Перейти к содержимому




Фотография

помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:26

лучше к знающим мастерам. Официалы ещё те специалисты! Там надо знать к кому обращаться.
Да и не думаю что машину дадут везти куда-то, это же не частное лицо продаёт.
А так рекомендую Аудиторию или НордГараж, проверят компом и визуально.
К дилеру ехать следует когда денег некуда девать и не интересен итог осмотра. Ну или снять защиту компонента с блока...
у официала можно узнать ещё правдивость пробега, и то если она из Питера или Европы, базы дилеров не имеют общей синхронизации по обслуживанию машин друг у друга. Может ща и имеют, но я оч сомневаюсь...
Да и тоже не пробьют пока не предоставишь на неё документы оформленые на себя, а если и из Европы то за отдельную плату и не в первый же день - ну если официально. Если есть кто из знакомых, то сразу скажут конечно....

ЗЫ Судя по аватару Митяя, он официал ;)
  • 0

#22 александр2012

александр2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:апатиты
  • Автомобиль: nissan
  • модель: pathfinder
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:27

бюджет до 1000000.
  • 0

#23 Митяй

Митяй

    Капитан клуба

  • Совет клуба
  • 3 750 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: -
  • модель: A3
  • год выпуска: -

Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:31

лучше к знающим мастерам. Официалы ещё те специалисты! Там надо знать к кому обращаться.
Да и не думаю что машину дадут везти куда-то, это же не частное лицо продаёт.
А так рекомендую Аудиторию или НордГараж, проверят компом и визуально.
К дилеру ехать следует когда денег некуда девать и не интересен итог осмотра. Ну или снять защиту компонента с блока...
у официала можно узнать ещё правдивость пробега, и то если она из Питера или Европы, базы дилеров не имеют общей синхронизации по обслуживанию машин друг у друга. Может ща и имеют, но я оч сомневаюсь...
Да и тоже не пробьют пока не предоставишь на неё документы оформленые на себя, а если и из Европы то за отдельную плату и не в первый же день - ну если официально. Если есть кто из знакомых, то сразу скажут конечно....

ЗЫ Судя по аватару Митяя, он официал ;)

Ты прав, я "официал", а спрашивающий человек из Апатит, если ты не заметил.
Так вот, есть возможность у официалов запрос делать в Европу по одой из программ. С 2013 года база общая. Понятно, что "гаражей" много. И всё же, пора начать верить заинтересованным в правде " официалам", чем неосведомлённым, но желающим заработать, "гаражам"
  • 0

#24 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:56

Да, есть возможность делать в Европу запрос, но он стоит денег и его нужно ждать! Так же его можно получить бесплатно и в одномоментно! Что не раз было сделано даже у вас в АЦП! Гаражей много, но мест где люди понимают единицы. Я не понаслышке знаю квалификацию официалов, и не раз писал примеры и на этом форуме и не один я - до маразма забавные ситуации. И могу однозначно сказать, что в НордГараже он же авторетрофит работают ребята, которые одновременно работают у официалов, так что называя их не осведомлёнными гаражами ты тоже самое говоришь и о себе официале ;)
база общая с 2013 года, это не факт что в ту базу попала машина 2006 года выпуска. Да и видимо она не такая уж и общая если у вас в АЦП не могли посмотреть когда я проходил ТО и у какого дилера... а проходил я его в 2013 году.
А чтобы вам официалам начали верить, нужно завоевать доверие клиента, а не громко кричать что нам нужно в вас поверить! Почему мы это должны делать?
Я как то спросил мастера что нужно чтоб мои не родные рестайл адаптивные фары на ку7 6 года начали подсвечивать статическим светом, получил ответ что это не реально сделать что все они уже пытались и ни какая замена блоков не поможет, в итоге сё решилось заменой гейта на рестайл! и таких вариантов куча! Полистай темы этого форума и форума А6, Официал нужен в большей степени чтоб сохранить гарантию авто.
Вы даже не знаете алгоитм работы фароочистителей на А6 С7 =))))))
А заработать желают не только гаражи, но и официалы, или у вас всё даром? Ну только официалы плюс ко всему ещё и ободрать...
и если ты не заметил, обрати внимание что машина продаётся в Санкт-Петербурге ;)

Официалы, они ещё те официалы.....

ЗЫ Apple тоже начинали с гаража, так что нужно серьёзнее смотреть на тех кто отнимает ваш хлеб даже в "гараже", минус ваш, что вы не до оцениваете конкурентов... ;) только призываете вам доверять, доверие сложно получить, но легко его потерять.
  • 0

#25 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:05

по теме, Александр, если приедешь смотреть куху, звони, я тебе чем смогу помогу. Что выше написал, точно смогу проверить...

89052I2I9Ч2
  • 0

#26 Митяй

Митяй

    Капитан клуба

  • Совет клуба
  • 3 750 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: -
  • модель: A3
  • год выпуска: -

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:09

Да, есть возможность делать в Европу запрос, но он стоит денег и его нужно ждать! Так же его можно получить бесплатно и в одномоментно! Что не раз было сделано даже у вас в АЦП! Гаражей много, но мест где люди понимают единицы. Я не понаслышке знаю квалификацию официалов, и не раз писал примеры и на этом форуме и не один я - до маразма забавные ситуации. И могу однозначно сказать, что в НордГараже он же авторетрофит работают ребята, которые одновременно работают у официалов, так что называя их не осведомлёнными гаражами ты тоже самое говоришь и о себе официале ;)
база общая с 2013 года, это не факт что в ту базу попала машина 2006 года выпуска. Да и видимо она не такая уж и общая если у вас в АЦП не могли посмотреть когда я проходил ТО и у какого дилера... а проходил я его в 2013 году.
А чтобы вам официалам начали верить, нужно завоевать доверие клиента, а не громко кричать что нам нужно в вас поверить! Почему мы это должны делать?
Я как то спросил мастера что нужно чтоб мои не родные рестайл адаптивные фары на ку7 6 года начали подсвечивать статическим светом, получил ответ что это не реально сделать что все они уже пытались и ни какая замена блоков не поможет, в итоге сё решилось заменой гейта на рестайл! и таких вариантов куча! Полистай темы этого форума и форума А6, Официал нужен в большей степени чтоб сохранить гарантию авто.
Вы даже не знаете алгоитм работы фароочистителей на А6 С7 =))))))
А заработать желают не только гаражи, но и официалы, или у вас всё даром? Ну только официалы плюс ко всему ещё и ободрать...
и если ты не заметил, обрати внимание что машина продаётся в Санкт-Петербурге ;)

Официалы, они ещё те официалы.....

Иосиф Виссарионович не кумир мне, но говорил очень мудрую фразу: "Кадры решают всё". Умные, глупые люди есть и у нас и в "гаражах". Если в "гараже" могут что то сделать, то это не значит, что у официалов этого не могут. Могут, но есть корпоративная этика запрещающая, например, скручивать пробег, многие другие операции. Поэтому, приезжаешь к нам по какому то вопросу, тебе говорят "нет", уезжаешь в субдилер, там делают, и ты герой форума!!! Дилеры - лошары! Они не могут. "Папа может всё, что угодно", а иногда и больше, но тогда не гарантирует.
  • 0

#27 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:21

При чём тут пробег??? при чём тут лошары??? Вроде галстук одел, а толку...
Корпоративная этика запрещает знать алгоритм работы омывателя фар???
Или запрещает проверить форсунки на дизеле и показать что они выдают??? Но дать ответ что всё в норме, а после них проверить и получить забитые форсунки которые уже не впрыскивают практически???
Дилеру отдавал машину найти вибрацию, нашли? фига там, они же умные, они её даже не ощущают =)))) лучший способ её не искать это не заметить её. Оказалось супорта умерли!!!
Звоню дилеру с проблемой по отбойникам, они не вкурсе таких проблем, но на нурках у меня акция по устранению этой проблемы! Капитан, ты опустись к нам на землю ;) к нам простым владельцам автомобилей Ауди! А то с такой уверенностью что вы ПАПЫ доверия так и не получите ;(
Вам официалом по сути наплевать на проблему человека, большинству, вы там работаете от звонка до звонка, ваш ПАПА вам платит денег и вы не пытаетесь вникнуть в суть, что ты сам сейчас и очень даже подтверждаешь....
Ты даже ленишься почитать форум, где куча примеров работы официалов.
А ещё капитан и совет клуба ;)
© "а ещё очки одел" ;)
  • 0

#28 александр2012

александр2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:апатиты
  • Автомобиль: nissan
  • модель: pathfinder
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:25

спасибо! приеду позвоню.
  • 0

#29 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:26

Энди, притормози !!!!!
  • 0

#30 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:26

что, официалов стало жалко?
  • 0

#31 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:32

Нет. просто ты сейчас несколько не прав.
Не в сути, а в изложении и адресации.

Притормози. Настоятельно рекомендую.
  • 0

#32 Митяй

Митяй

    Капитан клуба

  • Совет клуба
  • 3 750 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: -
  • модель: A3
  • год выпуска: -

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:35

При чём тут пробег??? при чём тут лошары??? Вроде галстук одел, а толку...
Корпоративная этика запрещает знать алгоритм работы омывателя фар???
Или запрещает проверить форсунки на дизеле и показать что они выдают??? Но дать ответ что всё в норме, а после них проверить и получить забитые форсунки которые уже не впрыскивают практически???
Дилеру отдавал машину найти вибрацию, нашли? фига там, они же умные, они её даже не ощущают =)))) лучший способ её не искать это не заметить её. Оказалось супорта умерли!!!
Звоню дилеру с проблемой по отбойникам, они не вкурсе таких проблем, но на нурках у меня акция по устранению этой проблемы! Капитан, ты опустись к нам на землю ;) к нам простым владельцам автомобилей Ауди! А то с такой уверенностью что вы ПАПЫ доверия так и не получите ;(
Вам официалом по сути наплевать на проблему человека, большинству, вы там работаете от звонка до звонка, ваш ПАПА вам платит денег и вы не пытаетесь вникнуть в суть, что ты сам сейчас и очень даже подтверждаешь....
Ты даже ленишься почитать форум, где куча примеров работы официалов.
А ещё капитан и совет клуба ;)
© "а ещё очки одел" ;)

Не будем про очки и фашистские каски на аватарах. Мой дед воевал, и я убивал бы каждого за фашистскую символику. Жаль не я модератор, а ТЫ.
Мы все видим косяки других не замечал своих. Каждый бы начал с себя, каждый в свою деятельность честности занёс бы, и жизнь стала бы прекрасной. Я вижу, что на форуме, вижу, что у официалов, про армию смеюсь, а всё потому что каждый уверен, что ему все должны, а ему делать лень. Или я не прав? Никто признавать это не хочет. "Кадры решают всё"

  • 0

#33 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:36

2UnderWorld
я высказываю своё мнение относительно доверия официалам! Если в лице официала выступил Капитан клуба то я по твоему мнению должен замолчать и улыбнуться? да почему это? Где-то в правилах прописано что я не могу спорить с Капитаном клуба? Или я его лично как то оскорбляю?
Если я не прав то скажи мне в чём я не прав? Я так же могу сказать что не прав и любой из нас.
Не чего личного у меня к Дмитрию нет, я его не знаю даже...
  • 0

#34 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:41

Не будем про очки и фашистские каски на аватарах. Мой дед воевал, и я убивал бы каждого за фашистскую символику. Жаль не я модератор, а ТЫ.
Мы все видим косяки других не замечал своих. Каждый бы начал с себя, каждый в свою деятельность честности занёс бы, и жизнь стала бы прекрасной. Я вижу, что на форуме, вижу, что у официалов, про армию смеюсь, а всё потому что каждый уверен, что ему все должны, а ему делать лень. Или я не прав? Никто признавать это не хочет. "Кадры решают всё"


Очки если что на мне одеты... Это была цитата из комедии...
Про каску это глупо, ты ездишь на немецкой машине, да и каска к твоему сведению не фашисткая ;)
Про убивал, так громко не говори! Можно и самому не дай Бог...
мои деды воевал оба тоже... как и многих других.
Вот твой призыв о честности к самим себе справедлив! Тут согласен!
Вот про армию не смеюсь, видимо разная она у нас была, у меня не смешная совсем...
Я всего навсего хочу сказать что не так всё у вас официалов прекрасно как вы говорите...
  • 0

#35 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:42

Нет, ничего ты не должен. Право выражать и иметь свое мнение прописано конституцией.
Но в то же время ты правильно заметил - ты даже не знаешь Дмитрия.
И особенно то где и как он представляет офицциалов.
"Капитан" тут вообще не при чем.

Еще раз, а особенно учитываю что ты НЕ знаешь Дмитрия - ты ошибаешься немного в адресации.
И я как модер модеру уже изнамекался - НЕ НАДО. Это не вопрос лояльности к "дилеру"
Ни в коем случае. Тут иное. :)
  • 0

#36 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:51

2UnderWorld

мне надо заткнуться и молчать??? :wacko: Хороший подход....
Ты не обратил внимание просто, я с Дмитрием говорю как с представителем официала, а не как с кем-то ещё! Если он лицо на форуме кому нельзя говорить не чего против его слов, то пусть это будет написано в его подписи может... Я даже своим подчиненным ни когда не запрещаю высказывать своё мнение, мнение других людей оно очень полезно для мировоззрения. Я так же выслушал его мнение и тоже сделал выводы...
В следующий раз когда я буду в АЦП я обязательно с ним познакомлюсь и будь у него время расскажу ему много примеров из личного опыта с общением официалов как у них так и других.


ЗЫ Да и сам Дмитрий, занимается продажей авто, на сколько я понял, а это не совсем сервис по обслуживанию и эксплуатации автомобилей...

можете мня забанить если на то воля ваша :)
  • 0

#37 Митяй

Митяй

    Капитан клуба

  • Совет клуба
  • 3 750 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: -
  • модель: A3
  • год выпуска: -

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:55

Очки если что на мне одеты... Это была цитата из комедии...
Про каску это глупо, ты ездишь на немецкой машине, да и каска к твоему сведению не фашисткая ;)
мои деды воевал оба тоже... как и многих других.
Вот твой призыв о честности к самим себе справедлив! Тут согласен!
Вот про армию не смеюсь, видимо разная она у нас была, у меня не смешная совсем...
Я всего навсего хочу сказать что не так всё у вас официалов прекрасно как вы говорите...

И у меня армия не смешная была 12 лет. Потому и смеюсь, когда про её прелести рассказывают сегодня.
Если что то немецкое, то не значит фашистское. Если каска, ту, что вижу на тебе, многих байкерах на дороге, отличается от гитлеровской, то опиши разницу, возможно я ошибаюсь, но пока разницы не вижу.
Не всё прекрасно у официалов - факт! Но где прекрасно? По крайней мере борьба за чистоту и профессионализм идёт. И кому как не нам. Я спать. Завтра на "официальный дилер" рано. То что есть такие мнения как у тебя - и плохо и хорошо. Есть с чем работать. Приезжай на палатки. Поговорим, над чем нам работать.
  • 0

#38 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 01 Июль 2013 - 01:04

Как буду у вас, обязательно подойду!
Про каску я не стану тут расписывать у кого какая она.
Армия 12 лет это по контракту, моя армия была 2 года не по моей воле и там где жарко, но и об этом я говорить не хочу.
Да есть у дилера спецы, я не отрицаю этого, но есть и такие что уши вянут.
Кстати вот был у вас в среду, снимал компонент с тепловизора, мастер Дмитрий (тоже очки одел :))) ), вполне адекватный и внушающий уверенность специалист.
Сп ночи!
  • 0

#39 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Июль 2013 - 01:08

Встревать у спор про официалов/гаражах не буду. Просто скажу своё скромное мнение, мнение давнего Аудивода. По разному бывает, везде. У меня к официалу, одному, претензий нет, на протяжении 8,5 лет обслуживания у дилера (последние годы у мастера Дмитрия) и покупки новой машины у дилера.


И инфу о европейской истории машины я узнавал сразу, без денег и ещё не являясь владельцем машины.

А в клубе я всего 5 лет с небольшим.
  • 0

#40 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 01 Июль 2013 - 01:15

да я тоже узнавал сразу, приехал подсел к мастеру за стол и скал - мол вот машину предлагают скажите плиз что знаете...
и мне говорили и даже распечатывали и просили нераспотраняться.
а так же бывали моменты когда приезжал на машине и просил дать инфу что и как меня заставляли писать заявление и ждать три дня и при этом отдать 2тр =))) такая распечатка у меня лежит досих пор, я был в шоке если честно.
всё поразному и везде, ни кто (я) не говорит что дилер это полное омно, но и "сахара" мало... я сам всегда у них, при чём был у всех у наших.
Мнение своё я тоже не выдумал...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных