Перейти к содержимому




Фотография

Авдотья А6 2.4 Alf

Андрей AVK

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#1081 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:44

Ресо адекватная контора...
  • 0

#1082 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:19

Я независимую сразу делал, страховая спорить не стала и свою оценку не делала, выплатила по оценке независимой...но давно это уже было


  • 0

#1083 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:40

PS: Независимую экспертизу делать до или после выплаты ?  Вызвало удивление, что сотрудник РЕСО настоятельно рекомендовал этого не делать и провёл целую лекцию :) (понятно что на бабки прилипать никто не хочет)

А для чего тебе вообще ее делать? Уже есть что оспаривать?

Если ты не торопишься с ремонтом (в рамках тех 2-х недель, в течение которых тебе обязаны дать оценку ущерба в твоей СК) - дождись результатов, согласишься - выплатят, не согласишься - попытаешься образумить людей, не образумятся - вот тогда и делай независимую, зачем бежать впереди паровоза? Сейчас методика оценки ущерба одинакова для всех СК и теоретически сумма должна получиться одинаковая в любой экспертизе. Разница может появиться только если кто-то не учел какие-либо повреждения, поэтому имеет смысл сразу проговорить с оценщиками (к которым тебя направит Ресо) "технологию" учета и поиска скрытых повреждений. Смысл простой: если достаточно посмотреть только "снаружи" - понятно, что это можно сделать "на улице", как в большинстве случаев и поступают, на площадке перед офисом. Если же требуется разборка - то нужен сервис и скорее всего какое-либо время, которое надо будет согласовать. Если ты уверен, что без разборки не обойтись - оговаривай это сразу, чтобы не тратить лишнего времени. Можно попробовать проконсультироваться с их прикормленными оценщиками, которые обычно прямо в офисе СК и трутся и прямо там и проводят осмотр - насчет необходимости разборки автомобиля, может они и так все увидят.

Мое общее впечатление, которое сложилось за 3 обращения в СК за последние пол года - мухлевать по мелочи им надоело или стало проблемно (в т.ч. за счет введения единой системы расчета), и область применения талантов Остапа Бендера сместилась в сферу навязывания доп. услуг и/или реализации некоторых банковских услуг (Росгосстрах напр. вообще банк свой сделали, и всем карты навязывают кредитные для выплаты возмещения).

 

Что касается "лекций" по необращению в независимую - отчасти их можно понять, ибо в большинстве случаев вы сможете договориться внутри (я договаривался), и врят-ли оценка независимой будет существенно отличаться от их, но они возьмут денег за свои услуги - раз (будет переложено на СК), плюс реально мошенников на этом рынке достаточно - они платят тебе некий минимум (который ты и так бы смог получить в СК по их оценке), а все что наскребут сверху - оставляют себе. Я не говорю, что так все независимые поступают, но то что таких случаев немало - факт....

Мне пытались такие втереть свои услуги, и даже ничего не просили вперед, мол от вас вообще затрат не потребуется (разве что на нотариуса на оформление доверки), но на мою просьбу прислать мне договор ознакомиться ДО того как я к ним в офис приеду - отказались. Я вывод сделал....


  • 0

#1084 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:14

А полис,кстати,у виновника когда оформлен?
  • 0

#1085 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:26

Полис виновника оформлен в ВСК в октябре прошлого года, так что попадаю под денежную выплату.
Авто недвижимо и перемещено после дтп сразу в гараж , оценщик приедет на место, правда с оговоркой что я его должен привезти/отвезти, ибо ехать в Хвойный он не собирается и не знает как.

Завтра уезжаем в отпуск, моё временное авто теперь Ниссан Хтрейл, посмотрим как он себя покажет и нужен ли нам такой самим

872a6f820a6a.jpg
3fe85c7bef9d.jpg

Из плюсов пока вижу только одно, очень просторный внутри и вместительный, плюс ремонтопригодный, хоть и нефига не ломается. Из минусов что ощутил пока, так это шумный и тупой до безобразия, жрёт по ощущениям больше чем Авдотья, но пока конкретно не выявлено, трасса покажет. Чтобы совершить обгон надо приноровиться, нет такого как на Ауди, нажал педаль и она выстрелила, тут вариатор всем заправляет.
  • 0

#1086 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:39

А важена дата выдачи полиса виновника? Или своего полиса?
  • 0

#1087 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 28 Июль 2017 - 03:13

А важена дата выдачи полиса виновника? Или своего полиса?


Тебе для начала выплачивает своя страховая, но потом она выставляет регресс стороне виновника, а у того полис "старого " образца, поэтому деньгами, так мне объяснили в страховой. И ещё мне они сказали, что у них пока нет договора с станцией специализирующихся на VAG, кроме ОД, есть только мультибрэндовые. В беседе дали понять, что возьми деньгами и в путь.
  • 0

#1088 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 28 Июль 2017 - 07:14

Да я про свое спрашиваю :) У жены полис в январе оформлен. А вот у деда не знаю
  • 0

#1089 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 28 Июль 2017 - 07:17

Всё с апреля началось, жена "старая" ещё
  • 0

#1090 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 28 Июль 2017 - 07:36

Завтра уезжаем в отпуск, моё временное авто теперь Ниссан Хтрейл, посмотрим как он себя покажет и нужен ли нам такой самим
 

 У меня в авдотье есть частичка хитрилы - крестовина  :D


  • 0

#1091 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:00

Всё с апреля началось, жена "старая" ещё

Посмотрел полис деда. Он вообще октябрь 2016. Так что все замечательно =)


  • 0

#1092 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:16

на мой взгляд важно какой полис У ТЕБЯ, ибо именно ты заключаешь договор страхования на тех или иных условиях, и ваши обе стороны обязаны его соблюдать, а как уж потом они там между собой будут разбираться - это их проблемы.


  • 0

#1093 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:46

Посмотрел полис деда. Он вообще октябрь 2016. Так что все замечательно =)


У моего тоже октябрь 2016, не один ли это дед ? :)
  • 0

#1094 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 01 Август 2017 - 09:47

Краткое повествование эксплуатации ХТрейл :
Нам он определённо нравится, это если кратко. Пройдено 2760 км. Средний расход бензина составил 9.5 литра, что выше чем у Ауди, но некритично. Удобство посадки намного комфортнее, чем у Ауди, это отметила сразу и жена, за всю дорогу ни у кого не заболела спина. За объём поклажи говорить думаю не стоит. Удивила его реальная проходимость, заезжал прямо к морю по гальке с крутого спуска, включив предварительно 4ВД. А часом ранее оттуда УАЗ доставал Тойота Тундру. Ребята в предвкушении лёгкого заработка наблюдали за действом сверху, подошли лишь после и предложили помощь вытащить обратно, это их бизнес. Я очканул не на шутку, до берега подъёма около 100 метров. Сажусь тут же в машину и под всеобщее удивление выезжаю с пляжа и с лёгкостью по песку залетел на гору. Далее была долгая беседа с владельцем Тундра (он какой то известный байкер), но тлф помощи от УАЗовцев взял на всякий случай. На сим действии мы сделали окончательное решение.
Теперь о минусах, он один, но жирный. Это вариатор. Его постоянно надо крутить на трассе, расчитывая режимы обгона. Первые часы я жутко психовал, но потом жена сказала что мы ведь никуда не торопимся и я обуздал Ниссан.
  • 0

#1095 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 01 Август 2017 - 16:09

А для чего тебе вообще ее делать? Уже есть что оспаривать?
Если ты не торопишься с ремонтом (в рамках тех 2-х недель, в течение которых тебе обязаны дать оценку ущерба в твоей СК) - дождись результатов, согласишься - выплатят, не согласишься - попытаешься образумить людей, не образумятся - вот тогда и делай независимую, зачем бежать впереди паровоза? Сейчас методика оценки ущерба одинакова для всех СК и теоретически сумма должна получиться одинаковая в любой экспертизе. Разница может появиться только если кто-то не учел какие-либо повреждения, поэтому имеет смысл сразу проговорить с оценщиками (к которым тебя направит Ресо) "технологию" учета и поиска скрытых повреждений. Смысл простой: если достаточно посмотреть только "снаружи" - понятно, что это можно сделать "на улице", как в большинстве случаев и поступают, на площадке перед офисом. Если же требуется разборка - то нужен сервис и скорее всего какое-либо время, которое надо будет согласовать. Если ты уверен, что без разборки не обойтись - оговаривай это сразу, чтобы не тратить лишнего времени. Можно попробовать проконсультироваться с их прикормленными оценщиками, которые обычно прямо в офисе СК и трутся и прямо там и проводят осмотр - насчет необходимости разборки автомобиля, может они и так все увидят.
Мое общее впечатление, которое сложилось за 3 обращения в СК за последние пол года - мухлевать по мелочи им надоело или стало проблемно (в т.ч. за счет введения единой системы расчета), и область применения талантов Остапа Бендера сместилась в сферу навязывания доп. услуг и/или реализации некоторых банковских услуг (Росгосстрах напр. вообще банк свой сделали, и всем карты навязывают кредитные для выплаты возмещения).

Что касается "лекций" по необращению в независимую - отчасти их можно понять, ибо в большинстве случаев вы сможете договориться внутри (я договаривался), и врят-ли оценка независимой будет существенно отличаться от их, но они возьмут денег за свои услуги - раз (будет переложено на СК), плюс реально мошенников на этом рынке достаточно - они платят тебе некий минимум (который ты и так бы смог получить в СК по их оценке), а все что наскребут сверху - оставляют себе. Я не говорю, что так все независимые поступают, но то что таких случаев немало - факт....
Мне пытались такие втереть свои услуги, и даже ничего не просили вперед, мол от вас вообще затрат не потребуется (разве что на нотариуса на оформление доверки), но на мою просьбу прислать мне договор ознакомиться ДО того как я к ним в офис приеду - отказались. Я вывод сделал....


Авто недвижимо, что видно снаружи, то видно. Естественно её надо поднимать, разбирать и смотреть, а где это делать ? Её на руках не перенесешь, это надо сразу, поставил и делать. Или как вариант отдавать в СТО, пусть сами все согласовывают и делают, на это у них есть целых 30 дней. Я бы так и сделал, но вопрос о приёмке авто после ремонта остаётся открытым, тк у меня нет личного договора с СТО, то и принимать нечего
  • 0

#1096 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 01 Август 2017 - 16:32

Ну так договаривайся о разборке прямо у вас, экспертам поровну куда их повезут :-)


  • 0

#1097 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 01 Август 2017 - 16:52

Ну так договаривайся о разборке прямо у вас, экспертам поровну куда их повезут :-)

У нас это значит минус один подьемник, она даже некатаема, её просто негде поставить. И везти её надо туда, где есть стапель, у нас его нет, а катать её туда сюда на одних эвакуаторах разоришься.
  • 0

#1098 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 01 Август 2017 - 18:55

Езжай к ним и обсуждай, чего тут тереть-то..... Они должны оценить, пусть предлагают варианты. Но в любом случае катать придется, либо ее либо эксперта.


  • 0

#1099 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 01 Август 2017 - 19:18

Езжай к ним и обсуждай, чего тут тереть-то..... Они должны оценить, пусть предлагают варианты. Но в любом случае катать придется, либо ее либо эксперта.


+1...

И эвик,в этом случае,тоже они должны оплатить...
  • 0

#1100 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 20 Август 2017 - 13:03


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных