Перейти к содержимому




Фотография

Где и когда начинать покупать резину на Яшу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#61 Gagan

Gagan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 242 Cообщений
  • Автомобиль: Pajero III
  • год выпуска: 2004

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:31

Приду напишу модель.


так какая модель?
  • 0

#62 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:35

Cooper Discoverer MS ТАКАЯ
  • 0

#63 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:48

Уже как-то спорили - неправда. ОДНО И ТО ЖЕ КОЛЕСО - там дешевле, почти всегда.

Правда! На брендовые модели в Финке цена ниже, на тот же Cooper выше + бензин + страховка.

И не надо как в прошлый раз приводить пример, что, мол, говнолазный Купер ЗДЕСЬ стоит столько же, пардон - дешевле! чем дорожный премиум-класса Conti Cross Contact UHP ПОХОЖЕЙ размерности ТАМ :megalol:

Нет надо! А то ты передергивать иначинаешь. "Купера" говнолазные я не рассматривал, ибо они там дешевле ввиду спортивной специфики. На приведенной выше ссылке колесо стоит 6000 руб Найди мне ТАКОЕ ЖЕ, НО ДЕШЕВЛЕ В ФИНКЕ!

Опять неправда - так было до 2 Июля, сейчас можно на сумму до 1500 евро и массой до 50кг,

Пожалуйста номер приказа озвучте. Сайт TKS.RU будет в помощь.
PS За те 17 лет что я катаюсь в эту страну, много чего было привезено дешевле, чем предложения в России (даже дом для Дяди Вовы привезли). Но тенденции к более дешевым товарам здесь намечается. Например ту же систему канализации которую ввозил от туда, теперь проще купить в России.
PPS Летом ввозил самоходную газонокосилку 37 кг = первес 2 кг (8 евро не платил - контрабандист?) :)
  • 0

#64 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:35

Дим, при всем уважении - ну ты бы хоть сам позвонил/почитал....

Про таможню:
C 1 Июля эти вопросы регулируются Соглашением о едином таможенном таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана. Вот текст этого документа на сайте ФТС, точнее - комиссии Таможенного союза. Если ты откроешь там ссылку на приложение №3 к нему, то буквально в самом начале этого приложения ты и увидишь озвученные мною цифры (которые, впрочем, уже давно ни у кого, кроме тебя, сомнений не вызывают).
В том числе, это отражено здесь.
Так ты поверишь? :-)

Про резину:
Я совершенно ничего не передергиваю, ибо:
1. тот Купер, который тебе так понравился, в сравнении с тем Конти (который понравился мне) - именно говнолазный!
2. По ссылке, данной тобою - на эти колеса распродажа, стало быть сравнение уже некорректное. Я чуть раньше приводил ссылку на другую распродажу по Нокии - так там тоже дешевле получается чем в Финке! Да и остался там один типоразмер всего.....
3. Мне кажется, что Купер вообще в Финке мало распространен, соотв. на него и цены не могу быть выше! Но согласись - нельзя судить по одному брэнду об общей ситуации!
4. Если ты скажешь мне нужный размер - могу не полениться и узнать в нескольких лавках финских, торгующих на экспорт (это важно - ибо мы только их рассматриваем, нас обычные финские магазины не интересуют!) - почем они там, если вообще есть. А заодно - еще на 3-5 колес этой же размерности, но других брендов. Уверен, что даже если Купер и окажется дешевле ЗДЕСЬ (только вот сравнивать с чем? с распродажей, опять же?), то все остальное - будет дешевле ТАМ.
Хотя, честно сказать, мне лень этим заниматься......
5. Страховка+бензин - об этом я тоже не раз упоминал и примеры приводил.... Эти затраты - 2-2,5тыр. В частности писАл о том, что покупал колеса для тестя 195/65R15, и в этом случае экономии бы не было (НО и удорожания - ТОЖЕ!!!!) именно из-за накладных расходов, но мы тогда ездили в финку по другому поводу и колеса купили заодно. Специально бы не поехал, ессно.... А в случае с колесами, которые нужны мне - 235/55R17 ContiCrossContact, Michelin Latitude Diamaris - разница на одном колесе уже перекрывает эти накладные расходы, и спорить вообще не о чем!
Вот весенние цены ТАМ на озвученное мною:
Continental CrossContact UHP 235/55 R 17 - 135 euro
Michelin Latitude Diamaris 235/55 R 17 - 155 euro
Continental PremiumContact 2 195/65 R15 - 65 euro
Michelin Energy Saver 195/65 R 15 - 65 euro
Пересчитать и сравнить с тем что есть ЗДЕСЬ - думаю, сам сможешь.....
5. Еще раз: одни, конкретные колеса, конкретного размера, которые нравятся тебе - МОГУТ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ ЗДЕСЬ. Но не надо обобщать и говорить, что в финке покупать колеса - дороже чем в России!!!!
  • 0

#65 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:55

К сожалению (или к счастью) я давно не занимаюсь делами таможни, отслеживать изменения не получается поэтому и попросил выложить приказ.
Разговор не только о конкретных колесах, а о товарах вообще и о тенденции... Могу найти еще несколько примеров по брендовым колесам, но мне так же лень этим заниматься. И моя писанина только для того, чтоб показать, что не все однозначно с ценами по Финляндии.
  • 0

#66 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 02:10

Так хочется Winner-а процитировать...
Тенденции - тенденциями, но мы тут про конкретику... Берешь свои слова обратно?
  • 0

#67 sbg80

sbg80

    Пользователь

  • Пользователи
  • 150 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi A6С6 2.8Q
  • год выпуска: 2007

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 09:24

Тоже посмотрел цены у нас и решил ехать в финку. На 225/55 16 выходит разница около 1.5-2 с колеса.
Смотрю Хаку седьмую. Действительно она лучше остальных?
До этого на четверке проездил два сезона на ice cruiser 5000, все шипы на месте, цеплялась нормально.

Узнал в Russervice про цену и наличие,
написали 153 евро ндс 0%, тоесть выписают инвойс так понимаю?
  • 0

#68 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:36

Узнал в Russervice про цену и наличие,
написали 153 евро ндс 0%, тоесть выписают инвойс так понимаю?

Позвони еще в ExclusiveForCar, там может оказаться дешевле. И те и другие выписывают инвойс, но вот РусСервис выплачиват НДС только по предъявлении проштампованного таможней инвойса (во всяком случае 2 года назад было так), а Эксклюзив - верят и продают сразу без НДС. Соотв. в первом случае тебе придется ехать к ним второй раз, и если ты не мотаешься часто в финку - то экономия может на нет свестись...
  • 0

#69 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:28

Сегодня в Эксклюзив позвонил и спросил про ништяки. Они сказали, что продают без налога. Поставил и поехал без проблем. Я так понял, что ни инвойса ни таксы нету.
  • 0

#70 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:34

Ну как это нету - инвойс там, сто раз уже написали. С какого буя они тебе просто так без налога продадут - они благотворительностью что-ли занимаются? А кто им его компенсирует, если ты не опустишь на границе инвойс проштампованный, и подтверждающий факт экспорта колес?!
Потому и писал, что не все верят, многие требуют вернуться к ним с проштампованным инвойсом и только тогда получить налог обратно!
  • 0

#71 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:14

Может там человек первый день работает, а может Я чего не понял. Скорее всего съезжу туда и все узнается на деле.
  • 0

#72 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:27

Все уже выше описано крайне подробно :-)
  • 0

#73 sbg80

sbg80

    Пользователь

  • Пользователи
  • 150 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi A6С6 2.8Q
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:57

в ExclusiveForCar написали, что продают сразу без налога, тоесть верят.
в руссервисе нет, нужно предъявить штампик.
Никто пока не ездил ещё?

Задумался тут, а стоит ли ехать.
Евро вырос, разница на хаку7 выходит уже где то 1000 с колеса.
Единственное, что у них резина финского производства, а у нас нашего, так понимаю?
  • 0

#74 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:12

Вот с курсом действительно засада, надо спросить/посчитать.... Но по мне так даже если в ноль выходит - прогуляться до финки не грех, и дни в визе, и дьютик и вообще - хоть как-то сменить обстановку....
Про производство - не так понимаешь, может быть и то и другое.
  • 0

#75 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 16:13

Звонил дня 2 назад в ExclusiveForCar: Nokian HKPL 7 в размере 205/55 R16 стоила около 125 евро за колесо.
Если даже взять курс в 44 руб за евро, то выходит 5500 р за колесо/22000 р комплект.
У нас я ценников дешевле 7000 р за колесо/28000 р комплект, я не видел.
  • 0

#76 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:43

в ExclusiveForCar...
Единственное, что у них резина финского производства, а у нас нашего, так понимаю?

Не прав ты. Летом покупал у них летнюю резину, истинно финскую, Nokian Hakka V 225/55R16. На резине написано - Made in Russia.
И в разговорах с финами, с потребителями, услышал, что Nokian, та что из России, стала лучше, чем раньше, из финки.
  • 0

#77 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:22

А почитать выше на несколько постов - не судьба?
  • 0

#78 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:41

проехали, ага %)

2Дич, ты просил нумера - вот инфа с официального сайта таможни
и это действовать должно было с ввода таможенного союза

http://customs.ru/in...-01-24-15-02-45

27.09.2011
Перемещение товаров физическими лицами
....
Еще раз обращаем внимание, что на территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования, таможенная стоимость которых не превышает 1500 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг. Также установлен лимит на провоз алкогольных напитков и пива - не более 3-х литров, на табак и табачные изделия - 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака в расчете на одно физическое лицо не младше 18 лет.
...


но это же я читал и вокруг нового года, и именно в каком-то приказе, сейчас не нашел его... а дата свежая - это из новостей выдержка...

вот еще были разъяснения

так что похоже натянули тебя с газонокосилкой...
  • 0

#79 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:20

cоратники... а кто может мне из exclusiveforcars притараканить комплект колес (4)?
летний MICHELIN Energy Saver
205/55R16 V

грозились отдать по 87е за штуку... сегодня чел ездил, да не купил мне...

по таможне проблем быть не должно, колесо весит менее 9кг, то есть комплект даже в старые рамки пролезает :)

есличо 961шестьшесть19
  • 0

#80 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:26

... сегодня чел ездил, да не купил мне...

А почему не купил? Не было?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных