Перейти к содержимому




Фотография

выбор ауди 100 С4 до 200 т.р.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 08 Март 2011 - 09:37

пару лет назат был aar продал ето чудовище спустя неделю после покупки.


а.. ну после недели владения ты, конечно, специалистом по этому двиглу и впрыску стал :)

есть куча тем где вам стопицот человек будут доказывать что родной впрыск гавно редкостое немцы сами не вкурсе зачем его придумали.

так эти темы и плодят такие, как ты.... на самом деле есть одна тема на АК, которая решает все вопросы. Было бы желание =)

но сука он живет и продолжает убивать впечатление об ауди.

ну впечатление портят, скорее, криворукие или ленивые нытики. Смешно читать такие посты даже, когда хоть немного понимаешь что к чему. А новички ведутся и потом сами с умным видом доказывают, что мех впрыск говно, даже не понюхав его =)

Даже если вы не согласны с моим мнением, сумма вложений в этот а/м превышает сумму заплонированную на покупку сотки до 200т.р=) я выйграл=)


Раз ты такой специалист, давай ка, приведи раскладочку по вложениям в AAR, чтобы он поехал как надо.
Ну и сравним заодно со стоимостью лискара
  • 0

#22 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Март 2011 - 09:55

Игрок блин. Любой авто требует вложений. Некоторые психи продают с4 за триста и дороже, я уверен, что там тоже можно найти на что деньги потратить. Бывает, что продают не дорого с явными недостатками (молдинги, лысая резина, диски тормозные с колодками под замену и т.д.) которые можно самому исправить. Для этого нужно конечно понимать, что сколько стоит, во что выльется и естественно разбираться в авто. Напоследок, салон в этой сотке не от а6. Если ты разбираешься, то поймешь почему.
  • 0

#23 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 08 Март 2011 - 10:57

лемфердер в нашем регионе на данный момент стоит 2293 за шт,
когда я покупал стоило 2500,

где это?

нижние молдинги 5р

это будет оригинал не оригинал щас довольно качественный и стоит около2000р

замена всех жидкостей фильтров мин 5 р

ну это вабще ужас! забыл написать еще замена ремней :thumbup:

при покупке это все меняется не зависимо от того что грит продавец! если конечно это не ваш близкий друг,товарищ,сосед,и машина которую вы давно знаете :igz:

итого мы тратим уйму денег на то что бы привести машину в должное состояние


а чего вы хотели от двадцатилетней машины? при покупке новой авто все равно предстоят какие то вложения.
  • 0

#24 altez

altez

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:Новый Уренгой
  • Автомобиль: Audi 100
  • модель: C4
  • год выпуска: 1993

Отправлено 08 Март 2011 - 23:33

регион ЯНАО,
за неделю пока был AAR мне хватило замены насоса свечей проводов такскания по СТОшкам и прочему, + самый позор это заглохнуть на перекрестке в час пик как потом выяснилось из за датчика температуры.
я проработал два года в запчастях на иномарки и разбираюсь, что хорошо, что плохо, не по отзывам на форуме а по людям, которые реально приходили и плакали что гавно, а что нет, про молдинги за 2т.р нестоит так уверенно говорить, сам продавал и в курсе что резина снизу просто отваливается спустя несколько месяцев.
и уж тем более давно перестал быть идеалистом и разбираюсь при покупке что менять, а что не следует касаемо всех масел и.т.п

что касаемо недостатков б/у машины я беру в расчет рыночную стоимость такой же машины в идеальном состоянии и начинаю отнимать теже колодки диски молдинги резину и если я остаюсь в минусе при попытке продать этот авто после всех вложений- я его просто не покупаю.

п.с за 170т.р состояние этой машины должно радовать а не вызывать в голове калькулятор сколько же надо в нее вкинуть чтобы она была настоящей ауди.
  • 0

#25 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 08 Март 2011 - 23:52

за неделю пока был AAR мне хватило замены насоса свечей проводов такскания по СТОшкам и прочему, + самый позор это заглохнуть на перекрестке в час пик как потом выяснилось из за датчика температуры.


я проработал два года в запчастях на иномарки и разбираюсь, что хорошо, что плохо


Что-то мне говорит, что с хреновыми свечами/проводами и мертвым бензонасосом спасовал бы и любой другой впрыск. Но если, по твоему, это болезнь именно мех-впрыска...
  • 0

#26 altez

altez

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:Новый Уренгой
  • Автомобиль: Audi 100
  • модель: C4
  • год выпуска: 1993

Отправлено 09 Март 2011 - 04:03

дело не в том что что-то из этого было мертвым, а втом что никто не может нормально продиагностировать- что с машиной: кто скажет что насос-купил насос, кто что свечи и провода-купил в итоге ушла машина с молотка=) жаль что тогда некто мне не посоветовал лискар ибо комплектация у машины была просто секс + редкий цвет+ ниразу не ударенная. и купил я ее в то время за 155т.р увы сейчас она работает в такси и выглядит не лучше чем эта за 170.
  • 0

#27 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 09 Март 2011 - 07:57

Автору советую заглянуть сюда: http://forum.audipit...topic=35156&hl=


за неделю пока был AAR мне хватило замены насоса свечей проводов такскания по СТОшкам и прочему.

что касаемо недостатков б/у машины я беру в расчет рыночную стоимость такой же машины в идеальном состоянии и начинаю отнимать теже колодки диски молдинги резину и если я остаюсь в минусе при попытке продать этот авто после всех вложений- я его просто не покупаю.

дело не в том что что-то из этого было мертвым, а втом что никто не может нормально продиагностировать- что с машиной: кто скажет что насос-купил насос, кто что свечи и провода-купил


Не понимаю логики... Во-первых: если у тебя такой рацианальный подход и просчёт всего, то нафига ты купил машину с явными проблемами без нормальной диагностики? Во-вторых: нафига менять всё подряд? Метод научного тыка? Ещё раз говорю: всё прекрасно диагностируется и настраивается собственными руками\мозгами и копеечными приспособами. То что тебе было лень изучить свою машину не показатель того, Что впрыск плохой. Так и не разобравшись, скинул её, а теперь истеришь на форуме: какой ужасный двигатель AAR (говоря так про самый надёжный двигун ауди), потом какой ужасный впрыск (при том, что ничего о нём не знаешь)... Очень странный подход
  • 0

#28 Agrum

Agrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 C4
  • модель: нет
  • год выпуска: 1991

Отправлено 09 Март 2011 - 08:37

даже мне, человеку ездившему тока на карбовой девятке и инжекторной двенашке, но впрочем, интересовавшемуся как и что там работает, понятно что плохих моторов и впрысков у ауди нет - есть кривые руки которые их ломают
я вот не пожалел времени и прочитал всё про джетроник. Устройство, механика, электрика, алгоритм работы при пуске двигателя, принцип мех.форсунок...ничего критичного не вижу. если всё исправно значит должно работать.
кстати, всем спасибо, машинка выбрана, завтра еду покупать)

altez, чувак, извини,но если ты купил машину и через две недели продал, то тут два варианта - либо ты купил машину ушатанную вхлам, но тогда не надо тут кричать какой ты мега-специалист по всему от велосипедов до шаттлов, либо просто ушатал её сам=>см.вывод из первого.
ЗЫ.Свечи, вообще то, после покупки нада сразу менять.Как и масло.
ЗЫЫ. Если ты работаешь в автозапчастях это ничего не значит - народ бургеры в максраке лепит, они что - ахрененные повара чтоли?))
  • 0

#29 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 09 Март 2011 - 08:45

Поздравляю с выбором! :clap: На чём остановился то?
  • 0

#30 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 09 Март 2011 - 08:58

регион ЯНАО,

дело не в том что что-то из этого было мертвым, а втом что никто не может нормально продиагностировать


Тогда и надо так писать - "Я не нашел в ЯНАО специалистов по мех-впрыску"! :igz:
  • 0

#31 Agrum

Agrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 C4
  • модель: нет
  • год выпуска: 1991

Отправлено 09 Март 2011 - 09:00

спасибо)
на машинке местного форумчанина под ником 100c4))
2.3, отличное состояние,очень понравилась, единственное но - без летней резины, глючит датчик температуры на приборке(то показывает то нет). но это думаю не критично)
  • 0

#32 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 09 Март 2011 - 09:01

спасибо)
на машинке местного форумчанина под ником 100c4))
2.3, отличное состояние,очень понравилась, единственное но - без летней резины, глючит датчик температуры на приборке(то показывает то нет). но это думаю не критично)


может быть датчик, а может и сам показометр. но это и правда не критично =)
  • 0

#33 altez

altez

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:Новый Уренгой
  • Автомобиль: Audi 100
  • модель: C4
  • год выпуска: 1993

Отправлено 09 Март 2011 - 21:05

во первых я никогда не представлял что ке-джет такой гемор, при диагностике- двс исправно работал компрессия давка масла все в норме по кузову ходовке и салону идеальное состояние и на тот момент она стоила куда больше чем я за нее дал, а ушла она с молотка потому-что была найдена битая субару импреза за символическую плату с минимальными вложениями на которой успешно проездил 1.5 года.
Раз уж тут есть такие специалисты по ке-джету предлагаю работу в городе Новый Уренгой ибо не одно сто в нашем городе нормально не делает ке-джет, некоторые машины по нескольку лет ездят с сто на сто в поисках чуда.
  • 0

#34 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 09 Март 2011 - 21:10

Предлагаю бизнес-идею: изучаешь тему на АК, посвящённую КЕ, становишься спецом, приносишь благо людям + зарабатываешь бабло. Там реально ничего сложного! Никакого дорогого оборудования не надо! Серьёзно говорю. если спецов нет, им можешь стать ты :brows:
  • 0

#35 altez

altez

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:Новый Уренгой
  • Автомобиль: Audi 100
  • модель: C4
  • год выпуска: 1993

Отправлено 09 Март 2011 - 21:38

мазут под ногтями и препровождение ночей в боксе- убивает личную жизнь=)
  • 0

#36 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Март 2011 - 22:25

препровождение ночей в боксе- убивает личную жизнь=)

А у вас в нуре, только на ночь принято машину на ремонт оставлять?
  • 0

#37 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 09 Март 2011 - 22:26

....Ну и сравним заодно со стоимостью лискара



Товарищи, извиняюсь за "серость" :shuffle: , что такое ЛИСКАР??? :idontno:
  • 0

#38 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 09 Март 2011 - 22:33

Товарищи, извиняюсь за "серость" :shuffle: , что такое ЛИСКАР??? :idontno:


Электронный впрыск на вазовских форсах спешел фо AAR, NF
  • 0

#39 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 09 Март 2011 - 22:37

и чего стоит такая переделка???
  • 0

#40 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 09 Март 2011 - 22:52

не помню.. 20-30... поищи их сайт через яндекс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных