Перейти к содержимому




Фотография

замена АКПП на МКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 V-l-a-d

V-l-a-d

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6(4B)

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:47

 Суть проблемы- долго ездил на А6 с5. Коробка автомат, при переключении с 3 на 4  иногда подбрасывало обороты на 300-500 об. После замены сальника на полуоси- видимо вытекло масло из диффернциала стало гудеть в районе коробки.  После этого авто долго стояло, в настоящий момент есть желание при минимальных затратах его оживить. т.е. отремонтировать коробку.

 

В связи с чем вопрос- есть вариант приобрести коробку б\у с разборки , привезённую, снятую и т.д. Коробку можно найти тысяч за 30-35. При этом гарантия в принципе отсутствует и коробка может сломаться спустя неделю.

 

Отдать коробку на ремонт - самый дорогостоящий вариант и не очень к нему хочу прибегать , т.к. не очень доверяю нашим   мастерским. Моему отцу на аналогичном авто коробку отремонтировали за 75000 рублей , что считаю не слишком приемлемым. Хотя есть плюсы в виде какой то гарантии.

 

В настоящий момент рассматриваю вариант замены на МКПП. Хотел бы услышать мнение по этому поводу, возможные подводные камни и что необходимо. Дополните список: маховик, коробка, трос сцепления , само сцепление, блок педалей , селектор КПП, тяги и т.п. , поворотные кулаки, привода...... может быть кто сталкивался или менял. Сколько вышло по деньгам.


  • 0

#2 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:17

http://www.audipiter...ic/#entry796126


  • 0

#3 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:48

Зря не доверяешь, коробки эти вдоль и поперек изучены. Сильно отговаривать не буду, не мое дело, но я бы для начала обратился в понятный сервис за диагностикой коробки и приговором, а потом уже решал. 75тыр - это полный капремонт, причем с гарантией, скорее всего можно будет обойтись меньшей кровью.

Порекомендую Дилижанс, пусть выявят проблему и озвучат ценник, но это тоже будет не истина в последней инстанции, они не одиноки - есть другие сервисы по ремонту АКПП.

 

P.S. по ссылке Матвея - про замену вариатора, тут, судя по описанию проблем - обычная гидромеханическая коробка.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных