Перейти к содержимому




Фотография

Как правильно прикурить авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 speec

speec

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская область
  • Автомобиль: A6 С6 2.7 TDI Q
  • год выпуска: 08г

Отправлено 20 Апрель 2011 - 02:09

По приоритету:
1- Все заглушены, провода соединены(согласно мануалу), больной пытается завестись...
2- Все заглушены, провода соединены(согласно мануалу), доктор заводится и 10-20 минут лечит больного...
3- Все заглушены, провода соединены(согласно мануалу), доктор заводится и следом заводится больной...
Все отсоединения(согласно мануалу) при обоих заглушенных ...

Это вопрос к DiCh...
  • 0

#22 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:31

В третьем варианте присутствует риск повреждения "доктора." При ХОРОШИХ проводах, первых двух пунктов вполне достаточно для запуска исправного мотора.
Еще раз... Я не утверждаю что ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то сгорит! Я говорю о вероятности этого! Зачем подвергать риску свой автомобиль и кошелек?
Кстати на А6 (4F) на крышке АКБ нарисован запрет на подключения провоодов к АКБ. Случаи смерти регулятора батареи (электронный блок на задней стенке кузова), при нарушении запрета не редки.
PS Видимо это у русских в крови... Все знают что весной лед тает и велик риск провалиться в трещину или быть оторванными и унесенными на льдине. Так нет, дебилы с ящиками пруться и благополучно тонут или создают много работы спасателям.
В бассеинах написано: с бортика не нырять, головушкой можно приложится. Все равно находится скрытый даун, который считает - говно вопрос, мне можно!
  • 0

#23 speec

speec

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская область
  • Автомобиль: A6 С6 2.7 TDI Q
  • год выпуска: 08г

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:39

На последок ещё вопросик, не было возможности прикуриться и я заводился с толчка (2.4 бензин-механика)-пугали поломкой инжектора....
  • 0

#24 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:17

должно быть ОК, тк теоретическо можно заглохнуть на ходу и завестись с толчка без остановки
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных