Перейти к содержимому




Фотография

Цифровое ТВ в квартиру (НЕ спутник и НЕ IPTV)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:49

А если надо смотреть разные программы на нескольких ТВ одновременно? У меня это тоже "камень преткновения" для тарелки на даче. 


  • 0

#42 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:53

Это не проблема, это просто - дополнительные затраты на ресиверы. Я же говорю, что для нормального просмотра разных программ на разных телеках одновременно - нужно поставить ресиверы к каждому телеку, а сигнал они могут брать либо сразу с конвертера с несколькими выходами с единственной антенны (в случае если смотреть надо один спутник), либо с мультисвитча. Но на практике мультисвитч нужен для суммирования нескольких ВХОДНЫХ сигналов (когда смотрим 2 и больше спутника, и выходы конвертеров всех антенн подключаются к мультисвитчу) и раздачи суммарного сигнала на несколько ресиверов.

Набери в гугле "спутниковый конвертер 4 выхода" и "мультисвитч" - и все станет наглядно.


  • 0

#43 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:55

Я же дал ссылку выше...


  • 0

#44 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:44

В ступоре.... почитал здесь и здесь отзывы - подключаться к Дом.ру почему-то расхотелось. Особено вдохновило про смс в стиле "Если хотите чтобы у вас и у ваших близких все на выходных было хорошо, оплатите наши услуги".

В принципе, вспомнил период, когда этот провайдер только пришел в наш дом - крайне назойливый мальчик сначала практически ломился (если и преувеличил - то самую малость, он реально требовал пустить его!) в квартиру, чтобы "все рассказать и объяснить", ретировался обиженный практически до смерти, будучи посланным несколько раз с плавным переходом от вежливого разговора до практически прямого посыла. Потом было много звонков и только угроза придти к ним с милицией возымела действие.


  • 0

#45 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:58

Я  когда хотел отключиться, поискал инфу в инете как это сделать, так стока нехорошего особенно в других регионах начитался...

Причем больше всего меня удивило, что нельзя просто:  не платишь-нет инета, нет оплаты. (это я ктому, что когда например у них условия будут лучше, то можно спокойно кинуть денег и снова работать с ними).

з.ы.: да и ещё, в то время когда все провайдеры борются за клиента и хоть как-то держат цены, эти чудики её только повышают.... с чем я и столкнулся.

справедливости ради отмечу, что вопросов по кач-ву услуг у меня практически не возникало. 


  • 0

#46 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:03

Так они повышают как - просто выставили тебе больший счет и все, или просто меняются тарифы для всех, и если Я сейчас вижу тариф за 785р. на сайте - то все абоненты так и платят по этому тарифу?

И таки - какова история повышения цены? Ну то есть, без подробностей, типа: в 1805-м году 60мб/с стоило 300р, через 50 лет стало стоить 330р., а еще через 150  лет - все 500!

 

А насчет неоплаты за период в котором не пользовался - меня это как-то не удивляет, даже сотовые операторы начинают начислять денег если не юзаешь 3 месяца, а через 6 мес. - вплоть до расторжения договора.


  • 0

#47 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:07

Была цена 730, стала 785. Узнал только после звонка в центр обслуживания, робот просвятил.

Мой бывший провайдер как юзал по 300 в месяц (акция) так и юзает. 

Понятно  что от 50 рублей я не умру, но дело принципа.


  • 0

#48 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:27

Ну так жизнь дорожает, но это лирика... ТВОЯ цена в итоге совпадает с ценой для вновь подключающихся? Если договор подразумевает одностороннее изменение цены - то может такое подорожание и неправильно с маркетинговой точки зрения, но вполне законно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных