Перейти к содержимому




Фотография

Дымит на холостых, при езде норма...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:43

С дизелями шутки плохи...
Начитался про ремонт топливном системы на табурегах за 400 т.р.... На Q7 думаю те же проблемы...
Так что лучше без экспериментов.
  • 0

#42 Volchkoff

Volchkoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q7 3.0 TDI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:07

Rimo. Не рычи! Здесь все свои. Не надо зубы тут показывать..

По топливным заправкам. Под какой франшизой стоят колонки и чей бензин они продают это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

1. Лукойл торгует своим топливом
2. BP - Ярославский НПЗ (помоему "Славнефть") На колонках "Славнефти" когда нибудь заправлялись? А чего больше не заправляетесь? Топливо то одно и тоже. :)
3. Shell, Neste уверен местных НПЗ. А никак не импортный.

Проеду на выходных по колонкам, посмотрю сертификаты, отпишу позже.
  • 0

#43 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:54

Здесь все свои.

неожиданно....

1. Насчет Лукойла - топливо свое у них только солярка, бензин - местный.
2. Вспоминать рейдерскую (по сути) историю про Славнефть как аргумент в качестве топлива - уже просто смешно. Ну или надо как-то изучать материал.... Нынешний ВР - тоже на местных производителях и хранилищах живет.
3. Насчет импортности топлива Шелл и Несте - никто не говорит ни разу, даже они сами :-) Те же местные...

По теме кто чем торгует и, что немаловажно, где хранит - надо поискать сообщения Таниты, она все расписывала вполне ясно.

Вкратце, помнится мне, резюме было примерно такое, что: Все топливо у нас одинаковое, Киришского завода, различия привносятся в основном на этапе транспортировки. Хранится оно тоже почти в одном месте - на Лукойловской базе. Итого различия в основном в пакете присадок, добавляемых конкретной сетью. Есть и исключения, типа солярки Лукойла, которую привозят с завода неместного....

Кстати, есть мнение, что на Шелл торгуют Лукойловской соляркой, говорят - даже сертификаты с соответствующими надписями видели!
  • 0

#44 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:42

У вас у всех громословие сплошное! Где факты? Тыкать в небо пальцем и говорить на какой соляре машина быстрее глупо и не информативно! Все умные начитаные, а чем подкрепить можете свои слова?
Вот пока только от волчкофф чтото спокойное и с обещанием сертификатов...
Короче флуд сплошной, "меряетесь пиписьками не растегивая штанов",
потому как сами видимо не знаете что в них...
  • 0

#45 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:34

Странно как-то ты реагируешь.. Какие факты тебе нужны? Результаты лабораторных и моторных испытаний топлива с разных бензоколонок? Это не к нам, это к экспертам. А наличие сертификатов на АЗС - просто даже обсуждать не хочется, на заборе тоже пишут, особенно в России... При этом пост Volchkoff - ОДНИ предположения.....

Утверждать что ТОЛЬКО Лукойл (Шелл, ВР и далее по выбору) - никто и не утверждает, мы только делимся СВОИМ опытом! И то, что я за 10 лет заправок на Шелле - не знал ни одной проблемы, связанной с некачественным топливом - лично для меня факт, например. Но он ни разу не говорит о том, что никто и никогда не получат таких проблем, заправляясь только на Шелл!
Так что про письки - надо, действительно, спокойнее как-то.....
  • 0

#46 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:46

Я о том что вы доуг другу вбиваете в голову свое мнение :) кто во сто горазд, один говорит сто говно то-то, другой на другое отщыв пишет говно, но это все объективно, короче спор не о чем, избитая тема всех авто форумов! Хочется фактов, а не мнений. Нет таковых, чего стирать пальцы с кнопками и спорить друг с другом. Реакции у меня вообще ни какой, кроме улыбки.


Я вот в европе лью соляру и на шеле и на авс и на многих других включая лукоил, и там она вся желтоватого оттенка, у нас вся светлая, почему не знаю
  • 0

#47 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:55

Чтобы флуд завязывать - скажу кратко: избави бога кого-то здесь убеждать в чем-то, а особенно - связанным с качеством нашего топлива!!!
Про факты - уже написал....
  • 0

#48 Volchkoff

Volchkoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q7 3.0 TDI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:34

Аминь! Все высказались, пар вышел, все довольны. Andy прав. Пытаемся сравнить субъективные ощущения а не объективные цифры. Одному нравится вискарь, другому водка. И все правы.

Солярой я тоже в основном на Лукойле заправляю. Есть Шелл, лью его, Несте так Несте. Отгровенного гуано не нальют. За бугром вообще не заморачиваюсь.
  • 0

#49 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:51

Да не было его, пара.... Просто если оперировать ТОЛЬКО фактами, то это лента новостей получится, а не форум!
А на тему топлива - срач был, есть и будет всегда, слишком уж субъективная тема! Но мое ИМХО что откровенного дерьма сейчас Питере нигде не нальют, за редким исключением, в регионах - возможно....
  • 0

#50 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 23:00

Так, к слову...
Заправился давеча на Shell как обычно, глянул в чек - и увидел там, что я налил себе солярки Евро-5. Не поленился, попросил сертификат: класс 2 (зимнее, -22), вид 3 (ДТ-5), топливо - Несте.
  • 0

#51 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:36

Получается что доросли шеловцы в солярке до уровня лукойла?
Я, по совету, всегда заливаюсь на лучке, но грязные пистолеты смущают.
  • 0

#52 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:44

Слышал от тов. работающих на Лукойле что их присадки плохо уживаются с присадками других поставщиков топлива в частности с Несте мешать нельзя. Трудно в это поверить, но у меня ровные холостые только на Лукойле. А после Несте на холостых даже глохла, ошибка регулятора давления в рампе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных