Перейти к содержимому




Фотография

Наступило, лето, боремся с приступами шумахерства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#61 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:12

они не на Audi A6 Allroad. А Allroad (A6-Allroad Quattro, реактивный черный вагон!!!), сцуко, слишком быстрый - из под опы выскакивает так, что я с непривычки стал бояться кого-нибудь зашибить".

+++++++++++
Сергей, не перживай, скоро привыкнешь! (К хорошему быстро привыкаешь.)

Нет не так, она разгоняется быстро на любом покрытии, это ее основное преимущество, я и на других машинах мог достичь такой же скорости, только не так чертовски быстро. Я все равно не езжу по городу больше 80, в потоке Ленинского, Московского и других "быстрых" улиц. Но я уже ученый жизнью водитель, я всегда держу дистанцию, я всегда убираю ногу с педали акселератора при любом непонятном явлении на дороге, и даже при нестандартном движении в кустах на обочине(лося живого видел выбегающего поперек трассы). Я уже давно могу себе позволить большую часть времени смотреть основным зрением в зеркала и стороны, а переферийным вперед, я всегда знаю, сколько и каких машин едет позади меня в разных полосах, на уровне подсознания, и при потери любой из них из поля зрения, начинаю волноваться.
Я пешеходов боюсь до безумия, потому что сбивал одного пьяного на скорости 2 км/ч(успел оттормозиться, но было скользко). Причем я его хорошо видел он шел под углом через широченную дорогу, так многие ходят, он шел практичекси на меня, я его видел и он обязан был меня видеть, шел он уверенно. Я ждал, что он сейчас остановиться на середине, а он не остановился и шагнул в 10 метрах прямо под колеса.... Это были жуткие ощущения, я в тормоза, машина резко замедляется и в юз(зима).... Сначала он завалился на капот, потом машина остановилась и он получив свою порцию киетической энергии, по инерции улетел вперед и исчез за капотом. В этот момент я подумал, что жизнь закончена, во вском случае Новый год (то ли 1998 то ли 1999), который должен был случиться через день. Я вышел из "бочки" и пошел на деревянных ногах смотреть на свой приговор. Сзади в полуметре от багажника застыла Нива. Мы с ней только что закончили левый поворот ,и пересекли пешеходную зону, набирая ход. У водителя тоже оказалась реакция- будь здоров. Не успел я доковылять до фары, как этот залитый водкой до бровей чувак вскочил, и как ни в чем не бывало(видимо он уже падал на своем маршруте с работы домой) на автомате так же уверенно попер дальше. Кричу: "Мужик, мужик, давай в больницу!!!".... Эхом врнулся мой крик, отразившись от черной спины в кожухе. Не обернулся, ничего не сказал, и не оставил телефона и не взял адреса, и теперь уж не напишет, и не позвонит :cry2: :cry2: :cry2:

О чем это я...Ах да, реактивный вагон, но реактивность в реакции педали при необходимоси сманеврировать, а не в скорости передвижения по городу... Благодарю за внимание :blush2: , берегите себя и пешеходов. :igz:
  • 0

#62 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:15

Кукушонок, на твою массу тела и бокал вина за рулем - плохо (нащупываю еще помидор)))))
  • 0

#63 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:18

Prokhor, наоборот - хорошо! (Эффект достигается).
Микроб по ощущениям сразу же едет

...все быстрее, маневреннее и агрессивнее.

Кукушонак, переходи на плюшки - от них Микра станет казаться ракетой. :igz:
  • 0

#64 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:19

надо быть честными перед самим собой, а не для формуа.


вот те честно, в 95%:
1. кольцо 100-110 на круизе (что утром, что вечером после работы)
2. набережная 70-80 правый ряд
еду и тошню (зато расход 6,1 по б.к. :))

иногда бывают моменты, что и по кольцу подтаппливаю 160-180. но это редко и когда машин мало.
в городе стараюсь ездить не более 80ти.

Не важно какой у тебя машин, важно что у тебя в голове.
  • 0

#65 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:22

С каждым годом езжу все быстрее, маневреннее и агрессивнее. Особенно по знакомым дорогам. А поступать так стала после многочисленных подрезаний, неуступов и вообще многих негативных проявлений своего превоходства Мужчин над Женщинами...


С такими комплексами скоро и мужчин-пешеходов проклинать начнешь ( это помидор)
  • 0

#66 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:23

АудиКлубПитер - Во всех правых рядах Питера :audi: :audi: :audi: или
АудиКлубПитер - тошним в правом :brows:
Тему можно развивать :shuffle:
  • 0

#67 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:27

Не важно какой у тебя машин, важно что у тебя в голове.


+1000

АудиКлубПитер - тошним в правом :brows:
Тему можно развивать :shuffle:


Тошним в левом ряду и всех раздражаем :audi:
  • 0

#68 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:27

не верю я тем кто говорит: "я езжу в городе 60!!!"
...
проспект Славы тоже пуст машинками на скорости 60
мест подобных много и НИКОГДА я там не видел тошнящих 60

Тут вот ведь какой момент
Водитель, который двигается со скоростью, отличной от скорости потока, провоцирует аварийную ситуацию. И вообще, маниакальное соблюдение ПДД, когда все вокруг их нарушают - прямой путь к ДТП.

по сабжу - соблюдение скорости - тяжко, когда дорога пустая и хорошая..
но почему-то в Финке - не так тяжко.... не скажу, что я белый и пушистый - думаю, дело, с одной стороны, в небольших штрафах за подобное нарушение, а с другой стороны в "стадном" чувстве или чувстве "пофигизма" из серии "мне за это ничего не будет".

А в финке наоборот, все соблюдают ПДД и соблюдение ПДД становится безопасным.

Человек забавно устроен. С одной стороны он хочет выделяться из толпы. Например - отжечь на дороге.
С другой стороны - не хочет выделяться: не хочет быть белой вороной. И если у нас белой вороной будет тот, кто в городе едет 60, то в финке на нарушителя ПДД смотрят как на придурка. А потом уже штрафы, визы ...

по сабжу - соблюдение скорости - тяжко, когда дорога пустая и хорошая..

Тут недалече обсуждаются две темы. Из одной известно, что пустых дорог в Питере нет, а из другой - что хороших не осталось :)

ЗЫ Так как я не тороплюсь с заменой зимы на лето (по утрам холодно и еще заморозки обещают), то езжу на зимних рефлексах без особых вольностей
  • 0

#69 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:32

Тут недалече обсуждаются две темы. Из одной известно, что пустых дорог в Питере нет, а из другой - что хороших не осталось :)

ну, местами еще есть.......
:shuffle:
  • 0

#70 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:38

будешь смеяться, в СССР пешеходов, пойманых за нарушением ПДД отправляли в лекторий. И если ты не дошел - сообщали на работу, что было ну очень плохо, потому как мозгу клевали с удвоенной энергией комсомольские, партийные, профсоюзные организации и прочие трудовые коллективы. :)


Я помню, как в детстве боялись с мамой перебежать Московский перед милиционером - 10 руб штраф


И кстати, уезжая с вечеринки Ската домой, стали с машиной справа пропускать тетку, которая спустилась на зебру и хз что у нее в голове, как правая от меня машина проехала вперед, отпугнув тетку обратно на тратуар, А почему? Потому что сзади ее п
одтолкнул другой автомобиль. Все это на глазах гаишника. К чему я это... К тому, что при достаточно больших промежутках перед потоками машин в 12 ночи, считаю, пешеход спровоцировал на резкое торможение своим метанием туда-сюда..
Утром маме объяснила как не надо переходить улицу и что тормозят все по-разному...

О себе - че-та я невнимательная, тормознутая какая -то стала с приходом весны... Бойтесь меня, ибо сама себя боюсь..

АудиКлубПитер - Во всех правых рядах Питера :audi: :audi: :audi: или
АудиКлубПитер - тошним в правом :brows:
Тему можно развивать :shuffle:

:thumbup:

ну, местами еще есть.......
:shuffle:


я после Старо-Петергофского у м. Нарвская и еще пары улиц, думала, что Стачек- прекрасная дорога. Но побывав 3-ого на Пискаревском... - обалдела от честности и умения дороголожителей в этом месте. Там-супер!
  • 0

#71 Крузенште́рн

Крузенште́рн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 Cообщений
  • Город:СПб, Ржевка-Пороховые
  • Автомобиль: Nissan Teana
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:39

+ постоянно тянет на шумахерство, особо по весне?


Честно, вот как-то и не тянет. В последнее время и по кольцу передвигаюсь спокойненько так, не спеша, не нарушая ПДД.
Хотя есть подозрение, что и это пройдет, с переходом на летнюю резину.
  • 0

#72 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:40

а поповаду нарушении правил загородом ставиш рацию св и где когда стоят гоишники какие пробки как обьехать рация на машине 4 года и не одного штрафа за городом и ездиеш как хочеш

%ЛЯ (уж простите модераторы, можете забанить, если не прав)!!! ВЫ ГОТОВЫ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДЛЯ ГАЙЦЕВ? ЧТОБЫ ШТРАФ НЕ ПОЛУЧИТЬ???? ИЛИ РАДИ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ИЛИ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ ОКРУЖАЮЩИХ??????????? Не хотел давать ссылку на видео (больше фото с музыкой), но дам, помогает понять. Извините, что ссылка из секты. Смотреть со звуком. Детям и слабонервным не смотреть (присутствует кровь и даже хуже). http://vkontakte.ru/...071943_53729970 . И про ремни - http://vkontakte.ru/...071943_53730157

....Сергей, не переживай, скоро привыкнешь! (К хорошему быстро привыкаешь.)

Я быстро привык...
  • 0

#73 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:49

Никогда не нарушаю на лишение прав. Но постоянно превышаю скорость.

1. Иногда нарушаю и на лишение, но редко.
2. Превышаю часто, а иногда могу тошнить в правом и совершенно никуда не спешу.

П.с. Сегодня ехал из Луги. В населённых пунктах не больше 80, между ними не больше 150. В таком режиме доехал до ул.Белинского за 2 часа 10 минут. Выехал в 17:10, приехал в 19:20. По встречке через сплошную не ездил, на заправку, магазин не заезжал. Доехал без единой остановки. Гайцов было много и все с клиентами. Светофоры и пробки не считаются.
  • 0

#74 Wave Generator

Wave Generator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 230 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ауди 100 V6

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:55

тема фуфло наполовину. я себе подготовил авто для передвижений по КАД со скоростью 140+60 и делаю это каждый день по 2 раза уже 3 года. Вопрос аварийности лишь, как тут мелькало скромно, в присутствии мозга водятла и оценки ситуации. и как показывает моя практика, чем быстрее по каду едешь, тем меньше шансов получить удар в зад.
ну и еще тема тормозов конечно напрягает ОСОБЕННО на КАДе, у меня на авто они есть, а вот даже на новых маздофокусах после 100 - похоже что нет, исключая мпс и ст.
  • 0

#75 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:56

ВЫ ГОТОВЫ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДЛЯ ГАЙЦЕВ? ЧТОБЫ ШТРАФ НЕ ПОЛУЧИТЬ???

+1
Это - основной стимул. :mf_popcorn:
  • 0

#76 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:01

+1
Это - основной стимул. :mf_popcorn:

Зато честно!!! По прошествии какого то времени это будет выглядеть неправильно и у каждого это время придёт.
  • 0

#77 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:01

да лана, Дим, чё ты взъелся на человека?
каждый "ездиш как хочиш" в силу своего понимания ПДД.
всем гонщикам\летчикам и просто быстрым бравым парням\девчонкам желаю здоровья искренне!
и еще желаю.... (без личностей, абстрактно) - если уж суждено будет найти свой причал и стать донором - пусть это будет в гордом одиночестве, а этим причалом будет бетонный столб а не чужой автомобиль)))))))))
сорри за цинизм
такие мы крутые отвязные пацаны-байкеры)))))))))))))))))))))))))
  • 0

#78 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:09

Ролик про ремни задел...
За живое задел блин...
2Док - а че после аварий "жмуриков" на "разборку" отдают???
  • 0

#79 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:32

Денис, +мильон.
Я не на человека взъелся. Я на понимание человеком своей возможности ЖИТЬ. И хотел бы, чтобы у тебя, Денис, и у твоих коллег, было поменьше работы (в свете данной темы). Наверно я циник, а не мозговитый водятел, коих ещё много на КАДе (увеличивающих скорость в боязни получить в попу) и на прочих дорогах.

Приятно на душе (уж не знаю, от чего), когда еду по набережной или по большому свободному проспекту по ПДД+10км/ч, сзади догоняют, снижают скорость и едут следом. А может в этот момент лишил Дениса с его коллегами работы..... Правда такое было только когда ехал на А6, когда еду на Фиате или на Королле такое моловероятно.

Ролик про ремни задел...
За живое задел блин...

Задел? Это уже хорошо. Вот ещё краш-тест про ремни - "ОТВЯЗАННЫЕ" . Обратите на пристёгивание ремнями на задних сидениях. Очень долго возил на заднем сидении этот номер Авторевю, давая пассажирам его почитать. Пока они сами не стали при посадке в машину пристёгиваться. Очень благодарен Авторевю за подобные тесты. Эти публикации спасут не одну жизнь.
  • 0

#80 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:34

органы можно забрать если их владелец не против))))
мне работы хватит - я, по сути, не трансплантолог, хоть корки и есть и коллеги мои занимаются этим в нашем учреждении.
но, органов, действительно, не хватает!
тут, скорее, для Коляна работа сначала и его коллег спасателей, потом для скорой, ну а на разборку..... что останется!
увы, чем больше скорость, тем меньше остается)))))))))))))))))
а высказывание про
"я себе подготовил авто для передвижений по КАД со скоростью 140+60 и делаю это каждый день по 2 раза уже 3 года"
порадовало!
есть еще умельцы на Руси! идеи МитТака живут и процветают!))))))))
кстате.... как он там... вроде китайца покупал....
ЗЫ - всех вас очень ценю и уважаю! правда!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных