Перейти к содержимому




Фотография

Авария на каде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Lisa Tasha

Lisa Tasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 754 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: s60
  • год выпуска: 2008

Отправлено 11 Август 2010 - 10:47

ужас...мне даже поплохело прочитав такое...
вообще можно и не сообразить выйти из машины в состоянии шока..да и потом в левом ряду на КАДе выходить из машины и где простите там тусить??..
  • 0

#22 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Август 2010 - 10:51

Жигуль в них въехал минут через 20...

А у тебя откуда такая инфа?

Вадим, некоторые после такого шока долго не могут в себя придти.

Во во... :yes:
  • 0

#23 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 11 Август 2010 - 10:51

А никто не подумал, что их просто от такого удара зажало в машине и они просто не смогли открыть дверь и ждали спасателей.
  • 0

#24 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Август 2010 - 10:53

вообще можно и не сообразить выйти из машины в состоянии шока..да и потом в левом ряду на КАДе выходить из машины и где простите там тусить??..

+1
  • 0

#25 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 11 Август 2010 - 11:31

+1


между отбойниками посередине
  • 0

#26 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Август 2010 - 11:45

А никто не подумал, что их просто от такого удара зажало в машине и они просто не смогли открыть дверь и ждали спасателей.

?
Фура нежно развернула элантру, сильного удара не было. Об отбойник ударилась вскользь. Они включили аварийку и через некоторое время сел акумулятор! Гаишников ждали сорок минут!

Потусить можно было и на травке.
  • 0

#27 Lisa Tasha

Lisa Tasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 754 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: s60
  • год выпуска: 2008

Отправлено 11 Август 2010 - 11:55

Фура нежно развернула элантру, сильного удара не было.

с трудом представляю такие нежности... особенно сидящему рядом с фурой было особенно нежно от такой близости...

Потусить можно было и на травке.

трава на кольце?? эт где? а само кольцо пробовали переходить/перебегать вечером? думаю очень зачетный аттракциончик...
да и между разделительными барьерами не выход...

а вот за авто по ходу движения спрятаться можно было...
  • 0

#28 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 11 Август 2010 - 12:01

В понедельник тоже видел аварию на КАД: четыре машины паровозиком в крайней левой. Они выслали чувака за 200 метров и тот семафорил ручищами, мол перестраивайтесь. Все четко и информативно. Но это если есть свободные люди...
  • 0

#29 autocadka

autocadka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург по будням, а по выходным Сосновый Бор
  • Автомобиль: ИЖ 2126-030

Отправлено 11 Август 2010 - 12:29

Они выслали чувака за 200 метров и тот семафорил ручищами, мол перестраивайтесь.


А этого чувака не сбили? В чем разница между стоящей машиной и стоящим человеком, пусть и с "семафором"? Человека легче не заметить, чем кучу собранных машин. Внимание и только внимание! :nono:
  • 0

#30 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Август 2010 - 13:09

Видел вчера эту элантру еще до жигулей... стояла мордой вперед в 3 ряду... у нее борта поцарапаны были. Предо мной народ начал резко тормозить. Чуть не убрали ее. Я еще подумал, чего за тупорезы... хоть бы знак выставили. Сидели внутри трещали о чем-то друг с другом.

IMHO - Сами виноваты. После аварии не обезопасили себя.

А никто не подумал, что их просто от такого удара зажало в машине и они просто не смогли открыть дверь и ждали спасателей.


Нифига там они не зажаты были.

Они включили аварийку и через некоторое время сел акумулятор!

Фары горели, аварийка была выключена.
  • 0

#31 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 11 Август 2010 - 13:10

А этого чувака не сбили? В чем разница между стоящей машиной и стоящим человеком, пусть и с "семафором"? Человека легче не заметить, чем кучу собранных машин. Внимание и только внимание! :nono:


В том, что он стоит не посреди полосы и может увернуться в случае чего!
  • 0

#32 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2010 - 14:11

а само кольцо пробовали переходить/перебегать вечером? думаю очень зачетный аттракциончик...
да и между разделительными барьерами не выход...


Конечно не выход....лучше сидеть в машине и ждать когда в тебя приедут.

Имхо люди были просто в шоке от того что с ними произошло-поэтому не могли ничего предпринять в эти же секунды(например попытаться выбраться из машины)-а эти секунды,как оказалось,стоили кому то жизни....но думаю что немногие из нас могут сразу "переключаться" не взирая на обстоятельства-мы же не Джеймсы Бонды в конце концов а обыкновенные люди....


А как они должны были выскакивать на трассу? Их прямо никто бы не сшиб что-ли тут же? Тем более наверняка ударившиеся были, возможно в обмороке. Не думаю что просто так сидели и нервно курили :(


вообще можно и не сообразить выйти из машины в состоянии шока..да и потом в левом ряду на КАДе выходить из машины и где простите там тусить??..


А никто не подумал, что их просто от такого удара зажало в машине и они просто не смогли открыть дверь и ждали спасателей.


Вот зачем высказывать свои предположения если вы не знаете всю ситуацию?
Или просто хочется пофантазировать опять?
Вот очевидцы ничего не придумывают а пишут всё как есть.

Фура нежно развернула элантру, сильного удара не было. Об отбойник ударилась вскользь.

Видел вчера эту элантру еще до жигулей... стояла мордой вперед в 3 ряду... у нее борта поцарапаны были. Предо мной народ начал резко тормозить. Чуть не убрали ее. Я еще подумал, чего за тупорезы... хоть бы знак выставили. Сидели внутри трещали о чем-то друг с другом.
Нифига там они не зажаты были.
Фары горели, аварийка была выключена.



#33 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Август 2010 - 17:37

К сожалению не первый случай, когда люди сидят в аварийной машине на КАДе в левых полосах. А знак аварийной остановки ставят в 5-ти метрах (для ГАИ) или вообще не ставят.
ИМХО самоубийцы и убийцы одновременно.
Реально жалко того, кто в них приезжает. Он еще и виноватым оказывается.
  • 0

#34 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 11 Август 2010 - 18:23

... во втором ряду справа... передо мной фура. .. спереди фуры.. появляется морда хундай элантры ... элантру разворачивает вперёд жопой и она летит км 80 в таком положении...Со всего ходу она бьётся об отбойник и останавливается в левом ряду!


Так ее из 2го ряда "нежно" бросило в левый отбойник? При этом только поцарапало бока?
ничего не понимаю ерунда какая то

зы нужно было за машиной прятаться, не холодно было
зыы дорога не всегда прощает тупизм: сначала фуру не заметили, потом в машине остались сидеть.
Мне в этой ситуации больше всего жаль водилу жиги и фуриста
зыыы самым умным себя не считаю
  • 0

#35 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 12 Август 2010 - 00:51

Дэнис... ты пост то читал? Погибшая женщина - была пасажиркой...В чем ее вина? А то , что не жаль - это плохо. Жалко должно быть всех, даже самых виноватых.

Перечитал ещё раз, если не сложно, тыркните меня носом где написано что за рулём был именно муж.
Дядь Мишь, а тебе будет жалко того, кто (не дай бог конечно) убъёт тебе твой новый опель?
  • 0

#36 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Август 2010 - 06:52

Так ее из 2го ряда "нежно" бросило в левый отбойник? При этом только поцарапало бока?
ничего не понимаю ерунда какая то

зы нужно было за машиной прятаться, не холодно было
зыы дорога не всегда прощает тупизм: сначала фуру не заметили, потом в машине остались сидеть.
Мне в этой ситуации больше всего жаль водилу жиги и фуриста
зыыы самым умным себя не считаю

Да развернуло нежно, дальше они сами задом вперед чпокнулись об отбойник и тихо выкатились в третий ряд слева.

Моему знакомому ноги в другую сторону загнуло. Стоял перед машиной воду доливал, а в его машину в зад приехала другая.

Перечитал ещё раз, если не сложно, тыркните меня носом где написано что за рулём был именно муж.

Мужик был за рулем.
  • 0

#37 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 12 Август 2010 - 07:21

А знак аварийной остановки ставят в 5-ти метрах (для ГАИ) или вообще не ставят.

Бугага, как ты представляешь себе процесс: "вышел из машины, прошел вперед 100 метров, выставил знак, вернулся", когда вокруг все едут далеко за 100? В лучшем случае получишь полные штаны счастья.

зы нужно было за машиной прятаться

На каком расстоянии? Ее после дтп с жигой, наверно, нехило отбросило назад. В фуре надо было прятаться. Заодно успели бы покаяться перед водилой фуры за то, что они такие чудаки и сорвали ему график.

Мне в этой ситуации больше всего жаль водилу жиги

За что? Что летел на своем гробу со скоростью больше тормозного пути? Ну-ну.

Вообще, на каком-то форуме обсуждалось что делать при ДТП на КАДе: убирать машины на обочину или стоять посреди проезжей части. Сошлись вроде на том, что убирать. Ибо если не убрать то дороже выйдет (что и доказал данный пример). Кстати, оставлением места ДТП это не является, так как ты-то сам остался на месте.
  • 0

#38 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 12 Август 2010 - 08:10

Перечитал ещё раз, если не сложно, тыркните меня носом где написано что за рулём был именно муж.
Дядь Мишь, а тебе будет жалко того, кто (не дай бог конечно) убъёт тебе твой новый опель?

Наверное жалко, но для меня машина это кусок железа, дорогого . но железа, да и к тому же застрахованного. Так, что плакать горькими слезами не буду. А людей жалко, притом всех. И даже не совсем умных.
  • 0

#39 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 12 Август 2010 - 09:50

А людей жалко, притом всех. И даже не совсем умных.

Точно так. А железо - насрать и розами засыпать.
  • 0

#40 Олегыч

Олегыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 251 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московский р-он
  • Автомобиль: А 80 была, ООB
  • год выпуска: 1988, 2000

Отправлено 12 Август 2010 - 09:52

Вообще, на каком-то форуме обсуждалось что делать при ДТП на КАДе: убирать машины на обочину или стоять посреди проезжей части. Сошлись вроде на том, что убирать. Ибо если не убрать то дороже выйдет (что и доказал данный пример). Кстати, оставлением места ДТП это не является, так как ты-то сам остался на месте.


Мне вот интересно, если оставаться на месте, что будет делать сотрудник ДПС прибывший для оформления ДТП на КАДе. Ходить с рулеткой через все полосы КАД? ИМХО он не самоубийца. И перекрывать полностью КАД для такого дела врядле будут. Так какой смысл оставаться на месте?

И еще, вроде по правилам так, что если один из водителей признал себя виновным в ДТП, то по обоюдному согласию, водители могут сами составить схему, подписать ее и ехать до ближайшего поста ДПС и там оформлять ДТП.

ЗЫ Для меня этот случай будет хорошим уроком, как вести себя, не дай бог ттт, в случае ДТП, думать о том какие меры надо принимать, для того, чтобы не допустить нового ДТП.

ЗЫЗЫ Неоднократно видел, что в случае вынужденной остановки водители фур в темное время суток разводят костер прямо на полосе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных