Перейти к содержимому




Фотография

Помогите выбрать хороший сервис (!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 MadSnail

MadSnail

    Пользователь

  • Пользователи
  • 235 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A6 1.8T Q powered by МЫ, VOLVO XC90 2.5T AWD

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:48

+1
  • 0

#22 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 03:08

А как вы видите гарантии от какого то сервиса? Брать заказ-наряд и идти в суд?

Любой "сервис", в т.ч. и сервис ОД - есть юрлицо, поэтому если полюбовно не получается решить - то да, в суд. Ну или забить. Как будто дилер не может "послать"..... Не понимаю - откуда такое благоговение перед ОД??? Там работают такие же люди, как и во всех других местах.

 

Слышал что ценник на дилере и дилижансе почти одинаковые ... Это реально так?

Как то сравнивал цены у дилера и в Дилике, на ТО. +/- одинаково.

Тут проще взять конкретную позицию и позвонить в оба места.

Не готов уверенно говорить за все случаи, но что-то мне подсказывает, что "в среднем по больнице" у ОД - дороже. Особенно на ТО. Плюс ОД никогда не будет заниматься ремонтом компонентов - только замена. Хотя бывает и наоборот, правда реже.

Вот про цены на запчасти говорить не приходится, например у ОД по акции (!) эксклюзивное предложение (!!) - литр масла "всего лишь" 1190р.!

А так - чего сложного, действительно, позвонить и узнать цены на конкретные работы у первоисточников???

 

Лично я такие качели не люблю, лучше отказаться заранее, чем потом устроить себе геморой на ровном месте.
Ваш выбор - Дилижанс, там наверняка есть целый отдел бесед для выслушивания претензий.

Вот именно по этой причине любой нормальный сервис, в том смысле что нормальное юрлицо с нормальной администрацией (!) - лучше гаражных мастеров (Слав - не принимай близко к сердцу), ибо там "просто так" не пошлют тебя ни до ни после, просто лишь потому, что кто-то решил что "потенциально будет геморрой"....


  • 0

#23 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:01


Не пойму чего тут спорить?
Есть бабки то к оф диллеру или в дилик, нет бабок то в гаражный сервис.
Ну если совсем все плохо то сам!:)
  • 0

#24 waZZup

waZZup

    Пользователь

  • Пользователи
  • 43 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A7
  • модель: A7 4G
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:06

Ваш выбор - Дилижанс, там наверняка есть целый отдел бесед для выслушивания претензий.

Целый отдел, нацеленный на уход от ответственности? =) Или нормально относятся? Ездил туда всего один раз на развал, насторожило что всё как-то... как у дилера. Приёмка, обязательная мойка перед сервисом, ремзона отдельно от клиентов...
  • 0

#25 waZZup

waZZup

    Пользователь

  • Пользователи
  • 43 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A7
  • модель: A7 4G
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:10

Не пойму чего тут спорить?
Есть бабки то к оф диллеру или в дилик, нет бабок то в гаражный сервис.
Ну если совсем все плохо то сам! :)

Есть ещё вариант "есть бабки, но не люблю отдавать их лишнего, благодаря этому они и есть". Тогда просто хороший сторонний сервис. Не всё, что не дилер - гаражи.
  • 0

#26 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:59

Целый отдел, нацеленный на уход от ответственности? =) Или нормально относятся? Ездил туда всего один раз на развал, насторожило что всё как-то... как у дилера. Приёмка, обязательная мойка перед сервисом, ремзона отдельно от клиентов...

Это Андрей шутит так неудачно :-)

В Дилижансе как раз за свои косяки отвечают, и больше того - нередко принимают решения не в свою пользу в случаях, когда вины сервиса в случившимся нет, ну или договариваются разделить "горе" с клиентом. И там далеко не так, как у дилера: в ремзоне находиться можно, наблюдать за процессом ремонта - на здоровье, мойка - скажем так не совсем обязательна, но лично я так только ЗА, ибо это тоже показатель "культуры производства" - работать в грязи уважающим себя людям не пристало.

В любом случае, о каком бы сервисе речь ни шла - выбор делать надо не по одному посещению, а по некой накопившейся статистике и сложившимся отношениям, ибо говорить безапелляционно что у ОД дорого а в гараже грязно и безответственно - глупо. Поезди в разные места, пооценивай - для всех, в конце концов, критерии "хорошо" - разные. И цена сама по себе - понятие далеко не абсолютное, всегда вместе с суммой паровозом идет что-то еще, либо отсутствие чего-либо. Опять же - не обязательно зацикливаться на каком-то одном сервисе, что-то можно делать в одном месте, какие-то работы - в другом, ибо на чем-то можно спокойно скроить, а что-то просто больше нигде не сделают.... В общем - сравнивай, выбирай.


  • 0

#27 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:11

По рекомендациям:
Дилер
Дилижанс
Аудитория

Конторы проверенные годами!

Тим не рекомендую, опыта много.

По остальным на свой страх и риск
  • 0

#28 ShootNICK

ShootNICK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 758 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi / VW
  • модель: 80 / Golf6
  • год выпуска: 1989 / 2009

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 03:50

Тим не рекомендую, опыта много.

 

есть где почитать про косяки ? я пока туда тока на ТО езжу но хорошо бы знать.


  • 0

#29 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:37

По рекомендациям:
Дилер
Дилижанс
Аудитория

Конторы проверенные годами!

Тим не рекомендую, опыта много.

По остальным на свой страх и риск

 

то есть по ОД, Дилижансу и Аудитории нареканий нет, я правильно понял?

А с ТиМом, наверное, был как раз обсуждаемый случай, когда они накосячили, и всячески от этого отмазывались, да?

Хотелось бы конкретики, если честно


  • 0

#30 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:39

Раз в год Леше приходится рассказывать про ремонт его мотора на кабрике ))) Нужно прикрепить тему )))


  • 0

#31 SRGK60

SRGK60

    Пользователь

  • Пользователи
  • 988 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78-60
  • Автомобиль: AUDI 1.8 avant
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 1997

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:57

Ну если совсем все плохо то сам!:)


Слава,ну ты вот,буквально,лично меня оскорбил)))Если я стараюсь сделать все сам-это означает,что у меня все плохо...?
  • 0

#32 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:44

Слава,ну ты вот,буквально,лично меня оскорбил)))Если я стараюсь сделать все сам-это означает,что у меня все плохо...?

 

 

Наоборот, у тебя всё с головой и руками хорошо, и ты не ищешь путей где бы кому и как кинуть предъяву.


  • 0

#33 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:34

Яков:

 

 

4808 - рем.комплект нижней части впускного коллектора...

Попытался записаться в сервис:
- Здравствуйте, это Алексей Ткачев, Ауди 80 кабрио, у Вас есть минутка.
директор
- да я вас слушаю
(я) - я бы хотел записаться к вам на сервис, у меня по осени не все доделали, вакуумную систему забыли поменять. Вы говорили, что вы исправите. Я готов приехать
(д) - звоните моему мастеру
(Я) - извините, а кто сегодня
(д) - (имя мастера)
(я) - спасибо, извините за беспокойство...


(я) - Добрый день! Я Алексей Ткачев, Ауди 80 кабрио, чинился у (имя мастера),
мне не доделали вакуумную систему и пришли до заказанные детали, хотел бы их поставить.
(м - мастер) - а какого года у вас машина
(я) - 95.
(м) - а какие детали?
(я) - мне забыли в прошлый раз поменять вакуумную систему, и пришли детали которые мне приговорил ваш диагност.
(м) - а почему вы звоните мне
(я) - я звонил вашему директору, он мне сказал звонить мастеру.
(м) - раз диагност вам отписал эти детали, значит он и будет их менять, звоните ему.
(я) Я вас понял, спасибо! До свиданья.

(диа) - добрый день, сервис такой-то, я тот-то (первый представившийся человек)
(я) Добрый день, это Алексей Ткачев, вы наверно меня не помните, речь про ауди 80 кабрио, вы приговорили мне впускной колектор. Зап часть пришла, я хочу записаться на ремонт.
(диа) -а вы уверенны, что пришло, то что надо!
(я) - да, там почти весь коллектор пришел!
(диа) - замечательно, я могу принять вас только в понедельник, + вам надо докупить прокладки такие-то.
(я) - прокладки есть, вернее одна из тех, что не поменяли в прошлый раз, т.е. одна совсем новая, вторая поставленная, но на машине я не ездил. Если они нужны я готов купить, или оплатить, это не проблема.
(диа) - без прокладок приезжать нет смысла)
(я) у меня они есть, если не подойдут, я оплачу.
(диа) хорошо,вы можете пригнать машину вечером в воскресенье
(я) - мне в прошлый раз не поменяли вакуумную систему, обещали это сделать бесплатно в следующий раз т.к. было включено в счет.
(диа) - я ничего не знаю, оставляйте машину в воскресенье вечером, за понедельник я все сделаю.



Вот собственно почти (именно почти!!!) дословный мой разговор, с последним(как я считал нормальным сервисом в Питере для Ауди в возрасте)

Поглядим на результаты, но честно говоря чем дальше, тем больше я боюсь гнать к ним своего любимца :(

 

Всё что делалось в ТИМ, было сделано через не то место, пришлось переделывать абсолютно все выполненные ими работы. ВСЕ!!! Не затянутые болты поддона, отломанные крепления кожуха и прочее, все перечислять я уже устал!

 

Я приехал к ним с простой задачей:

1. Поменять все прокладки мотора ! (ВСЕ ПРОКЛАДКИ МОТОРА!!!)

2. Заменить гидрокомпенсаторы, мск

3. Заменить текущую прокладку на АКПП в районе выключателя света задних фонарей

 

Мне вернули половину прокладок, со словами, их можно не менять

Мне вернули мои оригинальные мсколпачки, сказав, что они их не нашли и поставили свои. Что они поставили ни кто не знает, но явно не оригинал.


  • 0

#34 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:46

 

Всё что делалось в ТИМ, было сделано через не то место, пришлось переделывать абсолютно все выполненные ими работы. ВСЕ!!! Не затянутые болты поддона, отломанные крепления кожуха и прочее, все перечислять я уже устал!

 

Всё, вышеописанное про телефонный футбол, не вызывает сомнений, к великому сожалению:-(

Чем больше людей, чем больше проблем (потому и работаю до сих пор один).

И нет фирм, которые не делают ошибки. Нужно смотреть, кто как разруливает конфликтные ситуации. В этом плане Алексей Борисович Олейник для меня - эталон. Не раз и не два я имел возможность убедиться, что даже в спорных и неоднозначных ситуациях он брал вину и расходы на себя. Что касается персонала...нет идеала, но у него нет текучки, каждый долго зарабатывал право трудиться в этой организации, и каждый - специалист высокого уровня. Но, повторюсь, все мы люди. Поэтому я, лично, когда вижу, что есть вероятность конфликтной ситуации, рекомендую обращаться непосредственно к Алексею Борисовичу, он то уж всей душой болеет за годами зарабатываемое имя. Прекрасно отдаёт себе отчёт, откуда произростают проблему, работает над этим, работает с персоналом, но...

Что бы не выглядеть голословным, скажу о своём опыте работы с ТиМом. Я знаком с А.Б.Олейником почти 20 лет. В то время он трудился мотористом в одном кооперативе, а попутно выступал штурманом у одного из лучших питерских раллистов, Юры Виноградова. И именно он строил все моторы и коробки для моих раллийных Гольфов, и машин моей команды. Он ремонтировал все агрегаты моих клиентов, и НИ РАЗУ, за прошедшие 20 лет, у меня не возникало сожалению об этом. не всегда всё было идеально, но, повторюсь, спорные вопросы решались, а если говорить о статистике, то она в пользу ТиМа. Просто так принято у народа, пишут только о негативе. И это правильно, качественная работа - это норма, а не исключение. мне очень жаль, что у тебя так всё неудачно сложилось:-(


  • 0

#35 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:01

Все мои сервисы, где я бывал, косячили в той или иной степени.
От дилера др гаража.
Я объективен - всякое бывает, я хирург - всё понимаю. Во всех случаях недостатки были устранены.
Соврал... В одном сервисе гаражном меня послали. Но это было еще на С4.
Последние лет 10 проблем с рекламациями у меня не было. Был на Стачек, Аудитории, ТиМе и еще в паре мест.
Но рекомендовать их не буду! Себе дороже)))
  • 0

#36 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:04

 

Тим не рекомендую, опыта много.
 

 

 

к слову, если не ошибаюсь, дата последнего обращения в ТиМ - 2011 год. Не лишним было бы это указывать, кмк


  • 0

#37 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:35

офф: Олейник Алексей Борисович.... этот человек переделывал мою акпп на А4.Если и не сам делал,руками-то как минимум он точно знал,что происходит и на каком этапе это все находится.

Если бы не он-бог его знает,что бы было дальше.

Причем в процессе каких то изменений-мне сообщалось все детально,точно и предельно доступно.Когда я и сам с оказией приезжал посмотреть на свою машину-меня встречали и подробно все показывали.

В остальном-ничего хорошего про ТиМ сказать не могу.

P.s. Ах,да,Гончаренко Алексей..Или Гончаров Алексей,Яков,поправьте,плз,если ошибся.Очень хороший диагност.Дотошный и вьедливый.

P.p.s. Да,это все происходило в одно время с Алексеем.Наши машины там вместе стояли.То есть это был 11 год.


  • 0

#38 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:35

P.s. Ах,да,Гончаренко Алексей..Или Гончаров Алексей,Яков,поправьте,плз,если ошибся.Очень хороший диагност.Дотошный и вьедливый.

 

 Гончаренко Алексей. Да, именно так, дотошный, педантичный и въедливый. Правда ушел уже из ТиМа. А тот, кто работает сейчас - реальный профессионал.


  • 0

#39 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:29

От последний озвученный, заставил меня по второму кругу вакуумную систему заказывать. Простите, но по моему мнению товарищи очень торопился, и не сделал половину обещанного, а другое сделал через "ж", треснув новый коллектор...

Пару раз попытавшись получить обратную связь от Олейника, я понял, что он слишком занят для решения проблем клиентов, которые не спорили о цене вопроса и просили выполнить их пожелания, и использовать при ремонте оригинальные запчасти, в том числе дважды оплатив з.н. С невыполненной одной и той же позицией, трижды нарушив сроки сдачи. О чем мы говорим?
  • 0

#40 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:32

От последний озвученный, заставил меня по второму кругу вакуумную систему заказывать. Простите, но по моему мнению товарищи очень торопился, и не сделал половину обещанного, а другое сделал через "ж", треснув новый коллектор...

Пару раз попытавшись получить обратную связь от Олейника, я понял, что он слишком занят для решения проблем клиентов, которые не спорили о цене вопроса и просили выполнить их пожелания, и использовать при ремонте оригинальные запчасти, в том числе дважды оплатив з.н. С невыполненной одной и той же позицией, трижды нарушив сроки сдачи. О чем мы говорим?

 

ТиМ никого из клиентов не отпускают без наряд-заказа, вся история хранится в базе данных. Специально для того, что бы решать вопросы. Я сегодня пытался "предъявить" Алексею Борисовичу, но получил вполне вразумительное видение ситуации. Не хочу затевать ссоры и споры, но, повторюсь, работаю и с Олейником в частности и с ТиМом вообще уже не один десяток лет, могу согласиться с "телефонным футболом", в низкое качество работы как то слабо верится. Ничего личного.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных