Перейти к содержимому




Фотография

ОСАО Ресо-Гарантия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#61 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:08

Можно задать тупой вопрос?
...
...
где в правилах страхования, сказано, что при выплате страховой премии, должен учитываться какой-либо износ?....

просто хочется понять "очередной" развод СК, беря деньги за какие-то мифические "безизносовые" полисы :gleam:
  • 0

#62 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:17

Расширения без учета износа возможно оформлять только к полису ОСАГО Ресо. Поэтому на следующий год страхования- милости просим.
По закону за каждый год безубыточного вождения дается скидка 5%. Максимальная возможная скидка 50%. Эта скидка закрепляется за водителем и переходит с вами даже при смене автомобиля. И при смене страховой компании. Брокеры в салонах и мрэо чаще всего страхуют по базовому тарифу, чтобы не заморачиваться. Но если бы вы настояли на скидке, они бы вам её сделали. Не имеют права отказать при предъявлении предыдущего полиса, всё правильно люди говорят :)
Вот почему полезно иметь персонального страхового агента, который вам будет привозить полис прямо во мрэо и быть заинтересован в вас, как в клиенте и соответственно учитывать все скидки :)


Полюс оформил только на 3 месяца... Так что, возможно, перестрахуюсь в Ресо.
Кстати, вопрос: если полюс оплачен на 50% (3 мес) и происходит страховой случай, то возникают какие-то сложности из-за того, что осаго оплачено не на 100%?
  • 0

#63 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:26

Перфект, какие могут быть сложности? Ты оформил договор на 3 месяца, соответственно и сумма ниже, а сумма выплаты та же...в рамках этих трех месяцев.
...
...
тока нипанятна, как ты оформил на 3 месяца, если договор заключается на год...
  • 0

#64 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:34

ну, пользуясь случаем, решил выяснить всё, что интересовало =)
лучше перебдеть =)
  • 0

#65 Морошка

Морошка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Focus

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:46

Можно задать тупой вопрос?
...
...
где в правилах страхования, сказано, что при выплате страховой премии, должен учитываться какой-либо износ?....

просто хочется понять "очередной" развод СК, беря деньги за какие-то мифические "безизносовые" полисы :gleam:


1 февраля 2010 года вышел закон об осаго.
Медведев утвердил изменения в закон об ОСАГО.
02.02.2010


Президент России Дмитрий Медведев сегодня утвердил изменения в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», сообщила пресс-служба Кремля. Документ был принят Госдумой 22 января и одобрен Советом Федерации 27 января этого года.
Закон устанавливает, что утрата товарной стоимости (УТС) автомобиля не относится к страховому риску по ОСАГО, поскольку не может быть компенсирована восстановительным ремонтом. А при определении размера подлежащих возмещению убытков необходимо учитывать износ заменяемых частей, узлов, агрегатов и деталей, которые нужно ремонтировать.

Порядок исчисления таких возмещаемых убытков будет определять правительство РФ. На эти запчасти не может начисляться износ свыше 80% их стоимости, то есть страховая компания не сможет заплатить за деталь менее 20% ее первоначальной стоимости.

Федеральный закон - http://www.garant.ru...federal/228894/

В действующих правилах ОСАГО это указано в пункте 63. Звучит так - При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей. агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.




Полюс оформил только на 3 месяца... Так что, возможно, перестрахуюсь в Ресо.
Кстати, вопрос: если полюс оплачен на 50% (3 мес) и происходит страховой случай, то возникают какие-то сложности из-за того, что осаго оплачено не на 100%?


Даже если период использования полиса у вас 3 месяца, то это никак не влияет на выплату в случае ДТП.

Буду очень рада с вами поработать :) ! Только учитывайте, что продлить период использования вы можете только в той же компании, где и заключали полис (так как сроки действия полиса - год). Поэтому если вы ко мне придете, то мы будем заключать новый полис и вы потеряете часть денег. Так как за 3 месяца вы уже заплатили 40% от общей стоимости полиса. И соответственно 10 % вы потеряете при перезаключении договора.
  • 0

#66 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:50

Поэтому если вы ко мне придете, то мы будем заключать новый полис и вы потеряете часть денег.


Это я понимаю.

К вам приходить - это куда? :brows: я на Юго-Западе обитаю (Ленинский пр-т). Ближайший пункт на Брестском, вроде
  • 0

#67 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:55

Ну допустим про изменения я и так в курсе, там сказано только то, что вы не можете вычитать износ более 80%, про расчет износа 5 - 10 -15-летних машин не сказано ни слова.

Порядок исчисления таких возмещаемых убытков будет определять правительство РФ.


ну и далее

63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:
Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.

При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.


могу перевести на русский язык, если ваши "юристы" этого не видят: здесь, черным по белому написано о том, что учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

ну и наконец:

IX. Определение размера страховой выплаты при причинении вреда имуществу потерпевшего

60. При причинении вреда имуществу потерпевшего в соответствии с настоящими Правилами возмещению в пределах страховой суммы подлежат:

а) реальный ущерб;


объясните мне, почему я должен бегать по судам, вытягивая из виновника ДТП какие-то деньги, если страховая компания, в соответствии с правилами страхования должна выплатить мне ущерб полностью (естессно в рамках максимальной страховой выплаты), и почему я, должен платить 4 штуки, за какие-то безизносовые ОСАГИ?
  • 0

#68 Морошка

Морошка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Focus

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:59

Это я понимаю.

К вам приходить - это куда? :brows: я на Юго-Западе обитаю (Ленинский пр-т). Ближайший пункт на Брестском, вроде


Давайте я сама к вам приеду? Те наши офисы и точки продаж, в которых я работаю, находятся на севере. Да и вам проще будет, если я к вам сама приеду. Обычно процедура выглядит так. Думаю, это может быть ещё кому-то интересно, поэтому пишу прямо тут, а не в личке.

Вариант первый. Я к вам приезжаю и выписываю полисы на месте. Для полисов ОСАГО и расширения есть специальные рукописные бланки.

Вариант второй. Если вам вдруг хочется напечатанный из базы полис,а не рукописный (хотя я стараюсь обычно аккуратно букафки писать :blush2: ), то вы можете выслать мне документы на электронку (скажу какие) или по факсу и я привезу напечатанные полисы.

Мне всё равно. Поэтому - как вам удобнее? :)

Ну допустим про изменения я и так в курсе, там сказано только то, что вы не можете вычитать износ более 80%, про расчет износа 5 - 10 -15-летних машин не сказано ни слова.
ну и далее
могу перевести на русский язык, если ваши "юристы" этого не видят: здесь, черным по белому написано о том, что учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

ну и наконец:
объясните мне, почему я должен бегать по судам, вытягивая из виновника ДТП какие-то деньги, если страховая компания, в соответствии с правилами страхования должна выплатить мне ущерб полностью (естессно в рамках максимальной страховой выплаты), и почему я, должен платить 4 штуки, за какие-то безизносовые ОСАГИ?


А вы никому ничего не дожлны :)
У нас много страховых компаний, вы можете обращаться в любую, если тут вас пытаются обмануть
  • 0

#69 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:06

А вы никому ничего не дожлны :)
У нас много страховых компаний, вы можете обращаться в любую, если тут вас пытаются обмануть


Прошу понять, что лично Вас я ни в чем не обвиняю, ибо так действуют все страховые компании.


Просто хотелось понять смысл продукта, который вы здесь предлагаете.... :)
  • 0

#70 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:09

И не лень Вам ехать через весь город ради одного полюса?

А ещё такой вопрос. Клубная скидка по карте распространяется на ОСАГО, расширение?
  • 0

#71 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:16

Господа!!! Вы, пожалуйста, немного поспокойнее и поделикатнее будьте. Елена лишь представитель одной СК, цель которой здесь помочь разобраться в тонкостях страхования ну и предоставить всеми так любимые скидки. Ну не в ответе она за всех наших страховщиков, с которыми у вас были проблемы и законы и правила тоже не она пишет - не надо так уж нападать на хрупкую барышню.

Спасибо за понимание.

  • 0

#72 Морошка

Морошка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Focus

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:31

Прошу понять, что лично Вас я ни в чем не обвиняю, ибо так действуют все страховые компании.
Просто хотелось понять смысл продукта, который вы здесь предлагаете.... :)


Да я понимаю :)
Дело в том, что есть так таблица стоимости запчастей (условно усредненная). Есть международные согласованные нормы износа, согласованные на уровне автоконцернов. Они составляют 20% первый год, 15 % - второй год и 12% каждый последующий. Выплаты по осаго законодательно происходят с учетом этих норм. Калькуляция составляется по усредненной таблице. Это правила. То, что они не нам с вами не нравятся - ну, это уже не вопрос страхования, это вопрос законодательства РФ.

Я с удовольствием отвечу на все вопросы по продукту и по страхованию, если всё, что я написала выше на примерах, вам не понятно. Суть в том - что выплаты по осаго происходят с износом (хочется вам этого или нет). С помощью расширения можно застраховать себя от оплаты части чужого ремонта, который не покрывает осаго.

И не лень Вам ехать через весь город ради одного полюса?

А ещё такой вопрос. Клубная скидка по карте распространяется на ОСАГО, расширение?


Вообще-то это часть моей работы :). Ресо-Гарантия - компания агентская. Вместе с полисом вы приобретаете персонального страхового агента, в обязанности которго входит радостно привозить вам полисы ))) Поэтому агенты Ресо часто устраивают на неделе несколько "разъездных дней" , это нормально :)

Указанную на форуме скидку я делаю из своей агентской комисии. Так как осаго - вид обязательный, то по нему комиссия небольшая. И по осаго сделать скидку я возможности не имею. А скидку на расширение - пожалуйста :) Хоть в деньгах это не много, но все равно приятно, думаю
  • 0

#73 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:40

прошу представителя СК внести изменения в информацию о скидках для клуба. тк 5% предоставляет сама СК за размещение своего стикера, и только 5% от Елены.
зы-можете сказать, что я цепляюсь к словам, но меня ввели в заблуждение.
зы-Елена, вынужден написать здесь, ваш ящик переполнен.
  • 0

#74 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:21

Тема закрыта, через некоторое время она будет удалена.
Для решения данного вопроса, отпишите пожалуйста на почту дисконта, или в личные сообщение.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных