Перейти к содержимому




Фотография

Эксплуатация Q5, 2.0 Tfsi - S-tronic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:08

Mr. Наmmer, вот тебе вердикт простого юзера новых машин, без привязки к разным отношениям к ОД.
Писать

Т.е. брак от АУДИ за такие деньги это не ужос, а очень даже нормально?!

я не стану. Ибо, судя по опыту и постам др. комрадов на разных форумах - это нормально для твоего мотора.
(+Форумов ты и без меня начитанный немало.)

- были почищены все 4 свечи, из-за некачественного бензина (заправляюсь уже 10 лет на Лукойле, ранее нареканий не было) все было забито.

Очень странно, нормальный бензин.

Также причиной такой ситуации является недостаточный прогрев двигателя (5 мин. мало!?!?),

Чушь. Ты всё равно никуда не поедешь, пока не подметёшь снег и стёкла не оттаишь (а это may be более 5 мин, особо утром). "Критичных" (ниже -15-20С) холодов, чтобы греть коробас не на медленном ходу, а на положении "Drive" пока не было.

а также езда на короткие дистанции (3-5 км. по 20-30 минут 4-5 раз в день).

+1 к ОД. Одна из самых вредных причин, которые могут быть. Ты не обкатываешь мотор, а только запускаешь его на холодную.

Заботливо предупредили, что вскоре (если не буду сам подзаряжать) сядет аккумулятор при такой манере езды...

Снова +1

Я также рассказал про TPMS - после диагностики никаких ошибок на эту тему обнаружено не было, только небольшое (-0.3) падение давления в 2-х шинах. Договорились, что в следующий раз ошибку гасить не буду, а приеду на показать.

Ибо перепад температур у нас очень часто, и это нормально. Для чего нужен датчик давления в шинах? Имхо, лишний головняк.

Про щелчки рядом с рулем сказали, что это нормально, щелкают реле систем стабилизации и тормозной системы. Ездить - не парится.

К гадалке не ходи. У тебя же были до селе машины с кучей разных электро приблуд?

Про масложор списали все на период откатки, но 1 л. на 1800 км. конечно не радуют. Купил 5 л. на долив...

Не радуют. В А6 2.0TFSI (правда, кастрированным) уже доливал 2 раза по 1 л на 5000 км. Пробег уже почти 11 тык (с августа 2010), темп - часто КАД = крутится всегда, и вполне отрабатывает своё предназначение - ездить не "по 3-5 км в день по 20-30 мин 4-5 раз в день."

= Совет. Обкатай машину, а не дро№и её холодными запусками с короткими поездками. Если не поздно...
  • 0

#42 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:37

24.01.2011 - 1774 км....

Итак, вердикт ОД:
- были почищены все 4 свечи, из-за некачественного бензина (заправляюсь уже 10 лет на Лукойле, ранее нареканий не было) все было забито. ....

Что, настолько плох Лукойл???
Могу показать свечи, которые поменял на 88000 км, по регламенту. Вполне рабочий вид. (АЗС - 70% Шелл, 10% Лукойл, 15% всякое в Европе, 5% прочее)
  • 0

#43 Hammer

Hammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 Cообщений
  • Автомобиль: Q5, 2.0 TFSI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:46

Sam, спасибо, ясно и конструктивно откомментил.

Для чего нужен датчик давления в шинах?

В том-то и фишка, что там их (датчиков) нет. Все меряется умной системой, связанной с ABS...

Очень странно, нормальный бензин.

Так и я об том же, даже не знаю, где тогда заправляться. А может это тот самый литр масла на свечах осел?!

У тебя же были до селе машины с кучей разных электро приблуд?

Были, и не одна. И ничего не щелкало, поэтому и напрягает...

Совет. Обкатай машину... ...если не поздно...

Как понять - поздно или нет? По выходным обкатываю по 80-100 км. Эххх.. Придется в 6 выезжать и накручивать круги по КАДу...
  • 0

#44 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:51

В том-то и фишка, что там их (датчиков) нет. Все меряется умной системой, связанной с ABS...

спущенное колесо имеет несколько меньший радиус = чуть быстрее крутится = абс это видит по датчик вращения своим
  • 0

#45 Hammer

Hammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 Cообщений
  • Автомобиль: Q5, 2.0 TFSI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Февраль 2011 - 00:37

25.02.2011 - 3123 км.
Заливаем очередную литрушку... После обкатки буду общаться с дилером!

Проблему с TPMS решили (тьфу-тьфу-тьфу) перепрошивкой ABS, правда только со второго раза, когда приехал к дилеру с горящей ошибкой. По пути пока ехал она гасла, но появлялась после того как машину глушил и заводил заново.
  • 0

#46 Hammer

Hammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 Cообщений
  • Автомобиль: Q5, 2.0 TFSI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:25

14.04.2011 - 4431 км.
- Заливаем очередную литрушку маслица... Итого уже 3 л. залито!
  • 0

#47 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:13

1 л / 1000 км? Резво однако... Про литр на 2000 слышал, но литр на 1000 - уж совсем что-то ненормальное.
  • 0

#48 dm-

dm-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 975 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb
  • Автомобиль: allroad
  • год выпуска: 2002

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:49

в свой 2.0 tfsi первого выпуска, не доливаю ни грамма от замены до замены, уровень в порядке стоит. а свежая продукция вага весьма радует.

зы
кстати говорят что касторка, которая типа заливается дилером, имеет свойство хорошо угорать, масло то тоже надо продавать...
  • 0

#49 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:13

в свой 2.0 tfsi первого выпуска, не доливаю ни грамма от замены до замены, уровень в порядке стоит. а свежая продукция вага весьма радует.

зы
кстати говорят что касторка, которая типа заливается дилером, имеет свойство хорошо угорать, масло то тоже надо продавать...

ты какое заливаешь, что не угорает?
  • 0

#50 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:14

Hammer, а ты и не покупай касторку у дилера.
Например, вчера обнаружил наличие в продаже http://www.castrol.c...l/edge_5w30.php в магазине METRO C&C (там 100% не палево - все с сертификатами и № ГТД ввоза) по цене около 1600 руб / 4 литра.
А после ТО-1 видно будет, как станет дальше жрать. Можно будет попробовать перейти с кастрюля на что-либо другое с последним допуском (на Тоталь, Шелл, Мобиль 504/507).
  • 0

#51 Hammer

Hammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 Cообщений
  • Автомобиль: Q5, 2.0 TFSI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:05

Hammer, а ты и не покупай касторку у дилера.
Например, вчера обнаружил наличие в продаже http://www.castrol.c...l/edge_5w30.php в магазине METRO C&C (там 100% не палево - все с сертификатами и № ГТД ввоза) по цене около 1600 руб / 4 литра.
А после ТО-1 видно будет, как станет дальше жрать. Можно будет попробовать перейти с кастрюля на что-либо другое с последним допуском (на Тоталь, Шелл, Мобиль 504/507).


Да мне кажется дилеру заморачиваться на разбодяживание масла просто невыгодно - рисков больше. Только если из-за цены - это да!

А может поменять масло полностью после 5000? Обратил внимание, что оно какое-то черное...
  • 0

#52 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:14

Именно из-за цены, ибо дилерский в черной банке "оригинал масла Ауди" по цене 600 руб / литр :) = обыкновенный Кастрюль 5w-30 504/507.00
В принципе, можно попробовать поменять на 5000 км на Тоталь Кварц Инео 504/507, например, купленный у Карела за недорого, но есть ли смысл платить за лишнюю замену?
2.0TFSI на Купидонах все жрут, только у кого-то больше (у тебя), а у кого-то меньше (у моей двоюродной сестры 1 литр на 2000 км). После 15000 км, возможно, жор уменьшится.
  • 0

#53 Hammer

Hammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 Cообщений
  • Автомобиль: Q5, 2.0 TFSI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:18

...есть ли смысл платить за лишнюю замену?


В этом главный вопрос! Если это решит проблему с масложором - даже думать не буду - поменяю!
  • 0

#54 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:14

почитал. поудивлялся.
на LC150 2300км масло стоит вмертвую.
  • 0

#55 Hammer

Hammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 Cообщений
  • Автомобиль: Q5, 2.0 TFSI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Май 2011 - 13:58

14.05.2011 - 4770 км.
Переобулся со скидкой в Шин Шиныче. Немного дополнил машину:
- хромированные насадки на выхлопные трубы
Изображение

- хромированные кольца вокруг противотуманок
Изображение Изображение

- !внимание! колпачки с лого Ауди на пимпы на колесах :))) Сфоткать не получилось - очень мелкие!
  • 0

#56 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Май 2011 - 14:40

...колпачки с лого Ауди на пимпы на колесах :))) Сфоткать не получилось - очень мелкие!

на нипелях? у меня такие продержались пару недель. потом их сп****ли :angry:
  • 0

#57 Hammer

Hammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 Cообщений
  • Автомобиль: Q5, 2.0 TFSI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Май 2011 - 16:09

на нипелях? у меня такие продержаль пару недель. потом их сп****ли :angry:


На них самых! Ну засек время - посмотрим! Купил за недорого на DealExtreme - так что упрут - не разорюсь! :) Обычные черные пока оставил про запас!
  • 0

#58 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Май 2011 - 17:01

- хромированные кольца вокруг противотуманок

Что стоят? Тут же покупал - DealExtreme ?
Там нет на А4 вставок под хром (усиков)? Хотел купить, но у ОД, даже со всеми скидосами они стоят более 3000 руб... Жаба пока душит :)
  • 0

#59 Hammer

Hammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 Cообщений
  • Автомобиль: Q5, 2.0 TFSI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Май 2011 - 19:07

Что стоят? Тут же покупал - DealExtreme ?
Там нет на А4 вставок под хром (усиков)? Хотел купить, но у ОД, даже со всеми скидосами они стоят более 3000 руб... Жаба пока душит :)


Не, кольца брал на ebay. Был вариант с усиками, но решил без них! Мои две штуки стоили 32.87 USD c доставкой в Сан-Франциско.
  • 0

#60 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 14 Май 2011 - 20:36

1. А вы уверены что допуск по маслу идет 504/507 ?????
У нас вот на СС-шном форуме очень большая тема посвещена маслу и его жору.
Там правда в 90% случаях о моторе 1.8Т речь идет, но и нашего 2.0Т тоже касается.
Так вот, у нас сидит барышня, представитель импортера VW в Украине и вот что говорит.....

на вашу машину на ваш рынок идет масло ТОЛЬКО 502.00

Ребят, теперь я понимаю почему у вас у многих расходы масла немеряные, и почему у нас этого нет. Капец просто! :?


и вот еще.....

Для того, чтоб дилер вам не вешал лапшу на уши - требуйте у них сервисный лист! Когда они его формируют, программа сама по пробегу выдает те работы, которые должны быть именно на ваш автомобиль и на ваш пробег, без всяких приписок. Также там учитывается спецификация разных рынков и залить вам масло не того допуска у них не получится.
Если откажутся выдавать сервисный лист - пишите.

P.S. кто бы что не говорил, мне не жаль чтоб вы заливали Лонглайф масло, но! на нашем с вами топливе оно просто не работает и попросту коксуется. И на нашем и на вашем импортере проходили тесты завода по поводу Лонглайф сервиса, но ни вы ни мы их не прошли из-за качества топлива.
Если возникают проблемы с двигателем, при рассмотрении заявки на гарантийный ремонт, гарантийный инспектор обязан проверить в допуске ли масло. Если нет, то гарантию на ваш автомобиль поддержит дилер, потому как это его вина, но! дилеру понятное дело ну никак не хочется за свой счет его ремонтировать, вот и начинаются качели, что "ну расход масла, ну что тут страшного, вот как будет литр на 1000 км - так и приезжайте".


и еще много чего всякого интересного.......

вот такая вот интересная история.
у меня такой же как и тебя мотор и в первые 15.000 км он попросил масла на 11.000 пробега, а на второй 15.000 км уже на 13.000. К тому же мне заливают Шелл и сейчас (третий межсервисный интервал) я езжу на 502-м масле. Дилер на ТО-2 залил мне его без вопросов.

так что не хочу тя расстраивать, но не так что-то в твоем курятнике.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных