Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#41 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 04 Август 2010 - 20:59

к сожалению у нас нет, и наверное не будет нормальной культуры вождения....

а до такого нам вообще никогда не дойти :no:
http://forum.audipit...showtopic=31438

больше оптимизма, коллега!!!
когда ездунов по обочине и пр... "НЕ святых водителей" по Туману :brows: в конце маневра будет ждать, к примеру, очистительная ведёрная клизма (оооооочень, грят, полезно) - ситуация изменится :megalol:
не всё так плохо :wow:
  • 0

#42 Pathfinder

Pathfinder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 152 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI 80 b3 1.8PM 90г.в.

Отправлено 04 Август 2010 - 21:00

Не люблю приниципиальных и упёртых людей...типа "никада не пропускаю"
Езжу по обчине оч редко и то на то были причины...действитеьлно важные, а не то что я опаздывал на свидание или записать свой любимый сериал.
Не то чтобы люблю ездящих по обочине и не то чтобы не люблю...пускать или не пускать - зависит от настроения. Порой даже моргание аварийкой поднимает настроение больше чем его опускает десяток едущих по обочине...
  • 0

#43 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 04 Август 2010 - 21:23

Патфиндеру
- у каждого свои ПРЕДПОЧТЕНИЯ.
не та это ситуация, чтобы идти "на принцип".
ЗЫ - ездить по обочине - как пИсать\какать прилюдно - воспитанный человек сделает это если "всё! других вариантов нет", а другой - привычно отольет\отложит и не извинится за то, что ты наступил в его лужу\кучу и испачкал обувь
вот так вот!)))))
простите за "физиологизмы" - но так понятнее))))))))))
  • 0

#44 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 04 Август 2010 - 21:33

...действитеьлно важные, а не то что я опаздывал на свидание или записать свой любимый сериал.


для пущего романтизма на свидание надо ехать на метро :yes:

Свой любимый сериал можно купить на ДВД, это вообще не является причиной для начихательства на других участников движения. :igz:
  • 0

#45 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Август 2010 - 00:40

мне читать внимательно ветку? и отвечать? или лучше не надо? :blush2:
  • 0

#46 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Август 2010 - 00:46

гы... завтра ответишь, пей пиво пенное
  • 0

#47 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Август 2010 - 00:54

Андрей. я не про пиво. я про нарушения и ненарушения.......

Но пиво лучше, чем спорить на нашем форуме про правила......
  • 0

#48 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Август 2010 - 01:03

Но пиво лучше, чем спорить на нашем форуме про правила......

я про это :yes:
  • 0

#49 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Август 2010 - 01:04

Что касается конкретно случая Виннера, то не раз видел ситуацию когда обгоняемый до последнего упирается - не пущу!, а потом судорожно оттормаживается, а из-за него и следующие.

Ну видно же в зеркало, что тебя УЖЕ обгоняют, так почему плавно не притормозить чуть-чуть? Всё равно обгоняющий скоро уедет дальше и будешь ехать за понравившейся жопой.
  • 0

#50 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 05 Август 2010 - 01:30

С приобретением уазика легко и не принужденно езжу по обочине, объезжая пробки - машина позволяет. А вы такие категоричные, можно подумать всегда 60 или 90 ползете по дорогам. У вас машина другие возможности имеет, вот вы ими и пользуетесь. И ведь я не кричу, что вы меня едущего 130км/час обгоняете на 160 и вклиниваетесь в поток, потому что впереди показалась встречка... И не пытаюсь разогнаться, чтоб не дать вернуться на свою сторону дороги...
to sled35: Михаил, в Финляндии и скорость не превышают, и на красный люди дорогу не перебегают....
  • 0

#51 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Август 2010 - 01:41

Звучит примерно как:

С наращиванием мышечной массы легко и не принужденно шагаю мимо очереди, обходя ее - масса позволяет. А вы такие категоричные, можно подумать всегда в очередях стоите. У вас тело другие возможности имеет, вот вы ими и пользуетесь.
  • 0

#52 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Август 2010 - 01:42

в Финляндии и скорость не превышают, и на красный люди дорогу не перебегают....

Превышают и перебегают! Только там их меньшинство, а у нас большинство.

легко и не принужденно езжу по обочине, заставляю глотать пыль тошнотов , объезжая пробки - машина позволяет


Хватит придумывать себе глупые отмазки, совершая хамские и быдлятские действия, а именно этим я называю езду по обочине имейте смелость признаться в этом!
  • 0

#53 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 05 Август 2010 - 02:24

Звучит примерно как:

С наращиванием мышечной массы легко и не принужденно шагаю мимо очереди, обходя ее - масса позволяет. А вы такие категоричные, можно подумать всегда в очередях стоите. У вас тело другие возможности имеет, вот вы ими и пользуетесь.

Нет Андрей, примерно так:
С возможностью быстро бегать, расталкивая локтями стариков и старух, всегда занимаю первое место в транспорте, в очередях... А эти старые, неуклюжие, пусть позже подгребают, раз бегать не умеют!

Превышают и перебегают! Только там их меньшинство, а у нас большинство.

Мне не рассказывай, я там жил.

Хватит придумывать себе глупые отмазки, совершая хамские и быдлятские действия, а именно этим я называю езду по обочине имейте смелость признаться в этом!

Смелости хватает. Вот например, ваша В3 с её нормами выхлопа, отравляет кислород которым дышит мой маленький ребенок. Что я как заботливый родитель должен предпринять? Может пора эти помойки "отстреливать" начать? А вы как последнее быдло ещё кичитесь, что они у нас в прекрасном состоянии, ещё 20 лет нам будут отравлять воздух служить..
  • 0

#54 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 05 Август 2010 - 07:33

Вы один из "них"?

:no: тьфу-тьфу, чтоб менэ накопычило. но "ксивата" тоже имеется
  • 0

#55 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 05 Август 2010 - 07:43

Андрей. я не про пиво. я про нарушения и ненарушения.......

Но пиво лучше, чем спорить на нашем форуме про правила......

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
+1000
  • 0

#56 Pathfinder

Pathfinder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 152 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI 80 b3 1.8PM 90г.в.

Отправлено 05 Август 2010 - 08:27

для пущего романтизма на свидание надо ехать на метро :yes:

Свой любимый сериал можно купить на ДВД, это вообще не является причиной для начихательства на других участников движения. :igz:

Толи у тебя юмор странный, толи надо внимательней читать :shuffle:
  • 0

#57 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 05 Август 2010 - 08:31

БЛА-бла-бла.....

А что такое ГИБДД? ГИБДД - это аббревиатура. И больше ничего. Может аббревиатура устранять пробки? Конечно - нет.

С пробками должны бороться специально обученные люди. С именами, фамилиями и званиями.

Значит - что? Берем конкретный участок дороги, на котором возможно возникновение пробок. Закрепляем его за конкретным экипажем ДПС, в конкретном составе. Или несколькими экипажами, в зависимости от размера участка.
Группу таких участков - закрепляем за конкретным ГИБДДшным руководителем среднего звена.
Несколько групп участков - за руководителем высшего звена.

Всю эту структуру, с фамилиями и званиями ответственных лиц - официально выкладываем в открытый доступ. В интернет, например.
Туда же - выкладываем нормативы на проезд участка.

И пускай обеспечивают. Если не обеспечат - любой стоялец в пробке будет иметь полное право подать жалобу на вполне конкретных лейтенанта Сидорова, капитана Петрова и майора Иванова. Со всеми вытекающими, вплоть до увольнения.

И, уверяю вас - вот тогда они все забегают. И вместо того, чтобы сидеть по кустам с радарами - займутся своим прямым делом - чисткой сотриров обеспечением безопасности дорожного движения. [/b]

Снова бла-бла-бла.


Похоже писал зашореный максималист.

Дай ему Пупкина, поставь дядю, найди крайнего....

Есть район. И районное гибдд. Есть пробка? Напиши жалобу на имя начальника районного ГИБДД - на бездействие службы дорожной инспекции при образовании пробки. И такую же копию в прокуратуру. Жди ответ. Через неделю ещё раз. Через неделю ещё раз. Друган твой пусть пишет, подруга, сосед... и т.д. Это их работа, а делать её они не желают, потому что никто не требует.
Достаточно бюрократии разводить и делать Пупкина ответственным. Пусть начальник гибдд разбирается - почему пробка, из-за кого, как её устранить, кому по обочине ездить пора бы запретить. Почему никто не рыпается- чего жждёте? Пупкина на светофоре? Да не пойдёт он туда по доброй воле. Все законы есть. Их уже написали. Надо теперь что б их исполняли. Не только мы- толпа, народ, быдло , лохи, как они там нас ещё называют... Но и они - холёные толстые, надышавшиеся выхлопных газов до оттопыривающихся карманов...
  • 0

#58 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 05 Август 2010 - 08:31

Вадим, вот если бы был выбор:

1. Проехать быстро по обочине, но при этом в конце дороги тебя бы поимели в зад (но это сэкономило бы тебе 40 минут времени)
2. Или как все стоять в пробке 40 минут и в конце пробки ты бы получил ящик пива

что бы ты выбрал?
  • 0

#59 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2010 - 08:46

Что касается конкретно случая Виннера, то не раз видел ситуацию когда обгоняемый до последнего упирается - не пущу!, а потом судорожно оттормаживается, а из-за него и следующие.

Ну видно же в зеркало, что тебя УЖЕ обгоняют, так почему плавно не притормозить чуть-чуть? Всё равно обгоняющий скоро уедет дальше и будешь ехать за понравившейся жопой.


Хоть кто то меня понял.
Я всегда стараюсь предвидеть ситуацию на шаг вперёд.Если я вижу что меня обгоняют и обгоняющий не успевает закончить обгон по каким либо причинам,я всегда приторможу и дам ему возможность вернуться обратно в ряд.А основная часть наших водителей наоборот ускорится и помешает это сделать. :thumbdown:
А если висеть на жопе у впередиидущего авто и не видеть ничего кроме этой жопы тогда и приходится нервничать и отписываться на форуме какой Виннер "нехороший человек".

1.Давай более детально разберемся.. Первый притормозил у переезда, второй за ним, тут же образовалось плотное движение (пускай со скоростью 30-40 км/ч и вот оно растянулось на 300 метров, тут же появляется любитель обочины, и тут же доводит своим впихиванием до остановки потока, а дальше все.. Ловина... ) А если бы тот самый первый не влез.... Была бы стоячая пробка на несколько километров???
2.Или все вяло бы но плелись через переезд??
3.Так все же откуда пробки, из-за ГИБДД??


1.Ты неправ."Любители обочины" появляются когда уже все стоят,а не когда медленно едут.
2.Пробки из за того что у нас не организовано дорожное движение(в том числе и из за недостатка ширины проезжей части).
3.Так вот скажи зачем вяло плестись,когда можно спокойно проезжать его на скорости 80 км.ч.?
Так вот откуда начинаются пробки?Может всё таки вот с таких "плетунов",а не "любителей обочины"?

Вадим,ты не прав..Вспомни наш разговор на Копанском,когда тебя стали "прижимать" аргументами - ты "соскочил" и ушел спать.Ведь тоже про ПДД говорили.


Ну если быть точным,то я ушёл к костру а не спать.
И ушёл я не от того что меня "прижали" аргументами,а потому что не видел смысла с вами спорить.
Все были нетрезвы и спор мог перерасти в рукопашную. :brows:
У всех темперамент разный,у вас "овощной"-вы спокойно можете стоять в пробке и мидитировать,а я не могу,я лучше объеду эту пробку вокруг и проеду лишние 20 км. чем буду мариноваться в пробке.
Так и во всём что касается езды на авто-кто то "овощ",кто то нет.

А у тебя marselas еще и виноватым оказался! :newconfus:


С чего это ты взял?
Я только написал что если бы он соблюдал дистанцию и оценивал ситуацию то нервничать не пришлось бы (и плакаться на форуме).
А так,конечно,он ни в чём не виноват,это я подлец и негодяй что заставил его нажать на тормоз и отвлечься от созирцания жопы Пежо.

1.С возможностью быстро бегать, расталкивая локтями стариков и старух, всегда занимаю первое место в транспорте, в очередях... А эти старые, неуклюжие, пусть позже подгребают, раз бегать не умеют!
2.Смелости хватает. Вот например, ваша В3 с её нормами выхлопа, отравляет кислород которым дышит мой маленький ребенок. Что я как заботливый родитель должен предпринять? Может пора эти помойки "отстреливать" начать? А вы как последнее быдло ещё кичитесь, что они у нас в прекрасном состоянии, ещё 20 лет нам будут отравлять воздух служить..


1.Немного грубое сравнение,но правильное.
2.Во во,а то когда нет аргументов сразу про пыль песня начинается.Как же вы тогда по грунтовым дорогам ездите,там же столько пыли. :shuffle:

Вадим, вот если бы был выбор:

1. Проехать быстро по обочине, но при этом в конце дороги тебя бы поимели в зад (но это сэкономило бы тебе 40 минут времени)
2. Или как все стоять в пробке 40 минут и в конце пробки ты бы получил ящик пива

что бы ты выбрал?



При чём здесь это сравнение вобще не понял.
Но отвечу-проехать по обочине и на 40 минут раньше начать пить пиво (без всяких "имений" в зад).

И ещё раз прошу ответить на вопрос-когда имеется два ряда для движения,а потом они сужаются до одного вас тоже бесят люди которые перестраиваются из правого ряда в "ваш"?Например такое место существует на новой дороге от Парнаса к Приозерскому шоссе.

#60 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 05 Август 2010 - 08:59

самое интересное заключается в том, что при прочих равных условиях, например в городе (слева двойная сплошная-не обогнать, справа поребрик 20 см высотой-не обогнать), "любители обочины" в большинстве случаев АБСОЛЮТНО неохотно(а в большинстве случаев препятствуют, агрессивными перегазовками, и перемещениями не 2-3см вперед, дабы непустить) пускают машины в поток, выезжающие, например, с прилегающей территории. Ведь они всегда куда-нибудь спешат. Ведь только у них есть неотложные дела.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных