Перейти к содержимому




Фотография

Webasto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:30

мне в сервисе сказали что она должна работать не выше 5гр, а в остальное время просто продувается =//
  • 0

#22 andreyf

andreyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • 541 Cообщений
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q7 3.0tdi 2007
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:35

мне в сервисе сказали что она должна работать не выше 5гр, а в остальное время просто продувается =//

Это когда она работает от мозгов как подогреватель а при принудительном включении она должна включатся
  • 0

#23 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:40

имеено про принудиловки и говорили... типа сказали что это не та как с пультом и таймером одновременно, тут немного иной алгоритм, но говорили и другое, потому я в замешательстве! Ошибок нет ваще всё прекрасно! пыхает полминуты минуту и дальше просто продув...
  • 0

#24 andreyf

andreyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • 541 Cообщений
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q7 3.0tdi 2007
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:49

имеено про принудиловки и говорили... типа сказали что это не та как с пультом и таймером одновременно, тут немного иной алгоритм, но говорили и другое, потому я в замешательстве! Ошибок нет ваще всё прекрасно! пыхает полминуты минуту и дальше просто продув...

Завтра утром ещё раз включу и отпишусь уверен что будет работать так как после активации три дня подряд устанавливал таймеры по 30 минут а приходил за 10 минут до выключения работала печка и дул тёплый воздух из печки
  • 0

#25 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:51

может как то настраивают по разному... хоть в вагон рефа заезжай и проверяй блин, ошибок то нет, на сервисе кроме как дождаться тепла не чего не советуют, а я думаю заказывать мне пульт с блоком или сперва вебасто починить (вопрос цены ремонта)...
  • 0

#26 andreyf

andreyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • 541 Cообщений
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q7 3.0tdi 2007
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:07

Может просто проблема в уровне топлива?У меня на пошлой А6 была проблема из за этого я не мог заправлять бак до полного так как сразу стрелка падола на красную зону и мозги думали что нет топлива и не довали запускать ни с пульта ни с таймера вебасту но она при этом включалась принудительно и гудела как на продувке
Ты вроди гдето писал что перепаивал что то в щетке и трогал стрелку попробуй откалибруй стрелку уровня войдя вагом в приборы и тест исполнителей они должны встать в вертикальном положении кроме стрелки тахометра(или все стрелки должны встать на половину показаний щкал)
  • 0

#27 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:09

да вроде сделал я это и ошибок по топливу нет больше... никогда так ещё не ждал первых заморозков... =))))
  • 0

#28 andreyf

andreyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • 541 Cообщений
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q7 3.0tdi 2007
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:18

А может у тебя проблема с насосом он вроде отдельный для вебасты если не ошибаюсь он не ВАГ-ся
  • 0

#29 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:23

вроде должен вагком ошибку выдать по любому что с вебастой проблема...
на сервис тоже просто так ехать не хочу, разведут что сломалось чтото =/ я уже один раз поазл машину коробку послушать, машина простояла 3 часа на парковке у них, потм позвонили и сказали забирай и приговорили гидроблок =) я дома с регитсратора снял карту, а там я как поставил машину, так она и простояла пока её не переставили на другое место и всё... содрали денег и предложили заказать гидроблок за 50тр, я сказал подумаю... вот и подумал, в итоге и гидроблок в порядке проверяли у дилера прибором на кольце.
  • 0

#30 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:31

Очень советую покурить тему, как раз по вашему вопросу. Сайт
  • 0

#31 andreyf

andreyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • 541 Cообщений
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q7 3.0tdi 2007
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:36

Я тебе писал телефон КЛИМОТ АВТО заедь хоть на диагностику или позвони может что подскажут по проблеме
А так отличная контора обращался не раз с 2001 года для под заправки кондея и даже когда ездил на 116 мерсе 77 года оживили кондей совсем не дорого за 8500 хотя в других конторах кто 15 кто 20 просили даже не смотря а кто то вобще не брался за реоритет а они меня даже без очереди по приезду взяли и через 2 часа я уехал с кондеем
  • 0

#32 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:39

да спс видел, позвоню им завтра тоже! но пока морозов не дождусь буду читать и слушать всех =)))
Пока читаю сайт камрад выше дал - спасибо!
  • 0

#33 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 00:53

Нема за шо. Сам читал в захлеб, очень толкого там буквы составлены.
  • 0

#34 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:17

Да много инфы там, как поставить. Но не вычитал я там своей пробдемы :(
  • 0

#35 vamek

vamek

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Город:Кустанай
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:03

если ошибок нет и котел гудит и климу активирует, может в настройках ММИ для вебасто стоит галочка вентиляция, а не прогрев, нет под рукой Ку7 чтоб глянуть есть такое меню там?
и если котел переведен в автономный режим адаптациями, то скорее всего до минусов не запустится, т.к. при дооборудовании органами управления д/у наприме, котел запускается по другой шине -W, тогда запускается точно при+..
  • 0

#36 andreyf

andreyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • 541 Cообщений
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q7 3.0tdi 2007
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:17

если ошибок нет и котел гудит и климу активирует, может в настройках ММИ для вебасто стоит галочка вентиляция, а не прогрев, нет под рукой Ку7 чтоб глянуть есть такое меню там?

Если бы включалась вентиляция то дул бы только ветилятор печки а котёл не включался


Завтра утром ещё раз включу и отпишусь уверен что будет работать так как после активации три дня подряд устанавливал таймеры по 30 минут а приходил за 10 минут до выключения работала печка и дул тёплый воздух из печки

Запустил ещё раз сегодня принудительно всё заработало через 3-4 минуты включилась печка салона и пошёл тёплый воздух из неё так что как я тебе писал что температура на улице не влияет на принудительный запуск
  • 0

#37 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:46

если ошибок нет и котел гудит и климу активирует, может в настройках ММИ для вебасто стоит галочка вентиляция, а не прогрев, нет под рукой Ку7 чтоб глянуть есть такое меню там?
и если котел переведен в автономный режим адаптациями, то скорее всего до минусов не запустится, т.к. при дооборудовании органами управления д/у наприме, котел запускается по другой шине -W, тогда запускается точно при+..


Где в меню? Сетап в коиме, или в инженерном? В сетап я запсукаю имено обогреватель а не вентелятор.
Но я почемуто сулонен думать что нужен градус ниже на улице :/ еще позвоню в пару мест
  • 0

#38 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 23:55

ну я позвонил в несколько контор. Все опять таки говорят по разному, но в нортгараж (там где мне её активировали) сказали следующее:
Вебаста в моем случае будет работать только при низкой темепературе воздуха за бортом и низкой температуре ОЖ, в других случаях она будет просто дуть... Настройки делают все по разному.
Сделано так намерено, чтоб в тёплое время суток при холодном двигателе вебаста не запускалась сама. и не грела салон параллельно охлаждению кондеем. Принцип тот как кондей не будет охлаждать салон зимой...
Так что жду морозов. После чего тему можно будет либо продолжить либо закрыть :)



Добавлено позже:
Вот из мануала по ДОП отопителю, он работает иначе чем АВТОНОМНЫЙ отопитель:

Данный отопитель включается и выключается автоматически при наружной температуре менее +5 °С и работающем двигателе в зависимости от температуры охлаждающей жидкости, температуры в салоне и установленной температуры.
  • 0

#39 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:44

Интересно, а если кондей выключить ?
  • 0

#40 andreyf

andreyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • 541 Cообщений
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q7 3.0tdi 2007
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:45

Вот из мануала по ДОП отопителю, он работает иначе чем АВТОНОМНЫЙ отопитель:

Данный отопитель включается и выключается автоматически при наружной температуре менее +5 °С и работающем двигателе в зависимости от температуры охлаждающей жидкости, температуры в салоне и установленной температуры.

Ты же его активировал он теперь работает как полноценное вебасто только без пульта с дист.управлением
А в мануале идёт реч о подогревателе которым управляют мозги и включают его меньше пяти градусов эта функция у тебя так и осталась только к ней прибавилась после активации принудительное включение и по таймерам
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных