Перейти к содержимому




Фотография

Икра 2016, 2017, 2018.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1289

#1221 Drunken_Driver

Drunken_Driver

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 796 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: битый Audi 80
  • год выпуска: 1992

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 13:01

На Обводном, как всегда?

 

Ещё в какое время забрать можно?


  • 0

#1222 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 15:45

Кто- нибудь мимо Купчино от Саши случайно не будет проезжать?
  • 0

#1223 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 21:04

Саня спасибо за икру!! Шмеля за помощь в получении!! Икра огонь, впрочем как всегда
  • 0

#1224 -=Desperado=-

-=Desperado=-

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 38 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4B8 (FL)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 21:37

Александру огромное спасибо за вкуснейшую икру! И за доставку на север!
  • 0

#1225 DizBalance

DizBalance

    Пользователь

  • Пользователи
  • 659 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 23:39

В этот раз, в отличие от предыдущих лет, дифирамбы петь не буду. Но прошу понять меня правильно, никаких претензий к Александру, он все сделал на отлично, но он, как я понимаю не регулирует качество самой икры, что привезли, то и раздал. Так что еще раз повторяю - Александр молодец, все было четко и оперативно!
А теперь про качество самой икры: данная икра( по крайне мере те 2 кг, которые достались мне) : это перезревшая икра, она же катанка, катала, выходная. Названий несколько. Такая икра с жесткой оболочкой, трудно раскусываемой, после раскусывания во рту остается пленка, на вкус и по своим качествам такая намного менее ценная, чем добытая в августе-сентябре. Катанка это икра из рыбы, которая уже пошла на нерест в конце октября-первой половине ноября, выловленная в нерестилищах(браконьерская). И дело конечно здесь не том, что она браконьерская, а в том, что ее вкусовые качества и полезные свойства давно пошли на убыль. Цена подобной выходной икры падает в продаже где то на 50%. Конечно мы ее съедим, не выбрасывать же, но в предыдущие годы подобных просадок по качеству не наблюдалось. Возможно отсюда и разница с рыночной ценой в 500-600 р., но лучше бы конечно предупредили заранее,я бы например просто не стал брать выходную, не та разница в цене в данном случае, просто сомневаюсь, что Александр сам знал об этом. Вряд ли бы он стал поступать подобным образом, ведь берут уже не первый раз, многие в икре, я уверен, разбираются, тем более живем «на море» так сказать. Так что еще раз, Александру, не принимать на свой счет, к Вам никаких претензий, я только говорю только о качестве того, что оказалось в моих руках.
  • 0

#1226 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 00:11

Саша, огромное спасибо!!!
Рад был всех видеть здоровыми и с хорошим настроением.
  • 0

#1227 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 18:53

В этот раз, в отличие от предыдущих лет, дифирамбы петь не буду. Но прошу понять меня правильно, никаких претензий к Александру, он все сделал на отлично, но он, как я понимаю не регулирует качество самой икры, что привезли, то и раздал. Так что еще раз повторяю - Александр молодец, все было четко и оперативно!
А теперь про качество самой икры: данная икра( по крайне мере те 2 кг, которые достались мне) : это перезревшая икра, она же катанка, катала, выходная. Названий несколько. Такая икра с жесткой оболочкой, трудно раскусываемой, после раскусывания во рту остается пленка, на вкус и по своим качествам такая намного менее ценная, чем добытая в августе-сентябре. Катанка это икра из рыбы, которая уже пошла на нерест в конце октября-первой половине ноября, выловленная в нерестилищах(браконьерская). И дело конечно здесь не том, что она браконьерская, а в том, что ее вкусовые качества и полезные свойства давно пошли на убыль. Цена подобной выходной икры падает в продаже где то на 50%. Конечно мы ее съедим, не выбрасывать же, но в предыдущие годы подобных просадок по качеству не наблюдалось. Возможно отсюда и разница с рыночной ценой в 500-600 р., но лучше бы конечно предупредили заранее,я бы например просто не стал брать выходную, не та разница в цене в данном случае, просто сомневаюсь, что Александр сам знал об этом. Вряд ли бы он стал поступать подобным образом, ведь берут уже не первый раз, многие в икре, я уверен, разбираются, тем более живем «на море» так сказать. Так что еще раз, Александру, не принимать на свой счет, к Вам никаких претензий, я только говорю только о качестве того, что оказалось в моих руках.

Отвечу по пунктам:

1 Икра не браконьерская , а имеет все необходимые сертификаты

2 Икра без применения опасных консервантов, красителей и прочего

3 Да, могут попадаться плотные икринки.

4 Не надо мучатся и есть , я могу забрать что вам не нравится

5 По цене выше на 500-600 рублей вы не купите такой икры. Это ваша иллюзия.

6 Ваша фантазия про падение цены на 50% , это плод какого то больного воображения.


  • 0

#1228 DizBalance

DizBalance

    Пользователь

  • Пользователи
  • 659 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2007

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 19:20

Отвечу по пунктам:
1 Икра не браконьерская , а имеет все необходимые сертификаты
2 Икра без применения опасных консервантов, красителей и прочего
3 Да, могут попадаться плотные икринки.
4 Не надо мучатся и есть , я могу забрать что вам не нравится
5 По цене выше на 500-600 рублей вы не купите такой икры. Это ваша иллюзия.
6 Ваша фантазия про падение цены на 50% , это плод какого то больного воображения.

По пунктам:
1. как изготавливаются сертификаты на такую продукцию можно увидеть даже на деревенском заборе
2.экспертиза мной не проводилась
3. все икринки плотные
4. раз пошло открытое хамство, забирайте, ради Бога
5. икра такого качества лично мне не нужна в принципе, за любые деньги
6. оскорблять и пытаться хамить удел слабых
  • 0

#1229 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 19:32

По пунктам:
1. как изготавливаются сертификаты на такую продукцию можно увидеть даже на деревенском заборе
2.экспертиза мной не проводилась
3. все икринки плотные
4. раз пошло открытое хамство, забирайте, ради Бога
5. икра такого качества лично мне не нужна в принципе, за любые деньги
6. оскорблять и пытаться хамить удел слабых

1 - ну раз такое недоверие зачем вы покупали ?

2 - надо было взять на экспертизу образец. Я не против

3 - ложь

4 - не вижу хамства, это конструктивное предложение.

5 - а это не хамство ?

6 - Я констатирую факт. Никогда и нигде в пищевой промышленности нет таких падений.


  • 0

#1230 DizBalance

DizBalance

    Пользователь

  • Пользователи
  • 659 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2007

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 19:40

1 - ну раз такое недоверие зачем вы покупали ?
2 - надо было взять на экспертизу образец. Я не против
3 - ложь
4 - не вижу хамства, это конструктивное предложение.
5 - а это не хамство ?
6 - Я констатирую факт. Никогда и нигде в пищевой промышленности нет таких падений.

1 . Покупали именно потому что доверие БЫЛО. Теперь уже «было», после настолько неадекватной реакции его уже конечно нет.
2. А мне оно надо?
3. Ну давайте позовем клубней, пусть сами попробуют то, что Вы мне передали. Вот и проверим ложь или нет. Я то отвечаю за каждое написанное мной слово.
4. Повторяю, забирайте, ешьте сами
5. Это просто констатация факта
6. Наша семья занималась добычей кетовой икры когда Вас еще в проекте не было. Не надо мне рассказывать про стоимость выходной икры.

Фотофиксация:
https://ibb.co/4WcJGMp
https://ibb.co/j5J85VM
https://ibb.co/44zPCjS

В дополнение к п.3. На фото видно, что от икринок остается твердая оболочка. И так от каждой. Это результат нерестовых изменений и признак выходной икры. Тоже ложь?
https://ibb.co/G0h5R3j
https://ibb.co/DQp43vf
  • 0

#1231 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 20:09

завтра при встрече обсудим.
  • 0

#1232 polecat

polecat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 184 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q5
  • год выпуска: 2018

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 20:45

Разрядим обстановку.

Имхо прекрасная икра, за прекрасную цену.


  • 0

#1233 DizBalance

DizBalance

    Пользователь

  • Пользователи
  • 659 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2007

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 20:46

завтра при встрече обсудим.


Обсуждать здесь более нечего, пугать меня тоже глупое решение. Я с Вами закончил
  • 0

#1234 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 20:55

странный вы человек
  • 0

#1235 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 22:16

"Это такая драма, профессор. Это так ужасно. Я просто не знаю, что мне делать. Помогите, профессор." (с)

Какие тут страсти у вас кипят. Аквапель, небось, тоже китайскэй. И ничего страшного.
  • 0

#1236 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 14:22

1 . Покупали именно потому что доверие БЫЛО. Теперь уже «было», после настолько неадекватной реакции его уже конечно нет.
2. А мне оно надо?
3. Ну давайте позовем клубней, пусть сами попробуют то, что Вы мне передали. Вот и проверим ложь или нет. Я то отвечаю за каждое написанное мной слово.
4. Повторяю, забирайте, ешьте сами
5. Это просто констатация факта
6. Наша семья занималась добычей кетовой икры когда Вас еще в проекте не было. Не надо мне рассказывать про стоимость выходной икры.

Фотофиксация:
https://ibb.co/4WcJGMp
https://ibb.co/j5J85VM
https://ibb.co/44zPCjS

В дополнение к п.3. На фото видно, что от икринок остается твердая оболочка. И так от каждой. Это результат нерестовых изменений и признак выходной икры. Тоже ложь?
https://ibb.co/G0h5R3j
https://ibb.co/DQp43vf

Ну и кому нужен этот дотошный анализ. Доверие к Саше было и осталось - ну не сам же он эту икру нерестит. А "Клубням" всем понравилась... хотя я на Камчатке и во Владике всякой икры поел. Если семья занималась добычей икры и на идеальной икре вырос - странно ,что вообще покупаешь тут. Я вот вырос на Кубинских бананах - и с тех пор те, что в магазине продаются не беру. Ну не то...  В турции или Ебипте другое дело.


  • 0

#1237 welder

welder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 347 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк
  • Автомобиль: Audi A3 S-line
  • модель: A3
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 16:10

Пробу сняли, как всегда икра отличная. Александру еще раз огромное спасибо!


  • 0

#1238 Drunken_Driver

Drunken_Driver

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 796 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: битый Audi 80
  • год выпуска: 1992

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 20:40

Саша, спасибо за икру. Как всегда зе бест!

Сэму, за доставку тоже спасибо.
Всех с наступающим НГ!


  • 0

#1239 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 21:30

Аквапель, небось, тоже китайскэй. И ничего страшного.

Это не принято говорить на профильных форумах, тем более на Ауди, где всё продаётся только оригинальное немецкое/американское, самому себе ведь стыдно признаться, что тебя поимели, и не раз, на протяжении ... лет, и хочется еще... А всё потому, что кто-то кому-то отстёгивает долю малую...


Зы: Саня, хоть и не покупал лично себе икру, но в её качестве не могу усомниться, я к ней равнодушен. Вот если бы ты бодяжил Макаллан или Чивас, то тебе от ответа было бы не уйти :)
  • 0

#1240 DizBalance

DizBalance

    Пользователь

  • Пользователи
  • 659 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2007

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 21:40

Ну и кому нужен этот дотошный анализ. Доверие к Саше было и осталось - ну не сам же он эту икру нерестит. А "Клубням" всем понравилась... хотя я на Камчатке и во Владике всякой икры поел. Если семья занималась добычей икры и на идеальной икре вырос - странно ,что вообще покупаешь тут. Я вот вырос на Кубинских бананах - и с тех пор те, что в магазине продаются не беру. Ну не то... В турции или Ебипте другое дело.

О каком дотошном анализе Вы говорите, если речь идет о неприемлемом для меня качестве. Здесь никакого анализа не требуется.
И что странного, что я покупаю здесь? Вы заранее считаете, что тут здесь плохое качество? К примеру, я беру икру здесь уже не первый год, до этого момента все было прекрасно, о чём я кстати неоднократно отзывался, если тему полистать.
И еще раз повторяю, я брал здесь т.к. ранее качество меня устраивало. Эта партия совершенно другая, более низкого качества, по отношению к предыдущим. Покупать катанку я считаю для себя неприемлемым в принципе, т.к. ее органолептические свойства совсем иные чем хотелось бы, к тому же приходится разжевывать икру, лопать ее с усилием. Пробовало 4 совершенно разных человека с различными вкусовыми пристрастиями, все четверо без подсказок выразили схожие мнения.Тем не менее возвращать ее Александру я не планировал, т.к. по хорошему, если я сам превентивно не спросил его о качестве и не попросил пробник, значит я сам и виноват. И я говорил ему об этом неоднократно. Но Александр настоял на том, чтобы ее забрать. Ну что же, это его право.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных