег/лёд сглаживает, была вполне нормальная дорога.
Через Лотта тоже ездил, но давно очень, когда ещё Салла не открыли. Тогда там была жесть, 30 км часа 2 с лишним. Значит так и не достроили. Но мне через Лотта ехать - крюк км 250.


Тебе бы в российский ауди клуб , в мурманскую ветку обратиться Там ребята сразу дадут объективную оценку полотна тебе в любом направлении кольского полуострова!!!


Действительно, не подумал. Спс.

... В Лоухах лучше не заправляйся, бенз не айс. В Зеленоборском есть нормальная заправка. Между Петрозаводском и Кондопогой есть нормальные заправки.


В 2011 году ездил в июне, через Карелию. Залив полный бак в Выборге заправлялся в Шуйской на бренде "Добро Пожаловать" (машин на ней заправлялось много, в отличии от недалеко расположенного Ариса), потом на развилке на Лоухи (бренд - Топливная компания Кемь) и в Оленегорске (Роснефть). Обратно около посёлка Пушной (Карелия, если ехать из Питера, чуть недоезжая Пушного) на ТНК (там ещё кафе понравилось), потом в Паше на Роснефти и уже дома. ССЫЛКА

Расскажешь потом, Дима. Тоже хочу в Мурманск съездить.


Обязательно.
  • 0

#39 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:04

Тоже хочу в Мурманск съездить.

Фигли хотеть -- садишься и едешь! Как капиталистам ездить, так... :)
Чтобы точно проехать -- садишся на большую машину. Чтобы быстро -- на маленькую. :)
  • 0

#40 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:46

Фигли хотеть -- садишься и едешь! Как капиталистам ездить, так... :)
Чтобы точно проехать -- садишся на большую машину. Чтобы быстро -- на маленькую. :)


Поехали вместе?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных