Перейти к содержимому




Фотография

Как НЕ надо ездить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Март 2012 - 16:53

Да там каждый день такая мясорубка. Тучков мост полный анус с утра и вечером. Я уже привык стоя первым смотреть на правый ряд... 9 из 10 поворачивают на мост...так и хочется бочину убрать
  • 0

#42 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 20 Март 2012 - 21:31

Да, примерно с месяц назад. поворот на тучков мост с набережной макарова, со стороны малого. :-)
PS да мне, в принципе, пофиг кто как ездит, ты тока наклейку сдери... :-)) все твои варианты не стоят моего потраченного времени в случае чего. :-)

Есть такое дело =)))) Катался я там... там по-моему три ряда на Тучков - два левых с поворотом налево - а крайний правый только прямо - если моя память меня не подводит - я 1 раз только проспал среднюю полосу (т.к. не частый клиент данного перекрестка) :angry:
  • 0

#43 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Март 2012 - 08:06

Только там не три, а четыре полосы.... две налево, средняя прямо, а правая прямо и направо..., как я понял ты поворачивал налево - с крайней правой полосы. :-)
  • 0

#44 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 21 Март 2012 - 08:29

Только там не три, а четыре полосы.... две налево, средняя прямо, а правая прямо и направо..., как я понял ты поворачивал налево - с крайней правой полосы. :-)

Вот это сильно!!! :newconfus:
  • 0

#45 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 21 Март 2012 - 09:00

Только там не три, а четыре полосы.... две налево, средняя прямо, а правая прямо и направо..., как я понял ты поворачивал налево - с крайней правой полосы. :-)

Изображение
Этот поворот ??? Ну может перекресток переделали каким-то образом, но вряд ли, что там стало четыре ряда... да и крайний правый уже будучи на перекрестке не может повернуть направо. Может быть там из трех рядов сделали четыре ? =))))

ЗЫ: не помню - но есть ли знаки на "вверху/проводах" - "движение по полосам" =))) Стрелки на асфальте - это Путин с МедведОМ к Казаки-Разбойники играли. Стереть забыли =)))
ЗЫЫ: Что-то ты меня прямо заинтриговал =)))) Машинку восстановлю - надо будет мне этот маневр повторить =))))
ЗЫЫЫ: Хотя то, что мог делать такой поворот - отрицать не буду - мог =)))
  • 0

#46 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Март 2012 - 09:53

Кайся, заклюют:) Скажут, что полос было четыре, это ты четвертую стер. Единственный вариант написать: "я всегда пишу грамотно езжу исключительно по правилам, но именно на этом перекрестке считаю, что все меня понимают" :megalol: . Так ты сохранишь лицо. :)

Пы.сы. Злыдни, ну извинился же парень, признал, что был не прав :)
  • 0

#47 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 21 Март 2012 - 10:07

2 Tonn

Я уже привык стоя первым смотреть на правый ряд... 9 из 10 поворачивают на мост...

Я вхожу в эту отчаянную 9-ку =))) А ездить по правилам не удается :blush2: - тут или там все же приходится нарушать. Пробовал как-то день (по весне) поездить не превышая скоростного режима и по знакам - жесть какая-то становится =)))
  • 0

#48 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Март 2012 - 13:13

Rf.cm? был неправ... по разметке там 3 ряда. А по факту все в 4 выстраиваются.
  • 0

#49 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Март 2012 - 23:31

ЗЫЫЫ: Хотя то, что мог делать такой поворот - отрицать не буду - мог =)))


Там часто поворачивают с правого, когда тусовка. Когда свободно (это бывает), то не поворачивают. Осуждать не буду иби порой так сам делаю. В основном это создает сложность неместным=тем кто по этому перекрестку не ездил никогда. Они в полной уверенности стоят в среднем ряду и ждут когда смогут роехать перекресток прямо, а потом плюются на "козлов". А перекрестков подобных этому много. В основном из-за плохой организации ДД, а конкретно светофоров

Пробовал как-то день (по весне) поездить не превышая скоростного режима и по знакам - жесть какая-то становится =)))

Ну тут палка о двух концах. С одной стороны - если ты создаешь своими действиями помеху, пускай даже без гудков в твою сторону, то это плохо. С другой стороны единицы ездят по правилам.

Rf.cm? был неправ... по разметке там 3 ряда. А по факту все в 4 выстраиваются.

+1. И 3 из них едут налево обычно
  • 0

#50 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 22 Март 2012 - 00:07

Ну тут палка о двух концах. С одной стороны - если ты создаешь своими действиями помеху, пускай даже без гудков в твою сторону, то это плохо. С другой стороны единицы ездят по правилам.

Гудков вроде бы не было... но ехать от точки А до точки Б за 2 часа - не совсем устроило, когда этот же промежуток можно за час проехать.
ЗЫ: едешь обычным потоком - никого не обгоняя - пропуская пешеходов, останавливаясь на желтый, начиная движение на яркий зеленый и все в том же духе.
Допустим даже, если взять тот же обсуждаемый перекресток - ну вот сколько времени необходимо будет простоять в левом ряду и совершать поворот налево по правилам ?
  • 0

#51 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Март 2012 - 01:26

Допустим даже, если взять тот же обсуждаемый перекресток - ну вот сколько времени необходимо будет простоять в левом ряду и совершать поворот налево по правилам ?

до 15 минут обычно. Поворачивая с более правого 10 минут и менее, в зависимости от борзости.

но ехать от точки А до точки Б за 2 часа - не совсем устроило, когда этот же промежуток можно за час проехать.

да нет. Можно проехать по правилам за тоже время, что и нарушая. Никогда не нервируют водители медленно едущие, но ты (я, он) который гонит никак не может от них оторваться? Везде свои хитрости.

Гудков вроде бы не было...

Я говорю

пускай даже без гудков в твою сторону

, ибо зачастую человек объедет и не запариться на би-би. Как у шахматистов обычно? Еду я 60,70,80,100 в каком то ряду, вижу по правому зеркалу догоняет гонщик, в его ряду машина а я ее догоняю = я притормаживаю чтобы оставить ему пространство влезть. А он думает что он супер-шахматист, но это неправда.
  • 0

#52 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 22 Март 2012 - 08:28

до 15 минут обычно. Поворачивая с более правого 10 минут и менее, в зависимости от борзости.

да нет. Можно проехать по правилам за тоже время, что и нарушая. Никогда не нервируют водители медленно едущие, но ты (я, он) который гонит никак не может от них оторваться? Везде свои хитрости.

С этого перекрестка 5 минут и с другого еще 5 - смотришь уже час запасной есть. Проехать можно по правилам...но правила придумали, чтобы их нарушать :shuffle: Лично моей машинке уже почти 20 лет и двиг - 90 л.с. - я не спешу, хотя если можно проехать и никому не помешать, то почему бы и нет ? =)
  • 0

#53 -garik-

-garik-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 834 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: -_- тоёта
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Март 2012 - 08:29

Допустим даже, если взять тот же обсуждаемый перекресток - ну вот сколько времени необходимо будет простоять в левом ряду и совершать поворот налево по правилам ?


А почему ты решил, что твоё время намного ценнее, чем моё?
  • 0

#54 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 22 Март 2012 - 08:36

А почему ты решил, что твоё время намного ценнее, чем моё?

Ну потому что это мое время, так же как и

...все твои варианты не стоят моего потраченного времени в случае чего. :-)

:audi:


2 All
Т.к. в телевизор я не верю - есть предложение устроить покатушки от точки А до точки Б - взять к примеру 4 авто и два маршрута:
1 авто - едет по маршрута Z1 не нарушая ПДД
2 авто - едет по маршрута Z1 допускается нарушение, но в пределах разумного =)))
3 авто - едет по маршрута Z2 не нарушая ПДД
4 авто - едет по маршрута Z2 допускается нарушение, но в пределах разумного =)))

И оценить =)))
  • 0

#55 -garik-

-garik-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 834 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: -_- тоёта
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Март 2012 - 08:43

Ну так варианты-то не ахти какие... ;-)

ЗЫ: вариантов много - либо я проспал поворот/перестроение, либо знак позволял повернуть с этого ряда, либо надоело смотреть "зеленый стоим - красный едем".


Вообщем дело твоё, ехай как хочешь, но в следующий раз не расстраивайся, когда я тебе бампером в боковое стекло приеду. :-)

PS а кто установит пределы разумного? ;-) я сам не белый и пушистый, нарушаю в рамках своего разумного, но вот для меня то, о чём выше говорили - идиотизм. :-)
  • 0

#56 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 22 Март 2012 - 08:54

Ну так варианты-то не ахти какие... ;-)
Вообщем дело твоё, ехай как хочешь, но в следующий раз не расстраивайся, когда я тебе бампером в боковое стекло приеду. :-)

Не ахти варианты =))) не спорю - можно посидеть еще чего-нибудь придумать =))) Хотя отмазы придумывать не люблю - мир круглый "как ни крути (с) сок Rich". Расстраиваться...нееее - буду я все же расстроен =))) А по сути - зато познакомимся поближе =))))

PS а кто установит пределы разумного? ;-) я сам не белый и пушистый, нарушаю в рамках своего разумного, но вот для меня то, о чём выше говорили - идиотизм. :-)

Ну не сшибать же всех пешеходов и лететь на пролом на красный - достав из багажника синее ведерко =))) На счет идиотизм - вполне возможно, но зато поговорили.
  • 0

#57 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Март 2012 - 08:57

это создает сложность неместным=тем кто по этому перекрестку не ездил никогда. Они в полной уверенности стоят в среднем ряду и ждут когда смогут роехать перекресток прямо, а потом плюются на "козлов".

Вот она причина всех проблем. НЕМЕСТНЫЕ. Это они во всём виноваты. Это они не удосужились понять, что у местных свои, местные ПДД, которые основаны на "в зависимости от борзости".
  • 0

#58 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Март 2012 - 15:22

Вот она причина всех проблем. НЕМЕСТНЫЕ. Это они во всём виноваты. Это они не удосужились понять, что у местных свои, местные ПДД, которые основаны на "в зависимости от борзости".


Ты неправильно истолковал мою мысль. Те кто по перекрестку ездят часто, знают в каком ряду им надо ехать, чтобы быстрее повернуть налево/направо/проехать прямо. Те кто ездят в этом месте редко, те не знают. Поэтому главный минус для них.
Допустим перекресток гражданский/непокоренных, с непокоренных на кушелевскую дорогу так же поворачивают все ряды, но тот кто этого не знает будет долго толкаться в среднем ряду желая проехать прямо.
Обвинить про нарушение ПДД? Да, можно. Но тут ведь есть и вопрос к организации работы светофора и знакам движения по полосам. Если 500 метров 3-х полосной дороги забиты машинами из которых 80% хочет сделать поворот налево, а по знакам налево может поворачивать 1-2 ряда, то тут что то не так
  • 0

#59 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Март 2012 - 17:24

Ты неправильно истолковал мою мысль. Те кто по перекрестку ездят часто, знают в каком ряду им надо ехать, чтобы быстрее повернуть налево/направо/проехать прямо. Те кто ездят в этом месте редко, те не знают. Поэтому главный минус для них.

Для того, чтобы знать, в каком ряду надо ехать, достаточно посмотреть наверх. Там специально для этого висят знаки "Направление движения по полосам". Даже если редко там ездить, всё легко узнать. А главный минус у нас и у вас в том, что бывает уважение к себе и к другим и соблюдение законов и правил, а бывает -

...но правила придумали, чтобы их нарушать

и

Ну потому что это мое время

Сам я неместный, но ни разу не стоял на этом перекрёстке 15 минут, чтобы повернуть налево по правилам.

Думаешь, почему в Европе пробок меньше? А если они есть, то движутся быстрее. Потому что там все едут по той полосе, по которой можно ехать туда куда им надо. Пример (это мы опаздывали на паром в Стокгольме):
Изображение

Изображение

Угадай с одного раза, что было бы на фото, будь они сделаны в подобной ситуации, но в России
  • 0

#60 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 22 Март 2012 - 18:39

Для того, чтобы знать, в каком ряду надо ехать, достаточно посмотреть наверх. Там специально для этого висят знаки "Направление движения по полосам". Даже если редко там ездить, всё легко узнать. А главный минус у нас и у вас в том, что бывает уважение к себе и к другим и соблюдение законов и правил, а бывает - и

Изображение
***
ЗЫ: не помню - но есть ли знаки на "вверху/проводах" - "движение по полосам" =))) Стрелки на асфальте - это Путин с МедведОМ к Казаки-Разбойники играли. Стереть забыли =)))

А на счет уважения - лично я уважаю и -garik-, и dmitry e, и всех остальных... Но можно было бы из "третьего слева" ряда включить поворотник в "третий справа" и ехать потихоньку или же - зная, что на этом перекрестке такая вот штука твориться - сразу же приготовиться и ехать в "третьем справа" (учить ездить никого не собираюсь - каждый едет как он считает необходимым).
За всю свою жизнь я на этом перекрестке был максимум раз 10 - 4 раза из них месяц-два назад.

Ну потому что это мое время

это был ответный шаг на:

все твои варианты не стоят моего потраченного времени в случае чего. :-)


Угадай с одного раза, что было бы на фото, будь они сделаны в подобной ситуации, но в России

Угадывать не буду, но мы в России живем. А как делают из РФ Европу вижу исключительно по новым налогам и т.п.
17 мая 1985 года: "Всем нам надо перестраиваться, всем, – заявил М.Горбачёв. – Я бы даже так сказал – от рабочего до министра...." (с) М.Горбачёв

ЗЫ: Володарский мост - примерное время: 19.00-19.30... большой потом машин в сторону Ивановской. Много на этом мосту едут по трамвайным путям. Лично я стараюсь не пропускать, когда начинают выезжать передом мной. Если аккуратно и вежливо влезают - я подумаю =)

[ВИДЕО] Игорь Растеряев. Русская дорога
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных