Перейти к содержимому




Фотография

Слепые зоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Август 2011 - 02:19

Мне ровно,кто что думает про панорамку.
Главное,что я про нее думаю.
Cейчас у меня нет панорамки.Я ее потерял где-то в гараже:(
  • 0

#22 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Август 2011 - 07:17

Она для неопытных :brows:

На первой машине было такое зеркало, досталось с машиной.

Изображение

Достаточно удобно, только солнцезащитному козырьку мешало. В остальные машины не вешал, привык к штатному. И сейчас бы повесил такое, но не буду, пусть лучше козырьки нормально открываются. В обеих сотках (белая и зелёная) вобще салонного не было.

На пыжике боковые зеркала с изгибом под мёртвую зону, вроде всё видно хорошо, но на ноуте видно на много лучше, всё таки размер имеет значение!

Изображение

Изображение
  • 0

#23 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Август 2011 - 07:53

Изображение
рекомендую! в любом гипере от 100р

Че-реально помогают? :) А обзорное зеркало я покупал еще как полгода на машине начал ездить(покупал помню которое на штатное надевается с помощью зажимов)-но че то не понравилось оно мне:будто пол-салона сразу заняло,ну потом на кочках пару раз оно чуть не упало мне на колени чем окончательно меня добило морально ну и я его это....выбросил в окно :shuffle:
PS:насчет неопытности согласен-в случае мертвых зон она не имеет особого значения-все могут "попасть".

На пыжике боковые зеркала с изгибом под мёртвую зону, вроде всё видно хорошо, но на ноуте видно на много лучше, всё таки размер имеет значение!

А мои нельзя как нибудь выгнуть под мертвую зону? :)
Ты с ноутом и наружными камерами что ли ездишь? :)
  • 0

#24 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Август 2011 - 08:05

Ты с ноутом и наружными камерами что ли ездишь? :)

В Ноуте наружные зеркала большие.

Изображение
  • 0

#25 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Август 2011 - 09:05

2Vitgok - я ни в коем случае не имею ничего против панорамных зеркал и др. вспомогательных устройств. Я ответил так, потому что некоторые товарищи считают, что так можно определить не опытных водителей!
2fedoandrey - Ну как тебе сказать, мне раньше помогало, особенно в темное время суток(в них фары видны). Ты бы попробовал, а там если не понравится отправишь за панорамным зеркалом.
PS - Прикольно вы про Ноут друг друга не поняли :megalol:
  • 0

#26 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Август 2011 - 09:08

PS - Прикольно вы про Ноут друг друга не поняли :megalol:

Ага :)
  • 0

#27 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Август 2011 - 10:14

2Vitgok - я ни в коем случае не имею ничего против панорамных зеркал и др. вспомогательных устройств. Я ответил так, потому что некоторые товарищи считают, что так можно определить не опытных водителей!

PS - Прикольно вы про Ноут друг друга не поняли :megalol:

Так я и пишу про первую машину и про удобство. Тоже ничего против не имею, но себе вешать уже не буду.

Про ниссан Андрей не знал, а его я понял, представил - еду с ноутбуком и по камерам пялю :)
  • 0

#28 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 28 Август 2011 - 10:57

Честно мне пофиг на думки суперских водил, ездящих вообще без зеркал, но я езжу с небольшой понорамкой около 18 лет, причем на разных машинах, и ничуть не жалею об этом, ни о какой ущербности она мне не напоминает, кроме того лево и право асферические, видно практически все :)
  • 0

#29 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Август 2011 - 19:55

Честно мне пофиг на думки суперских водил, ездящих вообще без зеркал, но я езжу с небольшой понорамкой около 18 лет, причем на разных машинах, и ничуть не жалею об этом, ни о какой ущербности она мне не напоминает, кроме того лево и право асферические, видно практически все :)

Ссылочку на него посмотреть не дашь случаем? :)
  • 0

#30 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 28 Август 2011 - 21:06

Кручу головой и постоянно мониторю обстановку сзади когда еду. На первой машине было внутрисалонное сферическое зеркало доставшееся вместе с машиной, в принципе удобно. Жена на Витару прилепила круглое сферическое за 100 р.. Смысла в нём не вижу, так как в него приходится вглядываться что бы понять есть кто-то в мертвой зоне или нет. По мне мотнуть головой быстрее и надёжнее.
  • 0

#31 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 28 Август 2011 - 21:31

Ссылочку на него посмотреть не дашь случаем? :)

могу даже фотку сделать :)
  • 0

#32 andrew1985

andrew1985

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 720 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурино
  • Автомобиль: А4 Quattro
  • год выпуска: 2005

Отправлено 28 Август 2011 - 22:08

мотаю головой.....
  • 0

#33 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 28 Август 2011 - 22:53

Мотать головой не стоит, или аккуратно - впереди все меняется быстро.

Да ну? а ты сам-то пробовал??? А что для тебя опытный водитель? Тему можем развить...
Вот у меня у бати опытности раза в 2 больше, чем у тебя и он ездит, а знаешь почему??? Да потому как и Виталя он не хочет встрять по чей-то тупости :blush2:
Более того на многие машины уже устанавливают в зеркала систему предупреждения мертвых зон! слышал про такую??? Наверно тоже для неопытных ставят :brows:

Пробовал. На первой машине панорамка в салоне висела. Снял после общения с Григорием Новичихиным (школа вождения К1).
Причём здесь батя? Я про опытность не в смысле стажа в правах, а умения вождения. У моего отца тоже стаж 30 лет, но мне с ним не спокойно ездить.
Причём здесь система предупреждения мертвых зон :)? Она помогает, а не сбивает с толку как искажающее салонное зеркало или как боковое с наклеенным вторым, которые дают 2 разные картинки.
Зеркала нужно просто нормально настраивать. Машину в мертвой зоне вижу либо в зеркало, либо боковым зрением в окне, когда к зеркалу поворачиваюсь. + Vitgok всё правильно написал.
  • 0

#34 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2011 - 10:33

Изображение
рекомендую! в любом гипере от 100р


+1

Только я клеил в левый нижний угол.
Привыкаешь быстро.


1.Пробовал. На первой машине панорамка в салоне висела. Снял после общения с Григорием Новичихиным (школа вождения К1).
2.Причём здесь система предупреждения мертвых зон :)? Она помогает, а не сбивает с толку как искажающее салонное зеркало или как боковое с наклеенным вторым, которые дают 2 разные картинки.
3.Зеркала нужно просто нормально настраивать. Машину в мертвой зоне вижу либо в зеркало, либо боковым зрением в окне, когда к зеркалу поворачиваюсь. + Vitgok всё правильно написал.


1.Ты очень крут,б.п.,раз знаешь Гришу....Что ещё интересного он тебе рассказал?
2.Ну если тебя что то сбивает с толку...то не надо говорить за всех...
3.Не у всех машин можно "нормально" настроить зеркала...Тебе не кажется?И боковое зрение у тебя просто крутое...

#35 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 29 Август 2011 - 10:58

головой кручу, если сильно нужно.
но, как правило, перестраиваюсь неторопливо и зеркал хватает - я лучше пропущу=подожду, чем нервничать ).
  • 0

#36 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Август 2011 - 12:41

WINNER
1. Просто ездил с ним немного по городу на пассажирском сиденье, уже это помогло иначе взглянуть на вождение. В Горелово, когда там рэйсворс заезды проводил, немного рассказывал о вождении на переднем приводе. Результат был, даже на том корытце. Хочу найти возможность на курсы сходить.
3. Сколько было машин, нигде проблем с настройкой не возникало. И не нужно мега боковое зрение. Например, автомобиль в мертвой зоне едет чуть сзади справа. Его видно либо в зеркало, либо капот уже виден в правом окне. Плюс можно когда в зеркало смотришь чуть смещаться, чтобы просматривать слепую зону.
  • 0

#37 Summer

Summer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 315 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Volvo S 80
  • год выпуска: 2006

Отправлено 29 Август 2011 - 13:15

Изображение

У меня такие же. В них хорошо видно машины в слепой зоне. Головой никогда не крутила, это вроде не оч то удобно :mf_popcorn:
  • 0

#38 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Август 2011 - 15:57

все приходит с опытом и зависит от манеры езды. агрессивнее, быстрее ездишь - быстрее научишься отслеживать обстановку. ездишь в потоке с минимумом перестроений, то можешь никогда и не научиться.
а кто говорит что обычные зеркала решают видимо не ощутили еще всей тяжести ситуации. ну или ездят все время быстрее потока.
еще совет fedoandrei-ю самому в мертвой зоне не находиться рядом с другими машинами. тоже чревато.
  • 0

#39 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Август 2011 - 20:06

еще совет fedoandrei-ю самому в мертвой зоне не находиться рядом с другими машинами. тоже чревато.

Спасибо,только как я пойму в мертвой зоне я нахожусь для машин которые впереди или нет? :)
  • 0

#40 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 29 Август 2011 - 20:12

Надо просто больше двигаться, и избегать мертвых зон :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных