Перейти к содержимому




Фотография

ОПИСАНИЕ: AirPlay в A6 C7 при помощи AppleTV

AirPlay AppleTV Видео по воздуху A6C7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:40

а как бы смиксовать звук чтобы можно было смотреть картинку с аппле-тв и звук с радио/медиа?
  • 0

#22 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:31

ну запустить в ифоне радио :)
  • 0

#23 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:34

думал шас будет хитро%опый ответ, ан нет :)
  • 0

#24 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:29

Andy: http://trick77.com/2...ds-vag-com-mmi/

не то что надо?
  • 0

#25 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:31

не, это описание у меня есть в разделе кодирование.
Это для MMI 2G и 3G
у RMC нет строки с серийником :)
  • 0

#26 iRED

iRED

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Q7,A7,A6Allroad
  • модель: Q7 4L, A6 Allroad 4F
  • год выпуска: нет

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:35

http://amzn.com/B0084JXKLA - вообще без питания HDMI->RCA

Изображение
правда в коментах пишут что говно и не работает :)


Правильно пишут, даже не заморачивайтесь на это, не работает оно. Пробовали :)

В разъеме HDMI нет аналогового сигнала, там только цифра. (Точнее звуковой аналоговый там есть, а видео - нет)
Так что обычной коммутацией и сменой разъема на второй стороне - никак не обойтись. Нужен преобразователь Цифра-Аналог, а для него нужно питание.

Такой шнур можно использовать для вывода звука, но не видео.
  • 0

#27 Sphyrut

Sphyrut

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: A6 AR TDI 13
  • модель: A6 C7 AR TDI
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:49

Справедливо ли это для бошки радио +?
  • 0

#28 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:58

в каком смысле?
  • 0

#29 Sphyrut

Sphyrut

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: A6 AR TDI 13
  • модель: A6 C7 AR TDI
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:10

Стоит мми радио +.
Будет ли она через ами воспроизводить видео?
  • 0

#30 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:47

после активации видео, да
  • 0

#31 commentator

commentator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 07:19

Андрей рассказал о hardware части установки, я же немного напишу про софтовые решения, которые были использованы. Несмотря на то, что все выглядит достаточно просто и понятно, есть несколько нюансов, которые сделают использование намного удобнее и позволят сэкономтиь немало времени и нервов при установке.
Устройства:

· iphone 5 (iOS 7 не установлена, jailbreak установлен). Без jailbreak обойтись можно, отличия крайне незначительные.

· Raspberry Pi (http://ru.wikipedia....ki/Raspberry_Pi). Использовали версию с 512 Гб памяти. Из допов был куплен стандартный пластиковый корпус, SD карточка для системы и Wi-Fi адаптер (я использовал сразу вот такой комплект http://www.amazon.co...2?ie=UTF8&psc=1). В качестве хранилища контента можно использовать любой flash накопитель.

Сценарии использования:
1. Airplay mirroring для навигации. В качестве навигационного ПО использовался CityGuide (http://www.probki.net/news.aspx). Напомню, что пока в наш роутер не воткнуто никакого дополнительного модема (хотя USB разъем для него в бардачке предусмотрен). У меня есть сомнения в качестве 4g сети от Мегафона, да и фильмы онлайн я смотреть явно не буду (смотрите ниже почему).

Тонкости настройки:
  • самим Airplay тонкостей настройки нет никаких, достаточно подключить iPhone к WiFi сети и включить Airplay mirroring – получим на экране изображение навигационного софта.
Однако, сразу возникают две небольших проблемы, каждая из которых, впрочем, легко решается.

Проблема 1. Получение информации о пробках. По умолчанию, при подключении к сети Wi-Fi, iPhone напрочь теряет возможность использования 3g соедиения. Так как сеть Wi-Fi у нас не подключена к интернету, то доступа в интернета на iphone мы лишаемся. Решается это достаточно просто. При установлении Wi-Fi соединения нужно посмотреть IP адрес роутера (скорее всего это будет 192.168.0.1 или 192.168.1.1). Запоминаем этот адрес, в свойствах WLAN подключения выбираем вкладку Static и жестко присваиваем iphone IP адрес из той же подсети, где и роутер (например, если адрес роутера 192.168.0.1, то прописываем в строке IP address – 192.168.0.100). В качестве subnet mask прописываем 255.255.255.0, другие поля не заполняем (!!!). В итоге, по сети Wi-Fi нам будут доступны IP адреса в диапазоне 192.168.1.0 – 192.168.1.255, а для остальных адресов будет использоваться 3g соединение на iphone, то есть будут работать и пробки, и почта и все что угодно. При этом, даже пропадает привычная иконка Wi-Fi подключения, но не пугайтесь – связь c Apple TV будет и airplay будет работать. С началом работы iphone 5s в российских сетях 4g данная информация становится еще важнее – 4g будет доступен, а платить за дополнительный модем не придется.

Проблема 2. При использовании навигационного ПО мне крайне хотелось зафиксировать программу в landscape режиме. Как выяснилось (по крайней мере в iOS6) функция блокировки автоматического поворота экрана в iphone работает только для portrait режима. Исправить эту ситуаицию помогает маленький патчик из Cydia, называемый SwitcherLand и доступный в дефолтовом репозитории BigBoss ().

2. Проигрывание фильмов по Airplay с iphone на Apple TV. Так уж получилось, что фанатом Apple и особенно iTunes, я не являюсь. Поэтому мне нужна была возможность проигрывать фильмы с iphone, а еще лучше с любой флэшки, отформатированной в ntfs, потому что именно в таком формате всегда оказывается контент у случайных пассажиров J
Именно для этого мы сделаем несколько магических пассов с . Сразу хочу сказать, что манипуляции предельно простые и никаким знатоком линукса тут быть не нужно, достаточно тривиальной технической грамотности.

35]· Устанавливаем на него дистрибутив Raspbian. Собственно для этого достаточно воткнуть Raspbmc в сеть и по HDMI подсоединить к любому телевизору дома, скачать инсталлятор отсюда (http://www.raspbian....spbianInstaller) и дальше просто следовать его рекомендациям.

35]· После того, как все установится, втыкаем Wi-Fi адаптер и просто через графический интерфейс настраиваем Wi-Fi сеть с нашим автомобильным роутером.

35]· Теперь хочется из USB флэшки, воткнутой в наш Raspberry Pi, сделать еще и сетевой диск, на который мы можем сложить любое количество фильмов, мультиков и другого контента, чтобы все это мы могли проиграть на iphone. Я пользовался вот этой инструкцией (http://www.howtogeek...storage-device/) и у меня все получилось буквально за 15 минут.

35]· Теперь нам нужен достойный программный плеер на iphone с поддержкой SMB. Я пользуюсь старой версией BuzzPlayer версией 4.0.1 (https://itunes.apple...d559707039?mt=8), потому что в этой версии еще есть поддержка DTS и AC3, соответственно, у меня не будет никаких проблем с воспроизведением звука из любых видеофайлов. Подобных плееров в AppStore великое множество, единственное, что нам необходимо – это поддержка SMB сетевых дисков. Buzz Player прекрасно увидел мою сетевую папку на Raspberry Pi, теперь я могу втыкать любую NTFS флэшку с фильмами, проигрывать все в BuzzPlayer и по Airplay передавать на Apple TV.


3. Использование Raspberry Pi, как плеера. Приятной особенностью Raspberry Pi является наличие композитного видео выхода и аналогового звукового выхода. Иными словами мы можем без всяких переходников воткнуть это устройство в AMI! При этом, там стоит привычный многим XBMC плеер, который весьма всеяден в плане поддержки видеоформатов, имеет вполне дружелюбный интерфейс. Более того, RaspBMC даже имеет поддержку Airplay, то есть можно точно также передавать мультимедийный контент с iphone, не поддерживается только Airplay mirroring. Сначала я хотел свой сетап сделать именно на Raspberry Pi, не включая в него Apple TV, конверторы и т.д., но все же стабильность работы Airplay меня не удовлетворила. Если же хочется добавить в Ваш автомобиль только проигрывание фильмов с флэшки, то я бы, несомненно остановился именно на Raspberry Pi сетапе.

Приятным и очень удобным допонением является приложение для , которое позволяет по - полностью управлять плеером с экрана телефона https://itunes.apple...d520480364?mt=8
  • 0

#32 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:27

муть какая то


но за труды мегареспект
  • 0

#33 commentator

commentator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:36

муть - не муть, мне нужно было, чтобы работало :)
  • 0

#34 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:56

ну каждый делает то что хочет.
Вроде что хотел сделали :)
Главное чтоб самому нравилось! ;)
  • 0

#35 tunt

tunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 4G
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:49

комрады подскажите хочу себе на A6 C7 с RMC поставить просто AMI чтоб музыку с него слушать и смотреть видео (не в движении)
подскажите номерок комплекта AMI для этого
я так понял есть разные версии и типа в старых версиях видео с iphone выводится не на весь экран а в новых версиях шнурка ами все ок

предлагают комплект с адаптером на Iphone за 5500р номер 4F1 071 086 B или 4F0 971 656 это какая версия старая или новая и как он будет работать с A6 C7 RMC?
  • 0

#36 SunmanRU

SunmanRU

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: AUDI
  • модель: A7 ТЕМНЫЙ ДРАКОН
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:11

Предлагаю упростить конструкцию. Есть же hdmi донглы. Есть понимающие airplay и устанавливающие прямое wifi соединение с телефоном без роутера!
  • 0

#37 commentator

commentator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:17

Пример? Кроме Kivic One, который официально в бете находится и не продается.
  • 0

#38 SunmanRU

SunmanRU

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: AUDI
  • модель: A7 ТЕМНЫЙ ДРАКОН
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 02:44

Пример? Кроме Kivic One, который официально в бете находится и не продается.


http://www.amazon.co.../dp/B00FO3ZYRC/
Из характеристик:
Support WiFi direct / AP mode, switched wirelessly via iPush software

Думаю если поискать будут и другие'!

  • 0

#39 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:41

Ставьте MMI3G Plus и всё! =)
кому надоу меня есть :)
  • 0

#40 SunmanRU

SunmanRU

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: AUDI
  • модель: A7 ТЕМНЫЙ ДРАКОН
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:40

Ставьте MMI3G Plus и всё! =)
кому надоу меня есть :)


Как бы оценить переделки имеющегося MMI3G Plus в Google?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных