Перейти к содержимому




Фотография

что делать если обманывают в сервисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 софия

софия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 Cообщений
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль: audi
  • модель: а6 с5
  • год выпуска: 2003

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:39

Здравствуйте. У меня такой вопрос - в сервисе мне заказали запчасти:

- ремень грм фирмы Ruville стоимостью 6200

- помпу фирмы Fenox за 2100.

я попросила чек на запчасти, заранее зная, что они стоят дешевле.

они мне дали какую-то непонятную распечатку из корзины адреса евро авто -

позвонила в евро авто, но там за месяц продаж по всем фирмам вышеперечисленных запчастей нет.

машина стоит на кап ремонте в этом же сервисе.

люди добрые подскажите что мне делать.


Сообщение отредактировал Prokhor: 06 Июль 2015 - 14:33

  • 0

#2 софия

софия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 Cообщений
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль: audi
  • модель: а6 с5
  • год выпуска: 2003

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:41

Машина ауди олроуд 2.7 2003 год
  • 0

#3 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:50

София,а что за сервис такой интересный?

 

p.s. Обычно,когда в сервис приезжает девушка на сложной машине-ее начинают разводить как липку.

Мой Вам совет-забирайте оттуда по-скорее машину и везите ее к АндрейАВК и Slavyan'у.

Тлф Андрея,для записи 89112135797


  • 0

#4 софия

софия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 Cообщений
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль: audi
  • модель: а6 с5
  • год выпуска: 2003

Отправлено 05 Июль 2015 - 23:13

Спасибо.
  • 0

#5 софия

софия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 Cообщений
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль: audi
  • модель: а6 с5
  • год выпуска: 2003

Отправлено 05 Июль 2015 - 23:24

Сервис находитса на васильевском острове кожевенная линия дом 30 райк моторс.
  • 0

#6 Шмель

Шмель

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.
  • Автомобиль: audi А6 С5
  • год выпуска: 1998

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:53

Ну так ребятам из СТО сделали свою наценку(она от жадности у всех разная) если могли заказать дешевле сами бы и заказывали.
  • 0

#7 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:10

Любое СТО делает наценку на стоимость+доставка з/ч, иначе делать столько телодвижений нерезонно. Если так смущает стоимость з/ч, то покупайте сами, нет вопросов.

 

ЗЫ: Указанная стоимость з/ч выше, реально сильно завышена. Китай как за оригинал.

 

ЗЫЗЫ: Сами вы точно никаких претензий к СТО не предъявите, тк перед началом работ с вами наверняка согласовали стоимость и вы согласились, если нет , то правда на вашей стороне.


  • 0

#8 Шмель

Шмель

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.
  • Автомобиль: audi А6 С5
  • год выпуска: 1998

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:25

Тезка ЗЫЗЫ +10 :thumbup:


  • 0

#9 софия

софия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 Cообщений
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль: audi
  • модель: а6 с5
  • год выпуска: 2003

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:53

За доставку запчастей я заплатила отдельно 300рублей.за запчасти попросила вернуть деньги
сегодня узнавала стоимость клапанов впускные 700 выпускной 300 рублей,я была удивлена.на СТО сказали что стоит эти запчасти1500)))))да и вообще все запчасти для кап ремонта обойдутся мне около 25000-30000 р.вместе с грм и помпой.я была удивлина наСТО была оговорена сумма 60000р.на запчасти 60000 за работу.ребята сколько стоит кап ремонт на аудер2.7 2003год?????
  • 0

#10 Шмель

Шмель

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.
  • Автомобиль: audi А6 С5
  • год выпуска: 1998

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:09

София,моё мнение что надо перед капиталкой машины тут на форуме поспрашивать о СТО и где кто чиниться,отзывы послушать ,почитать,Сумма на запчасти зависит от деффектовки.


  • 0

#11 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:00

На мой взгляд перед тем, как согласиться на дорогостоящий ремонт (а он в любом случае недешев, даже если по-честному) - разумно спросить в паре-тройке мест, а уж запчасти проценить - в любом магазине запчастей для иномарок можно....

В общем, один вопрос: София - вы сейчас-то что хотите? Ну, кроме сочувствия....


  • 0

#12 софия

софия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 Cообщений
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль: audi
  • модель: а6 с5
  • год выпуска: 2003

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:27

Хочу услышать мнение людей и понять для себя права ли я в этой ситуации и правельно ли я поступаю.чтобы в дальнейшем не делать ошибок.
  • 0

#13 Шмель

Шмель

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.
  • Автомобиль: audi А6 С5
  • год выпуска: 1998

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:37

Не совсем понятно на какой стадии все находиться,мотор разобран уже?И вообще что с ним?Кто приговорил его?По суммам которые вы пишите создается впечатление что вас разводят.


  • 0

#14 софия

софия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 Cообщений
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль: audi
  • модель: а6 с5
  • год выпуска: 2003

Отправлено 07 Июль 2015 - 01:21

История такая.я приехала откалибровать пневмо,человек который это делал сел за руль и начал газовать от5000- 7000 оборотах(зачем я так и не понела).ремень грм рвется он выходит из-за руля и сообщает мне про это.я спросила по какой причине это произошло(я посчитала что это его косяк)но не тут то было когда её разобрали сообщили что причина в натяжители ремня грм.и звездочки на котором был ремень они не проворачиваются и соответственно сразуже вынесли вердикт загнула клапона.сегодня должны разобрать4 двигатель но уже позвонили сказали какие запчасти нужны.удивительно у них что ренгенное зрения что они без разбора двигателя знают какие запча ти нужны.
  • 0

#15 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 07 Июль 2015 - 02:48

Предлагаю эмоции пока отложить, вспомнить про правила русского языка, перестать плодить новые темы об одном и том же и внятно сформулировать - в какой именно вы хотите разобраться ситуации? "Из-за чего порвался ремень"? "Кто в этом виноват"? "Сколько стоят запчасти"? "Надо ли было соглашаться на ремонт в той же СТО"? "Как получилось, что меня разводят?" У вас лишь путаные фразы и ситуация пока не ясна.

 

Сразу: если вы "девочка и хотите новое платье" - обратитесь в раздел форума "Дисконт" и в перечне автосервисов выберите наиболее удобный для себя, там - проверенные организации, как в части профессионализма, так и в плане порядочности. Обратитесь туда, хотя бы за консультацией.

Если таки есть желание "поковыряться в клапанах" - давайте подробности!

 

1. 5000-7000 оборотов - из-за спины подглядывали? Даже если так и было и это не продолжалось в протяжении получаса - то это штатный режим для этого мотора, и, при полной его исправности несколько раз его крутануть до начала красной зоны тахометра - не должно было вызвать никаких проблем. Кстати - мастер таки пояснил для чего он провел этот эксперимент?

2. Известно ли, когда ремни/ролики менялись в предыдущий раз?

3. Вы после того, как ремень оборвало, КАК договорились с СТО о продолжении экспериментов? Разбирать? Только дефектовать или сразу чинить? Чьи расходы? и т.д.....

4. Названная вам причина обрыва ремня - неисправность натяжителя? Этот самый натяжитель (или что там в итоге) - находится у вас или СТО любезно оказало вам услугу и выбросило "неисправную" запчасть?

5. Судя по всему - вы договорились, что именно СТО покупает запчасти (видимо - гарантируя при этом качество ремонта), цены обговаривали хоть как-то? Если да, то насколько сильно результат расходится с договоренностями? Договоренности фиксировали или только на словах?

6. Проводку датчика пневмоподвески вам тоже в этой СТО починили? До этой проблемы - были ли какие-либо другие симптомы беды с пневмоподвеской? Чтобы определить в чем неисправность - надо как минимум посмотреть ошибки и поглядеть/послушать живьем.

 

P.S. При обрыве ремня проблемы возникают в головках мотора, скинуть клапанные крышки и убедиться в том, что клапаны загнуло - 1-2 часа работы для опытного мастера, а чтобы составить перечень необходимых запчастей - не нужно разбирать весь мотор, почти все "основное" - известно заранее.

P.P.S. Кому-то скучно, похоже.....


  • 0

#16 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:48

сначала была диагностика, потом пневму откалибровать... 


  • 0

#17 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:17

1) За доставку запчастей я заплатила отдельно 300рублей.

2)сегодня узнавала стоимость клапанов впускные 700 выпускной 300 рублей,я была удивлена.на СТО сказали что стоит эти запчасти1500

 

1)чисто для информации: в ЕА доставка запчастей, суммарная стоимость которых превышает 3000 р - бесплатная

 

2)я тоже вчера удивился, в салоне Ауди МАШИНА стоит 1 000 000р, а я точно знаю, что МАШИНУ можно купить за 350 000, причём тоже новую! Не важно, что одна Ауди, другая Лада, ведь и то и другое - МАШИНА...примерно так воспринимается мною лично Ваши возмущения:-)

я охотно верю, что клапана стороннего производства будут стоить в разы дешевле, чем оригинальные. И где тут развод?

 

Я не сомневаюсь, что ещё есть сервисы, где нагло разводят. Но вот почему то чаще всего выясняется, что клиенту то всё разъясняется, да он или неправильно воспринимает информацию, ввиду отсутствия опыта и нужных знаний (что естественно), либо оптом неправильно её доводит до общественности.


  • 0

#18 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:25

Девушке нужно не стать более опытной, а описать порядок ее дальнейших действий. Желательно в виде: План "А"  описанием +/-. План "Б"  с описанием +/-. Для нее это будет простой выбор.

 

Наиболее близок был Михаил Римо.


  • 0

#19 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:56

ХХХ старческое ворчание XXX Настоящие джентльмены поступили бы по другому... договорились бы с девушкой и вместе с ней подъехали на этот сервис и там бы во всем сами разобрались... 


  • 0

#20 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:04

девушка троллит джентльменов


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных