Перейти к содержимому




Фотография

Продажа Ауди А6 4F 2.4 BDW 2005 год

Срочно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:22

2005 года на Авто.ру с этим мотором за эти деньги таких машин нет. Так что ценник нормуль. Мой человек уже звонил вчера ему. Вроде как о чем-то договорились. Правда хозяин интересный попался, сам отговаривал от этой машины)))))
  • 0

#22 andrew

andrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен.обл. (г.Сосновый Бор)
  • Автомобиль: A6(C5) 1.8T AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:36

Андрей AVK, понял вас и ещё раз спасибо за честность и за то что рассказали то, что могли бы не рассказывать...


pokryshkin, с таким мотором нет, с другими есть, в свете всего прочитанного за сегодня по этому мотору не сказал бы, что это плюс машины... так что тут можно сравнивать цены и с другими моторами... ну и второй момент, помимо авто ру есть ещё всякие бибики и авито и так далее - там тоже предложений тьма... и цены самые разные бывают... так что по поводу цены - в данном случае, думаю, смело можно торговаться... есдинственный (но очень большой) плюс этой машины это несомненно тот факт, что Андрей AVK про нее все рассказал как есть, такого конечно не дождешься ни от одного хозяина при продаже (обычно скелет в шкафу есть всегда, просто где-то он больше, где-то он меньше)...

Вобщем будем крепко думать. Позвоню, завтра наверное, тоже хозяину - пообщаюсь... хотя, конечно, если уже человек там до чего-то договорился, то портить малину не буду... всетаки нет у меня такой жесткой необходимости приобресть именно этот авто...
  • 0

#23 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:37

Если на этом моторе с этой коробкой не гонять, то вполне хорошие мотор и коробка
  • 0

#24 andrew

andrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен.обл. (г.Сосновый Бор)
  • Автомобиль: A6(C5) 1.8T AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:47

dmitry e, я так понимаю у вас такой же мотор и такая же коробка? пара вопросов - масло в таких же количествах употребляет? коробку уже ремонтировали? пробег какой у вас сейчас?

я уже понял, что на данный момент в этой конкретной машине и мотор и коробка в порядке... просто сейчас читаю форумы и пытаюсь набрать немного статистики для того чтоб понять, чего от нее ждать в дальнейшем...
  • 0

#25 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 29 Апрель 2013 - 23:12

Андрей AVK, понял вас и ещё раз спасибо за честность и за то что рассказали то, что могли бы не рассказывать...


pokryshkin, с таким мотором нет, с другими есть, в свете всего прочитанного за сегодня по этому мотору не сказал бы, что это плюс машины... так что тут можно сравнивать цены и с другими моторами... ну и второй момент, помимо авто ру есть ещё всякие бибики и авито и так далее - там тоже предложений тьма... и цены самые разные бывают... так что по поводу цены - в данном случае, думаю, смело можно торговаться... есдинственный (но очень большой) плюс этой машины это несомненно тот факт, что Андрей AVK про нее все рассказал как есть, такого конечно не дождешься ни от одного хозяина при продаже (обычно скелет в шкафу есть всегда, просто где-то он больше, где-то он меньше)...

Вобщем будем крепко думать. Позвоню, завтра наверное, тоже хозяину - пообщаюсь... хотя, конечно, если уже человек там до чего-то договорился, то портить малину не буду... всетаки нет у меня такой жесткой необходимости приобресть именно этот авто...

Да ну, перестань. Звони договаривайся. Кто успел тот и съел)))))
Авто.ру конечно не авторитет но...... представление о рынке может дать. За 550. таких авто там нет.
Для справки, в прошлом году искали отцу С5ую. Приличные (действительно хорошие, одну из которых уже хотели брать, но не сложилось) экземпляры, последних годов выпусков стоили под 500тыров. А здесь вся правда об авто за 550, да и ещё с торгом, да и ещё и модель другая.
  • 0

#26 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 29 Апрель 2013 - 23:16

dmitry e, я так понимаю у вас такой же мотор и такая же коробка? пара вопросов - масло в таких же количествах употребляет? коробку уже ремонтировали? пробег какой у вас сейчас?

я уже понял, что на данный момент в этой конкретной машине и мотор и коробка в порядке... просто сейчас читаю форумы и пытаюсь набрать немного статистики для того чтоб понять, чего от нее ждать в дальнейшем...

Про его машинку все расходы расписаны на форуме. Зайди прочитай. У Дмитрия все машины в порядке.
  • 0

#27 andrew

andrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен.обл. (г.Сосновый Бор)
  • Автомобиль: A6(C5) 1.8T AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 29 Апрель 2013 - 23:19

А здесь вся правда об авто за 550, да и ещё с торгом, да и ещё и модель другая.


Вот это и подкупает. С5 у меня сейчас, к ней претензий нет, но хочется новый кузов уже... просто приелось чтоли. Салон конечно останавливает всетаки - ну не любитель я экзотики в этом плане... классическая черная кожа - это мое... но это конечно в живую надо смотреть. Завтра позвоню ещё поговорю с хозяином, да может фотки к праздникам появятся... я так понял она пока не висит ни на авто ру ни на авито...
  • 0

#28 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 29 Апрель 2013 - 23:22

за 550 надо бежать и покупать, а не в голове чесать. Цен таких нет, не было и не будет. Нормальную С6 вы даже за 650 не найдете. Покупателю надо понимать, что главный самое дорогое в ремонте в Ауди - двиг и коробас. Коробка сделана, двиг для 2.4. жрет крайне мало (по норме у Ауди литр на 1к). Поэтому, если описание соответствует - я бы бежал с баблом наголо и забирал авто.

народ странный какой-то... ходят, думают...
  • 0

#29 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 29 Апрель 2013 - 23:28

за 550 надо бежать и покупать, а не в голове чесать. Цен таких нет, не было и не будет. Нормальную С6 вы даже за 650 не найдете. Покупателю надо понимать, что главный самое дорогое в ремонте в Ауди - двиг и коробас. Коробка сделана, двиг для 2.4. жрет крайне мало (по норме у Ауди литр на 1к). Поэтому, если описание соответствует - я бы бежал с баблом наголо и забирал авто.

народ странный какой-то... ходят, думают...

Согласен с тобой на все сто.
Я бы взял. Но пока ипотека платится приходится радоваться родной Соточкой.))) рисковать бабосами в этой стране не хочется...
  • 0

#30 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Апрель 2013 - 00:21

dmitry e, я так понимаю у вас такой же мотор и такая же коробка? пара вопросов - масло в таких же количествах употребляет? коробку уже ремонтировали? пробег какой у вас сейчас?


да. Мотор и коробка такие же. На сегодня пробег 177000 км (все мои, покупал новую).
Масло. Доливаю от ТО до ТО (15000 км) от 0,2 до 1 литра. В моторе менял свечи на 90000км по регламенту и катушки на 105000 км по заводской акции. Ну и масло с фильтрами. Коробку не делал, только замена масла каждые 60000км по регламенту, работает.

Но есть одно но. Моя машина собрана на спецпроизводстве по спецзаказу из спецкомплектующих со спецконтролем, ездит по спецдорогам в спецрежимах, и обслуживается на спецСТО с применением спецрасходников и спецжидкостей.... :)

Если интересно, вся подробная история машины есть по ссылке в моей подписи.

ЗЫ. Вполне можно на ТЫ.
  • 0

#31 andrew

andrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен.обл. (г.Сосновый Бор)
  • Автомобиль: A6(C5) 1.8T AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:41

Galaxy_Hero, да не надо никуда "бежать и покупать" и то что цен таких нет и не будет момент спорный (рынок б.у. дороже 300 тыров мертвый давно и часто, чтоб срочно продать, продавцы вынуждены очень сильно цену снижать... и то не сразу забирают)... так что надо спокойно все взвесить и понять - надо оно мне вообще или нет... это не таз под жопу за 50 рублей... мне 550 с неба не свалились, чтоб вот так на эмоциях и с криками налетай подешевело ломиться и отдавать их. Да, цена хорошая... да, авто судя по описанию в состоянии, которого поискать... но есть моменты... салон, например, один их них... многие пишут, что смотрится шикарно, спорить не буду... но на вкус и цвет все разные... для меня вот лично такой цвет салона - это минус... а покупая авто более чем за полляма уже хочется чтоб в ней тебе все нравилось. Ещё момент - круиза в ней нет, для меня это тоже минус... путешествую по европе периодически и там он очень кстати. Так что -думаю. Буду сегодня звонить хозяину и разговаривать. А если уйдет раньше чем надумаю - плакать не буду... значит не судьба... но по мне так это лучше, чем схватить на эмоциях, а потом понять что не твое.

dmitry_e, понял тебя. Спасибо, про машинку почитаю по ссылке.
  • 0

#32 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:26

Galaxy_Hero, да не надо никуда "бежать и покупать" и то что цен таких нет и не будет момент спорный (рынок б.у. дороже 300 тыров мертвый давно и часто, чтоб срочно продать, продавцы вынуждены очень сильно цену снижать... и то не сразу забирают)...


...очень смешно... если вы не имеете нужного количества денег - смысл вообще пилить мозг другим? самый раздражающий вид покупателя, когда денег не хватает, зато машину хочется прям премиум класса, да еще и за три копейки.

з.ы. установка круиза на с6 стоит около 5т.р.
  • 0

#33 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:40

andrew, очень правильный подход.
  • 0

#34 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:57

цвет салона нужно смотреть "живьем" - на фото не то - у меня такой был - живьем приятнее.
Не пойму возмущений - авто продается, парень хочет купить, но ему стрёмновато - это НОРМАЛЬНО, я был в такой же ситуации не раз (а кто не был, а, покупая бэушные авто?).
Покупатель хочет выиграть в лотерею покупки бэу коляски, по возможности, минимизируя риски - ну и молодец!
Давайте завязывать с оффтопом, постарайтесь машину обсуждать, а не продавца и покупателя.
Мерси, коллеги! ;)
  • 0

#35 andrew

andrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен.обл. (г.Сосновый Бор)
  • Автомобиль: A6(C5) 1.8T AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:19

Galaxy_Hero, для начала порекомендую вам сменить тон общения. Мягко говоря, выбешивает ваша манера разговаривать лозунгами да ещё с таким напором... я чего-то не вкурил - это то, что вы перемещаете свою попу на С6, а я в данный момент на С5 вы считаете поводом общаться в таком тоне? Есть желание писюнами померяться чтоли ??? С чего вы взяли, что я не имею нужного количества денег? Я вам мозг не пилил и вашего совета не спрашивал, поэтому ваше мнение в стиле "раздражаешь нищеброд... копи деньги, потом разговаривать тут будем... " можете оставить при себе... я ясно выражаюсь? Если есть желание продолжить общение в данном ключе или может вопросы ко мне какие - предлагаю перебраться в личку... тему засирать не будем...

У каждого свой подход к выбору и покупке автомобиля. У вас, как я понял - если дешево хватай деньги и беги покупать. У меня - сначала пойми надо оно тебе или нет вообще, а цена дело десятое. И каждый решает для себя сам, что ему ближе.
  • 0

#36 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:26

Чё вы срётесь на ровном месте да ещё в такой теме. Один не так сказал другой не то понял. Хорошее авто - ехай смотри юзай тести и решай. Тут все будут только рады взвешенному выбору в пользу АУДИ :) .
PS хороших (реально хороших) предложений практически нет - те что дают уходят быстро вот народ и голосует слегка эмоциями. Сам просрал тут А4 05года продавали ещё неделю назад а уже нету((( Т.ч. не тяни с осмотром.
  • 0

#37 andrew

andrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен.обл. (г.Сосновый Бор)
  • Автомобиль: A6(C5) 1.8T AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:14

По поводу самого мотора - на московском форуме на 44 страницы тема:
http://www.audi-club...ad.php?t=250648
прочитал всю... чувства смешанные... вроде как и большая часть необоснованно паникует, но всетаки, очевидно, что по сравнению с моим нынешним 1.8T, в котором разве что турбина может подвести (а она у меня уже менялась на новую) могут быть в будущем всякие вопросы... задиры в цилиндрах и гильзовка, например...
  • 0

#38 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:45

Эндрю, послушай совет...
Есть моторы\коробки надежные, есть менее надежные, есть вообще ахтунг.
Вечных моторов\коробок НЕТ.
Как и идеала.
Скатайся, пусть и за 100 км - пощупай, поговори, а потом принимай решение.
Любое твоё решение будет правильным!
Курить форумы можно до дури, как и мучиться сомнениями.
Удачи в покупке, приятно, что люди хотят Ауди))))
  • 0

#39 andrew

andrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен.обл. (г.Сосновый Бор)
  • Автомобиль: A6(C5) 1.8T AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:48

Prokhor, спасибо за совет )) Так и сделаю. С хозяином сегодня уже созванивался, он на праздники здесь. Как выдастся свободный день - поеду смотреть. Правда по телефону ничего нового не услышал, хозяин лишь сказал, что все что делаллось с машиной - делал Андрей AVK и все подробности у него, но он их уже тут рассказал. Единственное не понял по коробке - хозяин сказал, что коробку ремонтировали один раз, Андрей же говорит, что с месяц назад там что-то ещё делали с ней по новой... либо хозяин не понял, что делали с ней во второй раз, либо решил про это не рассказывать может просто,либо уже я не так понял Андрея и ремонтировали блок один раз. И по мотору тоже - хозяин говорит, что только прокладку меняли, Андрей же говорил про цепи и ещё что-то. Ну в общем, как я понял, в техническом плане хозяин просто доверил Андрею полностью обслугу и не очень вкурсе, что там с машиной делалось. В этом плане, я так понял, надо слушать Андрея, а с хозяином лишь осмотр и разговоры по цене.
  • 0

#40 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:56

у меня есть опыт продажи Ауди здесь, покупал её близкий мне клубень для жены)
многие просто приезжали смотреть.
нервяк тот еще - да откуда продавец, даже ухаживающий за авто, может знать, что и когда крякнет в его машине?
элемент лотереи будет присутствовать всегда, даже когда ты покупаешь машину у своего друга детства)))
в этом варианте как минимум есть плюсы - известна история ремонтов, известен хозяин (не автосалон), при реальном интересе НИЧТО не мешает свозить её на предпокупочную диагностику.
ну и ценник видится вполне адекватным.
ЗЫ - я не в доле, если что))))))))

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных