Перейти к содержимому




Фотография

Sотка Perfect Stranger'a


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 19:36

В багажнике слева должна быть площадка под акум и на ней релюшки, предохранители.
  • 0

#82 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:19

http://audi-club.ru/...t=207980&page=2

реально халява.
  • 0

#83 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:58

С осени мало что делал по маше, правда и ездил не много.

Переточил личинки под ключ

Перебрал трапецию дворников. Просто так, на всякий.. :) А то на сотке как-то бессимптомно умерла в дождь\снег. Машина на ходу, а ехать не можешь.. стоишь, как дурак, ждёшь пока осадки пройдут.. так что решил перебрать заранее

Оживил подсветку в климате и во всех кнопках. Спасибо Vitgok'у за угощение лампочками :thumbup: В очередной раз, заряжая аккумулятор, решил перепаять лампочки в кнопках и джойстике зеркал.

Очень тускло светил потолочный светильник, полез менять лампочку, увидел на сколько закопчённое стеклышко рассеивателя :newconfus: снял, помыл. Светит так, что и лампочку менять не надо :thumbup:

И вообще мою всё, что снимаю с маши. Такие говны вымываются... Весной весь салон буду драить, местами перетягивать, но это отдельный разговор =)

Изображение
Изображение
Изображение


Места приложения сил предыдущего владельца узнаю по скотчу... :angry: ЦЗ у него заглючил, он его вытащил, разъёмы к нему просто отрезал и замотал всё коричневым канцелярским скотчем.. это тот, который отдираешь, а коричневая фигня всё ещё остаётся....Где он такой нашёл то в наше время?

Оторвался проводок от верхней клавиши бортового компа. думаю как так? со с чего это? смотрю, а там тот же скотч...

Датчик ДМРВ стоит от волги. Диаметр имеет 7см, против 8см родного. Кто угадает, как был нарощен недостающий объём, вернее чем?... Скотчем! :yes: :rofl: но уже бумажным! Разнообразие, однако =)

Из новых косяков:
Заклинило заднюю дверь
Появилась и расползлась трещина на лобовом стекле. со стороны пассажира. Обзору не мешает, но всё равно нервирует. Похоже, задели при уборке снега. но не уверен.
  • 0

#84 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:45

Отчёт по замене лампочек в джойстике зеркал (клик)
  • 0

#85 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:34

Съездил сегодня в гараж. В первые с осени:
Изображение
Соседи постарались :rofl:
Лопатой намахался за всю зиму :yes:
  • 0

#86 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 10 Март 2011 - 12:04

В заднем подлокотнике обнаружил аптечку. Интересно было посмотреть, как немцы помощь планируют оказывать:
Изображение
Бинты, прокладки, перчатки, пластыри, булавки... не факт, что в полном составе аптечка дошла.
Понравился органайзер, который раскидывается лентой и всё сразу видно, доступно и не рассыпается.
Ещё понравилась памятка по оказанию первой помощи. Быстро, чётко, с картинками. То, что нужно. И нфу донести\напомнить и время на изучения много не надо. Почему наши такую не прикладывают?!
Изображение
Сам бокс с уплотнительной резинкой на крышке. Мелочь, а продумано...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
При нажатии на кнопку в подлокотнике, крышка откидывается и аптечка выезжает вперёд. Удобно придумано.

Аптечку такую можно заказать в экзисте. стоит немногим больше 500рэ. правда что в составе должно быть не знаю, ибо не шпрехаю..
Но главное бокс (вместительный) и органайзер. а наполнить можно на свой вкус :brows:
  • 0

#87 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 10 Март 2011 - 13:21

Раз уж настроение поспамить фотками, то вот аптечка из заднего подлокотника V8:

Изображение

Обе рядом:
Изображение
Справа от V8, слева от эски

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#88 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 31 Март 2011 - 10:22

Ремонт глушака 2500

Долбанулся об окаменелый лёд, немного секло.. через некоторое время, проезжая по трамвайным путям, отвалилась труба, идущая к турбине. Звук приятный был, но не ехала выше 3т.оборотов =)
Вварили кусок трубы из нержавейки
  • 0

#89 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:56

Что-то ничего не пишу.. уже забыл что покупал.. :blush2: из последнего:

штуцер АТЕ 03.3518-5200.2 158 р
Тросы ручника:
Левая сторона NK – 780 р.
Правая сторона NK – 682 р.
Ремкомплект суппортов:
TRW SJ1132 – 184 р. Х2шт = 368. Хотя в одном комплекте содержатся резинки на оба суппорта... ну ладно, один будет про запас.
Сальник ручника (VAG 012301457C) Hans Pries – 48 р. х2 = 96
Болты (комплект на два суппорта) по ВАГу: N01024124 24 р. за шт. Х4шт=96
тормозные шланги задние пару LPR – 141 р./шт х2=282
Комплект пальцев с пыльниками TRW 300
колодки TRW 950
диски тормозные NK – 1483 р х2= 2966
И два зажима, номер по вагу: 4D0 611 715 B. Febi 10.42 р./шт х2= 20,82
Ещё два штуцера 100х2=200р
тормозуха 1л 300р
карб клинер 180
ВДшка 200 (или чуть больше)
обезораживатель кондея 220
Домкрат подкатной 2х тонник в Окее 700р. Гогно! ножки отломились почти при подъёме 1\4 части машины весом в 1650кг...
Домкрат телескопический 4х тонный 800р.
Солнцезащитные шторки на присосках 55р
Распылитель 1,5л для лайт-мойки =) 150р

Итого: 9504р
  • 0

#90 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:27

скажи коллега, ты что нибудь делал с загаженым грязью испарителем климата? если я правильно понимаю - у тебя тоже нет салонного фильтра штатно? или там чисто и холодит нормально?

Там противное место - толком не подобраться без разбора, силу прикладывать нельзя. А забивается грязью, которая потом каменеет нафиг. Никакая чистилка кондеев не отмачивает.
  • 0

#91 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:32

скажи коллега, ты что нибудь делал с загаженым грязью испарителем климата? если я правильно понимаю - у тебя тоже нет салонного фильтра штатно? или там чисто и холодит нормально?

Там противное место - толком не подобраться без арзбора, силу прикладывать нельзя. А забивается грязью, которая потом каменеет нафиг. Никакая чистилка кондеев не отмачивает.


Приветствую!
Собираюсь прочистить его карбклинером - смывает такую грязь на ура! а потом специальной жижей для систем кондиционирования брызнуть.
подобраться к испарителю можно сверху спереди (из под капота) и снизу сзади (сняв бардачок).

Дип, КваттроВова говорил, что у тебя есть мозги лишние от эски.. можно будет у тебя одолжить их на денёк или пару часов хотя бы? :blush2: хочу проверить исправность своих путём замены.
  • 0

#92 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:53

у меня есть двое мозгов первого поколения:
1) снятые и 80% неживые - скорее всего только на разбор
2) поставленные вместо них

#2 сейчас в машине, но пока не полностью привинчены. Так что, если тебя устроит приехать-воткнуть-проверить-вернуть-уехать - велкам! :) Проверим. Надолго, увы не смогу - мне в эти дни машина нужна. А на пару часов - легко!

А что с твоими-то случилось?

По поводу карб-клинера в испарителе - а пластик это переживёт? В смысле, это вопрос, я сам незнаю.
  • 0

#93 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:08

у меня есть двое мозгов первого поколения:
1) снятые и 80% неживые - скорее всего только на разбор
2) поставленные вместо них

#2 сейчас в машине, но пока не полностью привинчены. Так что, если тебя устроит приехать-воткнуть-проверить-вернуть-уехать - велкам! :) Проверим. Надолго, увы не смогу - мне в эти дни машина нужна. А на пару часов - легко!

А что с твоими-то случилось?

По поводу карб-клинера в испарителе - а пластик это переживёт? В смысле, это вопрос, я сам незнаю.


я думаю, что без проблем переживёт. можно проверить снаружи. карбклинер быстро испаряется, а если ещё и с работающим кондеем это делать, то тем более... и потом, мы же его остатки смываем жижей для обезораживания.

Дип, а по поводу мозгов, я бы подъехал, только сейчас тормоза доделаю. У тебя всё ещё можно ВАГнуться :blush2:

С моими не факт, что что-то случилось. но хочу проверить, чтобы понять наверняка в чём проблема.. тактовый стоит неправильно. если ставить по-уму, то не дует больше 1,4. при неправильной установке надувает 2,1. тактовый, байпасный новые, пружина в вайсгейте живая, мембрана тоже.
  • 0

#94 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:17

По поводу карб-клинера в испарителе - а пластик это переживёт? В смысле, это вопрос, я сам незнаю.

Переживет. А вот насчет отмытия грязи, не очень уверен. Там такой "асфальт" набирается....
  • 0

#95 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:41

нет проблем, не стесняйся - звони и подъезжай. Только завтра буду занят весь день. И с 21:00 до 23:00 каждый рабочий день.

и ошибки прочтём, и клапаном пощёлкаем, и коммутаторы на ХХ померяем

+7-9ll-2I2-S889

Переживет. А вот насчет отмытия грязи, не очень уверен. Там такой "асфальт" набирается....


Дима.. :) Блин.. Ты всё знаешь. :) Скажи - чо делать, а? Жарко, по дороге на дачу маемся все.. Может парогенератором туда забраться и струёй пара под давлением? Но переживёт ли климат такое надругательство?

Ещё, Дим, есть ли вариант (пусть не за копейки) на R134A перейти? На 4A климаты разных фреонов до боли похожи по схеме.. Может махнуть испаритель-компрессор-осушитель-радиатор?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных