Перейти к содержимому




Фотография

Стабилизатор напряжения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:58

генератор есть.
))) вообще как у всех, не как у д.Вовы


Не поминай меня в суе. Я то здесь причем. Впрочем я все через это прошел. В свое время менял их как перчатки. !60 вольт и на лампочку Ильича в 200 ватт можно было смотреть не напрягая глаз. !80 это был праздник, а 200 вольт это только летом и ночью. Зимой работал на пределе, трудно ему высасать 220 из 160. Жужал, трещал, иногда переходил в аварийный режим, т.е через байпас. Что-то наше отечественое.
Начинал с 3-киловатника, закочил 8 квт. Затем решил проблему кардинально. Немеряно бабла 15 Квт и 380 вольт. Отдельная линия СИП 50 квадратов. 980 метров . Отдельный договор с ленэнерго. Линия на балансе сетей.
Андрюх, хочешь я тебе его дам попользоваться, может у тебя и все нормально будет. Понравиться= коньяк, нет-выкинешь нафиг. Он мне не нужен, болтается на чердаке третий год без дела.
  • 0

#22 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:03

Да кстати карелыч, а трансформатор от тебя далеко? Своя линия СИП-ом от транса может решить проблему ибо на ВЛ могут быть сильные потери.
  • 0

#23 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:07

Своя линия СИП-ом от транса может решить проблем


Это может стоит немеряно,,,,,, хотя цену вопроса надо обязательно узнать, может и имет смысл.
  • 0

#24 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:16

Это может быть вообще невозможно, но узнать стоит в любом случае.
Для информации 1 километр кабеля будет стоить примерно 60000 р без учета прокладки.
  • 0

#25 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:35

Тема полезная и интересная.
Уже давно не читал тему про Карельскую фазенду, но если она всё ещё в ранге экспериментальной, то своя линия 380 будет невыгодна.

У меня два сезона вот такой - Стабилизатор, на даче от 160 до 248 вольт наблюдал - это стабилизатор держит без проблем... щелкает только довольно громко, поэтому изгнан в нежилой коридор :) На мою работу сварочным аппаратом не обижается, да и комп под ним нормально себя чувствует,
ЗЫ Правда. посудомойки у меня на даче нет.. :)

У меня такое же чудо в гараже. Работает по-разному. Посудомойки в гараже тоже нет.

Для информации 1 километр кабеля будет стоить примерно 60000 р без учета прокладки.

Нормальная цена, вроде.
  • 0

#26 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:39

Кстати вот ТУТ можно скачать новый ГОСТ Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения.
  • 0

#27 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:31

2 д. Вова

Описывая что не как у тебя, я только был рад за тебя и Гошу у которых 380В -))) честно и искренне. У меня к сожалению не так.

Поедешь ко мне к Палычу, если он у тебя не трудно закинь, я мс меня по любому при встрече причитается -))) Если он на даче, то как нить готов вывезти -))))
  • 0

#28 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:12

Я могу кратковременно использовать 3ф скажем для запуска эл мотора но далее по достижению нужной мощности перевести работающий мотор на 1ф.
Подразумевается запуск привода компресора теплового насоса примерной мощностью 4 кВт. Надо пологать это пиковая мощность в момент пуска. Хотя я не силен в электрике.
В дом приходят 3 Ф и 0 а договор на 1ф
Реле выбора стоит у всех в садоводстве, или почти у всех.
Я то же думал как оно будет переключаться без просадки. Сосед на выходе с реле поставил транс или безперебойник на 3 кВт

Договор переделать на уровне председателя садоводства или просто электрика никак??? Накуя городить колхоз описанный тобой? Поставь счетчик трехфазный, раскидай потребителей поровну на фазы, хотя если с напругой совсем плохо то может переключатель с фазы на фазу и решит вопрос частично, но потянет за собой другие проблемы. Тогда уже можно поставить трансформатор первичка 3 фазы 380 вторичка 1 ф 220.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных