Перейти к содержимому




Фотография

Выбор детского автокресла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 marsel

marsel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: разные
  • модель: разные
  • год выпуска: разные

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:27

парни, а как узнать, есть ли у меня крепление isofix?

у тебя есть, могу вечером подъехать и показать где оно)))

сиденья с этим устройством можно ли ставить на обычные авто?


если есть крепления для ремня


в принципе скобы для изофикса продаются отдельно и не сложны в установке
  • 0

#22 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:32

еще вопрос - скобы для изофикса не мешают сидеть взрослым при снятом кресле?
сорри за глупые вопросы - не юзал эту систему
  • 0

#23 marsel

marsel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: разные
  • модель: разные
  • год выпуска: разные

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:38

еще вопрос - скобы для изофикса не мешают сидеть взрослым при снятом кресле?


нет

http://cartest.omega...e/isofix_05.jpg
  • 0

#24 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:46

принято!
  • 0

#25 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:55

а зачем изофикс на поджопнике? я понимаю когда кресла-люльки-отцепил быстро засчет изофикса и прицепил так же, транспортируя дите дальше в люлька. А в поджопниек-то зчем...

ведь в полноценных креслах автомобильным ремнем пристегнуто кресло, а ребенок пристегнут ремнями кресла. в поджопнике ребенок пристегнут автомобильным ремнем. И когда ребенок покидает автомобиль, бустер может быть убран из машины за 3-5 секунд, в отличии от изофикса, которое убирается за 10 с :clap: (шутка, но все же... :) )
  • 0

#26 marsel

marsel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: разные
  • модель: разные
  • год выпуска: разные

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:02

А в поджопниек-то зчем...



тесты, тесты, тесты! в германии с 2014 года все устройства для перевозки детей должны быть оборудованы изофиксом

(лень искать видео, но обусловлено большим кол. подушек и инновация в системе безопасности автомобиля )
  • 0

#27 Matvey

Matvey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автовыкуп Москва http://avtovikupmsk.ru
  • Автомобиль: w-12
  • модель: w-12
  • год выпуска: 5

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:34


тесты, тесты, тесты! в германии с 2014 года все устройства для перевозки детей должны быть оборудованы изофиксом

(лень искать видео, но обусловлено большим кол. подушек и инновация в системе безопасности автомобиля )

Здравствуйте, дорогие друзья.
Хочу написать про автосалон в который мы сдали машину. Настал момент когда нам понадобилась новая машина, старую естественно хотелось подороже сдать. Мы обратились в автосалон , где можно продать Тойота выгодно в Москве http://avtovikupmsk....ota_moskva.html Тут многие будут кидаться тапками мол не надо врать, Вы смотрите внимательнее, я пишу про http://avtovikupmsk.ru Почему я хочу похвалить автосалон, после того, как мы приехали туда, нам действительно предложили очень хорошую цену!
Не стали занижать до мизерного. Всем понятно, что автосалон тоже заинтересован в своей выгоде, но не до такой же степени как в других. Совсем им неважен ни год, ни что, лишь бы нажиться.
Мы до этого предварительно созванивались по телефону, тогда нам и обозначили цену, ну а на месте все подтвердилось.
Расскажу как производили оплату. Сначала составили как и полагается договор купли-продажи. Мы перечитали его, все грамотно, вопросов никаких.
Оплату мы получили уже на карточку банковскую, но можно и наличными. Приятные сотрудники, не суетливые, не заинтересованы прямо уж таки обобрать, ценники нормальные на машины.
Renault_Sandero.jpg


  • 0

#28 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:17

Сейчас ребёнку 3 месяца, через пару тройку месяцев, тож буду выбирать полноценное кресло. Для себя сделал вывод, что для безопасности важно, чтобы кресло было, только изофикс, а вот для удобства ребёнка надо просто попробовать разные кресла в магазе и посмотреть, какое больше нравится вам и малышу. Я это к тому, что важнее крепление изофикс, а конкретная марка - дело вкуса или понта, понятно не имею ввиду совсем галимый китайские потделки.
  • 0

#29 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:21

парни, а как узнать, есть ли у меня крепление isofix?
сиденья с этим устройством можно ли ставить на обычные авто?
заранее мерси

Хочешь наш поджопник забрать? Без изофикса.
  • 0

#30 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:26

давай! Меняю на красную куртку!)))
  • 0

#31 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:34

Isofix - не более чем удобная система крепления кресла
Вся ее безопасность заключается в том, что сложнее ошибиться при установке кресла
А удобство актуально в основном для кресел начальных групп, когда спящего малыша можно отстегнуть и вместе с креслом унести домой, не потревожив. При креплении кресла штатным ремнём эта операция значительно сложнее. Соответственно, для детей постарше актуальность Isofix сильно падает.
Строго ИМХО, на истину не претендую.
  • 0

#32 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:47

- Исходя из изученного материала, изофикс самый безопасный вид крепления кресел, по мнению немецкого общества автомобилистов. Ибо оно жёстко крепиться к кузову и не имеет люфтов и не подвержено инерции, всё что крепиться ремнём имеет свободный ход.
- К тому же, имеющиеся в продаже кресла, с креплением изофикс, как правило нормальных фирм, китайцы в основном клепают те что на ремнях. Поэтому, раз цель детского кресла безовасность, то и обращать внимание надо не на бренд и красивые материалы, а на то как кресло защищает, а тут изофикс на порядок лучше работает.
  • 0

#33 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:51

Сейчас ребёнку 3 месяца, через пару тройку месяцев, тож буду выбирать полноценное кресло. Для себя сделал вывод, что для безопасности важно, чтобы кресло было, только изофикс, а вот для удобства ребёнка надо просто попробовать разные кресла в магазе и посмотреть, какое больше нравится вам и малышу. Я это к тому, что важнее крепление изофикс, а конкретная марка - дело вкуса или понта, понятно не имею ввиду совсем галимый китайские потделки.

Малышу все равно. Лишь бы ярко. У меня оба кресла Bebe Confort. Франция. Хотя сейчас уже делают в Китае, как и все остальные. Люлька была какая-то беспородная оранжевая, мне ее подарили. И без изофикса - удобнейшая штука. Оранжевый цвет делал ее видной за версту. Из машины достали вместе с мелким и пошли в кабак. Единственное, что сильно ему не нравилось ездить спиной против движения, как только купили полноценное кресло. Был просто счастлив ездит в нем до сих пор(5 лет)

Изображение
  • 0

#34 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:52

Малышу все равно. Лишь бы ярко. У меня оба кресла Bebe Confort. Франция. Хотя сейчас уже делают в Китае, как и все остальные.

Про то и говорю, малышу всё равно, а родителю важно что бы безопасно и удобно ставить, а тут изофик без конкурентов. А марка дело вкуса.
  • 0

#35 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:59

Про то и говорю, малышу всё равно, а родителю важно что бы безопасно и удобно ставить, а тут изофик без конкурентов. А марка дело вкуса.

Есть изофикс - пользуйся. Нет изофикса -ничего страшного. Без изофикса такое кресло ставится за одну минуту, снимается за 30 секунд!
  • 0

#36 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:09

по мнению немецкого общества автомобилистов

Ну, с британскими учеными немецкими автомобилистами конечно сложно спорить.
Ну давай с точки зрения здравого смысла. Насколько жестко у тебя киндер зафиксирован в самом кресле ? Люфтов нет ? По-моему очевидно, что свободный ход ребенка в кресле в несколько десятков раз превышает люфты самого кресла относительно кузова автомобиля. Имеет ли данная характеристика такое значение, как ей приписывается в рекламе ? Имхо это не более чем вопрос маркетинга.
  • 0

#37 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:39

Ну ты подергай кресло пристегнутое ремнем и изофиксом..сам все поймешь. На моей А4 нет такого крепления :cry2:
А мы до сих пор влезаем в такое..даже с портфелем за плечами :brows:

Изображение
  • 0

#38 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:33

Isofix - не более чем удобная система крепления кресла
Вся ее безопасность заключается в том, что сложнее ошибиться при установке кресла
А удобство актуально в основном для кресел начальных групп, когда спящего малыша можно отстегнуть и вместе с креслом унести домой, не потревожив. При креплении кресла штатным ремнём эта операция значительно сложнее. Соответственно, для детей постарше актуальность Isofix сильно падает.
Строго ИМХО, на истину не претендую.

+1

..даже с портфелем за плечами :brows:


если это не аллегория, то нафига??? Вы б еще на корточках в кресле рассекали... :no:
  • 0

#39 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:57

Ну ты подергай кресло пристегнутое ремнем и изофиксом..

и какой из этого вывод ?
  • 0

#40 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:29

По правилам кресло с изофиксом должно ещё быть пристёгнуто допремнём к подголовнику, это предотвращает от черезмерного наклона кресла вперёд при столкновении. Или оборудовано ногой упирающейся в пол.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных